veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 19:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕО Белгород
СообщениеДобавлено: 23-12-08, 16:20 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
Всем, здравствуйте, меня зовут Оксана, я первый человек в городе, который завез и начал заниматься ВЕО, т.к. местного поголовья к сожалению совсем не сохранилось, сейчас нас, единомышленников в породе, стало гораздо больше, завозяться новые крови, производяться иногородние вязки....но сначала все по порядку:
Первым восточником в городе стал мой кобель Ясень Из Ксаро Честная Игра, он был привезен в 2004 году.
Изображение
Рик- кобель с отличной анатомией, среднего размера, костистый и объёмный, из недостатков можно отметить подскошенный круп. Рик без проблем закрыл и ЮЧР и ЧР, также я его возила на выставки в Москву и Питер, Воронеж. По результатам моно CW, 2 хСС, отлично, Т-1. Но к сожалению от своего отца Эдена Сан Шанс унаследовал промежуточный тип, поэтому используется в разведении оч. мало, точнее только на одной суке.
На дрессировку с Риком я пошла в 8 мес. Это моя первая собака и конечно ошибок я с ним понаделала много, но благодаря ему я приобрела опыт и заболела дрессурой. Рик спокойный уравновешенный, очень добродушный пес. Не люблю всяческих интриг и скрывательств, поэтому всегда говорю что есть, по психике Рик недостаточно жесткий, поэтому как я ни пыталась его раскусать, все было безполезно, нет конечно он кусается, но это не спортивный уровень. В этом году мы с Риком заняли первое место в городских соревнованиях по ВН (43 балла), больше я с ним дрессировкой не занимаюсь, он живет у меня в комнате и каждый день радует своим умом и дружелюбием.
Изображение
Это Рик на рабочем семинаре с Дерябиным С.- тренером сборной Днепропетровска по ИПО, постоянным участником соревнований и владельцем питомника рабочих н.о.
Изображение

Второй моей собакой стала Невский Стиль Награда За Смелость, которую я привезла из Питера, сейчас девочке чуть больше 1,5 лет. Нарда закрыла титул ЮЧР, есть одна взрослая САС, ЛПП, CW; на Националке в Москве "отлично" в классе щенков, на Националке в Питере "отлично" в классе юниоров. Нарда среднего размера, костистая сука с безупречной линией верха, из недостатков можно отметить несколько коротковатое плечо.
Изображение
Изображение
Изображение
Награда была приобретена мной специально для спортивной дрессировки от рабочих собак Питера Тегры и Исполина. На данный момент мы сдали испытания по ВН (46 баллов), готовимся к ИПО-1. На данный момент почти готов раздел А - послушание, след начнем весной, работаем над защитой. Награда действительно очень спортивная, азартная собака, очень красиво работает послушку, с отличной концентрацией. В сентябре 2009 планируем выступить на сертификатных соревнованиях по ИПО-1 "Кубок Черноземья" в Воронеже, ну и готовимся в рабочий класс.
Есть вот такое непрофессиональное видео защитки:
http://rutube.ru/tracks/1290047.html?v= ... 0d21e27b45
Произведена вязка. Рождение щенков в середине мая.

Так же в 2006 году завезена Шакира Из Ксаро Честная Игра (Питер де Лютвинс х Эльфанта Из Ксаро Честная Игра)
Изображение
Шакира некрупная сука среднего костяка с отличной анатомией, очень гармонично сложена, отлично двигается. Из недостатков - сглаженный переход ото лба к морде. Спокойная, уравновешенная сука с хорошими рабочими качествами. Владелец Киры оформила свою приставку и уже получен первый помет от Циклона (г.Воронеж)- 8 щенков. Приставка "Саркел Арс".
5 января Кира родила 9 щеночков от Абрека Фиелисс, 6 кобелей и 3 суки: две суки чёрные, остальные щенки чепрачные с серым фоном.

Так же есть сука 2003 г.р. Джина-Жастин (Жастин Кар Дель Ларсен х Регина Арго)
Джина пришла ко мне на вязку в 4,5 года с щенячкой СКОРа, я помогла хозяевам оформить регистровую родословную и от Джины уже получен один помет, в котором только один щенок. В начале следующего года планируем получить второй помет.
Изображение Изображение
Джина очень крупная сука (под 70 в холке), отличного типа, из недостатков можно отметить коротковатое плечо. Злобная, но несколько неуверенная сука с отсутствием социализации (диванная собака).

в 2008 Невский Стиль Орден За Победу (Блек Бастер Северная Застава х Холли де Лютвинс)
Цитата Из Артли (Абрек Фиелисс х Мартина Артли Франк)

Контактная информация:
тел. 8-905-172-38-62 Оксана
почта: [email protected]
ICQ: 352-956-605

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Последний раз редактировалось Ksu 28-03-09, 14:37, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-08, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Добро пожаловать!!!! :yes4:
Какое содержательно первое сообщение, класс!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-08, 19:13 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-08, 08:47
Сообщения: 845
Откуда: Нижневартовск
Добро пожаловать!!

_________________
Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-08, 23:49 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Ksu Здравствуйте!
На слуху ваши собаки :yes4:
У Награды много сестер-братьев, и выставляющихся. В Минске, Питере, вот у вас.
Цитата - так вообще наша родня, сестра двоюродная :yes4:
Да вроде и по Награде дед один :)
Уважение и восхищение вашим увлечением в работе с ВЕО!


Последний раз редактировалось Suntery 24-12-08, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-08, 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ksu Очень итересно!
А у Награды как идет защита?
Тегру то я видела в работе - очень убедительно.
Тегра полусестра Мартины по отцу - Франклину...
И еще - вышлите мне свои координаты для связи в личку, я их передам владельцам Цитаты и вообще пригодятся...
Мне очень нравятся и Блек Бастер и Холли де Лютвинс, было бы очень интересно отследить ваших собак и узнать о них еще больше - не пропадайте!
А Награда - очень-очень интересная девочка :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12-08, 10:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ksu Да, Ясень очень похож на Эдена...
Про Цитатиных хозяев прочитала, в другой темке, но свои координаты все-равно шлите - наверняка пригодятся...

Ждем фото собак и т.п.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 16:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
Добавлена новая информация и фото на первую страницу.

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 17:11 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
А это я сегодня решила собак пофоткать, вот результаты:
Рикуха в стойке. У пса богатый выставочный опыт, и ваще он золотой мальчик, поэтому стоял спокойно и никуда не рвался:
Изображение
в отличие от бешеной гиперактивной Награды, которую еле-еле удалось усмирить и сделать вот такое фото:
Изображение
А это папа Награды Исполин, Нардка очень похожа на него по корпусу, только з.к. получше подлинней, а голова мамина-Франковская :)
Изображениефото Н. Шихалевой

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Последний раз редактировалось Ksu 26-12-08, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 17:33 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
Suntery
Цитата:
Уважение и восхищение вашим увлечением в работе с ВЕО!

спасибо :oops:
Цитата:
Цитата - так вообще наша родня, сестра двоюродная
Да вроде и по Награде дед один

а вы владелец какой собаки? Из первого помета Мартины?
veoclub
Цитата:
Ksu Очень итересно!
А у Награды как идет защита?
Тегру то я видела в работе - очень убедительно.

Угу, Тегра тоже занимается ИПО, причём уровень очень высокий. У Награды проблем в кусачке нет, но на лобовую еще не выходили, делаем пуски, догоны, борьбу, как на вывешенном видео. Занимаюсь на площадке каждые выходные, иногда получается и суб и воскресенье, иногда тока один выходной, послушкой почти каждый вечер занимаюсь сама, а по защитке основную работу планирую сделать в июне в дресс лагере в Питере, в этом году была там один день, безумно понравилось, планирую на 2 недели поехать поработать.
Цитата:
Мне очень нравятся и Блек Бастер и Холли де Лютвинс, было бы очень интересно отследить ваших собак и узнать о них еще больше - не пропадайте!

Мне тоже :) Когда Лена, хозяйка Шакиры сказала что ее родная сестра не против завезти кобелька, то сразу просмотрели пометы, связались с Питером и с лёгкой руки хозяйки Тегры, достался нам самый крепенький, костистенький мальчик, чепрачного окраса :) А т.к. в Белгороде крайне не хватает племенных коблов, то мы очень много надежд возлагаем на Ордена :)
Цитата:
но свои координаты все-равно шлите - наверняка пригодятся...

на первой странице :)

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 18:20 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
А теперь немного про дрессировку.
На мой взгляд для работы в ИПО собака должна быть очень активной и азартной, от слишком спокойных собак и флегматиков практически невозможно добиться хорошей скорости и концентрации.
Со своим первым псом Риком я занималась на лакомство, т.к. пищевая мотивация у него более выражена, чем игровая, да и для меня новичка работа на мячик была сложна и непонятна. С Наградой я сразу начала заниматься на мячик, т.к. она очень активная, азартная собака и я уже за 3 года много литературы перечитала, смотрела как работают другие собаки, да и мой инструктор, считая меня перспективным дрессировщиком, многому меня научил. Сейчас я абсолютно самостоятельно занимаюсь послушкой, помогаю новичкам, если возникают неразрешимые ситуации, всегда спрашиваю совета, вообще мне кажется учиться дрессировке можно бесконечно, учитывая что каждая собака индивидуальна. В основном у нас на площадке (БМОО "Клуб спортивной и пользовательной дрессировки собак") занимаются н.о. рабочего разведения и ротвейлеры, иногда приходят и другие породы, лабрадоры, доберманы, переодически шумной компанией приезжают шоу-немцы (обычно перед крупными монопородками) для натаскивания собак на мут-пробу. И вообще у нас очень дружная компания :)

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ksu
у Suntery сын Мухтара (брата Мартины) - Панжея Спартак Сантери - http://veoclub.flyboard.ru/topic649.html

Изображение


Цитата:
В январе-феврале 2009 г. планируется вязка с рабочим производителем с накоплением кровей Жерона
- с кем именно?

При вязках с использованием Франклина и его детей были получены длинная шерсть и белые пятна, а также проблемы с зубами, в чем мы "грешим" на мать Лэджера Уфо-Ларни (н.о.), поэтому с кровями Лэджера следует быть осторожными, если вы собираетесь "накапливать" Жерона через него...
Вам стоит иметь это в виду, так как у нас вами много "общих" кровей.

Жалко фото Ордена еще нет - не сфотографировали?

Вообще наши собаки излишней пассивностью не страдают, наоборот они несколько возбудимые.
Для работы это конечно отлично.
Самые мягкие оказались дети Октая - как раз моя Наяда и Нигур, те, хотя работают защиту, но должной боевитости, и жесткости от них не добиться, как и от некоторых детей Нигура.
Хотя около половины Нюшиных деток очень и очень интересные были в защите.
Самые успешные сочетания, за послединее время были именно с Никосом-Нэйс - чистые, без брака и с отличной психикой были дети.
Поэтому вязав Мартину Абреком мы имели в виду, что он внук Никоса.
Да и сам Абрек довольно убедительно работал в Москве на моно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 21:36 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
veoclub
Цитата:
кровями Лэджера следует быть осторожными, если вы собираетесь "накапливать" Жерона через него...

нет не через него :) тоже уже наслышана про озвученные вами проблемы. Планируется вязка с сыном Сонаты Стальер Азы и Венсвела Сан Дималь :)
Цитата:
Жалко фото Ордена еще нет - не сфотографировали?

угу, паарню уже почти 5 мес. все никак не допрошусь фото, у Лены семья, малолетние дети, и все как-то у нее совпадает что некогда, а живет она далеко в пригороде, мне не доехать, машины нет...
Вот есть фото 1 мес.
Изображение
Цитата:
хотя работают защиту, но должной боевитости, и жесткости от них не добиться,

вот у меня и с Риком тоже самое, что только с ним не делали, и били хлыстом и фиг дергал строгачём во время хвата, все без толку. Поэтому решила я его не мучать, а просто завести другую собаку, а он у нас просто любимец семьи и моих друзей :)
Цитата:
Поэтому вязав Мартину Абреком мы имели в виду, что он внук Никоса.
Да и сам Абрек довольно убедительно работал в Москве на моно.

насколько слышала по Мартине Арфа с выдающиемися раб.качествами, по Абреку Никос, должно хорошее сочетание получиться. А по психике мне Абрек сразу понравился, еще когда он приезжал к нам на выставку ЮЧР закрывать, потом видела как он проходил тестирование на ЧК в Питере, кусачку видела на видео, действительно убедительно, да и типичный парень, эффектный, мне тока не оч. нра его задняя часть, поясница, круп. Правда неизвестно еще что он дает, кобл-то молодой, сук перевязал уже много посмотрим что вырастет :)
А сколько Мартина в холке, по фотке где они рядом с Абреком на вязке, она не намного его ниже, а в груди и шире кажется.

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-08, 21:40 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
Цитата:
Хотя около половины Нюшиных деток очень и очень интересные были в защите.

очень много читала и слышала про Шрэка....

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-08, 18:37 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
Награда:
Изображение
Изображение

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12-08, 11:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-08, 14:09
Сообщения: 445
Откуда: Магнитогорск
добро пожаловать! :yes4: красивые собаки :vic:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО