veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-05-24, 19:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санроз Лаэрс Линда(ВЕСТА)
СообщениеДобавлено: 03-01-10, 21:39 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Привет всем! ;b;
Нас зовут Санроз Лаэрс Линда(Веста). Родились мы 31-го октября.
Мать: Санроз Лаэрс Верона.
Отец: Рос Шанс Шер.
Как-то имя Линда к ней не приклеилось. И я, покопавшись в нете выписала несколько приятных на слух кличек. Сначала предложила дочери выбрать(естественно зная уже какое мне больше нравится :twisted: ), а потом пришёл муж и ТОЖЕ указал на это имя :shock: !!! Потом мы перепробовали Фсе имена на собе и ОНА ТОЖЕ на него чётко среагировала! Вот так она стала ВЕСТОЙ! :)
Ну-с, начнём-с.
Изображение
Изображение
Изображение
Он Фсё ещё надеется, что это временно :twisted: :pr:
Изображение
Изображение
И как раз самое не удобное(для меня конечно!)

Изображение
Изображение
Изображение
Когда привезли её, я заметила, что ушки она кладёт всё время назад, как кролик. Такое ощущение, что её всё время гладили по голове и ушкам. Сейчас, как видно на фото правое уже развернулось как надо, а левое в процессе.

Изображение
Неохота ей перемещаться из своего облюбованного местечка на кухне, так сказать пункта наблюдения за всеми, на коврик, который я ей у стеночки поместила. С трудом, с возмущением(с её стороны), а при удобном моменте и с возвращением на прежнее место - добиваюсь своего!

Изображение

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-10, 21:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Когда привезли её, она весила чуть меньше 7 кг. Сейчас, прошло 12 дней, весит 8 кг. Выросла примерно на 9 см, мерила по стойке с мисками на сколько передвинула выше, т.к. измерить её саму нет возможности - то скачет, как конь, то не понимает, что от неё хотят и пытается за Фсё кусьнуть! Постепенно избавляемся от луж в доме - гуляет на застеклённой лоджии, на газеты. 30-го декабря сделали прививку, ждём карантин и на улицу будем пробовать. Хотя ветеринар сказал, что уже через 2 дня можно понемногу выносить. Может дней 10 подождать?
Кушаем Royal Canin bebydog MAXI.
Режим такой:
9.00 - творожок собственного приготовления с морковкой и яблоком+ кефир.
13.00 - размоченный корм Роял.
18.00 - размоченный корм.
22.00 - тоже корм. Хочу на ночь давать говядинку. Пробовала 1 раз, прочитала, что в её возрасте примерно нужно грамм 200, купила 240, порезала на кусочки, она умяла его за пару секунд и вижу, что ребёнок голодный! :shock: И всю ночь плохо спала, и утром рано затребовала завтрак! Можно ли в 2 мес. давать грамм 300 или больше?
Уже знаем хорошо своё имя. Знаем команды: ко мне, сидеть, гулять, домой, нельзя, не грызи, больно, не трогай кота :twisted: :vic:, коврик! - читать место, т.к. начала приучать к месту, говорю: "Веста, место!" и понимаю, что хохма получается, вот и пришлось придумать Коврик! :crazy: Говорю: "Коврик!"- идёт на коврик, далее "Сидеть!" - садится, а я, повторяя "Сидеть!" ухожу за угол и жду пол минутки, затем прихожу, хвалю за послушание и конечно лакомство(как же без него). Но такие минуты послушания бывают рееедко, в основном скачет с открытым ртом и, как Бармалейка тащит Фсёёё, что в него попадает!!!))) Успокоить её в эти моменты практически невозможно! Можно ли после того, как я сказала "Нельзя!" и она выполнила- её хвалить?
Хитрюга растёт, невозможная! Знает, что нельзя грызть вещи, коробки и т.д., а сама, как бы невзначай, подходит и, типа понюхать, косится на меня и, потихоньку прикусывая ждёт, что же я ей скажу на это! :acu: Стараясь сдерживать смех :-D я бдю :twisted: а она тут же подбегает, в глаза заглядывает и типа:"да ну ты что, как я могу, тебе просто показалось..." Умора! :ROFL: Вот такие мы ВЕО!

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-10, 22:22 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Как хорошо пишите :roll:
И очень фотографии хорошие :yes4: Замечательная девочка (ТТТ) :oops:

Удачи вам в воспитании!

Мы своего малыша растили по рекомендациям вот этой инструкции:
http://veoclub.ru/Instrukzija.html

Наш овчар был на натуральном кормлении до полутора лет, потом перевели на сухой корм + кисломолочка + фрукты,овощи и один полностью мясной день (в дни поездок на дресплощадку).

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-10, 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Svetus - Моя прошлая собака была Веста. :roll:
"Веста, место!" - ага тоже так было, пришлось звать "Веся" так и была Весей... Вестой остальное время звали, обычно и так и так.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-10, 23:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Svetus писал(а):
не трогай кота

:ROFL: У нас это любимая команда))

Очень интересно пишете :yes4: Прелестная малышка :roll: Пишите побольше, показывайте фоточки, не пропадайте :roll: У девчушки прям на мордашке написано что хулиганка :pr: :twisted:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01-10, 23:37 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-08, 19:13
Сообщения: 737
Откуда: Украина Тернополь
Svetus
Хорошие фотографии,а девчушка красавица :yes4: :yes4: :yes4:

_________________
http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=12 ... 88#p103388
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-10, 22:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Suntery
veoclub
К$юньк@
linda1972

Спасибо за добрые сдлова! :) Мы стараемся расти и взрослеть!
veoclub - Веся, это прикольно, возьму на заметку! :roll:

Вот в инструкции написано, что в 2-4 мес. мяса в сутки нужно 150-200гр., как я писала выше с 200гр. она осталась голодная! В следующий раз дала 300гр. - более-менее терпимо. Это не много для неё? И вообще она, как мне кажется всё время голодная. А ещё такой вопрос: из-за чего она может часто икать?

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-10, 02:09 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Svetus писал(а):
может часто икать

Торопится когда ест, захватывает с воздухом еду.

По упитанности нормальный у вас щеночек :yes4: , перекармливать во время интенсивного роста тоже ведь не надо.

А голодными они, похоже, у всех и всегда выглядят :roll: , несчастными... Наш вон то за кошкой корм доест, то рисинку с пола поднимет... Бедолага :pr: , прямо "жизнь собачья..." :twisted:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-10, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Suntery писал(а):
Наш вон то за кошкой корм доест, то рисинку с пола поднимет... Бедолага prankster , прямо "жизнь собачья..." Twisted Evil

Вот у нас такая же история, и ещё смоооотрит такими несчастными глазами :fie: :acu: :ROFL:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-10, 02:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Suntery писал(а):
А голодными они, похоже, у всех и всегда выглядят :roll: , несчастными... Наш вон то за кошкой корм доест, то рисинку с пола поднимет... Бедолага :pr: , прямо "жизнь собачья..." :twisted:

К$юньк@ писал(а):
Вот у нас такая же история, и ещё смоооотрит такими несчастными глазами
Да-да-да, аналогично! Фсё тоже самое! :fie: %) А я думала, что бедного дитя голодом морю... :cry: :oops:

Suntery писал(а):
Торопится когда ест, захватывает с воздухом еду.
Так она икать может и не после еды, а в любое другое время, даже среди ночи! :shock: А её это так достаёт, что она возмущается, как человек прям, со вздохами-ахами, с рычанием... в общем жалко девочку, а помочь ничем не могу! :cry:
А ещё мы научились команде "ждать". Перед кормлением сажала её возле левой ноги и, приговаривая "ждать", придерживая за ошейник ставила миску с долгожданной нямой. Первое время конечно она рыдала, рвалась к миске, но вот сегодня сама села и, повизгивая, ждала! :shock:
Сегодня пришлось почти на целый день оставить её с дочкой :( . Так эта младшенькая(соба) так умотала старшенькую, что ребёнок чуть не плакал! Она до обеда была умницей, а после начала крыши срывать! :swoo: Скакала как коняка по всему дому, хватала Фсё, что под руку попадёт(вернее в пасть), на команды вообще ноль эмоций, а вечером даже на лакомство не реагировала- носилась, как угорелая! :shock: Когда вечером пришла я, то и меня она попыталась в расход пустить, но у неё это не прошло :acu: Я её быстренько приструнила! А то ей и пузико почесала, и нямой покормила, и погуляли(побесились)на лоджии, а её Фсё прёт и прёт!... :crazy:
Вот скажите пожалуйста, это у всех так или нет? И ещё она очень балованая, ей всё время хочется что-то укусить, это нормально?

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-10, 04:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Svetus писал(а):
А я думала, что бедного дитя голодом морю...

Да да, все мы тут такие, живодёры, не кормим бедных зверей :twisted: :yes4: :ROFL:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-10, 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Svetus

Цитата:
И ещё она очень балованая, ей всё время хочется что-то укусить, это нормально?
- чегой-то она "балованная" - ведется себя как и полагается нормальному щенку - носится, кусается, все в рот тащщит...
Так и будет, а играть надо вместе начинать - все польза.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01-10, 00:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-09, 18:18
Сообщения: 358
Откуда: Киев
Рады познакомится! Вас очень приятно читать! Много позитива.
Svetus писал(а):
...не трогай кота :twisted: :vic:

А это вообще шедевр! Мне очень понравилась эта команда! Долго улыбались мы с Евой...:yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01-10, 21:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-09, 19:35
Сообщения: 257
Откуда: Екатеринбург
Svetus писал(а):

Вот скажите пожалуйста, это у всех так или нет?


Моей через месяц пять лет исполнится, а она до сих пор носится как конь(точнее - кобыла :ROFL: ). Соседи с низу не знаю как терпят.
Растите большими и здоровыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-10, 21:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
К$юньк@ писал(а):
Да да, все мы тут такие, живодёры, не кормим бедных зверей :twisted: :yes4: :ROFL:

Вот и муж мне говорит, что не мать я, а злыдня :pr:

кама- спасибо большое, стараемся! :yes4:
Aleksa- мне тоже оч. приятно. Как же от такого чуда не может быть позитива! Эт ж каждый день чего-то выдумает :acu: :yes4:

veoclub- скажите пожалуйста, а у Вас площадка только на Водном и в Сокольниках?

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО