veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 17:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-03-14, 11:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Надя, котяры прикольные получились, пузатые такие :D Рыбки объелись :D Молодец!! А деревце покажешь по окончании, а то не понятно пока))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03-14, 14:56 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Изображение пока вот такие продвижения 11 день вышивания. Вышиваю, конечно, не целый день, дочка столько не дает времени потратить на это, в основном когда она спит. Если кто хочет такую вышивку с кличкой своей собаки, пишите в личку и Вам такую вышью. А вообще я в последнее время принимаю заказы по вышивке на картины . Есть у меня мечта вышить таких тигров, размер картины 153 @80 см! и есть еще 208 на 114 см
Изображение

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03-14, 15:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Очень красиво, и портрет и работа сама по-себе! аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-03-14, 13:42 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
привет всем ну вот симинильными шагами :D уже практически зделала панно, осталось покрыть лаком :wink:
моё денежное дерево :twisted: ( но правда опять таки повторюшки)
вот так было и так стало

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-03-14, 14:19 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Ух ты-ух ты , классное деревце. пусть теперь оно достаток наколдует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-03-14, 14:52 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Регина писал(а):
пусть теперь оно достаток наколдует
Ага :wink: Как разбогатею, выкуплю "шалашик" Януковича и буду там жить, Естественно приглашу Всех на огонёк :twisted:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-03-14, 02:26 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
:oops: а я к вам опять с хвастиком :D и опять не доделанным, осталось, только покрыть лаком :roll:
тут фоточки, поэтапно

Катя fireall а как там вышивка? Покажешь?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04-14, 03:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Здарова рукастым! :)
Показываю как методом "от балды" приживил ветку персика на дерево-чернослив

Обведено место срастания
Изображение

Расцвело чудо чудное, понравилось, надо-ж... :crazy:
Изображение

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04-14, 11:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] :good: а теперь поподробнее. Ты это делал ранней весной или летом? Вот тоже хочу персик переприжить :-D на сливу. Если я попробую в мае будет шанс, что приживётся или нет? Садовник с меня правда никакой, ну а чё попробую. От персика там пару палок осталось, всё равно окачуриться, а так может шанс веточке дам :D

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04-14, 14:09 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
nadia писал(а):
Ты это делал ранней весной или летом?
Делал позапрошлой осенью в конце октября, но это неправильно - надо ранней весной пока почки не проснулись. Сейчас уже поздно делать.
Пока тренируйтесь :butch:
phpBB [video]

(Только работать надо чище, чем этот чувак: срезы руками не трогать, землёй не мазать и в рот ветки не засовывать :D )

А можно такой секатор купить и не заморачиваться :)
phpBB [video]

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04-14, 09:47 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] :-D тебя не моймёшь, сам осенью делал и всё получилось ОК, а мне сейчас только тренероваться :-o вот как поеду на дачку, как накуралесю там %) деревья будут в шоке :shock:
Спасибки за интересную новинку действительно прикольненький секатор.

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04-14, 18:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
nadia писал(а):
[b]а мне сейчас только тренероваться :-o
Так на всяких обрезках и тренироваться пока не сезон. На любых. Берёшь охапку веток, точишь нож, и чирк-чирк-чирк до получения приемлемого результата 8)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-04-14, 02:11 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик, а можно подробнее про прививки? Я тоже хочу поэкспериментировать. У меня двоюродный дедушка привил грушу на рябину, получилась морозостойкая груша. Я тоже хочу что-нибудь этакое))) Абрикос у меня не вырос, климат не тот. А может его можно привить на что-нибудь морозостойкое? Ну и вообще поделитесь, пожалуйста, как правильно делать прививки. Я знаю, что черенок вставляется в разрез дерева, на которое прививают, всё это замазывается садовым варом и заматывается тряпочкой (если мне память не изменяет, примерно так делали у бабушки в деревне). Но у кого-то прививки приживаются, а у кого-то нет, есть наверное какие-то хитрости?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04-14, 02:35 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Юша писал(а):
Шурик, а можно подробнее про прививки?
Да мне особо нечего рассказывать, сам ради забавы делал 2й раз :) Была еще груша на другой груше, но её какие-то древоточцы поели, пошла на шашлыки :)
Юша писал(а):
как правильно делать прививки
Тут всё довольно просто, я думаю. Смотрим методику - повторяем как написано.
Острый режущий инструмент, идеальное совпадение приживляемых частей и хорошая фиксация полученного.
По всей плоскости срезов древесина должна иметь контакт одна с другой без видимых зазоров. Зазор в любом случае будет(привет, метрология), но мелкие недостатки прилегания скомпенсируются тугой обмоткой.
В идеале - соответствие диаметров и слоёв древесины подвоя и привоя(кора с корой в притык, сердцевина с сердцевиной и т.д.). У меня на картинке привой толще подвоя - это минус.
Прививаем зрелую однолетнюю древесину с 4-5 почками.
Чистота. Ножик в землю не тыкаем, режушие кромки и срезы пальцами не мацаем, в рот, как тот дядька из ролика, не засовываем :)
Там, где голая древесина оставалась на срезах немного замазывал обычным пластилином. По стыкам тоже слегка мазнул - совсем тонко.
Тряпки не надо, они сыреют и гниют.
Везде срезы. Всё подгоняется только срезанием, не соскабливанием.
Вся примудрость :)
Как видно, я выбрал способ для лентяев и новичков - в расщеп(но он хоть и называется в расщеп - на самом деле там разрез) Прям вот так вот и делал. Обращаю внимание что там клин с полочками по краям коры, а не просто скос.
Перематывал изолентой, поверх неё еще немного перетягивал капроновыми нитками, когда прижилась и начала зеленеть весной - срезал нитки.
На зиму всю ветку обмотать полипропиленовой мешковиной(она вроде как дырчатая и не должна преть изнутри)
Говорят, нужно как-то заранее готовить - ничего этого не делал - клацнул секатором прямо с персика и пошёл баловаться :)
Можно еще прикрутить какую-нибудь шину к основной древесине, потому что эта прививка прижилась во многом потому что я её не сбил, как другие, шарахаясь мимо :D Если плечом цепляешь, она сдвигается и всё, ппц, даже если начала приживаться :roll: Ветер или птицы еще могут расшатать.
Юша писал(а):
А может его можно привить на что-нибудь морозостойкое?
Тоже без понятия. Можно прививать абрикос на миндаль, сливу, персик(и что там еще косточковое?) Может быть на сливу-"дичку" привить - она морозостойкая? Я в морозостойкости не шарю - не тот климат 8)
Юша писал(а):
есть наверное какие-то хитрости?
Наверное. Где-то... :roll: Но вряд-ли они играют решающую роль :)
Научимся - своих хитростей напридумываем. Овчарка веточку в зубах подержала - +30% к приживаемости 8)
Юша писал(а):
поделитесь
Хватит, да? :wink:

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-04-14, 13:31 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик, спасибо большое! :fl:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО