veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 07:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 00:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Симона, да.
Только, естесственно, не стоит воспринимать всё буквально. Есть ряд "но".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 08:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Vika
А тебя не затруднит объяснить?

Или, вот, примеры.. У тебя Харитон для выполнения каких функций приобретен? (раз уж твои единомышленники сравнивают собаку с телевизором)
А если Симона вышла у меня не злобная и я не уверена, что кинется меня защищать в экстремальной ситуации.. Выкинуть? Заводить до тех пор, пока "телевизор будет работать"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 14:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
А я бы свою собаку сама пристрелила, если бы она сбежала от меня в сложной ситуации.

Может лучше себе руки-ноги прострелить заодно, что не смог нормально собаку подготовить или выбрал не ту (по-настоящему-то злобных мало) и еще в суд на Господа Бога подать - за пустые надежды на выращивание злобной и боевитой собаки, не совпадающие с правдой жизни...
Собака-то тут причем?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Нет, Катя, ты не поняла о чем там речь.
Там речь шла о служебниках.

Цитата:
я работала на "скорой", получила вызов "избили", приезжаю, захожу в квартиру, за дверью одной из комнат гавкает и рычит большая собака, даже в дверь колотится. Где пострадавший? И вдруг из другой комнаты выходит нечто, как в фильмах ужасов, я даже вскрикнула. У пострадавшего мужчины был переломан весь лицевой череп, лицо соответствующего цвета кровоизлияние в глаз, глаз весь красный и не видит. У мужчины выбито 4 зуба и сломана рука. Говорить он почти не мог, но всё же рассказал как это произошло. В 6-7 часов вечера он пошёл прогуляться рядом с домом с РОТВЕЙЛЕРОМ. И в то время пока ротвейлер срал в кустах к нему подошли 2 парня и попросили закурить. Мужчина уже не молодой и из-за больного сердца бросил курить. Парням он ответил: "Бросил и вам советую, пока здоровье не испортили" А они ему: "Что хамишь, папша?!" и понеслось... Избили и шапку отняли. А РОТВЕЙЛЕР даже не гавкнув убежал домой. А он между прочим дрессированный. Хозяин обещал вернуться из больницы и усыпить трусливую тварь. Сказал, что с такой собакой, неспособной даже попытаться защитить хозяина, он жить под одной крышей не сможет.


Симона писал(а):
А если Симона вышла у меня не злобная и я не уверена, что кинется меня защищать в экстремальной ситуации..

"Не злобная" и "не кинется защищать", я думаю, это разные вещи. У тебя даже Бася кинется защищать.

От собаки просят хотя бы попытаться защитить (зарычать, например, или грозно залаять), а если на меня нападудт на улице, а моя собака обоссыться и убежит...
Только ни от щенков, ни от декоративных пород, ни от мало-мальски неподготовленной собаки это не требуют, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 14:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-08, 08:47
Сообщения: 845
Откуда: Нижневартовск
Vika
Я уже писала про этот случай. Может кто помнит- я поздно вечером провожала подругу (время было час-два ночи) и естественно взяла Макса с собой. Сели мы на лавочку между ее домом и моим (ненаговорились еще) и сидим...Мы так около часа просидели, Максик набегался уже и мирно лежал возле лавки. И тут прямиком к нам через кусты ломанулся дядечка (как позже стало понятно в весьма подвыпившем состоянии). Мой Масюня сорвался с места, шерсть дыбом и оскал такой что я и знать не знала что у него такой есть, и все это сопровождалось не двусмысленным лаем, и рвался так что я еле удержала. Хорошо что на поводке был. Так он его к нам ближе чем на 3 метра и не подпустил. И мужик со словами "Я только сигаретку спросить..." быстренько свалил. А я еще долго была в шоке от поведения собаки, я-то была уверенна на все 100 процентов что он только зализать до смерти может. И муж от моего рассказа в шоке был- наша песа всегда была как игрушка безобидная, а оказалось- защитник.
Симона поэтому я думаю что ваша Сима точно бы попыталась защитить вас если бы случилась такая ситуация. Собака чувствует страх который у вас возникает. Я знаю ситуации когда пикинес кидался на защиту хозяйки, а там "злобой" и не пахло.

_________________
Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
милитари, я о том и говорю, что грозного вида собаки порой достаточно, чтобы напугать "хулигана", а большего никто и не требует.

Правда, не уверена, что кто-то, кто придерживается такой позиции, взаправду сделает то, чем грозится... (пристрелить/усыпить и проч.)... скорее для красного словца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Vika писал(а):
Нет, Катя, ты не поняла


Именно, Вика, такого отношения и сравнивания собаки с телевизором, будь она трижды служебная, для меня категорически непонятны и неприемлемы..

Т.е. ты бы усыпила ротвейлера, окажись в такой ситуации?

Короче, сто раз написала и стерла.. :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Бедные собаки, которых люди назвали служебными.. вот не повезло, так не повезло таковыми родиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сравнения с телевизором и мне неприятны...

Симона писал(а):
Т.е. ты бы усыпила ротвейлера, окажись в такой ситуации?

Пыталась себя представить в такой ситуации... даже не знаю, наверное рука бы не поднялась...

Там большинство обсуждения сводится к тому, чтобы как раз благодаря таким испытаним и проверить, достаточно ли вы подготивили собаку (если вам интересна такая функция собаки).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 15:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Симона
Vika
А чего тут думать-то. Быть "отдрессированным" просто, где-то и как-то мало.
Если у собаки нет достаточной жесткости в работе, злобности, боевитости, выраженной в нужной степени - это проблема породы в целом и отдельно взятой собаки (она то лично в чем виновата?).
Если же все это есть а недостаточно подготовки - то кто в этом виноват?
Ответ напрашивается сам собой.
Недоработали...
Формально отзанимались и все.
Я вот никак не пойму при чем здесь собака-то???
Если брать собаку как телохранителя - так не первую попавшуюся, а отбирать долго и тщательно, оставляя себе несколько щенков, подращивая их, наблюдая и тестируя и т.п.
Или иметь питомник и отбирать там, как делают европейские и американские спортсмены (не работают с тем, что есть - в одном экземпляре), а имеют выбор среди N-нного количества собак работать с наиболее перспективными.
А если у вас просто служебная собака, отдрессированная и не полная дура - и вы хотите 100 результат в случае нападения на вас - носите пистолет или ходите не одна...
Я все это пишу, хотя мои собаки защищали меня пару раз (как водится от пьянчуг), но пускать собаку в этом случае я не буду, лучше убегу вместе с ней, рисковать ей не буду...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
veoclub, все те, кто грозится на собаку, они как раз "за" такие испытания, чтобы не требовать от собаки того, на что она неспособна. Чтобы знать её ошибки и свои ошибки и просто так не ждать от неё сверхестесственного поведения. Чтобы знать, ЧТО надо подтянуть.
А то на своей родной площаке все собаки герои, а там и местность чужая и фигурант выглядит как настоящий бандит и "вкусного" костюма на фигуранте нету...
(Ну, это для тех, кому нужно чтобы собака могла защитить)

Тот разговор и все примеры из жизни только и сводятся к тому, чтобы убедить, что такие испытания нужны или наоборот, что такие испытания НЕ нужны..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Vika
Цитата:
все те, кто грозится на собаку
- боюсь они не очень то уверены в своей собаке и при этом не боятся "сломать" ее окончательно. А это плохо.
Если у тебя собака, готовая реально работать - то такие испытания не страшны...
А если есть сомнения, то можно получить не своеобразное тестирование (за которым некоторые и едут), а сломать собаку окончательно,
так, что она и на родной площадке работать в ближайшее время не будет, не сможет...
А родным инструкторам и фигурантам придется восстанавливать эту собаку долго-долго...
Как собак, которые сейчас приходят с УДП "С..." например...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 17-10-08, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 17:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Какое счастье, что есть наш форум и Юля в нем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 18:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Симона писал(а):
Какое счастье, что есть наш форум и Юля в нем...

:yes4: :yes4: :yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-08, 18:13 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-08, 08:47
Сообщения: 845
Откуда: Нижневартовск
Все это понятно и правельно, я согласна. Просто если говорить об истории с ротвейлером... Когда на хозяина нападают и избивают до полусмерти, а собака даже не тявкнув просто убегает... Убивать- это конечно сгоряча сказано, но хотелось бы чтобы собака хотябы гавкнуть попробывала

_________________
Купи себе собаку. Это единственный способ приобрести искреннюю любовь за деньги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО