veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-09, 10:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Aisulu главное что б такое воспитание впоследствии не вызвало ненависть к поводку ... иначе потом может быть очень тяжело его водить гулять )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-09, 12:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
кстати да, я слышала что нельзя ни бить поводком собаку ни играть с ней с поводком. всё равно собака запоминает это всё, и в дальнейшем будет грызть и бояться поводка. у меня стаффорда иногда воспитывают хлопушкой для ковров :ROFL: ну так, не сильно конечно, когда начинает беситься по попе шлёпают :pr: так ему стоит только показать её он сразу прячется. мне кажется на поводок такая же реакция будет.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-09, 12:36 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
:ROFL:
У нас бабушка так Мишель воспитывала, правда не хлопушкой ,а веником!Так если веник стоял потом одиноко в углу-его жизнь была короткой.Она лаяла на него ,огрызалась...Я кстати так и узнала,что кто-то ей веником по попе надавал.И она когда веник в руках видела искала пятый угол в будке!
Да!Поводком,рукой даже не замахивайтесь, может газеткой шлепануть по попе,и больше стараться создать эффект неожиданности чем причинить боль!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-09, 12:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Dika24 писал(а):
У нас бабушка так Мишель воспитывала, правда не хлопушкой ,а веником!Так если веник стоял потом одиноко в углу-его жизнь была короткой.Она лаяла на него ,огрызалась...Я кстати так и узнала,что кто-то ей веником по попе надавал.И она когда веник в руках видела искала пятый угол в будке!

:ROFL: :ROFL: :ROFL: да, они все такие :ROFL: причём не больно же им, а всё равно помнят и мстят :twisted:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-09, 12:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Эффект неожиданности, конечно хорошо, но собака должна понимать что вожак может и заругаться (зарычать) и оттрепать непослушного щенка.
Щенковая мама не берет веник или поводок в лапы...
Она рычит, и только потом трепет щенка за шкирку или хватает пастью там.
Щенок на нее за это не обижается, он понимает, что особь выше его по иерархии его воспитывает и запрещает ему что либо делать.
Если каждый свой "рык" сопровождать хваткой за шкирку (и если требуется встряхиванием за нее), то потом достаточно одного строго "рыка".
Рычать естественно не надо, но низкий голос с угрожающей интонацией - вот ваш "рык".

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-09, 12:57 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
а вообще я думаю не битьем или замахами,а силой характера и тоном голоса лучше всего воспитывать...я тоже с Жофом сюсюкалась,правда порой так доводил,но сдерживалась,у нас на съемной квартире плинтуса погрыз конкретно,а мужу все боялась дать волю его воспитать...потом он пару раз провел воспитательные процедуры(у него такой командный голос,думаю наши соседи пятый угол искали).Именно тонация,не кричит ,не орет ,а чисто профессионально подает команды.Так Жоф только при попытке повышения голоса залазил под диван и даже носа не высовывал! :(
А я решила,что муж без меня его отшлепал,и мы даже поругались..но он его пальцем не трогал!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-09, 12:12 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-09, 10:05
Сообщения: 37
спасибо большое за ваши комментарии, мне очень важно услышать мнение тех, кто имеет опыт в воспитании щенков! У меня это первая собака...

Хочу немножко оправдаться, наверное... Все-таки ударить - это была последняя мера. Я очень против таких приемов воспитания. Я пыталась делать так, как советовала Юлия. Брала за шкирку в случае непослушания, но это никакого действия не имело, он на это никак не реагировал даже если уже начинали за шкирку его тащить на свое место. После "воспитания поводком" он все-таки стал лучше слушаться, наверное, стал понимать, что хозяин - не он. Но никакой боязни у него не появилось. Он так же относится к нам, не боится нас, просто начинает понимать, что игры с нами разрешены не всегда. Поводка он тоже не боится. Бывает, что он делает что-то, что ему не разрешается (наша насущная проблема с запрыгиванием на кровать), мы ему говорим, что этого делать нельзя, но если он расшалился, слова уже не слушает. Тогда мы показываем поводок, как бы это сказать... угрожающим жестом (не замах!) со словами предупреждения и он слезает с кровати, садится или ложится рядом. Но это бывает очень редко. А на поводке по квартире гуляет нормально, не реагирует на него, как на что-то угрожающее.

Поняла, что поводок - далеко не лучший способ воспитания, будем отходить от него совсем!

Но в целом я довольна тем, что у нас с каждым днем растет взаимопонимание. Он слушается все лучше и лучше и без строгих команд. И я сама лучше понимаю как сделать так, чтобы он слушался и лучше понимаю его потребности.

Спасибо вам еще раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-09, 13:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Aisulu писал(а):
А на поводке по квартире гуляет нормально, не реагирует на него, как на что-то угрожающее.

Очень странные слова, и зачем по квартире на поводке то? Или Вы его к поводку приучаете, чтобы на улице слушался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-09, 13:59 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-09, 10:05
Сообщения: 37
Феня, да, мы его к поводку приучаем дома, пока гулять на улице нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-09, 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Феня Вообще то и к поводку и к ошейнику можно приучать дома - ничего странного :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-09, 15:34 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Aisulu, veoclub
А поняла, хи, простите, еще не проснулась наверное. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО