veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 02:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверка поведения.
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 12:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Проверка поведения (Т, и проверка для рабочего класса).
Все по теме - сюда.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Перенесенные диалоги veoclub и Ksu


veoclub
Цитата:
В Латвии для допуска к разведению достаточно сдать раздел 'А' ВН (а можно и просто так разводить)

У ВЕО в данное время достаточно иметь Т-1 (тестирование).
И что интересно, пометов, где у родителей есть только Т-1
(а может и Т-2) предостаточно - желающие могут посмотреть в интернете последние предложения...

Ksu -
veoclub
Цитата:
У ВЕО в данное время достаточно иметь Т-1 (тестирование).
И что интересно, пометов, где у родителей есть только Т-1
(а может и Т-2) предостаточно - желающие могут посмотреть в интернете последние предложения...

А мне кажется это в нашем положении не принципиально, т.к. половина рабочих дипломов просто покупные. Посмотришь на выставках все собаки у нас с дипломами ЗКС 1-й степени, а в рабочем классе 2-3 собаки, просто смешно....

veoclub -
Ksu Это не повод отменять требование по ОКД и ЗКС.
Проблему надо решать по-другому.
Разными способами, в том числе и поднимая престиж спорта - так сказать личным примером...
Не зря же В.С. со своим инстультом "кусаться" ходит, хотя у нее уже диплом ЗКС давно лежит дома...
А ссылаться на покупные рабочие дипломы - это как-бы отговорка для всеобщей халатности.
Так мы далеко не уедем.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
veoclub -
Фишка не в том, что и как мы будем делать с проверкой рабочих качеств и требованиями, а в том, что ВЕО уже стали ничуть не лучше немцев, а на соревнованиях их даже сейчас много больше...
Нам уже почти нечем гордится.
Еще немного и нам просто должно быть стыдно за породу.

Ksu -
Цитата:
Фишка не в том, что и как мы будем делать с проверкой рабочих качеств и требованиями

я в шоке если примут тестирование на костюм и собака может кусать в любое место....


veoclub -
Ksu -
Цитата:
я в шоке если примут тестирование на костюм и собака может кусать в любое место....

А я - нет.
Собакам готовящимся к ЗКС или ИПО придется проходить переподготовку.
Но у нас много собак, кусающихся и на костюм.
Им то что делать?
А сама проверка, как она сейчас выглядит больше похожа на РР или БР (по жесткости работы фигурантов), и все меньше на игру: догони и отними рукав.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Ksu -
veoclub
Цитата:
Собакам готовящимся к ЗКС или ИПО придется проходить переподготовку.

Вот именно. Я считаю это неправильным. У нас в городе ни один дрессировщик не работает в костюме. И меня как-то не прикалывает проехать 11 часов на поезде и выступать в рабочем классе на костюм с собакой в жизни его не видевшей.
Цитата:
Но у нас много собак, кусающихся и на костюм.
Им то что делать?

не так уж и много, больше все-таки ЗКС. Насколько я заню собаки кусающиеся на костюм, все равно тренируются и на рукаве. и вообще Русский и Большой Ринг не считается стандартным видом дрессировки, далеко не по всей России им занимаются.
Цитата:
А сама проверка, как она сейчас выглядит больше похожа на РР или БР (по жесткости работы фигурантов), и все меньше на игру: догони и отними рукав.

Честно говоря, очень мало заню о рингах, но по-моему там совсем другой принцип работы. Проверка-это стандартная лобовая только еще и с выстрелами. Если вы имеете ввиду "догони и отними рукав" ИПО, то глубокого ошибаетесь, это очень жёсткий вид дрессуры и как в любых других видах ИПОшные фигуранты бывают и оч. жёсткие и наооборот мягкие.
А ринги для меня не приемлемы, никогда не стала бы ими заниматься прежде всего из-за костюма. На нём нельзя оценить крепость хвата, т.к. собаки чисто по физическим причинам не могут сделать глубокого хвата и давить молярами, смотрела много видео и фото, все хваты поверхностные.
А проверка в костюме так это вообще смешно, собачке достаточно резцами уцепиться за любую точку фига, хоть за 5-ю, хоть за ножку прихватить и всё проверка пройдена.


veoclub -
Ksu Я в курсе, что ИПО не только игра, и хорошая собака при хорошем дрессировщике должна показать жесткую работу.
Честно говоря, очень мало заню о рингах, но по-моему там совсем другой принцип работы. - в смысле????
Цитата:
Проверка-это стандартная лобовая только еще и с выстрелами.
Так должно было быть в идеале.
Но на самом деле не совсем так. Происходит на проверке.
Фигурант должен показать работу собаки а не пытаться сломать ей ноги или шею...
Я это имею в виду.
А насчет догони и отними - я о том, что именно такую манеру (по крайней мере оч.похожую на нее, демонстируют например Питерские спортсмены, выступающие кстати с неплохими собаками).
Они как правило все не дают собаке показать как она может бороться и держать давление, и почти сразу после хватки делают отзыв.
Возможно это кажется зрелищным и вроде как говорит об управляемости собак, но ее жесткости и борьбы совершенно не показывает, я и не говорю о том, что собаке вообще надо бы дать доработать, потому что ей должно это нравится...
Ksu - надо открыть другую тему, а то мы эту заоффтопим...


Цитата:
А ринги для меня не приемлемы, никогда не стала бы ими заниматься прежде всего из-за костюма. На нём нельзя оценить крепость хвата, т.к. собаки чисто по физическим причинам не могут сделать глубокого хвата и давить молярами, смотрела много видео и фото, все хваты поверхностные. [/b]
- вы действительно мало знаете о рингах и костюмах...
В подходящим фигуранту костюме собака может и делает полные хваты и оценить силу хватки вполне возможно.
Если бы собачка уцепилась резцами, она бы слетела при первой атаке фигуранта.
Вряд ли в рукаве можно так бороться с собакой, как в костюме.
Фигуранту достаточно хорошо прятать руку в рукаве и собака не сможет никуда его укусить...


Цитата:
А проверка в костюме так это вообще смешно
- приезжайте и попробуйте :ROFL:
Мы приглашаем.
Даже в лангетках под костюмом у вас останутся серьезные гематомы.
Это вовсе не смешно.

Не стоит так огульно писать о том, чем вы не рабтали.
Книжки и видео это не все для оценки.


veoclub -
Ksu Возьму свои слова обратно насчет проверки на костюм.
Естественно это не дешевое удовольствие - готовить собаку на костюм и не всем доступное.
Кроме того ЗКС и ИПО пока еще используют рукав, а собаки, работающие на костюм и на рукав отработают и знают, что это такое (видали).
Так что сорри, погорячилась.

А насчет ИПО - наше ЗКС сейчас сродни ИПО (по элементу задержание нарушителя), уже давно нет перехвата и закрутки, имитирующих реальную борьбу.
Теперь это спорт в чистом виде.
Все-таки работа на рукав в основном использует "добычу" - собстченно сам рукав.
Это я частично и имею в виду.


А то, что у нас вообще мало собак, способных показать жесткую работу что по ЗКС, что по ИПО - это факт.

А с Рингами ты меня прямо распереживала -
дело в том что там собака просто не укусит, если она не жесткая и не боевитая или не сильно смелая
(даже если для нее "добыча" - костюм, такие тоже есть собаки даже в Рингах),
у нее намного меньше возможности взять (сделать хватку), чем в ЗКС или ИПО.
Поэтому эти виды спорта более жесткие, так как давления там больше и от собаки требуется больше характера.
Скажем так, собака, работащая на рукав, только по соображениям добычи, и не имеющая должных упорстсва и злобы, может просто не кусаться, несмотря на все старания тренера или делать это очень-очень скромно...

Вобщем тема про про все это здесь: http://veoclub.flyboard.ru/viewtopic.php?p=24943#24943

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 19:04 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
veoclub
не-а а я всё-таки в корне не согласна с проверкой на костюм, одно дело когда собака участвует в соревнованиях и реально работает теже Ринги, а одно дело когда ее просто подготовят догнать человека в костюме и укусить его в любое место, у меня оч.смелая дворняжка стоит мне ослабить контроль он побежит на человека, вцепиться в штанину и будет пытаться ее оторвать, значит можно с ним на проверку.
Это как госпожа Трифонова написала про Луидора:
Цитата:
Отличная рабочая собака, с сильным характером и отличной хваткой в любое место.

Посмотрела видео и что-то не заметила сильного характера и отличной хватки. А на костюм он бы уцепился за что-нить и было б все ОК.
Хотя я лично считаю, что хорошая, реально работающая собака будет одинаково хорошо кусаться в любом виде спорта, будь то ЗКС, ИПО, Ринги... Тут уж просто предпочтение хозяина, каким именно методом он хочет заниматься с своей собакой.
veoclub
Цитата:
у нее намного меньше возможности взять (сделать хватку), чем в ЗКС или ИПО.

вот так я ж про тоже, поэтому сложно оценить именно на проверке рабочие качества собаки, это же не соревнования, а проверка, и создана она для того чтобы другие люди, в том числе владельцы сук могли за отведенное каждой собаке короткое время наиболее полно оценить ее рабочие данные.
Вот соревнования на костюм, по-моему это уже отдельная тема. Я с вами абсолютно согласна, непосредственный контакт с фигом в ринговых дрессировках гораздо больше, чем в ЗКС и ИПО. Собака должна быть уверенной, не трусливой, чтобы работать в таком близком контакте. Но все равно я считаю при работе на костюм, например мне, как стороннему человеку очень трудно оценить жёсткость хватки. Насколько собака уверенна в себе это да, хватку нет.

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 19:10 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
veoclub
Цитата:
Скажем так, собака, работащая на рукав, только по соображениям добычи, и не имеющая должных упорстсва и злобы, может просто не кусаться, несмотря на все старания тренера или делать это очень-очень скромно...

конечно если собака недостаточно жёсткая, но при этом добычливая, можно сделать её исключительно на добычу. И со стороны это будет смотреться нормально, но человек знающий сразу это заметит. И если фигурант окажется жёстким, то такая собака скорее всего просто слетит. Именно по этим причинам я ни разу не выступала с Риком на проверке и не стала дрессировать его на соревновательный уровень :)

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 19:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-08, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Калужская область
veoclub, Ksu, я хоть и не очень новый в кинологии человек, но ВЕО у меня только вторая, т.е. опыта явно недостаточно... Поясните, пожалуйста. Мой первый восточник сдал в свое время ЗКС на 1-ю степень. Работал, соответственно, на рукав. Но, когда возникла реальная ситуация, и я пыталась его послать на голую руку, потребовалось несколько раз дать команду! (Ну не мого он понять, КАК это на живое кидаться!). Из чего я заключила, что собака, привыкшая хватать рукав, имеет своего рода "барьер" при его отсутствии...

_________________
заходите к нам в гости - http://golden.retriever.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 20:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
skandisan Да так оно и есть - если собака "зациклена" на рукав, она будет искать именно его.
Очень редко встречаются собаки, которым все равно что кусать.
Вот такую собаку хочет иметь каждый дрессировщик или спортсмен.
Не "тряпишники" - а "конкретные" собаки.
Хотя обычных собак тоже учат кусать "скрытку" например, то есть после ЗКС уже работают "для себя" - отрабатывая ситуации с разными помошниками в разных ситуациях - во дворе, в подъезде, в квартире и т.п.
А бывают трусливо-злобные собаки, которые могут укусить (и кусают!) в реальных ситуациях - бывает и такое. От страха или от "загнанности в угол" или чтобы спастись...
Цитата:
и я пыталась его послать на голую руку, потребовалось несколько раз дать команду!
- у вас была хорошая собака, раз он все-таки отработал, даже после нескольких команд...
Наяда может не жестко отработать рукав или костюм,
но в реальности она кусает человека без проблем.
Ее пугают незнакомые или жесткие фигуранты...
Наверное это меньшее из зол.
Цитата:
собака, привыкшая хватать рукав, имеет своего рода "барьер" при его отсутствии...
- есть собаки которые не имеют таких "барьеров" и отработают почти всегда.
Это их врожденная особенность, но при этой особенности собаку естественно учат работать - просто отдачи больше.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 20:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-08, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Калужская область
veoclub, спасибо за подробный ответ!

_________________
заходите к нам в гости - http://golden.retriever.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01-09, 21:06 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 23-12-08, 14:21
Сообщения: 258
Откуда: Белгород
skandisan
Цитата:
потребовалось несколько раз дать команду! (Ну не мого он понять, КАК это на живое кидаться!). Из чего я заключила, что собака, привыкшая хватать рукав, имеет своего рода "барьер" при его отсутствии...

мне кажется, что собака работающая только на рукав, естественно растеряется в реальной ситуации, но если собака хорошая, то она отработает и без рукава.
veoclub
У меня Награда почему-то с детства зацикленна на руках. Когда была совсем маленькой постоянно пыталась укусить за кисть, месяца в 3-4 конкретно всегда целила в запятье. Я еще прикалывалась типа врождённое чувство рукава. Несколько дней назад, она не узнала в темноте моего друга, и влетела ему именно в запястье, правда он успел уклониться и укус в теплую куртку получился скользящий, потом она конечно его узнала и чувствовала себя оч.виновато. И я, честно говоря, даже не знаю как она поведёт себя с фигурантом в костюме. В жизни она всегда пытается укусить именно за руку.

_________________
питомник "Стиль Белогорья"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-09, 21:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-08, 23:32
Сообщения: 402
Откуда: Украина Харьков
veoclub
Цитата:
В Латвии для допуска к разведению достаточно сдать раздел 'А' ВН (а можно и просто так разводить)


На Украине для допуска к разведению достаточно для вео сдать ГС-2(это в КСУ(FCI).А в альтернативных организациях можно просто так разводить.

_________________
Ты знаешь, Абдула, я мзду не беру. Мене за державу обидно... (с).
http://easthouse.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО