veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-12, 03:34 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
svetlana писал(а):
Мы тоже на площадке в наморднике занимаемся. Именно из-за излишней агрессии к собакам. И не одни мы, как показала практика. Правила такие!

Это правильно.
У нас сегодня на площадке взрослый кобель выставочному щенку чуть ухо не оторвал. Был на поводке, но без намордника . Его уже там народ застрелить грозился, пока тренер всех не успокоил. Люди злее собак. Мотивировали тем, что все щенки тут выставочные и дорогие, как будто не выставочным можно что-то оторвать...
Так что лучше носите намордник от греха подальше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-12, 10:03 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Лунатик, людей тоже можно понять. Почему хозяин должен относиться гуманно к чужой собаке, отдавая ей на растерзание свою? Кобель чуть не оторвал щенку ухо. Да я сама бы за такое прибила, если б это был мой щенок, нельзя осуждать за это людей. Хозяин кобеля должен был обеспечить безопасность других собак, раз у его пса такие закидоны. А потом, обычно люди так реагируют, если хозяин недостаточно жёстко наказывает свою собаку. Возможно, хозяин кобеля оказал недостаточно жёсткое воздействие. Ну а аргумент про выставочных и дорогих щенков - это самое простое, что понятно всем. У меня была схожая ситуация, аргумент "я люблю свою собаку не меньше, чем вы свою, поэтому сделайте так, чтобы ваша собака не бросалась на мою" не работает. А вот слова о том, что собака дорогая и что я убью чужую собаку, если она ещё хоть раз кинется на мою, очень хорошо работает. Потому что людям наплевать на мои проблемы, но они не хотят проблем для себя, и когда я говорю, что не надо создавать проблемы мне и моей собаке, реакция нулевая, а вот когда я обещаю создать проблемы человеку, чья собака ведёт себя агрессивно по отношению к моей, тут у него появляется стимул как-то сдерживать свою собаку. Сложно делать выводы, не видя всей ситуации, но думаю, что на первом месте всё же у этих людей не то, что щенок дорогой, а то, что они его любят. Они же собак заводят не для понтов, чтобы всем рассказывать, за сколько купили. Просто признаваться в любви к своей собаке у нас не принято, хотя это очевидно - хозяева своих питомцев любят и за них порвут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-12, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Честно?
Я чуть не отравила соседского кобеля, после того как он чуть Дору не сожрал.
Джину то он не трогает - она стерва, сама ему наваляет.
После моих угроз пес стал гулять на поводке.
А сейчас вообще их не вижу. Видимо стараются не попадаться.
Я люблю собак, обожаю.
Но за своих собак - порву.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-12, 23:24 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Так в том то всё и дело, что хозяйка щенка ничего и не сказала, потому что он сам полез к злому кобелю, она не успела забрать. А кричали больше всех те хозяева, чьих собак кобель не тронул ни разу, просто они очень дорогие и хозяева этим при каждой удобной возможности понтуются. Тренер объяснил им, что у них собаки молодые, когда подрастут, начнется тоже самое. И по их логике их дорогих собак при первой же драке придется застрелить. От этого никто не застрахован. Даже у моей собаки был один раз в жизни такой заскок, она никогда первая не нападала, тут подошел мопс, я говорю хозяину, что собака не агрессивная, пусть познакомятся. Не знаю чем он ей не понравился, вобщем, моя овчарка чуть мопса не проглотила, я успела одернуть. Было очень стыдно. Понятно, что каждый за свою собаку порвет, но ведь каждый может оказаться и в обратной ситуации. Вы накажете свою собаку, но не будете любить ее меньше, если она погрызет элитного щенка? А представьте, что кто-то ее хочет за это застрелить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04-12, 07:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Ну...
Это уже, ИМХО, не любовь.
А как борьба за статус.
Ситуацию не видела, конечно.
Но по Вашим словам - вижу так...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-12, 00:32 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-10, 23:52
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Не знаю, может, как сказала Юша аргумент про деньги действует лучше, чем все остальное. Но мне бы все равно не пришло в голову сказать кому-то: "моя собака дорогая и скоро пойдет на выставку, поэтому ее грызть нельзя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-12, 18:52 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Всем привет! Майские праздники провели на даче. Хоть и похолодало, но солнышко пригревало. Фотоаппарат благополучно забыли, пришлось фоткать на телефон.
Изображение
Старушку разморило.
Изображение
Бураше тоже жарко.
Изображение
реальная глубина бассейна.
Вынуждена вернуться к теме про намордники. Столкнулась с тем, о чем писала выше.
В город с дачи вернулись поздно, около 22 часов. Во дворе никого, только три бабульки на лавочке сидят, не спится видать. Ну, думаю, никого не напугаем. Открываю багажник, выпускаю собаку, без намордника, конечно. Пока выгружали сумки, Буран, засранец, увидел "жертву" - еще одна бабулька со спаниелькой. В три прыжка, со страшным рыком, Бурыч настиг несчастную собачку! Да, напугать он умеет. На команду "ко мне", поданную не менее страшным голосом (весь дом наверное разбудили), Буран отозвался за секунду. Короче, кроме шуму ничего, но как "торкнуло " бабулек!!! И вот ведь с ТАКИМИ собаками без поводка, да без намордника! Да они (обобщили, кстати всех собак) и на людей и на детей то бросаются! Короче бабкам было о чем поговорить пол ночи. Вот и думай после этого, собаку свою мы практически вообще без намордника на белый свет не выпускаем, прям жалко порой, но стоило на две минуты выпустить без амуниции, год наверное страшные истории про нас рассказывать будут. Уж бабки, думаю, постараются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-12, 21:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
Интересный у Вас бассейн! :ROFL:
А у бабулек то дальше разговоров не доходит? Мы когда с доберманом гуляли, в Казахстане ещё, они тоже ворчали, но нам то что с этого. Главное никого не напугать.


Последний раз редактировалось Tascha 01-05-12, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-12, 21:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-12, 02:36
Сообщения: 65
Откуда: С берегов Рейна
svetlana писал(а):
Бураше тоже жарко.

интересный какой у вас бассейн, делали персонально для бураши??? :ROFL: , а на счет бабушек у подъезда , так это такое *вселенское зло* и бороться с ним имхо бесполезно.
на минуту раньше мысль про водоем Таша озвучила.... :ROFL:

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, Чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-12, 21:12 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Tascha писал(а):
Интересный у Вас бассейн!

Это уже не бассейн, а историческая ценность!!! Рука не поднимается сломать. Всем хорошо, и собаки искупаются, и дети какого-нибудь лягушонка запустят. А уж грязью изваракаться деткам вообще за радость! Шучу! Сломаем этим летом. Купаться, благо, есть где.
Изображение
Сами то мы тут купаемся.
Изображение
Или тут.
Изображение
Изображение
А собаки здесь отрываются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-12, 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Красота-а-а у вас!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-12, 18:09 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Всем привет! С прошедшими майскими праздниками! Наконец то открыт дачный сезон! Вот наш дачный "улов":
разлука с друзьями была долгой.
Изображение
Но встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.
Изображение
Ну, конечно, после того, как выяснили, кто главнее!
Изображение
и вот они - долгожданные игры...
Изображение
Изображение

Широка страна моя родная...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-12, 18:17 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Ну и купание, конечно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-12, 19:58 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Хорошие фото! Активные выходные! :yes4:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05-12, 19:47 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 10-11-11, 19:33
Сообщения: 88
Suntery писал(а):
Активные выходные!

Точно подмечено! Купалась не только собака, но и я вместе с ней. Пришли на озеро, хотела уже было палку в воду бросить, да вовремя заметила поплавки. Какой-то умник поставил сеть поперек всего озера. Если бы собака поплыла, то наверняка бы запуталась. Да и рыбок жалко! Короче, пришлось лезть в воду, по пояс! Бодрит пока что водичка, надо заметить. В общем сеть вытащила, рыбок спасла, заодно этим рыбакам рыбалку испортила. А часов через пять, когда опять на озеро пришли, сети уже не было, забрали. Ну, думаю, ладно хоть по башке не получила, уродов то хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО