veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 10-05-24, 04:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-01-14, 08:37 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Gray писал(а):

Сейчас кормлю 4 раза по 300 гр. 20% говядина, 35% субпродукты (требуха говяжья, горловина и т.д.), 25% творог (с молоком чуть-чуть, яйцом и мёдом), 20% каша. Чашку вылизывает до блеска. Такое ощущение, что съел бы ещё столько же.

Основная добыча - мои ноги и руки. Все советы, что щенка нужно отвлечь чем-то другим у нас срабатывают редко. Т.е. он переключается на пару секунд на игрушку, а потом снова в атаку.


Мальчик крупный. Это хорошо, но в его возрасте вызывает некоторые проблемы. Между Грэем и Дозором месяц разницы, так что приходится хлебать то же и такой же ложкой. То, что у Вас сегодня, у нас было вчера, да и на сегодня еще осталось. Мальчик, судя по фото, перекормлен. Но точнее можно сказать по тактильным ощущениям. Ребра не должны быть видны, в то же время между шкуркой и ими не должно быть прослойки жира, т.е. легким касанием пальца можно ребра сосчитать. Я понимаю, что это легче написать, чем сделать. Мне под присмотром ветврача удалось добиться необходимой комплекции примерно за неделю. Тоже был перекормлен как раз месяц назад. Рацион я бы подкорректировал. Кашу если не совсем убрать, то сократить, заменив тушеными овощами. Я кашу не даю, вместо этого одно кормление в день - сухим кормом. Яйцо (желток) - не чаще 2 раз в неделю, мед собаке вообще ни к чему, по - моему. Молоко пора уже заменить простой водой. Что чашку вылизывает и еще бы съел - нормальная реакция щенка. Он съест, сколько дадут, это не котенок. А Вы на что? В этом деле все индивидуально, определяется многими факторами, режимом содержания. Если щенок в вольере - это одно, если дома - другое, т.к. разный расход энергии.

Переключение с рук - ног - это довольно длительный ПРОЦЕСС, а не одномоментное СОБЫТИЕ. Трудитесь, результат будет. Главное - последовательность в требованиях.

И, конечно, категорически нельзя прыгать. Нам прописали ходьбу на поводке по два часа в день. Кстати, физически это наиболее тяжелый режим. Так что надо смотреть, чтобы собак не переутомился. Своего я заодно приучаю правильно переходить дорогу, ничего в пути не подбирать, нейтрально проходить мимо людей и (особенно) кошек и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01-14, 10:39 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Шурик[UA] писал(а):
Gray писал(а):
Прыгать, правда, не очень получается
Категорически не надо ему пока еще прыгать(особенно старайтесь избегать приземлений на передние шасси) :wink: Связки слабые, кости формируются, а щен не маленький :)

/оффтоп
А отец щенка, случайно, симферопольских корней не имеет? К щенку легенда никакая не прилагалась?
/оффтоп


Спасибо, Шурик. :) Прыгать с чего либо вниз категорически избегаем. В машину садимся с рук и так же из неё выходим. Пытаюсь приподнять игрушку, чтобы он тянулся с земли - прыгает неохотно. Насчёт корней папаши не в курсе, что-то там мне рассказывали, что родители папы с родословной, но я особо не вникал. При случае попробую узнать.

Артли писал(а):
Ребра не должны быть видны, в то же время между шкуркой и ими не должно быть прослойки жира, т.е. легким касанием пальца можно ребра сосчитать. Я понимаю, что это легче написать, чем сделать. Мне под присмотром ветврача удалось добиться необходимой комплекции примерно за неделю. Тоже был перекормлен как раз месяц назад. Рацион я бы подкорректировал. Кашу если не совсем убрать, то сократить, заменив тушеными овощами. Я кашу не даю, вместо этого одно кормление в день - сухим кормом. Яйцо (желток) - не чаще 2 раз в неделю, мед собаке вообще ни к чему, по - моему. Молоко пора уже заменить простой водой. Что чашку вылизывает и еще бы съел - нормальная реакция щенка. Он съест, сколько дадут, это не котенок. А Вы на что? В этом деле все индивидуально, определяется многими факторами, режимом содержания. Если щенок в вольере - это одно, если дома - другое, т.к. разный расход энергии.

Переключение с рук - ног - это довольно длительный ПРОЦЕСС, а не одномоментное СОБЫТИЕ. Трудитесь, результат будет. Главное - последовательность в требованиях.

И, конечно, категорически нельзя прыгать. Нам прописали ходьбу на поводке по два часа в день. Кстати, физически это наиболее тяжелый режим. Так что надо смотреть, чтобы собак не переутомился. Своего я заодно приучаю правильно переходить дорогу, ничего в пути не подбирать, нейтрально проходить мимо людей и (особенно) кошек и т.д.


Спасибо, Артли. Вы, как всегда, даёте много полезных советов. :) Сегодня же займусь коррекцией рациона. Увеличим время прогулок. Сейчас это происходит так: Идём 2 км к другу, у которого годовалая лайка. Полчаса они носятся и кувыркаются на плащадке, потом оба загоняются во двор и полчаса, пока мы пьём чай, чем-то там ещё занимаются без нас. Потом домой на поводке. Уходит с большой неохотой. Но после прогулки падает спать.
Ещё раз спасибо Вам, Артли, за Ваши советы.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 09:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Gray писал(а):
Идём 2 км к другу, у которого годовалая лайка. Полчаса они носятся и кувыркаются на плащадке, потом оба загоняются во двор и полчаса, пока мы пьём чай, чем-то там ещё занимаются без нас. Потом домой на поводке. Уходит с большой неохотой.


Ремарка, если позволите. И где же здесь прогулка с СОБАКОЙ? Чаепитие с другом - это, конечно, здорово и полезно. Но я бы отделил это от прогулки с мальчишкой. Это для него пока еще развлечение, а для Вас - работа по укреплению эмоциональной и психологической связи с кобелем. А, ссылаясь на Вас же, выглядит так: привел, отпустил, дал возможность побегать с подружкой, только разыгрался, выныривает откуда - то это чмо, цепляет за веревку и тащит домой. То есть, результат, с моей точки зрения, отрицательный. Это недопустимо, чтобы собака что - то вместе с Вами делала неохотно. С хозяином - в огонь и воду охотно и с удовольствием. Тем более, домой. Собака в любой ситуации должна всему на свете предпочитать общение с Вами. Ясно, что пока Вы там пьете чай, а он бегает сам по себе, это недостижимо.

Как же добиться нужного? Ответ простой: а черт его знает, и то неточно. Лично я рассчитываю на футбол, как на один из инструментов. Очень ему нравится, я это всячески поощряю. Мяч с собой на прогулки пока не беру по причине погодных условий, скользко. Другие игрушки беру. Конечно, позволяю побегать с друзьями, но из поля зрения его не выпускаю. Обычно он меня тоже контролирует. Я это проверяю просто: перемещаюсь с хозяином (хозяйкой). И собаки, играя и кувыркаясь, диффундируют за нами. Бывают исключения, которые еще не удалось побороть, в том смысле, что он теряет визуальный контакт со мной, увлекшись игрой, и не получается переключить внимание собаки на меня тогда, когда это нужно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 13:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Артли писал(а):
Gray писал(а):
Идём 2 км к другу, у которого годовалая лайка. Полчаса они носятся и кувыркаются на плащадке, потом оба загоняются во двор и полчаса, пока мы пьём чай, чем-то там ещё занимаются без нас. Потом домой на поводке. Уходит с большой неохотой.


Ремарка, если позволите. И где же здесь прогулка с СОБАКОЙ? Чаепитие с другом - это, конечно, здорово и полезно. Но я бы отделил это от прогулки с мальчишкой. Это для него пока еще развлечение, а для Вас - работа по укреплению эмоциональной и психологической связи с кобелем. А, ссылаясь на Вас же, выглядит так: привел, отпустил, дал возможность побегать с подружкой, только разыгрался, выныривает откуда - то это чмо, цепляет за веревку и тащит домой. То есть, результат, с моей точки зрения, отрицательный. Это недопустимо, чтобы собака что - то вместе с Вами делала неохотно. С хозяином - в огонь и воду охотно и с удовольствием. Тем более, домой. Собака в любой ситуации должна всему на свете предпочитать общение с Вами. Ясно, что пока Вы там пьете чай, а он бегает сам по себе, это недостижимо.

Как же добиться нужного? Ответ простой: а черт его знает, и то неточно. Лично я рассчитываю на футбол, как на один из инструментов. Очень ему нравится, я это всячески поощряю. Мяч с собой на прогулки пока не беру по причине погодных условий, скользко. Другие игрушки беру. Конечно, позволяю побегать с друзьями, но из поля зрения его не выпускаю. Обычно он меня тоже контролирует. Я это проверяю просто: перемещаюсь с хозяином (хозяйкой). И собаки, играя и кувыркаясь, диффундируют за нами. Бывают исключения, которые еще не удалось побороть, в том смысле, что он теряет визуальный контакт со мной, увлекшись игрой, и не получается переключить внимание собаки на меня тогда, когда это нужно мне.

Ну да, Виктор Яковлевич. Вы правы, конечно. Для того понять, постичь тот уровень отношений со щенком, о котором Вы говорите, нужно прежде всего серьёзно потрудиться над собой. А это не всем по силам. :( Тем не менее, будем работать в этом направлении. Очень хотелось бы увидеть Вашего Артли где-то через годик. :) Серьёзный парень получится у такого наставника. :)
P.S. Так совпало или в этом есть какая-то связь. Сразу после повтора первой прививки щенок перестал есть творог. Т.е. всё остальное ест с удовольствием, а творог пропускает уже третий раз. Что это может означать?

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 17:52 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray
Gray писал(а):
Так совпало или в этом есть какая-то связь. Сразу после повтора первой прививки щенок перестал есть творог. Т.е. всё остальное ест с удовольствием, а творог пропускает уже третий раз. Что это может означать?

Сергей, я творог любыми способами стараюсь своей впихнуть (а так же кальций 8-1 в этот приём даю), ну не любитель она творога. пока получается уговорами разговорами с пальца кормить. творог то полезный, нужно значит нужно :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01-14, 20:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Gray
Gray писал(а):
Так совпало или в этом есть какая-то связь. Сразу после повтора первой прививки щенок перестал есть творог. Т.е. всё остальное ест с удовольствием, а творог пропускает уже третий раз. Что это может означать?

Сергей, я творог любыми способами стараюсь своей впихнуть (а так же кальций 8-1 в этот приём даю), ну не любитель она творога. пока получается уговорами разговорами с пальца кормить. творог то полезный, нужно значит нужно :wink:

Спасибо, Надюша. Не было проблем с едой до прививки. После прививки - как бабка пошепталась. Только мясо. Даже кашу перестал есть. Больным не выглядит. Лежать стал больше. Играет, но если я инициатор. Подожду ещё денёк, потом к доктору.

Изображение

Может это любовь?

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01-14, 21:12 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Какая фотка хорошая. А мои кошка с собакой пока не дружат так.Гоняют только друг-друга..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01-14, 21:35 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Рвоты, поноса нет? Температуру надо измерить. Нормальная у собак 38,5. Может, прививка, мне, правда, с таким сталкиваться не приходилось. Надо сразу к врачу, тянуть не нужно. Лучше перестраховаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01-14, 21:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Артли писал(а):
Рвоты, поноса нет? Температуру надо измерить. Нормальная у собак 38,5. Может, прививка, мне, правда, с таким сталкиваться не приходилось. Надо сразу к врачу, тянуть не нужно. Лучше перестраховаться.

Спасибо, Виктор Яковлевич. Рвоты, поноса нет. Нос после сна сухой, но это всегда так. Проснётся, походит по двору - нос влажный и холодный. Температуру не мерял. Завтра к доктору - там и измерим.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01-14, 22:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Регина писал(а):
Какая фотка хорошая. А мои кошка с собакой пока не дружат так.Гоняют только друг-друга..

Спасибо, Регина. Тут с этой парочкой целая история. Для щенка огорожен участок во дворе примерно 30 м.кв. Пришлось сделать ещё одну калитку, чтобы щен не мог самостоятельно окучивать клумбы и прочие радости супруги. Под калиткой есть проход, где кошка может пройти. Вообще во дворе живут трое: кот 1,5 года, кошка 9 мес. и Грэй. Кот не появляется на территории Грэя вообще. А вот кошка... Во время кормёжки она приходит поприсутствовать. Щен ведёт себя спокойно. Расправившись с едой берётся за кошку. Я сначала заступался, не разрешал. Однажды отнял у него кошку и унёс в безопасное место. Через 5 сек она снова была рядом. Треплет он её беззлобно, она вяло отбивается (без когтей), может вырваться и убежать, но через 5 мин опять возле собаки. Если выходишь прогуляться поздно вечером возле двора (уже прохожих нет, все спят) без поводка Дашка (это кошка) прётся следом и провоцирует Грэя на погоню. Дозваться или отловить бывает проблематично. Если на поводке - идёт следом примерно км и тоже провоцирует на погоню. Вот такие высокие отношения. :)
А последнее время стали жить вместе - будка тёплая, да и вдвоём не скучно.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01-14, 10:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Были у доктора. Диагноз: ослабление иммунитета после прививки. Прописано: гамавит и фоспренил по флакону. Творог по-прежнему - нет, мясо - да.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01-14, 20:23 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Доброго времени суток. С парнем всё хорошо - аппетит полностью восстановлен. Завтра попробую предложить творог.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01-14, 20:49 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Gray писал(а):
С парнем всё хорошо - аппетит полностью восстановлен.
Gray Ну вот и хорошо :razz: растите весёлыми и больше не хандрите, не теряйте имунитет :-D .
Сергей как думаешь, помогли лекарства или просто время (оно как говорят лечит)? :pardon:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-01-14, 08:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Gray писал(а):
С парнем всё хорошо - аппетит полностью восстановлен.
Gray Ну вот и хорошо :razz: растите весёлыми и больше не хандрите, не теряйте имунитет :-D .
Сергей как думаешь, помогли лекарства или просто время (оно как говорят лечит)? :pardon:

Надь, я думаю лекарства. После первого укола щен сразу ожил. Начал подскуливать при виде пищи и возобновил свои игры в пассатижи. :)
Я вот теперь думаю о следующей прививке (бешенство) - тоже возможны проблемы или там всё проще? Может месяц повременить, дать щенку восстановиться?

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-01-14, 09:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Какую прививку делали? Какая вакцина? Зубы не начали меняться? Прививку от бешенства делают или до смены зубов или после нее. Обычно осложнений не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО