veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 19-03-24, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-02-15, 13:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
«Купить электроошейник недорого», или скупой платит дважды…
Эта статья навеяна вопросами потенциальных покупателей электроошейников и клиентами, которые уже приобрели «недорого» и столкнулись с рядом проблем… В последнее время рынок электроошейников, как антилай, так и дрессировочных, заполнила китайская продукция...

Причем, подчас, более или менее умело замаскированная под достойные варианты.
Зачастую полностью скопирован дизайн и, как это любят делать китайцы, изменена одна-две буквы в названии модели.
Надо понимать, что, в отличие от бытовой техники (которая, как правило собирается в Корее или Китае), китайские электроошейники не имеют ничего общего с профессиональными электроошейниками даже бюджетных вариантов от известных производителей Европы и Америки…
Итак пройдемся по достойным производителям дрессировочных ошейников и ошейников антилай:
Америка представлена в нашей стране такими брендами как D.T. Systems, Innotek, PetSafe и Dogtra
(последние два пока не имеют официального дистрибьютора в РФ из-за проблем с сервисом и гарантией).
Эти производители выпускали вполне достойные модели, в том числе и бюджетные, такие как известный Micro IDT Z-3000, пока проблемы гарантийного обслуживания этой популярнейшей в последние годы в России модели не стали критичными.
Пластик в современных ресиверах этой модели стал настолько хрупким, что официальному дистрибьютору, осуществляющему не только продажу, но и гарантийное и сервисное обслуживание, стало нерентабельно продавать эту модель и получать явные проблемы в течении гарантийных сроков…
Прекращение официальным дистрибъютором продаж этой модели в России является ярким примером ответственного подхода дистрибъютора к качеству реализуемой им на Российском рынке продукции.

Европа делает Num’axes (Франция), Martin System (Бельгия) – созданый при участии Барта Беллона, и Dog Trace (Чехия), собирая это у себя, собственно в Европе.
Как и вся современная электротехника, эта тоже полностью или частично может быть собрана из произведенных в Азии комплектующих, но процессы изготовления комплектующих контролируются заказчиком-производителем, а сборка и контроль качества готовой продукции осуществляются в стране – производителе (США или ЕС).
Что, безусловно, является огромным плюсом.
Сейчас появился также Ирландский PacDog (Великобритания), который, учитывая его стоимость и то, что модели полностью аккумуляторные (не батареечные), станет явным лидером и придет на смену Micro и другим популярным моделям, таким как H2O в ближайшее время.
Все эти бренды и модели, выпускаемые под ними, подходят для грамотной работы с собакой или отучения их от лая (в моделях антилай).
Официальными дистрибьюторами дается гарантия на них, как правило, 2 года, что является несомненным плюсом.
Также из опыта работы с этими производителями можно сказать, что срок службы продукции этих производителей достаточно длительный. За более чем 10-летний опыт работы с ними можно с уверенностью сказать, что при правильном использовании и налаженном в России сервисе продукция этих производителей может успешно работать 10 и более лет.
Пользователь должен понимать, что критерием оценки качества электронных ошейников является не только качество и долговечность, но и возможность работать с собаками с их применением.
И вот тут мы сталкиваемся со всеми проблемами китайских ошейников.
Как дрессировщика меня беспокоит именно этот аспект.
Вы должны понимать, что на китайских ошейниках просто нельзя работать с собакой.
Если у вас, конечно, нет цели до смерти (иногда бывает и так) ее испугать или надолго получить еще большие проблемы в поведении, чем были ранее.
Одно совершенно ясно – проблемы собаки вы не уберете с помощью этих ошейников, так как просто не представляется возможности на них работать.
Итак, в китайских моделях уровни воздействия регулируются не цифровым, а аналоговым регулятором уровней воздействия, что, говоря простым языком, значит, что вы, нажимая на кнопку, не будете уверены никогда, какой уровень и, что самое интересное, когда, этот неизвестный уровень окажет воздействие на собаку…
Срабатывание совершенно непредсказуемо, что совершенно не подходит для обучения собак и даже для коррекции.
Начальные уровни воздействия запредельны.
Столкнувшись с таким изделием (в силу ограничения в финансах знакомая принесла такой ошейник «для опыта»), мы смогли применить его на собаке (собака владельца ошейника) только с опцией вибрации.
Электрическая стимуляция как воздействие отмелась мною сразу, так как невозможно применять нестабильное и чрезмерное воздействие ни при каких случаях.
В этом конкретном случае, моей знакомой пришлось искать другой ошейник (в силу недостатка средств, б/ у, но достойного производителя).
Другой минус – недолговечность.
Как правило, подобные изделия отправляются в помойку через неделю-две после покупки.
Их оптовая стоимость не превышает 10 евро, у нас в стране они продаются, конечно, дороже, аж за тысячу-полторы (!!!) рублей.
Китайцами привозятся коробками, так как «люди их берут».
Есть другой срез электроошейников – это якобы не китайские ошейники, а американские, но производящиеся по лицензии в Китае.
Что это такое: это теже «китайцы» но дороже…
Прикрываясь яркими (но неизвестными европейцам и американцам) брендами, не афишируя свое истинное происхождение, эти «недоделки» вполовину дешевле своих профессиональных конкурентов, поэтому успешно пользуются спросом.
Выходят из строя довольно быстро, но не сразу, нет, через годик…
На них тоже непозволительно работать, так как минимальный уровень воздействия подобрать к собаке не представляется возможным, так как начальный уровень явно завышен.
И еще популярные системы 2 в 1 или даже 3 в 1. Антилай+электронный дрессировочный ошейник, антилай+изгородь+дрессировочный ошейник, а если это все еще и светится (!!!).
Устоять сложно, но надо понимать, что такие модели, при попытке их выпуска достойными производителями, снимались с производства довольно быстро, так как их технические характеристики оставляли желать лучшего и они попросту выходили их строя (иногда по частям).
До сих пор рекламируется подобная модель Garmin, у которой не работает одна из заявленных опций …
Итак, во всем мире масса людей работает с электронными ошейниками (большинство корректируют поведение собак, другие применяют их в спортивных дисциплинах, как один из инструментов дрессировки).
Вся Европа работает на американских и европейских ошейниках довольно успешно.
У нас же в стране, из-за нехватки информации, недобросовестности продавцов и погоне за дешевизной или погоней за прибылью, цветет пышным цветом продажа китайских шокеров…
Доходит до того, что отрицательные отзывы о применении ошейников, которые могли бы быть написаны ранее лишь теми, кто применяет их неправильно, не имея необходимого опыта, самостоятельно, пишутся сейчас именно теми, кто приобрел китайское изделие, сэкономив, и потом, кусая локти, принимается осуждать все подобные изделия и тренеров, работающих с применением РЭО…
Продавцы, торгующие (самое подходящее слово) китайскими дешевками, конечно, могут продать огромное их количество, при этом, не гнушаясь воровством авторских материалов по применению и откровенным враньем.
Так, совершенно недавно, мне звонил клиент интернет магазина «антигав», купивший антилай ошейник, сломавшийся через неделю.
Почему он звонил мне – на бумагах, вложенных в коробку, был мой телефон на инструкции по применению американских антилаев (моя статья, написанная 5 лет назад), по телефонам сервиса, указанных в его бумагах никто не отвечал.
Конечно, я об этом узнала только от клиента, совершенно удивившись, что за продавцов китайских антилаев должна отвечать я, как автор статей (?).
Странно надеяться, что гарантия на такие изделия будет добротной.
Если вообще будет.
Как вариант – вышедший из строя аккумулятор предложат заменить, заказав (за ваши деньги) с доставкой около 2-х мес. Из Китая…
Я надеюсь, вопросов почему есть ошейники за полторы тысячи или даже за три тысячи рублей, и есть «дорогие», аж за двенадцать, станет намного меньше…
Тем же, кто не может себе позволить купить достойный ошейник, но обойтись без него не представляется возможным дам совет: купите хорошую модель б.у, проверив предварительно работу на заявленной дальности (как тест), закажите с e-bay (вы сэкономите несколько тысяч, но гарантии у вас в РФ не будет в этом варианте)…

Резюме:
Качественные ошейники не могут стоить меньше 8000 рублей (100 евро).
Это цена самой бюджетной модели дрессировочного ошейника на батарейках.
Бюджетные антилаи не могут стоить меньше 4000 р. (50 евро).
Аккумуляторные ошейники стоят от 210-300 евро и выше.

Покупая ошейник без гарантии, вы заплатите очень большие деньги за запчасти и ремонт и не сможете заменить вышедший из строя ошейник в течении гарантийного срока.
Без гарантии, нужные вам запчасти, возможно, придется ждать более 2-х месяцев, и никто вам не выдаст ЭО на время ремонта.
Уважающие себя дистрибьюторы и дилеры европейских и американских производителей электронных ошейников для собак помогут вам подобрать ошейник, подходящий именно вашей собаке, учитывая ваши требования (расстояние, водонепроницаемость и доп.опции), с учетом Ваших финансовых возможностей.
Помогут с обучением применению, на удаленном расстоянии методиками и онлайн-консультациями, на местах – сертифицированные тренеры вам в помощь…

Наша задача, как тренеров-методистов по работе с РЭО, уполномоченных дилеров, сделать так, чтобы у вас все получилось, и вы научились использовать подходящий вашей собаке ошейник, правильно.
И смогли улучшить качество вашей совместной жизни с вашей любимой собакой или добиться успехов в ее обучениию.

С ув. Юлия Саид (бв.Мухина) тренер-методист по работе с РЭО,
старший инструктор УДП «Рублевка»,
официальный дилер компании «Петтра»- официального дистрибьютора электроошейников Num’Axes, Martin System, DT Systems, PacDog в России.
www.veoclub.ru

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО