veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-02-14, 20:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Вот это Грей дает "стране угля"))) Пират даже и не помышляет. Может у Вас весна уже? :D И это как-то влияет на гормоны.. У меня кошка в потепление спину выгибает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-02-14, 22:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Регина писал(а):
Вот это Грей дает "стране угля"))) Пират даже и не помышляет. Может у Вас весна уже? :D И это как-то влияет на гормоны.. У меня кошка в потепление спину выгибает :)

Не весна, конечно, - пасмурно, но устойчивый плюс уже 4-й день. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02-14, 17:39 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Сергей, Грынька похож на хышника, только на кого не пойму :unknown:, на пуму точно не похож но походкой вроде...
Изображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02-14, 18:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Сергей, Грынька похож на хышника, только на кого не пойму

Он больше похож на маленького хитрого негодяя, который исподтишка норовит сделать какую-нибудь бяку. :D

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-02-14, 16:03 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Оооо это они в этом возрасте все такие)))))

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-02-14, 18:28 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Катя fireall писал(а):
Оооо это они в этом возрасте все такие)))))

Это точно. :)

Сегодня Грэй впервые по делу поднял настоящий собачий лай.
Случалось и раньше, но это было щенячье тявканье на игрушки, пластиковую бутылку, лопату, соскребающую снег с асфальта.
А сегодня услышал басистый лай "взрослой" собаки. Пришёл друг в гости, заглядывал через калитку, пытаясь позвать меня.
Вышел, щенка похвалил, взял на поводок, "вместе" открыли калитку, встретили друга. Объяснил Грэю, что это свой. Грэй не возражал.
Всё мы с Грэем правильно сделали? :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-02-14, 19:13 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray писал(а):
А сегодня услышал басистый лай "взрослой" собаки.

Тю, та я тобі так і казала, росте хлопчик :Yahoo!: далі ще цікавше буде. Лапу то він вже підійма :wink: .
Gray писал(а):
Всё мы с Грэем правильно сделали?

:oops: а я на место отсылаю. типа МОЛОДЕЦ открываю дверь МЕСТО. :oops:
Я постою, тут рядышком, послушаю(почитаю) как правельно, самой интересно O:-)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-02-14, 19:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
:oops: а я на место отсылаю. типа МОЛОДЕЦ открываю дверь МЕСТО. :oops:
Я постою, тут рядышком, послушаю(почитаю) как правельно, самой интересно O:-)

Да вот в том-то и дело, что я от кого-то слышал, что пёся должен быть рядом с хозяином. Хотя на "месте" он то тоже рядом. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-02-14, 21:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Gray писал(а):

"вместе" открыли калитку, встретили друга.


Не ручаюсь за точность, но мне кажется, что не совсем верно. Может быть, это индивидуально. Нас учили, что собака должна войти на охраняемую территорию (с хозяином, конечно) после гостя.

То, что наблюдал на практике. Случалось возить в машине двух собак. Так вот, "гостевую" собаку в машину надо сажать первой. Тогда моя вскакивает в машину и как ни в чем не бывало едем. А если наоборот, то другая собака в машину не попадет, не будет туда впущена. Аналогично с гостями. Гости заходили на кухню, спокойно рассаживались, после этого вводилась собака (была команда специальная "Гости!"), она всех обнюхивала и все, можно даже погладить, никаких возражений не будет. Можно было пройти и мимо нас, она команды выполняла. Не знаю, не пробовали, но, думаю, последствия могли быть печальными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02-14, 21:39 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Серёга привет, что то давненько ты не появлялся?
Как дела у твоего брата, Ты писал как то, что он в Киеве живёт, а там так не спокойно :sad: Судя по новостям вообще капец :-(

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02-14, 21:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Артли писал(а):
Gray писал(а):

"вместе" открыли калитку, встретили друга.


Не ручаюсь за точность, но мне кажется, что не совсем верно. Может быть, это индивидуально. Нас учили, что собака должна войти на охраняемую территорию (с хозяином, конечно) после гостя.

То, что наблюдал на практике. Случалось возить в машине двух собак. Так вот, "гостевую" собаку в машину надо сажать первой. Тогда моя вскакивает в машину и как ни в чем не бывало едем. А если наоборот, то другая собака в машину не попадет, не будет туда впущена. Аналогично с гостями. Гости заходили на кухню, спокойно рассаживались, после этого вводилась собака (была команда специальная "Гости!"), она всех обнюхивала и все, можно даже погладить, никаких возражений не будет. Можно было пройти и мимо нас, она команды выполняла. Не знаю, не пробовали, но, думаю, последствия могли быть печальными.

Спасибо, Виктор Яковлевич, за разъяснение. :) Но как бы не очень удобен так вариант. Т.е. Грэй живёт на этой охраняемой территории и получается мне нужно его куда-то деть, впустить гостя, сходить за собакой, объяснить ей, что это гость... Вряд ли кто-нибудь из домашних будет так заморачиваться, а сам я не всегда бываю дома. :)
Возил вчера парня в Ростов (70 км) в ветлечебницу. Потому что прописанный дома левомицитин в каплях результата не дал. Выписали капли "Бриллиантовые глаза". Обратили внимание на осветлённый нос и прописали витамины BonBons.
Я им пытался объяснить, что он у него с рождения нос такой, но настояли (да и я был не против :) ) Вот капаю в глазки, кормлю витаминами. :)
В лечебнице парня взвесили и измерили. Вес 28, рост 60. Верхние резцы сменились, нижние активно меняются. Вот, собственно, и все новости. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02-14, 21:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Серёга привет, что то давненько ты не появлялся?
Как дела у твоего брата, Ты писал как то, что он в Киеве живёт, а там так не спокойно :sad: Судя по новостям вообще капец :-(

Надя, не спрашивай - я сам переживаю. 25 человек уже погибло, раненых не счесть. А брат у меня спортсмен и дерзюк, как бы не влез куда. Пишу ему в скайпе, чтобы забирал семью ехал к нам. :(

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02-14, 21:48 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray писал(а):
В лечебнице парня взвесили и измерили. Вес 28, рост 60.
Ого кабанчик в плане здоровый какой уже :shock:
Gray писал(а):
Пишу ему в скайпе, чтобы забирал семью ехал к нам.
Да там сейчас стрём. Ещё и на работе мужу сказали , так как военно обязанный, будь готов по первому требованию собраться и ехать в Киев :crazy: я вообще в шоке :o

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02-14, 22:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Ещё и на работе мужу сказали , так как военно обязанный, будь готов по первому требованию собраться и ехать в Киев :crazy: я вообще в шоке :o

Будем молиться, чтобы до этого не дошло.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 21:11 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray писал(а):
Вот капаю в глазки, кормлю витаминами.
Серёга как успехи? Помогает? а бешенства, что?
Gray писал(а):
В лечебнице парня взвесили и измерили.
Серёга а ты сам попросил или это ихня инициатива? нам не разу не предлагали.

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО