veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 21-05-24, 11:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-09, 22:22 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Господи, еще и Фараон... :cry: что-ж за напасть такая... бедный Фараончик, всегда такой красивый и счастливый на фотографиях. Жалко Юлю, выпало на ее долю испытаний :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 15:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
veoclub
Спасибо, Юль, такая она прикольная в цветочках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 15:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Фотон Конечно пиши, я не против.

Эстер
Да уж, действительно, плачевная ситуация с этим пометом.
Я вот думаю, для разведения и наша собака наверное не пригодна, раз такая наследственность. :cry: Ладно, будем думать.

А что интересно планируют в клубе насчет разведения? Я долго изучала родословную своей собаки и думаю, что все эти диагнозы закономерны, ведь в нескольких поколениях у Фиджи из Артли очень много разных инбридных вязок. А ведь близкородственное скрещивание таит в себе много-много рецессивных генов, которые накапливаясь, потом проявляются. Бывают даже летальные гены.
Жалко, что я так поздно это увидела.
Вот мне как кинологу интересно, зачем столько то? Ну один, два, три раза - это понятно, для улучшения породы и передаваемых качеств. Но больше пяти раз зачем?
И у Мартины вроде все нормально с родственниками, а вот у Байкала в родословной больше пяти родственных вязок, печально.
Это я так, просто написала, самой стало интересно по какому принципу отбираются пары в этой породе?


А нам еще на выставке в прошлые выходные написали, что у нас некоректный окрас, судья Александров (РКФ) поставил "отлично", но без титула именно из-за окраса. Зачем тогда родословную с таким окрасом выдавать, не понятно мне.


Последний раз редактировалось Феня 24-06-09, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 15:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Феня - Да, Феню нельзя вязать, хорошо, что ты это понимаешь.
Очень большой риск нести дисплазию дальше.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 16:08 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
veoclub
Ну сама же виновата я, что запала на этого Байкала, повелась на внешность, что в кинологии непростительно, вообще в зооинженерной науке. Значит плохо училась. Надо было лучше изучать родословные.
А вообще желание изучать эту породу у меня все равно не пройдет, очень люблю я овчарок, и свою собаку не брошу, я ее очень люблю. Жалко, что ты решила уйти из клуба. Может передумаешь? :pr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 16:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Феня
А вы снимок будете делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 16:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Симона
Конечно буду, только сейчас у нас течка, после нее и сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Феня
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 20:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Феня - нет не передумаю.
Я буду консультантом, PR и креатив.
А руководить клубом, надеюсь, будет Зорина Марина, и надеюсь Ирина Литновская тоже.
Мне интересен спорт и дрессировка.
Здесь я что-то могу сделать.
А с этой породой - сейчас нет.
Поэтому не хочу.
Спорт вам все равно никому не нужен, снимки делать массово никто не будет, только те, у кого есть подозрения.
Так мы далеко не уйдем.
И диванная ВЕО мне не нужна тоже.
С этой собакой надо работать а не сдавать (в лучшем случае) нормативы для дипломов.
Сейчас никто не хочет с ней работать серьезно.
За очень редким исключением.
Поэтому скоро работать будет не с кем, будем работать с рабочими немцами.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 22:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
veoclub
Понятно, жалко.
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-09, 23:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Феня

Цитата:
А нам еще на выставке в прошлые выходные написали, что у нас некоректный окрас, судья Александров (РКФ) поставил "отлично", но без титула именно из-за окраса. Зачем тогда родословную с таким окрасом выдавать, не понятно мне.
- родословную выдают с тем окасом который будет скорее всего.
Черноподпалая собака может стать чепрачной и наоборот.
Это непредсказуемо.
Хотя такие случаи (насчет оценок) касаются не только тебя, вопрос сложный, так как оценка и титул выдается на усмотрение судьи и он может не "биться головой о стену",понимая что его не обманывают и перед ним например собака глубокого чепрачного окраса, в родословной которой стоит черноподпалый окрас (и наоборот).
А не перекрашенный кокер спаниель с краденой родословной.

Насчет инбридингов - это ты зря.
Селекцией занимаются специалисты (как правило), что в Питере, что в Москве и инбридинги, не смотря на все риски нужны.
И кроссы и аутбридинги и т.п.

Вопрос с дисплазией не из-за этой проблемы, а из-за отсутствия информации и отсутствия отбраковки.
И степень "В" у Байкала - это нормально.
Ты должна это знать.
Другое дело что от него много дисплазии, что ясно только теперь.
Но это происходит не только с его потомками.
Когда собака начинает использоваться о ее племенной ценности мы узнаем только когда потомки достаточно вырастут.
А это несколько лет, много пометов.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-09, 08:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-08, 15:13
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Цитата:
А нам еще на выставке в прошлые выходные написали, что у нас некорректный окрас, судья Александров (РКФ) поставил "отлично", но без титула именно из-за окраса. Зачем тогда родословную с таким окрасом выдавать, не понятно мне.


А я поняла , что эксперту именно черно-подпалый окрас у ВЕО не нравится. Но он СТАНДАРТНЫЙ, и нам - так очень нравится! :pr:

_________________
Ну какая же это лошадка?! Это же собачка такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-09, 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Lira ... А ну это мы уже проходили, когда судья откуда-то там, заявила нам с Зориной Мариной (мы выставляли в ринге черноподпалого и черного кобеля) что черноподпалый окрас "паршивый", а уж черный вообще...
Мы как нас воспитывали, улыбнулись и молчали.
Потом эта-же судья учила меня не ставить ВЕО в стойку "потому что они и так у нас немцы" и всячески провоцировала на ответ.
Мы не поддались.
Но после того, как судья в ринге обсуждала расстановку с руководителем одного из питомников на глазах у известнейших экспертов (зрителей) я напислаа очередную аппеляцию в организацию (ДМ) который как всегда остался без ответа.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-09, 12:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
veoclub
Да уж, судьи странные, долго долго обсуждали окрас, потом попросили копию родословной, а потом начал тискать собаку и спрашивать, а она не укусит, Феня никак не реагировала, стояла спокойно. Потом тетка к нам подошла (она была из судейской группы) и сказала, что у нас замечательная собака, ей тоже было не понятно, почему он не дал титул, в группе мы были одни. Потом она сказала, что наверное судье просто не нравятся черно-подпалые ВЕО. Да уж, а мы уже денег потратили.

Lira вот-вот, я тоже так подумала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-09, 12:21 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-07, 22:46
Сообщения: 142
Откуда: Москва
У меня вопрос: я чуток просчиталась с периодом течки, она началась, а мы записались за месяц на выставку, денег уже заплатили, не ходить вроде нельзя, подскажите плиз, чем можно обработать собаку, чтобы меньше привлекать внимание других собак? Может есть какие-нибудь специальные спреи, шампуни? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО