veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 12:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-07-07, 17:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ПРИМЕНЕНИЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ.
(опять со старого сайта моего)

При выведении восточноевропейской овчарки во главу угла ставилась функциональность всех составляющих этой породы. Данная собака выводилась для несения службы на всей территории нашей необъятной родины.
Для этого требовалась собака, которая могла нести различные службы: караульную, патрульную, розыскную, минорозыскную, санитарную и диверсионную. Так, например, самый распространенный окрас восточноевропейской овчарки - чепрачный с серым подпалом, прекрасно маскировал собаку среди снегов и деревьев, различных построек и троп. Плотно прилегающая шерсть с густым подшерстком защищала собаку, как от жары, так и от холода, и от влаги.
Разведенцы боролись с пороком длинношерстности, т.к. длинная шерсть в сырую погоду промокала насквозь и собака мерзла, заболевала, а в худшем случае и погибала. Такие особи не годились для работы и отбраковывались.
Восточноевропейские овчарки широко используются на службе человеку, как ни одна другая порода собак. Они с успехом применяются в вооруженных силах России, в пограничных войсках как караульная, защитная, розыскная и сторожевая; в органах МВД как патрульная и конвойная. Восточноевропейская овчарка с успехом используется как поводырь слепого, а так же в поисково-спасательной службе МЧС.Спасатели - "восточноевропейские овчарки" без оглядки идут на самые опасные участки, туда, где человек нужна их помощь. Восточники нашли применение в геологической разведке, показав высокие результаты в поисках руды. Также, восточноевропейская овчарка нашла свое применение в спорте. Спорт с восточником, это не просто дрессировка собаки, это скорее общение с партнером, с которым Вам все по плечу - и аджилити, и многоборье, и скиджоринг (гонки на собаках), и сложнейший "Большой ринг".
На соревнования же по Общему курсу дрессировки и Защитно-караульной службе ВЕО часто занимали ведущие места.
Какая еще порода может похвастаться таким широким спектром применения? О самоотверженности этих собак ходят легенды. Наверное, поэтому так популярны и любимы художественные фильмы, героями которых стали эти замечательные собаки ("Дай лапу, Друг", "Ко мне, Мухтар", "Пограничный пес Алый", "Верный Руслан" и др.)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-07, 17:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Восточноевропейская овчарка - это красивая, энергичная, хорошо развитая собака. У нее послушный характер, она годится для разнообразной деятельности. Восточноевропейская овчарка очень хорошо известна, но иногда ее недооценивают. Ее великолепная отвага, всегда проявляется, когда надо выручить человека из беды, а беззаветная преданность хозяину, добрый нрав, уравновешенность характера помогают сохранить заслуженное место среди собак.
Если определить одним словом характер восточноевропейской овчарки, то это будет слово "верная". Она всегда готова защищать хозяина, при этом она никогда не бывает агрессивной или импульсивной. Она прекрасный друг, очень хороший товарищ по играм, даже для детей, которых она защищает при первой же опасности. Это очень общительная собака. Она привязана к семье и плохо выносит одиночество. Если это сторожевая собака, она реагирует на малейший шум и делает все для того, чтобы оправдать доверие хозяина. Восточноевропейская овчарка обладает прекрасным нюхом, благодаря которому она может найти ребенка, выследит преступника и, кроме того, она может идти по следу почти не уставая.
Легкая дрессируемость, хороший нюх, уравновешенный характер и отвага вкупе с выносливостью сделали восточноевропейскую овчарку одной из самых распространенных служебных пород.

Изображение

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО