veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение щенка
СообщениеДобавлено: 11-01-09, 16:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-10-08, 10:45
Сообщения: 18
Откуда: Новороссийск
Добрый день.
Разъясните, пожалуйста, как относится к поведению щенка на улице.
Мы живем в частном секторе, на прогулке нас облаивают все дворовые собаки, но мой питомец им в этом не уступает, Со всем рвением вступает с ними перепалку. Один раз полез в драку с двумя бродячими собаками, и вел себя так, что одна убежала, а другую я отогнал. Иногда облаивает людей.
Все это я стараюсь пресекать, но не особо получается. Как такое поведение характеризовать, как реагировать, как пресекать и как наказывать?

Еще вопрос
Как пресекать чрезмерно игривое поведение? Его прыжкам, укусам, беготне - нет конца. Он назойливый как муха.

И еще
Вовремя еды, если его тревожить он начинает порыкивать.
Как на это реагировать? Методы наказания?
Ему уже 4 месяца и 10 дней.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-09, 16:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Владимир
Стоит начать с того, что пора заниматься со щенком.
4 мес. это уже приличный возраст.
Без профессионального взгляда и совета (щенка надо видеть и вас тоже) вряд ли получится что-то хорошее.
То есть надо идти и заниматься со щенком в группе на площадке, даже если вы живете не рядом с ней.
Облаивание окружающих и соседских собак "лечится" дисциплиной - но для этого надо начать учить со щенком команды и добиваться их выполнения тогда, когда он будет знать, чего вы требуете от него.
И обязательно социализировать и адаптировать щенка - "таскать" его везде и почаще и у магазинов и у станции электричек, и вдоль дорог и т.п.
Этот процесс занимает времени не меньше, чем собственно дрессировка.
В таком возрасте все щенки игривые, и такое поведение не получится пресекать - это естественно для щенка, он же не старичок.
Надо учить его играть правильно - вместе с вами, не предоставлять щенка самому себе и уже заниматься с ним тренингом - в идеале после этого всего у него будет мало времени и сил, чтобы озорничать во вред семье, так иногда...

Цитата:
Вовремя еды, если его тревожить он начинает порыкивать.

Стоит постоянно производить манипуляции с едой - забирать миску, что-то туда докладывать, ставить миску, у миски требовать "сидеть", есть по команде.
Забирать из миски большие куски, и потом отдавать (класть обратно).
При попытки не отдать - за шкирку и внушение, до тех пор, пока щенок не станет вам подчиняться.
Быть главным для собаки надо сразу - а щенок все время будет проверять вас...
Каждую минуту.
Поэтому ваша задача - быть для щенка справедливым, но вожаком.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-09, 19:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01-09, 23:55
Сообщения: 350
Владимир
К словам veoclub нечего добавить. Я хочу только сказать, чтобы вы ни в коем случае не срывались и не лупили щенка. И пора уже объяснить кто в доме хозяин, иначе в будущем будут проблемы.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-09, 10:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-10-08, 10:45
Сообщения: 18
Откуда: Новороссийск
Спасибо за ответ.
Я лишний раз убедился, что мои действия правильные.
Наверное, Вам с моих слов показалось, что мой щенок очень злобный и агрессивный, это не так, он добрый и очень игривый.
Я уже стал подыскивать инструктора, но все говорят, что надо начинать в месяце шесть, после смены зубов.

Вопрос.
Мы сделали комплексные прививки, но в них не было бешенства.
Теперь из-за этого выставки проходят без нас. Когда теперь лучше его привить? Есть мнение, что это нужно сделать, когда собаке будет год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-09, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Владимир
Цитата:
но все говорят, что надо начинать в месяце шесть, после смены зубов
. - эти "все" сильно ошибаются...
Чем раньше вы начнете заниматься со щенком, тем лучше.
Мы предпочитаем это делать с 3-3,5 мес. (после второй прививки и карантина), а до этого занимаемся дома.

Цитата:
Наверное, Вам с моих слов показалось, что мой щенок очень злобный и агрессивный, это не так, он добрый и очень игривый.
- нет, нам как раз показалось, что у вас очень хороший - игривый и веселый щенок, который хочет с вами общаться.

А бешенство мы предпочитаем делать в прививках чем позже, тем лучше (не раньше полугода, лучше в год) и выставляемся без него...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО