veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 10:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как вы гуляете со своей собакой?
СообщениеДобавлено: 25-07-09, 15:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Предлагаю в этой темке рассказывать кто чем занимается на прогулках :oops: И кто сколько гуляет по времени. Я например не всегда знаю чем развлечь собаню, когда лучше позаниматься командами а когда поиграть... И кто как и во что играет на прогулках. :)


Мы с Джиной иногда любим поиграть шишками :pr: Как только Джина видит что я взяла с земли шишку начинаются скачки вокруг меня, и когда я кидаю шишку Джина приходит в бурный восторг и несётся со всех ног за ней :pr: Но правда так бывает не всегда, иногда Джина не в настроении и наши прогулки ограничиваются лишь обходом наших тропинок. Вот так :)

И ещё, кто и когда моет лапки собаням? Я раньше Джине лапы не мыла, только когда очень грязно вытирала тряпкой. Теперь почти после каждой прогулки мы идём в ванную и под душем промываем лапы. А как делаете вы? :)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07-09, 19:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
К$юньк@ - С шишками и листиками и снежками - это плохо для спортивной собаки.
Ее потом "глючит" на все что на земле, и на прогулках она сильно отвелекается.
А так играйте чем хотите, но лучше специальными своими игрушками и специальными упражнениями....

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07-09, 20:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
veoclub
мы обычно играем своим жгутиком и сасиськами на верёвке :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07-09, 22:59 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 03-01-09, 23:14
Сообщения: 116
Откуда: МО,Красногорск
А мы любим играть в мячик, когда одни гуляем(а так носится с пинчером). Лапы мы моем три раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-09, 10:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Наташа писал(а):
Лапы мы моем три раза в день

ого! молодцы :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-09, 22:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Это не я так гуляла....
Ужас!меня покусала собака!
Иду себе спокойно домой,в хорошем таком настроение!Вижу гуляет немецкая овчарка(без хозяина).Я ее часто по утрам вижу,и много раз видела,как хозяин(молодой парень) в пол холоса ее зовет и она у его ноги тут как тут.Хозяина не увидела и иду дальше, поодаль держусь от собаки!
Вдруг начинает орать мужик"Иди сюда сволочь" и понесся на собаку та ведать начала давать деру и на скорости летит в мою сторону ,я инстинктивно выставила сумку(а благо она у меня тяжелая и типа колоколов переди металических очень тяжелых).И мужик в этот момент орет"не бойтесь,он не кинется!"В любом случае бежать глупо ,он побежит за мной,да и не возможно гололед кругом!Вообщем пес кинулся на меня ,я сумкой отбиваю,ведать этими железками по зубам.И он бежит дальше на девочку подростка,так зажизжала от испуга,он его на пятую точку,так она еще хуже.Мужик все несется за собакой и орет "не бойтесь" ну и пес снова меня.Вообщем так три раза и все же порвал мне куртку со спины.А ору этому дебилу(мужику) не бегите за ним и не орите,остановитесь!Тот остановился пес сел у ног и он одел ощейник!Я в шоке так и назвала мужика бебилом и бегом домой(пару метров до подезда).Иду и думаю "благо не упала и не покалечилась".Пришла ,смотрю куртра порвана.Новая дорогая куртка!((((Разозлилась жутко!И побежала на место преступления.Мужика нет ,у людей спросила,сказали куда зашел!А в их дворе живет мужа друг.Позвонила и пошли с ним к ним.
Мне помимо покусов,жаль порванной куртки."зачем я по чужой глупости должна урезать семейный бюджет на новую!"
Не знаю,пообещал,что свяжутся со мной и поудем вместе покупать новую!Может и как-то не хорошо,но я надеюсь еще ,что если они понесут материальные убытки,так безответственно в следующий раз не поступят!А еслиб на детей кинулся,я даже не знаю той девочки сколько было,на вид подросток!?
Собака,не при чем!Хозяева ,безмозглые!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-09, 22:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
а я своего в ванну затащить не могу, боится до ужаса туда заходить, поэтому лапы протираем мокрой тряпкой, и специальными пропитанными салфетками для лап.
Игры смотрю по настроению, но стараюсь, чтобы все игры были развивающими и полезными. То есть имели какую-то обучающую цель.
Учимся на прогулках тоже по обстоятельствам. Смотрю по настроению собы, иногда он сам демонстрирует, что вот сейчас хорошо бы рядом позаниматься, а сейчас и аппортику поучиться. Стараемся чувствовать настроение друг друга и соответственно подстраиваться ) Ну вот как-то так и гуляем. Иногда просто много бродим. Он у нас пальчики немного распускает, поэтому надо много гулять по асфальту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-09, 23:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
А мы в последнее время полюбили ловить снежки на лету и зарываться в снег :pr:
Вот так и гуляем :twisted:
Изображение
Изображение

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши погулялки...)
СообщениеДобавлено: 20-05-10, 10:26 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05-10, 22:11
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м.Академическая
Наши прогулки, сплошная социализация) Живем рядом с парком, так что проблем с "погулять" не возникает! Умеренно собак, людей и птичек (за птичками мы любим побегать). Нам 4 месяца, гуляем по мин.30-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05-10, 11:26 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
А мы гуляем утром около получаса (иногда меньше). Это просто легкая пешая прогулка, иногда с овчарёнком, тогда Ирма умудряется ещё и побегать. Потом во второй половине дня идём гулять на поляну с речкой на 2-3 часа. Обычно собирается компания из трёх собак: Ирма, Астон (овчарёнок) и Цыган - местная старая дворняга, которую приручила хозяйка Астона. У нас всех дворняг перестреляли, так он с нами ходит, понимает, что так никто его не тронет. Но гладить себя и подходить близко не даёт. Он старый, поэтому с нашими не играет, иногда только обнюхиваются. А Ирма с Астоном носятся по поляне, купаются в реке. Из игр - аппортировка, иногда отрабатываем "ко мне", "рядом" и "сидеть" дистанционно (но моя коза никак не хочет выполнять эту команду, когда рядом другие собаки. Сначала подбегает, а потом садится). Собираемся отрабатывать игнорирование чужих команд. А то кидаю аппорт Ирме, Астон за ним несётся и наоборот. Единственное, что напрягает, там не очень далеко дорога, приходится постоянно следить, чтобы собаки в ее сторону не бегали. Раньше гуляла в зоне отдыха (тоже поле и речка), но сейчас её "окультурили", т.е. поставили скамейки, и теперь это большая помойка в т.ч. с битыми стёклами. Ещё в лес ходили зимой, но сейчас собакам жарко (через лес далеко до реки идти), а Астон к тому же не обработан от клещей (хозяйка всё собирается обработать, да почему-то откладывает. Надо ей "Барс" подарить). Жара чуть спадёт, буду её в лес опять водить, нехорошо всё-таки рядом с дорогой. Хотя мы там уже и речку от мусора и стёкол почистили, чтоб собаки могли купаться, всё равно неуютно. Вот если бы забор можно было поставить, но кто ж нам разрешит :( Такие у нас прогулки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-10, 02:59 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Столкнулась с выгулом собак без ошейников и хозяев. Хозяева просто отпускают собаку побегать ночью, потом она приходит под дверь подъезда и лает. Хозяин открывает дверь и запускает её домой. Ещё отловила "бездомного" восточника, который оказался домашним, просто хозяин, живущий в частном секторе, решил выпустить собачку на прогулку даже без ошейника. И наплевать, что дорога рядом :( И такие выгулы собак у нас, к сожалению, не единичны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-10, 03:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
У нас в посёлке такое практикуют почти все :(
Я тоже об этом думала, но потом решила - безопасность собаки важнее, лучше уж сама в лес с ней схожу.
Совсем не понимаю таких хозяев.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-10, 17:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
Юша
Наш немец, который жил до Урфика, умел сам переходить дорогу. Он в лес по ночам любил бегать, разбудит ночью и просится на улицу пока не выпустишь. Он не спеиально будил, а чтоб в туалет сходить. Сначала мы тоже выходили, а позднее как-то одного выпустили, и пока утеплялись(дело зимой было) сам прибежал. Это потом он смекнул в лес бегать. Правда машин тогда было меньше, а ночью и подавно меньше. Ошейник одевали, первое время и намордник, но он их умудрялся снимать и закапывать(3 штуки). Гавкнул только в первый раз, а потом просто тусовался у подъезда пока не обнаружат хозяева и не впустят. Мог гулять часа 3, а мы все время его караулили. Мы первое время его по окрестностям искали, а потом поняли что в лес убегает, он превосходно дорогу знал. И звали его, но пару раз кто-то проснулся и нас послал, больше не выкрикивали. Он мне один раз показал как дорогу перебегает к лесу, когда я с ним в магазин пошла, и поскольку он был абсолютно спокойным я его не привязала. Ну и стаху я тогда натерпелась. После этого только привязывали, когда в магазин брали, день все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-10, 21:29 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Nansy
Я считаю недопустимым выпускать овчарку (да и любую другую собаку) на прогулку одну, без сопровождения хозяина. Какая бы воспитанная и умная собака не была- с ней может случиться всё что угодно, особенно в городе.
Урфин у вас хоть не гуляет сам по себе?
Nansy писал(а):
Мог гулять часа 3,

Не понимаю- как можно быть спокойным, когда собака ночью несколько часов находится неизвестно где?
Я бы уже через 10 минут искать пошла, или даже раньше...
Гуляя один, пёс может попасть под машину, потеряться или его могут увести чужие люди, особенно если дело касается щенка.
Также собака может пораниться или отравиться.
Кроме того, она может напугать, а то и покусать посторонних людей- а это уже грозит неприятностями или штрафом хозяину.
Любящий хозяин никогда не выпустит собаку на улицу одну. Если же такое случается-это говорит о том, что владельцу большей частью на свою собаку наплевать.
Надеюсь, мне за это пост не будут репутацию минусить? :crazy:

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 13-07-10, 19:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-10, 21:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Глория писал(а):
Любящий хозяин никогда не выпустит породистую собаку на улицу одну.

Я не понимаю - ПОЧЕМУ Вы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ говорите именно о породистых собаках? Такое ощущение, что дворняг Вы вообще ни в грош не ставите. Это такие же собаки, как и все породистые. Или то что породистые - дорогие - значит за них надо больше переживать.
Извините если что, но я этого не понимаю...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО