Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"
https://veotalks.ru/

Очень нужен совет по собаке.
https://veotalks.ru/topic2298.html
Страница 2 из 2

Автор:  veoclub [ 08-08-11, 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

там вообще никакого алабая не видно. зачем вам сказали так остается только гадать.

Автор:  Шурик [ 08-08-11, 22:33 ]
Заголовок сообщения: 

tanjywka1987 писал(а):
почему спросили об отсовстве?
Потому, что получилось внешне очень похоже на ВЕО и, как сказано выше, разглядеть причастность к алабаям не получается, вот и интересно стало :)
Возможно, возможно, сука безконтрольно с кем-то повязалась, а приписали отцовство алабаю, типа кто последний, тот и папа :roll: Опять-же возможно, в этом случае, реальным отцом была какая-то неведомая дворня, отсюда и не особо выдающиеся параметры, унаследованные по отцовской линии.
Хотя, по виду, вроде бы, ВЕО, по крайней мере я бы поверил :D Может быть, жара сказывается на комплекции+это дэвушка ))

Автор:  Kazak [ 31-08-11, 23:22 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как научит щенка (3 месяца) есть только то что даёт хозяин?????????? ( Опасаюсь что соседи могут отравить щенка)

Автор:  Marie [ 01-09-11, 08:10 ]
Заголовок сообщения: 

Ой-ой...Все-таки начните с соседей... Попробуйте договориться и сделать так, чтобы ваша собачка все-таки им ничем не мешала. Научить собаку не брать с чужих рук можно, сложнее постоянно придерживаться этого правила. Всегда найдется какой-нибудь гость или родственник "добрая душа", который сунет собаке в пасть печеньку тайком от вас. А это все... Обучение коту под хвост! Собака уже поняла, что иногда, пока хозяин не видит все-таки можно! У меня именно такая проблема. Обучили на площадке не брать у чужих за 3-4 повторения. Учили так: чужой подает лакомство на открытой ладони, когда собака пытается взять легонько щиплет ее за нос, следя, чтобы собака ничего не съела. Раза через 3-4 собака начнет отказывться, в этот момент хозяин ее хвалит и награждает вкусняшкой. У меня все пошло прахом. т.к. гости тайком от меня начали совать недоумевающей собаке в пасть лакомства.
Вторая большая проблема - отучить собаку подбирать с земли. Как мне объяснили наши инструктора, всем щенкам в большей или меньшей степени это свойственно и для них это нормально. Собака в период активного роста требует большого количества различных витаминов, минералов, поэтому "пылесосит" все, что найдет на земле. Моя с удовольствием хрумкала угли из костра, например. Что уж говорить про куски тухлятины или какахи. Для решения этой проблемы все-таки обратитеь к кинологу! Те методы, которые мы применяли на площадке, я бы не стала предлагать новичку...Делайте все под руководством инструктора!
могу сказать одно - за 3 мес. занятий проблему подбирания мы так до конца и не решили! Собака подбирает тайком от меня. Иной раз сигает в кусты и приходит с таким амбре, что хот святых выноси. Инструктора говорят, что может само пройти к году- к двум.
Так что... Удачи вам и попробуйте все-таки начать с соседей. Все-же с людьми иной раз проще объясниться.

Автор:  Шурик [ 01-09-11, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

Marie писал(а):
Те методы, которые мы применяли на площадке, я бы не стала предлагать новичку...
Можно подробнее ? :roll:

Автор:  Marie [ 01-09-11, 20:19 ]
Заголовок сообщения: 

Подробности - у инстукторов-кинологов. Метод подразумевает жесткое физическое воздействие. Кинолог расскажет, как сделать правильно. Неумелая работа может искалечить психику собаки в таком нежном возрасте.

Автор:  veoclub [ 01-09-11, 21:18 ]
Заголовок сообщения: 

Marie ТО есть на этом упражнении у собаки возникает связь между подбором с земли наказанием и присутствием человека.
Что не очень удачная идея. Если упражнение заключалось только в отрицательном подкреплении.

Автор:  Marie [ 01-09-11, 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

А как по-хорошему? Мне тоже очень хотелось бы знать. Когда моя причует, что подобрать, то отозвать ее и похвалить не получается. Получается отвадить только ругачкой. У меня реальная проблема - подбирательство. Посоветуете как решить? Буду благодарна, т.к. сама побаиваюсь, как бы собака не нажралась чего-нибудь недоброго и заболела.

Автор:  veoclub [ 02-09-11, 11:48 ]
Заголовок сообщения: 

Marie
Варианта два, которые я предпочитаю.
1. Альтернативное поведение.
Смысл в том, что вы формируете у собаки модель поведения, когда она, найдя еду на земле бежит к вам за другим лакомством.
Требует этот способ терпения, фантазии (придется экспериментировать и с вариантами лакомства и с местами где оно "водится").
2. Работа на ЭО. В данном случае, после занятий напрвленных на формирование "зоны комфорта" рядом с вами, через пару недель можно перейти к коррекции на подборе. В данном случае попытки подбора и приниюхивания сопровождаются электрическим воздействием без команды, а в последующих усложнениях в моменты когда собака вас не видит (а вы ее видите), то есть попытка подбора всегда отрицательно подкрепляется без связи с человеком. Рекомендуется после таких упражнений все-таки применять альтернативное поведение (свое лакомство), связывая ситуацию с найденным кормом с моделью поведения, в которой собака бежит и "докладывается" вам что она его нашла.
Эти методы конечно самостоятельно пробовать не стоит.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/