Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"
https://veotalks.ru/

Моё любимое чудо из чудес
https://veotalks.ru/topic2726.html
Страница 7 из 34

Автор:  Шурик [ 19-06-14, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Алёна85 писал(а):
Это отобразится в дальнейшем как нибудь???
Может быть. А может и нет. По инету диагнозы не ставятся. Может быть, там треснуло где-то, а может просто десна поцарапалась или язык где-то проткнулся - бывает. Тут диагнозы какие хошь можно наванговать: от "фигня, пройдёт" до "надо тащить на рентген" :unknown: В любом случае, воздержитесь пока от нагрузки на клыки, в т.ч. таскания игрушек в пасти.
Может повлиять в плане неприятных ощущений при апортировке и тогда собак будет стараться избегать брать апорт в пасть. UPD: и, кстати, вообще кусать.
Вообще, умные люди пишут, что во всякие перетягивания-кусачки с собакой нужно начинать играть с мягких игрушек - тряпок, мешковины, жгутов и т.п., постепенно переходя к твёрдым снарядам(из литой резины, например, а не где-какая палка подвернется :wink:) и с учётом процесса смены зубов.
Не хворайте :)

Автор:  nadia [ 19-06-14, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

пока писАла, Шурик уже ответил, подкоректировала своё , чтоб не так сильно одинаково было :roll:
Кровоточит десна? а Клыки уже поменялись? Вроде бы как время меняться клыкам(посмотри если тонкие и острые-это ещё молочные и ты его(клык) просто подорвала, немного раньше чем надо было :sad: ) в период смены зубов не нужно, что то забирать силой, играть в перетягивание и т.п. :wink: пусть зубки вырастут окрепнут, нужно давать косточки(маслаки, хвосты-говяжьи).
То что не отдаёт апорт -это нормально, он пока просто играет, а ты его заинтерисовуешь, что б ему было интерессно. Позже будет время именно учить приносить и отдавать, а пока просто игры (вроде бы как так :pardon: читала). у меня ещё проблема была и есть :oops: в виде старшего, ему интересно отобрать апорт, а Леди, что б за ней побегали :pardon: а ведь так нельзя. нельзя догонять и отбирать , нужно добиться, чтоб соба сама захотела подойти с предметом (ведь ей самой интересно, что б предмет кинули) терпение и ещё раз терпение :D я это себе досих пор повторяю :wink:
ПС :wink: вот так общими усилиями :-D будем помогать советами, кто что знает или как кто думает :D это всёравно лучше чем ничего :roll:

Автор:  Шурик [ 19-06-14, 02:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Можно попытаться разделить упражнения и игры.
Упражнение - таскаем особый предмет "по уставу". Чел стоит по стойке смирно, отдаёт команды, собака выполняет. Атмосфера серьёзная. Это не игра.
Игра - чел валяет дурака вместе с собакой, даёт ей другие игрушки, всячески морально деградирует и не отдаёт команд, используемых в упражнении(чтобы поменьше аналогий).
Короче, дайте понять поведением где игра, а где нет.
Медведь! В цирке! На лисапеде! Одноколёсном!... (c)
А тут целая собака, еще и но/вео :)

Автор:  Алёна85 [ 19-06-14, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Зуб молочный ещё, так как я смотрю за его зубкаии. И играли угрушкой для тягания. Просто он очень любит когда я ему его кидаю, а он приносит. И ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ЗАЦЕПИЛСЯ КЛЫК, А Я ХОТЕЛА ПРОСТО ПОДРАЗНИТЬ ЕГО И ДЁРНУЛА. :cry: и у зубика просто ободок крови не более. И сегодня на улице решил поиграть с бутылкой но я отказала ему. Побоялась за зубик. Кости конечно даю. Даю всё, что даёт возможность, но бывает что и больше чем могу. Он апорт приносит, но не отдаёт, а если не несёт игнорирую и сам тащит и бросает под ноги. И как токо я тянусь взять хватает и от бегает типо охранает или как это ещё объяснить не знаю :pardon: и ещё одно я начала его кормить после гуляния. И сегодня с утра увидела что видны рёбрушки, или просто я так накручиваю себя из-за того что он смотрится дрыщём :razz: это от того что его перевела и организм не перестроился(перевела где-то неделю назад). Или что то другое? Звонила сегодня в ветклинику спрашивала когда глистагонить. Она ск что раз в 3 месяца. Аанам уже давно пора ( так как глистагонили токо перед первой прививкой и то за неделю или две, хоз-ка это делала) может это ещё быть из-за этого? И как правельно делать до еды или после? :sorry:

Автор:  Алёна85 [ 19-06-14, 08:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

А за поддержку большое и человеческое спасибо особенно ща советы. И Я НЕ ДЁРГАЛА СПЕЦИАЛЬНО :cry: :cry: :cry: :-o

Автор:  nadia [ 19-06-14, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Алёна85 писал(а):
И Я НЕ ДЁРГАЛА СПЕЦИАЛЬНО
а я и не говорила , что специально, хотя может и понадобится, если в два ряда расти начнут, прийдёться помочь в удалении молочного :eek:

Шурик[UA] писал(а):
Игра - чел валяет дурака вместе с собакой, даёт ей другие игрушки, всячески морально деградирует и не отдаёт команд, используемых в упражнении (чтобы поменьше аналогий).
ВО у меня оказывается есть для этого старший сын :crazy: ну для дурений я имею в виду, а я вечно возмущаюсь :-D А это даже и не плохо :grin:

Автор:  Алёна85 [ 19-06-14, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Хе у меня тоже есть такие чудики))) вечером кину фотки с его дружком с которым он всегда рад играть, и не разу не рычал даже. :-D ;-) мы сегодня вышли на улицу без шарфа на пипке и ни ни не на пипикал. Первый раз :Yahoo!:

Автор:  nadia [ 19-06-14, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Алёна85 писал(а):
;-) мы сегодня вышли на улицу без шарфа на пипке и ни ни не на пипикал. Первый раз :Yahoo!:
Поздравляю, умный парень сразу понял, что шарф не просто так повешан :wink: и что от него хотят :friends:

Автор:  Алёна85 [ 20-06-14, 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL[URL=http://www.radikal.ru]Изображение Это вот два хулигана, которые друг без друга не куда.

Автор:  veoclub [ 20-06-14, 20:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Про аппортировку http://dog.xxbb.ru/viewtopic.php?id=64

Автор:  Алёна85 [ 20-06-14, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Спасибо большое. Теперь в голове ещё больше каша. Но с утра разгребусь. Полезная. Поняла свою ошибку, я когда иногда пытаюсь взять играю бегаю за ним ну играю. А он от меня. Хотя у него самая любимая игра это апорт. Мы когда выходим сразу за апорт. Постараюсь сделать как там. А иногда я что б взять говорю стоять он бросает просто и стоит, или ещё одно он относит по дальше от меня ложиться и грызёт её. И ждёт пока подойду. Но один раз проигнорировала начал злится гавкать и раза 3 принёс. Потом опять 25. :pardon:

Автор:  Алёна85 [ 20-06-14, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Блин ещё одно! Он начал заломано раннее ухо подгибать после озера. Ходили к ветврачу ск норм. И начал часаться сильно, лапы круп и ухо правое и голова. Кормлю каша вареная на окорочка(последнее время и мясо окорчка там-же и добавляю туда ливерку он тащится от неё) я просто читала что курица аллерген. Ну не только каша , просто на другое наварятли( творог с кефиром или сметана 30 %, овощи капуста, морковь, зелень кабачок и иногда баклажан( на более денег не хватает, СТЫДНО(((() ну и вечером мясо с кашей, иногда рыба и сердце и тд., и тп., витамины обязательно(косточка, канвит с желе для ушек) более пока что не чего не ск., :Search:

Автор:  nadia [ 20-06-14, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Алёна85 писал(а):
И начал часаться сильно, лапы круп и ухо правое и голова.
:oops: блошки или всяка живность , а может даже колоски (устюки от травы). про курицу вполне возможно. А как насчёт, СЛАДЕНЬКОГО, у малова спрашивала?

Автор:  Шурик [ 21-06-14, 03:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

Алёна85 писал(а):
просто читала что курица аллерген.
На хлеб еще бывает и ему подобные изделия, может где-то со стола перехватывает... Сыпи нет на коже(пузе, подмышках, паху)?
Но, опять-же, если вет смотрел и сказал норм., то гадания на кофейной гуще не помогут :)
Окорочка можно говяжьей мясной обрезью заменить(нежирной) - полезнее будет и экономичнее. :wink: В них еще и костей полно...

Автор:  Алёна85 [ 21-06-14, 05:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моё любимое чудо из чудес

А как насчёт, СЛАДЕНЬКОГО, у малова спрашивала? сына дома нет он улетел. На хлеб еще бывает и ему подобные изделия- этого я не даю, так как ск, что нельзя им.Сыпи нет на коже(пузе, подмышках, паху)?- нету. Сыпи нет на коже(пузе, подмышках, паху)- это я даю, но иногда нет времени бежать на базар бегу в магазин и покупаю окорочка. и ещё одно с утра увидела у него внутри ушка кушают мошкара, а я ещё думала чё он у меня одно ухо подгибает. можно чем либо намазать его что б не приставали?

Страница 7 из 34 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/