veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 10-05-24, 07:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-12-13, 19:55 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Прятать щенка вообще не нужно, по - моему. Лучше ограничивать число посторонних, пока он не подрастет. Ограничивать, но не исключать совсем. Описанная Вами реакция - пассивно - оборонительная, на мой взгляд. Рычание в таком возрасте - признак крайнего испуга. На это надо обратить серьезное внимание, чтобы не закрепить. Лекарство простое: когда закончатся прививки - карантины, гулять среди людей и собак. И с теми и с другими аккуратно, чтобы не напугали или, тем более, травмировали. Особенно внимательно с собаками. Щенков довольно редко обижают, но бывает. Поэтому знакомить надо осторожно. Но надо обязательно. При этом очень существенно Ваше спокойное и уверенное поведение. Детеныш это мгновенно "срисовывает".

Более типовая реакция на незнакомца - организованное отступление поближе к логову, смешанное с любопытством. Если угроза не нарастает - подойти и посмотреть - понюхать, что это такое. Плюс к этому - Ваше спокойное поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12-13, 21:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Спасибо, Артли. Я воспользуюсь Вашим советом. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12-13, 23:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Здраствуйте Gray. с точки зрения не профисионала Можно и мне не много похвалить вашу собацю. ведь Он такая прелесть (тьфу 3 раза), я бы мимо такой красоты точно не смогла бы пройти, обязательно купила бы. Выкладывайте фоточки, ведь так хотца посмотреть, как растёт Голубоглазый красавец. и рассказывайте как у него дела.
И вот ещё, что хотела спросить :oops: , простите, что навязываюсь: Почему выбрали именно этого щенка, а не его брата близнеца?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-12-13, 22:39 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Здраствуйте Gray. с точки зрения не профисионала Можно и мне не много похвалить вашу собацю. ведь Он такая прелесть (тьфу 3 раза), я бы мимо такой красоты точно не смогла бы пройти, обязательно купила бы. Выкладывайте фоточки, ведь так хотца посмотреть, как растёт Голубоглазый красавец. и рассказывайте как у него дела.
И вот ещё, что хотела спросить :oops: , простите, что навязываюсь: Почему выбрали именно этого щенка, а не его брата близнеца?

Спасибо, nadia. Обязательно буду выкладывать фотки каждый месяц. :)
Ну что, щенок растёт. Я боюсь, что даже очень интенсивно. Не взвешивал, но предполагаю, что кг 15 к 3 месяцам наберёт. Рост уже 48 см. Страшно боюсь перекармливать, ощупываю 5 раз в день - вроде жиром не заплыл. :D 3 января нам 3 месяца - выложу краткий отчёт. Примерно в это же время нужно будет привить повторно, а с февраля уже пойдём в школу - нашёл группу (у нас на периферии с этим не так просто). Буду возить в соседний город на занятия.
Почему выбрал этого щенка, а не брата? Всё просто - взяли что осталось. :) Брат уехал куда-то в Краснодар.
Ну, кстати, "щенячье обаяние" постепенно уходит. Взгляд становится серьёзным не по возрасту. Правда ухи всё портят - полный аналог солдатской шапки-ушанки - лежат одно на другом, как приклеенные к голове. :) В общем, растём потихоньку. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-12-13, 03:22 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray писал(а):
Правда ухи всё портят - полный аналог солдатской шапки-ушанки - лежат одно на другом, как приклеенные к голове. :)
А мне так наоборот нравится, это так мило, мордяшки у них такие щенячьи-щенячьи получаются :grin:
А что касается веса и судя по фото :shock: , он такой крупный мальчик, там наверное все 20 к 3 месяцам будут :crazy: или это фото так его мужает :oops: :-D
Gray писал(а):
Буду возить в соседний город на занятия.

Это смело, а я всё раздумую:
1) на площадку в другой район или
2) у кинолога в соседском доме %) а может
3) пока самой :roll:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-12-13, 11:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Gray писал(а):
Правда ухи всё портят - полный аналог солдатской шапки-ушанки - лежат одно на другом, как приклеенные к голове. :)
А мне так наоборот нравится, это так мило, мордяшки у них такие щенячьи-щенячьи получаются :grin:
А что касается веса и судя по фото :shock: , он такой крупный мальчик, там наверное все 20 к 3 месяцам будут :crazy: или это фото так его мужает :oops: :-D
Gray писал(а):
Буду возить в соседний город на занятия.

Это смело, а я всё раздумую:
1) на площадку в другой район или
2) у кинолога в соседском доме %) а может
3) пока самой :roll:

20 вряд ли, а килограмм 15 будет весить. Я уже подумываю, а не всучили ли мне более взрослого щенка? Уж больно крупноват. :)
Да я тоже пока дома занимаюсь, как могу. Но "в коллективе" говорят полезнее. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01-14, 19:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
С Новым Годом всех участников форума!

Нам сегодня три месяца. Взвесил. Оказалось 18 кг. Рост в холке - 50 см. Теперь сижу ломаю голову - не перекармливаю ли я щенка? Вроде бы не выглядит толстым. Но почему он такой крупный?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрите, пожалуйста, на парня и если что-то не то делаю при выращивании - дайте совет. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 10:28 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Хватит праздновать - прокомментируйте Грэя! :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 14:35 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray а можно мне , а можно я скажу: Ребятёнок вымахал, ух красавЕц, гроза всех любительниц собак (так и чмокнула бы в носяку :roll: ). По поводу веса наверное переживать не стоит, где то на форуме есть норма роста и веса поищите на досуге и перестаньте переживать. Ведь бегает, играет не чего не тревожит его, значит всё ок.
Смотрю Грей тоже любит подкрадываться(эдакый хышник :D ), кто основная добыча?
:fl: поздравляю Грея с прошедшим круглиньким числом А Вас и Вашу семью с прошедшими и наступающими праздниками tort

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 16:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Спасибо, Надюша! :) И Вас с Новым Годом! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким. :grin:

nadia писал(а):
Gray По поводу веса наверное переживать не стоит, где то на форуме есть норма роста и веса поищите на досуге и перестаньте переживать.

Так в том-то и дело, что из-за таблицы и переживаю! В ней это норма для 4-х месячного щенка, а Грэю только три.
nadia писал(а):
Ведь бегает, играет не чего не тревожит его, значит всё ок.

А чего ему такому кабану тревожится? И бегает, и играет. Прыгать, правда, не очень получается. Видно, что щен тяжеловат. Сейчас кормлю 4 раза по 300 гр. 20% говядина, 35% субпродукты (требуха говяжья, горловина и т.д.), 25% творог (с молоком чуть-чуть, яйцом и мёдом), 20% каша. Чашку вылизывает до блеска. Такое ощущение, что съел бы ещё столько же.
nadia писал(а):
Смотрю Грей тоже любит подкрадываться(эдакый хышник :D ), кто основная добыча?

Основная добыча - мои ноги и руки. Все советы, что щенка нужно отвлечь чем-то другим у нас срабатывают редко. Т.е. он переключается на пару секунд на игрушку, а потом снова в атаку.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 18:12 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Сергей Вопросик а Грэй потемнел или это фото искажает реальный окрасс :twisted: ? А по по воду таблицы утверждать конечно не буду :oops: но вродебы как Вы в норме (наверное разные таблицы смотрели %) )
P S ко мне можно на ты :friends:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 18:59 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Сергей Вопросик а Грэй потемнел или это фото искажает реальный окрасс :twisted: ? А по по воду таблицы утверждать конечно не буду :oops: но вродебы как Вы в норме (наверное разные таблицы смотрели %) )
P S ко мне можно на ты :friends:

Спасибки, Надя. Ко мне уже давно пора на "ты". :)
Грэй потемнел. Начал темнеть с морды, потом потемнела спина. Сейчас серая только голова в районе ух, ну и сами ухи серые. Спина не чисто чёрная а вперемешку с серым.
А табличку привожу с этого сайта. http://veo-yanso-nigas.ru/kormlenie,-tablica-rosta-i-vesa-sch

А как там девочка провела праздники? Я Ляльку имею в виду. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 20:19 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Cергей хороший мальчик у тебя :oops: будем считать что продали его когда ему было 1 месяц и 2-3 недельки, тогда всё с размерами и весом получается, и вовсе он не перекормленный :wink: . Ну тяжолинький, но ведь он ОВчарка, тем более кабелёнчик, а это-Страшный зверь :D
А Леди разленилась(даже команду "лежать" забыла :-( ), не кому было воспитывать :oops: болели дети, сейчас я :cry: ну ничего мы ещё догоним (но сначала :crazy: нужно найти что потяряли). Но могу сказать какбы приятную новость(положительную), пока вот так вот быстренько выгуливались Леди перестала бояться петард, т.е. она ещё может от неожиданности (если громко и близко)присесть, а что тут такого тут даже и мне от такого хочется присесть, но она уже не убегает куда глаза глядят "и я считаююю этооо плюуус" :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01-14, 21:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Cергей хороший мальчик у тебя :oops: будем считать что продали его когда ему было 1 месяц и 2-3 недельки,

Угу. Я сначала тоже так подумал. Специально ездил к "заводчикам" уточнял дату рождения. Версия не прокатила. :)
Цитата:
А Леди разленилась(даже команду "лежать" забыла :-( ), не кому было воспитывать :oops: болели дети, сейчас я :cry: ну ничего мы ещё догоним (но сначала :crazy: нужно найти что потяряли).

Наш тоже подзабил на некоторые команды. Зависимость прямая - меньше внимания, меньше и отдача. :)
Цитата:

Но могу сказать какбы приятную новость(положительную), пока вот так вот быстренько выгуливались Леди перестала бояться петард, т.е. она ещё может от неожиданности (если громко и близко)присесть, а что тут такого тут даже и мне от такого хочется присесть, но она уже не убегает куда глаза глядят "и я считаююю этооо плюуус" :oops:

Ну-у, она же девочка, ей простительно. Мой особого внимания на всю эту новогоднюю "канонаду" не обращал. По-прежнему в приоритете ноги хозяина. :D

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01-14, 01:39 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Gray писал(а):
Прыгать, правда, не очень получается
Категорически не надо ему пока еще прыгать(особенно старайтесь избегать приземлений на передние шасси) :wink: Связки слабые, кости формируются, а щен не маленький :)

/оффтоп
А отец щенка, случайно, симферопольских корней не имеет? К щенку легенда никакая не прилагалась?
/оффтоп

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО