veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 05:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03-11, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
kesha писал(а):
Нам до их уровня взаимоуважения не дорасти никогда

Это точно...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03-11, 00:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
По-моему , на гопоту необязательно собаку травить, можно просто позволить ей в волю погавкать и порычать. Это практически во всех случаях действует безотказно. Я в последнее время все больше поражаюсь, какие у нас в городе мужики трусливые! Вожу свою собаку всегда в наморднике, хотя она у меня очень худая и до сих пор у нее морда детская, по-моему, на монстра-людоеда не очень похожа. Так не смотря на это нас обходят метра за 2-3, а если начинает рычать , так их вообще сдувает метров на 50))) И самое неприятное, что больше всех боятся ее не дети, а мужики, защитники наши, так сказать... Вот сегодня в подъезде парень мимо нас пытался пройти, я ее в угол посадила, держу за ошейник. Он так и не решился, пошел на лифт, а лифт не работал))) С третьей попытки он все таки набрался смелости, и когда уже прошел мимо нас, опасность миновала, сказал, все, что он о нас думает)))
И ведь все возмущаются, что собачники распустились, без намордников водят собак. Ну одела я своей намордник уже давно, а что толку, как боялись так и боятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04-11, 22:45 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
А Бонни так забавно меня охраняет, причем делает это она только когда мы с ней вдвоем, она постоянно начеку, подозрительно на всех смотрит. Если же мы идем с мужем, то она не охраняет :ROFL:
Команд мы пока никаких не знаем, но почему- то Бонни всегда идет рядом у левой ноги, может отойти на несколько метров "по делам" или что нибудь понюхать и сразу же возвращается, обходит меня с правой стороны и опять идет рядом :)))
Мне кажется, что если, не дай Бог конечно, возникнет какая- нибудь неприятная ситуация, то она будет защищать. Но все равно буду всегда стараться до последнего избегать конфликта, до прямой угрозы здоровью и жизни. А вообще как раз самое опасное это уличные беспредельщики гопота, наркоманье насильники. От серьезных- то людей никакая собака не спасет, а вот от уродов очень даже. Ну так серьезным- то я и не нужна :pr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-11, 18:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05-11, 15:31
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Фильм недавно был, толи "Застава" толи не знаю как называется. Про Афган, честь и доблесть и все такое. Там была на заставе красивая черная восточница.
И вот в одном из диалогов нужно было что то разведать и один предложил отправить собаку и хозяин на отрез сказал нет, мол она нам еще ой как пригодиться!
И он прав. Нет смысла пускать в ход собаку, кроме как в очень исключительных моментах, которые бывают очень редко. Одним разом можно загубить не только любимое животное, но и много лет труда, времени и денег вложенных в него.
Сегодня читая страничку об одной овчарке на форуме по ходу оказалось что собака попала под машину и погибла. Владелица ее написала - не знаю как жить дальше, что очень красноречиво описывает порядок чувств.
Потому нужно всегда искать другие варианты решения вопросов.
Тут как и с воспитанием: бить не обязательно, можно голосом заставить собаку так переживать, что от физического контакта она никогда не получить такого понимания!
Мою черную подругу бояться от одного вида, зачастую, останавливаются и провожают взглядом, потому травить ее сааавсем не нужно)

_________________
Spread Love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-11, 11:28 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
борбурчик писал(а):
Юша писал(а):
Выдержав паузу подкидываю ещё вопросик: А то.что здесь каждое утро купается стадо коров, вас не напрягает?
Видимо скандалистка была с гигиеническим уклоном,т.к. через 5 минут наступила блаженная тишина.

тоже такое было. Гуляла с собакой забрели к каналу там ежедневно поят коров все обгажено ну и семьи отдыхают среди лепешек навоза. Собака залезла в воду тетки подняли визг собаку типа купают :ROFL: Причем визжат именно мамаши отцы как то поадекватнее видно понимают что глупо сидя среди навоза возмущаться плавающей собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-11, 11:43 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Кстати, в Киеве сейчас рейды на собачников бывают на предмет неправильного выгула, в т.ч. купания в неположенных местах. Штраф 51 грн. Мелочь, конечно, но всё-же :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-11, 11:27 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05-11, 15:31
Сообщения: 28
Откуда: Киев
не слыхал про рейды, ну и в принципе живу в пригороде, потому врядли они ко мне доедут)

_________________
Spread Love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО