veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 01-05-24, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Факторы вляющие на рост собаки.
СообщениеДобавлено: 20-09-09, 21:07 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Добрый вечер всем :) Привез себе недавно щенка вео, сейчас ему 2 месяца и 5 дней. Сегодня взвесил и отмерил высоту в холке: 9 кг. и примерно 36 см. соотвественно. Нормальное ли это для двухмесячного щенка вео? Мечтаю вырастить крупную собаку, хотя для профессионалов это может быть кажется несколько наивным желанием, но все же хочется, так как первое впечатление о собаке дает рост (особенно в местах где мы находимся) :)
Так вот вопрос: насколько зависит от кормления и физических упражнений рост собаки? Или практически все определено предками щенка? Если промеры родителей щенка следующие: Отец-67 см Мать-69см. ... может ли мой кобель достигнуть 70 см. и выше? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09-09, 21:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Dmitry55 - Скорее всего он перерастет родителей.
Я так думаю.
От кормления много что зависит, хотя конечно наследственность играет
главную роль.
В породе есть тенденция к увеличению роста.
Главное, чтобы это не повлекло нарушение общей гармонии.
К тому же щенок, который обещает вырасти крупным очень-очень тяжело выращивается...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09-09, 21:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Большое спасибо, приятный ответ :) . В чем сложность выращивания таких щенов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-09, 08:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
В чем сложность выращивания таких щенов?

Во всем: много богатой протеинами пищи (мясо, творог),
контроль за балансом кальция и фосфора.
Подбор подкормок для суставов.
Работа с ногами: морские ванны, может бинты.
Нагрузки *сначала малые потом большие.
Физические нагрузки с крупным кобелем вообще - работа...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-09, 13:52 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Насчет мяса и творога не страшно. Есть крольчатина, говядина, молока сколько влезет. Насчет контроля витамина Д - как его осуществлять в кратце? Это солнечные лучи, пища с фосфором и кальцием (творог, рыба) или что-то еще? Насчет работы с ногами, обьясните пожалуйста неопытному. Насчет нагрузок: у нас имеются лошади, которых тренируем ежедневно, пробегая рысью и галопом по 3-4 км. (иногда 30), вокруг нашего участка нету авто-дорог; тоесть можно брать на пробежки собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-09, 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
пища с фосфором и кальцием

Этого мало - надо будет давать специальные препараты,
Кальциди например и хондропротекторы.
Придет Lira - расскажет подробней, благо у нее кобелюка не маленький и она-заводчик.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-09, 20:29 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Спасибо, буду ждать. veoclub, препараты необходимы именно в том случае когда поставлена цель вырастить крупное животное, путем манипуляций с балансировкой фосфора и кальция? И простое получение с пищей этих элнементов - менее эффективно? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-09, 22:24 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Dmitry55 писал(а):
поставлена цель вырастить крупное животное, путем манипуляций с балансировкой фосфора и кальция?

Не соглашусь с Вами. Поставлена цель вырастить гармоничное и здоровое животное, позволить раскрыться тем задаткам, которые заложила Природа (а они, судя по всему у Вашего щенка есть).
У быстрорастущих и крупных щенков повышенная потребность в кальции, фосфоре, витаминах, поэтому их надо добавлять даже при очень хорошем питании. Но важно помнить, что избыток любых добавок гораздо вреднее, чем недостаток. Можно давать, например, Кальциди (фирма " 8 в 1") или Гелабон полидекс в рекомендованных дозировках или чуть меньше.
Не ищите чудодейственное средство "для роста" - кроме вреда ничего не получите.
Обязательно следите за весом: При полноценном питании (мясо, творог, овощи, минимум каши) не должно быть избыточного веса -ребра должны легко прощупываться.
Осторожным нужно быть с с физическими упражнениями у крупных, костистых, "тяжелых" щенков. Они, как все дети, растут неравномерно и развитие мышц не успевает за общим ростом,увеличивается нагрузка на связки и суставы. Нагрузки должны быть кратковременными и строго дозированными. (критерий -легкое утомление). Лучше 10 раз погулять по 15-20 мин с перерывом на отдых, чем 1 раз- 1,5 часа
Про физический тренинг щенка можно посмотреть здесь: http://www.veoclub.ru/Trening.html
Что касается специальных мероприятий-морских ванн, бинтов, биодобавок, заочные советы вряд ли уместны. Нужно видеть щенка -как он развивается, двигается и т.п.

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-09, 13:59 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Спасибо! Lira, дело в том что я слышал что трубчатые кости щенка рано "костенеют" от избытка кальция и ростовой потенциал раскрывается не в полной мере. Например я даю ежедневно щенку творог - продукт богатый кальцием и если при этом давать искусственные добавки - не будет ли передозировки? Я извиняюсь за некомпетентные замечания, просто хочется узнать мнение ваше - как специалиста. Возможно есть особенность в том что щенок получает именно натуральные, свежие продукты. Например молоко пьет парное, еще не остывшее - 5 минут после дойки (сравним такое молоко с тем что продается в магазинах - оно не обработано термически, не хранилось и не консервировалось, а значит все витамины и белки имеют максимальную полезную активность). Тот же творог, образующийся из молочного сгустка и скармливаемый на следующий день. Крапива и кабачки - сорванные и сразу отданные в корм. Я полностью согласен с вами насчет стимуляторов роста и тд. И еще просьба: можно ли увидеть фото вашего крупного подопечного, о котором заметила veoclub?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-09, 15:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Dmitry55
Я как раз и предостерегаю Вас от избытка любых добавок. Но в период активного роста у крупных щенков очень высока потребность в витаминах и минералах и поступление их с пищей недостаточно. Прекрасно, что у Вас есть возможность и желание (это тоже важно!) качественно кормить щенка. Я тоже ярый сторонник натурального питания. При качественном кормлении я даю щенкам витамин-кальций-содержащие добавки в уменьшенной дозировке - приерно 1/2-2/3 от рекомендованной нормы.
А подопечного моего зовут Хан-Тенгри, и посмотреть его Вы можете на персональной страничке, и в разделах о дрессировке и спорте, и в фотогалерее (Прогулки в Кунцево).
А нам, я думаю, всем, интересно посмотреть на Ваше замечательное приобретение :pr:. Заводите персональку - еще много будет вопросов-советов! :yes4:

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-09, 20:25 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Большое спасибо, посмотрю на Хан-Тенгри и как смогу - выложу наши фотографии. А вообще по вашим наблюдениям часто ли потомки перерастали родителей у вео и насколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-09, 21:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
veoclub писал(а):
В породе есть тенденция к увеличению роста.

Из моих щенков, которых удалось отследить впоследствии, все суки крупнее матери (65 см), все кобели - не меньше отцов.
Гриня (Хан-Тенгри) в возрасте 1год9мес -74см (отец-ок.70см)
На фото Гриня (справа, возраст 9мес.) с матерью

Изображение

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-09, 12:40 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 12-08-09, 22:14
Сообщения: 31
Здорово смотрятся! Кстати какие параметры будки для вео полагаются? Планирую сделать будку на вырост. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-09, 13:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
А вот по будкам я не специалист - эти зверики в доме живут. Но, по-моему, вместо будки лучше вольер -вот здесь про вольеры...
http://veoclub.flyboard.ru/topic848.html

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09-09, 10:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29-09-09, 10:28
Сообщения: 15
Lira, скажите, пожалуйста, мальчик ВЕО, 3 мес (будет завтра) вес 14 кг, рост 42 см - это он маленький, средний или большой (для своего возраста)? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО