veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 10-05-24, 02:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-08, 10:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
У него очень бодрое :yes4:

Юля: "Сегодня были готовы анализы крови. Они у нас хорошие :). Мне опять настойчиво предложили записаться на миелографию. Я спросила, можно ли в выходные. Сказали, можно, но тогда будет другой хирург. Ягников оперирует только по вторникам, средам, четвергам. Мне никак не удастся взять еще один отгул в ближайшие дни, чтобы отвезти его из Митино в Биоконтроль и обратно. Я очень боюсь, что с каждым днем Дарику будет все труднее и труднее передвигаться.
Может быть, кто-нибудь сможет нас с машинкой выручить? Сопровождение будет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 10:29 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Девушки зацените :oops:

В оригинале говорят выглядит лучше чем на фотках.

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение


Пс. Бантики меня порадовали :-D


Последний раз редактировалось Margret 20-11-08, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Margret
Хорошая какая коробка!
Только сейчас придется ее частично еще и полиэтиленом закрыть - особенно дно.
Вона погода какая.
А мы то на свежем воздухе ее ставить будем (правда на стол, но все-же)...
Я раньше даже фотки с текстом заделывала так: в файл, и файл на скотч.
А можно просто скотчем заламинировать :yes4:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 10:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Понял :). Пойду передам советы творцу.
Спрашивает еще когда можно подвезти?

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 10:50 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-08, 08:47
Сообщения: 845
Откуда: Нижневартовск
Margret
Хорошая коробочка получилась!!!

_________________
Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-08, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Margret По расписанию работы площадки - в любой день.
Смотреть: http://www.nordogs.ru
Схема проезда там же.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11-08, 00:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
veoclub, коробку завезет в воскресение девушка Лена, собссно сам создатель. Заламинировать поообещала :)
Спасибо вам большое :Rose:

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 12:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Дарик.

Вчера Дарик был на миелографии. Результатов пока не знаю. Ждем Юлю и надеемся на хорошие новости. Откладывать операцию уже нельзя.
Позавчера собак нас очень напугал. Выходя на прогулку, он вдруг осел и больше не смог подняться. Его на руках отнесли домой, где он и пролежал весь день, не поднимаясь. При этом все время дрожал. Вечером когда приехали в ближайшую клинику, он слава Богу уже отошел и по клинике наворачивал круги на всех 4х, да и трястись перестал.

Пока он остался в стационаре. Забирать его некуда. Только в вольеры. Девушка, у которой он жил, отказалась держать его. Этот товарищ расслабился, оборзел и пытается ее строить. А она боится за себя и за ребенка. Ох уж этот Дарик %)

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11-08, 17:25 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
наверное нерв защемило !
Вот хулиган а!!!Рычал на девушку?!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-08, 11:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Он не просто рычал, а по словам девушки пытался тяпнуть :oops:

Ну в общем, миелография показала, что это действительно последствия травмы. Вчера Юля общалась с врачом и анастезиологами, они считают, что противопоказаний против операции нет. Так как тянуть смысла нет, Юля будет записывать Дарика на операцию на следующую неделю. Стоимость озвучили в районе 25000р.
Юля без интернета, если получится, то все детали беседы с врачом выложит завтра.
Спасибо всем кто переживает за старичка :Rose:

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-08, 13:06 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
наверное еще от боли?!(пытался тяпнуть)!
Что с передержкой?!
На днях смогу еще капельку скинуть,на тот же номер можно?!

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-08, 13:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Отвезли в вольеры :(. Попросились на одну передержку, ответ будет сегодня вечером. Очень надеюсь, что Дарика туда возьмут :oops:. Стоить будет это удовольствие 6000 в месяц. По нынешним временам, это еще божеская цена((

Я не помню какой телефон я Вам отправляла :oops:.
8-915...? Тогда можно точно. Спасибо :Rose:

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-08, 16:32 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Я честно пыталась во все это вникнуть %). Поняла кажется только 10 часть...

Юля:
Цитата:
Расшифровываю ссвою беседу с хирургом. К сожалению, начало беседы запиисалось плохо, поэтому часть сказанного я не смогла разобрать, а самостоятельно воспроизвести выше моего понимания. Поэтому выкладываю, что расслышала.

У Дарика обнаружена компресия в седьмом поясничном и первом крестцовом позвонках. Не исключено изменение угла, потому что дужка давит на нервные окончания. На этом уровне нет спинного мозга, есть нервные окончания. Операция заключается в том, что удаляются дужки позвонка, которые давят, удаляется смещенный диск, в некоторых случаях, когда видно, что ущемлен седалищный нерв, также может возникнуть необходимость вставить металлоконструкцию, которая как бы будет заменять диск позвонка. Снаружи она не визуализируется. Первые два-три месяца после операции ее не трогают. У большинства собак эту конструкцию оставляют и дальше, если только в дальнейшем не возникают проблемы – бывает, что идет отторжение, хотя это бывает крайне редко. .

Операция будет в том месте, где нервы расходяся «конским пучком» - к тазовым конечностям, к хвосту, к мочевому пузырю, к брюшкой стенке… При операции на этом уровне есть риск развития восходящего отека, тромбоэмболии, но маловероятен. Прогноз осторожный, потому что процесс х ронический, ему не день и не неделя… вопрос, насколоько пострадали нервные волокна в связи с постоянной компрессией. Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. И должны видеть улучшение после операции, связанное с тем, что у него прошли боли, он стал лучше, активнее двигаться. С другой стороны, у него скорее всего еще сопутствующая патология – дисплазия тазобедренного сустава. Нужно еще посмотреть, снимок сделать прямой. Потому что у него такая атрофия мышц, как на уровне этого отдела, так и суставов. Животное возрастное

Конечно, после операции собака не встанет и радостно не побежит. Этого никто не обещает. Каждое животное восстанавливается индивидуально. Во-вторых, у него есть уже изменения, там все равно нервные волокна страдают, это уже процесс хронический, онии сдавлены довольно давно. Поэтотму насколько они потом восстановятся, врачи не могут сказать. У кого-то боли проходят сразу, становится лучше. У кого-то примерно остается на том же уровне. Вот недавно у нас была собака, у нее развилась спаечная болезнь. Очень индивидуально.

Операцию можно будет делать уже через неделю после исследования.

Какой уход требуется? Обработка швов. Ходить он должен сам, возможно не так, чтобы очень хорошо, либо так же, либо чуть хуже.

Вкраце, .такой была моя беседа. Буду записываться на операцию на следующей неделе. Передержка с мед уходом по-прежнему актуальна.

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-08, 17:45 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 17-06-08, 15:53
Сообщения: 467
Откуда: Волгоград
Шанс есть ,но есть и риск!Хорошо ,что сам спиной мозг не задет !
Операция необходима ,так как от этих нервных пучкоф идет инервация(нервная возбудимость) к органам малого таза , кишечник ,мочевой итд.,Т.е если довести до атрофии(вымирание) ,у собаки могут начаться проблемы с физиолгическими отправлениями!
Любая операция риск , риск не только наркоз ,кровотечение плюс возраст ,но и задеть что-то...
Будем надеяться,что все пройдет нормально и желание жить победит все невзгоды и Дарик по собачи будет счастлив ! :acu:
Всем помгающим терпения желаю и не терять бодрость духа! :twisted:

_________________
"Если есть Зачем жить,можно вынести почти любое Как..."
Ницще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11-08, 17:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08-08, 16:00
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Dika24, спасибо :Rose:

_________________
Овчар-команда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО