veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 05-05-24, 05:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-04-09, 20:32 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-09, 21:28
Сообщения: 41
питомник "АкнурГуль"

Всё началось давно.Нашему первому сыну Даниилу исполнился год.Мы купили дом и встал вопрос о собаке.Так как я с детства бредила собаками.(Мы и площадку свою делали и с детьми занимались.А в годы учёбы я подрабатывала частной дрессровкой),то собак насмотрелась всяких и заявила,что никаких больших собак брать не будем.Кого-нибудь типа коккерочка.Муж у меня бывший змеелов - по средней азии намотался немало - собак ихних видел, поэтому очень демократично декларировал - либо "азиат" либо никого.Так в моей жизни появилась первая и незаменимая по сей день "азиатка" Кора.
Я приехала на "Птичку" прицениться к Алабаям.В толпе увидела её.
И всё!!! Мы отдали залог, а забрать договарились через три недели, когда переедем в деревню. Но через неделю я не выдержала, и забрала Корушу.
Изображение
Теперь у нас питомник "АкнурГуль"что в переводе означает Цветок белого солнца. А я навсегда влюбилась в эту уникальную породу.
К сожалению в настоящее время "Не все азиаты одинаково полезны"
Жаль.Очень жаль. В погоне за размерами и шоу-красотой практически утерян уникальнейший психотип среднеазиатской овчарки.
А ведь это собаки очень умные преданные,безгранично благородные.
Изображение
Среднеазиатская овчарка-это порода дошедшая до нас из глубины веков.

Величественные собаки с уникальным психотипом, отшлифованным трудовыми буднями в нелёгких климатических условиях. Весь их облик, каждое выверенное движение, суровый, полный достоинства и уверенности в себе взгляд, поражающая функциональность и работоспособность - это результат жёсткого многовекового отбора. И наша цель, наша обязанность - сохранить это достояние в заводских условиях.

Наши собаки собрали в себе крови трёх легендарных линий:
Белого Екимена, Чёрного Екимена и Рыжего Елбарса. Путём многолетней селекции, с применением инбридинга при жёсткой отбраковке, нам удалось сохранить и консолидировать те качества Алабаев, которые пленили нас много лет назад и вовлекли в чарующий мир волкодавов.
В настоящее время все наши производители и большинство их потомков работают на охране частных и производственных объектов.
Щенки рождаются, растут и развиваются в условиях позволяющих максимально сформироваться и раскрыться качествам, заложенным генетикой и прекрасным происхождением. Проводимые со щенячьего возраста тесты, а также опыт воспитания и дрессировки данной породы позволяют прогнозировать будущее каждого малыша и помочь владельцам выбрать именно СВОЮ собаку. В дальнейшем мы стараемся патронировать своих щенков. Помогаем хозяевам понять породные особенности САО, найти контакт со своим питомцем, создать гармоничные отношения. Многие из них стали нашими друзьями и коллегами.
Этот факт позволяет надеяться, что «Азиат» не исчезнет в водовороте новых ,модных зарубежных пород., а займёт по достоинству своё место среди парада отечественных пород и в сердцах владельцев.
Постараемся внести свой посильный вклад в это дело. Уверены, что потомки наших собак сохранят и приумножат славу уникальной рабочей функциональной породы с фантастической работоспособностью для охраны обьектов любой сложности. При правильном подходе и понимании поведенческих особенностей позволяющей значительно повысить надёжность охраны с уменьшением человеческих затрат и сведением к минимуму нежелательных экстремальных ситуаций.

Эти гордые, сильные, благородные собаки, истинные СТРАЖИ ВРЕМЕНИ, нуждаются в нашей помощи и любви.
Смысл их жизни - быть нужными людям.
Смысл нашей работы - Ваше общение с достойными собаками и сохранение ЛЕГЕНДЫ, пришедшей к нам через века.

Изображение
Почитать об использовании алабаев в фермерском хоз-ве можно здесь
http://blogs.mail.ru/mail/konon04/
Мы 12 лет живём одной стаей.И для меня азиаты-любовь всей жизни.Но всё-таки прежде чем заводить такую собаку нужно сто раз подумать.
Нужны ли Вы азиату? Это первый вопрос, который Вы должны задать себе, прежде чем приобрести собаку данной породы. Мне кажется, что очень важно и нужно затронуть тему соответствия азиата и его будущего хозяина. К сожалению, многие подходят к выбору собаки с точки зрения ее внешнего вида и, в лучшем случае, особенностей ухода , содержания или рабочих качеств. Но ведь это далеко не самое важное. Гораздо важнее понять произойдет ли у вас полный психологический контакт с вашим будущим питомцем. Вот об этом и хочется поговорить.
Какие они замечательные, наши алабаи, каждый может прочесть на сайтах и на породном форуме. Будущий владелец читает восторженные излияния и трогательные зарисовки из жизни наших собак и решает - я тоже хочу такую! К сожалению, часто общаясь с потенциальными владельцами, мы описываем только радости бытия с нашими питомцами. Это отнюдь не злой умысел в попытке сбыть живой товар. Мы подходим, друг другу - мы и наши собаки, - мы давно живем, друг с другом, и нам просто не приходит в голову, что то, что для нас нормально, может не подойти другому человеку.
Итак, к делу. Ходят слухи, что азиат – упрямая, зловредная злобная и даже тупая собака. Ничего подобного азиат - яркая, самодостаточная личность. Он НИКОГДА не будет подчиняться вам только потому, что вы хозяин. Обычные силовые методы воздействия с целью утверждения себя как лидера, тут, скорее всего, дадут обратный эффект. Вы должны будете доказать право на лидерство огромным трудом ,пониманием особенностей породы и уважением к своему другу. Азиат будет вас уважать, если вы будете в состоянии выстроить правильные дружеские отношения с тем малышом, которого принесете в дом. Даже двухмесячный Щенок очень хорошо способен понимать слова, интонации и ваши эмоции. Установить с ним взаимопонимание на основе любви и уважения, объяснить ему новые правила игры не так уж трудно. Но это РАБОТА - последовательная и кропотливая. Если вы в состоянии так работать, воспринимать свою собаку как равную вам личность, яркую индивидуальность, то ваш малыш раскроется вам навстречу, и у вас начнется увлекательный и долгий роман, который оборвется вместе с его жизнью. Но не ждите, что ваши отношения сведутся к восторженному обожанию и готовностью всегда быть к вашим услугам. Это не про азиата. Он просто защищает вас. И выполняя свой долг, своё предназначение, за вас он отдаст жизнь, если понадобится. Но вы должны быть готовы к тому, что большинство решений он будет принимать сам. Что в общении будет сдержан и ненавязчив. Он будет послушным, если вы сможете ему объяснить целесообразность того, что вам нужно.
Даже зная, и выполняя команды, азиат не будет делать все моментально. Эта - собака очень умная и вдумчивая. Он все сделает, дайте только ему немного времени обдумать и взвесить услышанное. Помимо ума, интеллекта и самодостаточности азиат обладает и потрясающей силой духа. По состоянию души он - воин. Это не означает, что азиат бездумный задира и драчун. Нет, драться волкодавы умеют, и делают это вполне успешно. Но даже по отношению к противнику они ведут себя крайне благородно.
Это подразумевает отважное и благородное сердце, твердость в достижении поставленной цели, ответственность за принятые решения, готовность покровительствовать тем, кто слабее, и, безусловно, силу духа.
Все это видится и чувствуется даже в малыше, который только входит в ваш дом. Чувство собственного достоинства, спокойная уверенность внушают вам уважение даже к азиату-малышу. А уж взрослого алабая просто невозможно не уважать. Мне думается, что люди не сумевшие ужиться с азиатом и возвращающие его обратно заводчику - либо не так сильны духом, как их пёс, либо свои отношения с собакой видят только как ее полное подчинение.
Не стоит забывать, что среднеазиатская овчарка – это еще и физически сильная собака. Вы должны осознать, что в ваши руки попало оружие, ибо азиат готов уничтожить любого кто посмеет причинить Вам вред (или умрет сам)
Если Вы не чувствуете в себе сил справиться с огромной массой, то лучше отказаться от покупки щенка этой породы.
Вас не испугало прочитанное, вы хотите, чтобы рядом был не подчиненный, а равный вам по уму и силе духа, друг, у вас хватит любви и терпения? Рада за вас. Решившись на азиата, вы приобретаете друга, готового отдать за вас свою жизнь, если понадобится.

Если всё выше сказанное Вас не смутило, то добро пожаловать в ряды владельцев и поклонников среднеазиатских овчарок!
Изображение
Мы с Корухой рожали по очереди.Я своих ,она своих.Так и росли наши дети вместе.
Изображение
Это мой второй пацан Кирилл и Корин второй помёт
А это Кир и кормящая Кора
Изображение
А это Данил с Корухой.Обоим около года

Изображение
Если в доме нету пони,то сгодится алабай!

Изображение
Коруха ростила не только своих детей,моих,но ещё и соседских.Вот такой получился поезд.
Изображение
Коруха наша кормилица без преувеличения.Мы не только продавали щенков,но и работали с ней в охране.Надёжней партнёра не предумаешь.На пенсию Кора вышла в 10 лет.Но дом стерегла исправно и молодняк учила уму разуму до 13 лет
( К сожалению Коры больше с нами нет. Ей было 13 лет когда она ушла....)

Изображение



Памяти Волкодава посвящается.



Он ушёл…И день погас…
Всё на улице как раньше…
Не вернётся, не лизнёт…
Он навечно в звёздной страже.



Изображение

Лето. Жара такая же, как сегодня. Я выхожу из душного автобуса в Митино, подставляя лицо желанному ветерку. Откуда-то сверху раздается душераздирающий вой «собаки Баскервилей». Это Бекусик увидел меня с 13 этажа московсковской многоэтажки. Ждёт он не меня, а тигровую красавицу – азиатку Кору – его первую «жену» и любовь…..
Коре уже 12 лет. А Бека на днях не стало. Он ушёл тихо, во сне, положив огромную седую голову на мощные лапы, словно задумавшись о прошедшей жизни…А жизнь была достойная.

Изображение
( Бек в детстве)
Изображение

Десять лет назад, таким же жарким летним днём я привезла свою молодую «азиатку» Корушу на её первую вязку. Девочка она у нас была строгая, как и положено матери будущих волкодавов. Запланированный муж оказался слишком деликатным и дело никак не ладилось. Мне предложили попробовать повязать её молодым кобелём, правда не проверенным по качеству потомства. В тот момент, когда он влетел в комнату – огромный, серый, уверенный в себе - я влюбилась в него навсегда. Это и был Вагир Бек Бах Джин. Кора правда попробовала для порядка рыкнуть, но пёс властно трепанул её за холку и сука встала как вкопанная. Через два месяца родился наш первый помёт. А Бек год отказывался вязать других сук – ждал Кору. Пришлось продублировать вязку. И только после того как Кору повязали другим кобелём Бекусик стал вязаться с другими суками. Но видимо её любил по прежнему. И жизнь сложилась так, что доживать свой собачий век он приехал к нам. Когда его хозяйка попала в больницу, Бека привезли из Москвы на наш питомник. «Москвич» с детства, он быстро освоился с деревенской жизнью.

Изображение

Полюбил гулять в поле, хотя вначале не отходил от нас ни на шаг. Научился играть с молодняком, при этом внешне оставаясь строгим и суровым. Смешно по старчески «ворчал» если задерживали время кормёжки. Когда Кора вышла на заслуженный отдых мы поселили их вместе. Теперь, когда откормив щенков, мамы уезжали на объекты - было кому воспитывать молодняк, чтобы те не опозорили гордое имя «Алабаев» Этой весной наши «старики» ещё возились со своими праправнуками. Вначале июля Бек стал раздражительным. От него отселили вначале щенков, а потом и Кору.
Бекусик стал меньше гулять, потом вообще перестал выходить из зимника….

Изображение

Вечер в тверской области. На измождённую от жары землю упала прохлада. Время кормить собак. Весело переминаются с лапы на лапу неугомонные молодые буряты. Грациозно возлежит на крыльце их мать. Задрав хвосты, носятся вдоль вольеров скочи, терпеливо ждут в выгуле кормёжку щенки-азиатики. Всё как всегда…Но не слышно требовательного старческого ворчания Бека. И сжимается сердце.. Я смотрю на край леса пожирающий диск садящегося солнца, с трудом сдерживая подступающие слёзы. Но тычутся в ладонь мокрыми тёплыми носами его праправнуки, гремит цепью на блоке Тундра его внучка. Где-то далеко в подмосковье на объектах начинается вечерний обход и его дети и внуки заступают на службу. География работы его потомков обширна. Даже под жарким солнцем Африки несут вахту два его внука и два правнука. Его дети, внуки правнуки и праправнуки несут службу, охраняют дома, детей, скрашивают кому-то вечера.
Значит, не зря прожил свою жизнь Вагир Бек Бах Джин. «Азиат», «Алабай» ,Бекусик – наш хороший любимый пёс.

Изображение

Мы похоронили Бека возле калитки. Теперь и после своей смерти он сможет охранять свой дом, навечно уйдя в Звёздную стражу.

На следующий год на этом месте зацветут цветы и начнёт тянуться к небу маленькая пихта…

Изображение

Праправнук Бека -АкнурГуль Бекхан
Изображение

Прапарправнук Акнургуль Туйс алабай

Изображение


тел: 8 916 660 27 03

_________________
Друг собаки это звучит гордо!
Добро пожаловать в «КоНаН - стаю»
http://www.konondog.ru/


Последний раз редактировалось КоНаН 09-06-10, 22:32, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-09, 21:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
КоНаН
Цитата:
Теперь у нас питомник "АкнурГуль"
- очень много слышала про собак из вашего питомника, не знала только что он ваш, когда вы пришли к нам на площадку :shock: :oops:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-09, 22:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-09, 21:28
Сообщения: 41
veoclub писал(а):
КоНаН
Цитата:
Теперь у нас питомник "АкнурГуль"
- очень много слышала про собак из вашего питомника, не знала только что он ваш, когда вы пришли к нам на площадку :shock: :oops:

Ну да.Нюся Лены Зубцовой внучка моей Корухи.А Дарик многим моим детям Дядя по отцовской линии.

_________________
Друг собаки это звучит гордо!
Добро пожаловать в «КоНаН - стаю»
http://www.konondog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-09, 10:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
У нас на площадке сука Алабая, сейчас только 2-ое занятие,но самая благородная, послушная и уравновешенная она!Я в перерывах любовалась ей,и взгляд такой,наверное и хозяин правильно себя ведет и есть хороший контакт! :)

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-09, 00:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-09, 21:28
Сообщения: 41
Да,в азиате главное взгляд.Некоторые эксперты даже в описании пишут "тяжёлый породный взгляд" А проверяют они его "тяжесть" так.Аккуратненько подходят к стоящей в стойке собаке спереди(В лобовую).Воспитанный азиат даже не шелохнётся,только взгляд потяжелеет.В общем этого хватает.Умеют они посмотреть так что дальнейших вопросов не возникает.

_________________
Друг собаки это звучит гордо!
Добро пожаловать в «КоНаН - стаю»
http://www.konondog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО