veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 17-05-24, 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-07, 22:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
А мы кости на рынке покупаем..и мясо тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 00:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
а у нас и рынка-то нет рядом ни одного :roll:

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 03:49 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-07, 22:06
Сообщения: 571
Откуда: Великий Новгород
А у нас на рынке продают обалденные косточки по 18р за кг. И мяса на них полно. Свежие! Абсолютно! Отдельно(без костей) мясо не ест, только рыбу(морскую(путассу,треску), речную-НИ ЗА ЧТО!!!)
Ральф, вы поищите! И у вас должны быть рынки и косточки!
Просто заказывать кости на дом для собаки это как-то.....ну ни так!(уже вижу летящие в меня дубины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 11:57 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Дарья
а почему не так? какая разница, где платить - на рынке или дома?:)
а рынков нету. точно)) проверено. В нашем районе ток супермаркеты, даже маленьких магазинов нет почти. Зато супермаркетов много, они постоянно конкурируют, и цены у них вполне приемлемые :razz: даже я бы сказала, местами дешевые.
Зато у нас есть парка и речка :))) и собачья площадка :)))
видимо за стока плюсов и приходится расплачиваться хоть одним минусом - отсутствием рынкоы. Хотя...это условно минус. Я б туда все равно ни за чем, кроме костей для собак не пошла бы. Там чернож...черномордые, простите, в таком количестве, что я этого долго не вынесу :(

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Еще они любят мучить летающих насекомых...
Моя Веся ловила муху (крупную, интересную),
прижимала ее слегка лапой, потом убирала лапу и смотрела,
как она отползает от нее, с явным интересом, потом опять лапой к себе, и все сначала :roll:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Даша, нам приходится многое заказывать на дом - корм для собак, книжки (мне как-то аж из Израиля привезли на самолете, так как в России ее не было - это был Блэз Сандрар со своими стихами).
А рынки у нас сносят - остаются только торговые центры и гипермаркеты... А там все - одно и то-же. Костей нет. Если есть - ерунда одна.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 17:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Всем-всем привет! Мы косточки грызём ежедневно, зубы начали расти коренные -передние нижние), но растут они немного внутри, а не на месте молочных. Это правильно или нет? Получается, зубы растут в 2 ряда - как у акулы. Сегодня мы нашли в укромном месте миндаль в скорлупе, сожрал всё, что нашёл. Останки орехов пришлось долго запылесосивать. Какашки кошачьи у нас - самые любимые, а поскольку в доме есть кошки - приходится быть всё время на страже. Когда это прекратится? По лестницам бегаем больше месяца - наверное, должен быть толк. А когда его переводить на 3-х разовое питание? А то я уже замучилась ему готовить. Собственный мой сын ходит голодный и громко возмущается, а мне кажется, что я его так не кормила, как сейчас кормлю собаку. А скока творога давать? Мы полторы пачки за раз уговариваем. Счас пытались сфоткать - снимки все неудачные, стёрли. Поскоку Дима у нас главный компьютерщик, то прикрепляем вот это:Изображение Заодно можно и прикус посмотреть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 19:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Получается, зубы растут в 2 ряда - как у акулы.

Надо "выковыривать" молочные, это нормально, но надо собаке помогать.
То есть берем пса, сидим с ним, и зубки молочные расшатываем помаленьку. Так как они мешаются (вы сами это заметили).
Кости, как я Алене говорила - обильно заросшие мясом, так как "работать" над ними соба должна не только молярами и премолярами,
а еще и резцами - выкусывая и выщипывая с них мясо, и соскаблибавая то, что осталось.
То есть кость - "мосталыга" - сустав и мяса на нем грамм 200.
И пес желательно голодный, что-б работал, не халтурил, а то им сейчас не очень то эта работа в радость - зубки то болят - меняются...
Творог - нормально даете вполне.
Можно сейчас переводить на 3-х разовое, а то ребенка замучаете, станет пса шпынять с обиды :mrgreen:
Прикуса не очень видно, зато вертлявость корпуса отменная :mrgreen:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 20:36 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Султан писал(а):
Собственный мой сын ходит голодный и громко возмущается, а мне кажется, что я его так не кормила, как сейчас кормлю собаку.


Как все одинаково и знакомо :razz: !
В нашем холодильнике тоже основные продукты закупаются с учетом собачьей кормежки - изобилие овощей, чтобы сделать малышу овощную добавку к мясу. Фрукты, чтобы добавлять в творог и скармливать на десерт. Говядины с запасом. И т.д.
Есть, конечно, и для людей плюс - неподходящие части мяса идут на бульон и в доме в меню стало мясное первое, чего не наблюдалось в постоянном наличии до появления нашего "крохи" :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-07, 22:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
А фотку можно увеличивать - у нас она на компе по весь экран "вырастает", улыбка султанова озаряет весь рабочий стол. Гуляем по 4 раза в день, дома уже "не делаем". Зато после разгызания орехов какаем очччень обильно и исключительно миндалём. Ладно, пошли выгуливаться перед сном, а то устали с обгрызанием кости, спать хотим. Всем доброй ночи и доброго здоровья. Когда, интересно, потеплеет??? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-07, 22:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Султан
А мы тоже вислоухие, на одно ухо.. Так что будем надеяться вместе :) Показали бы еще фоток..Очень интересно наблюдать за братишками-сестричками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 09:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Драма.
ПРОГУЛКА В ЛЕСУ
Вообще-то ы живём в "зелёном поясе" Москвы и лес от нас в 7 минутах ходьбы от дома. Гуляем там часто, особенно в хорошую погоду. Вчера вечером Дима, номинальный хозяин собаки, перед экзаменом отправился с Султаном на прогулку к роднику. Уйдя глубоко в лес, наигравшись, но ещё не дойдя до места, юноша с собакой увидели ИХ.
Их было трое - всадников на красивых, рослых лошадях, неспеша прогуливающихся по лесу, за ними бежали две собаки. Султан был немедленно взят на поводок и смиренно ждал, когда же пройдут это "большие звери". Лошади спокойно удалились, одна из собак осталась играть с нашим щенком. Султан был спущен и продолжал прогулку. НО - один из всадников вернулся за своей собакой. Наш пёс испугался настолько, что обезумев, не разбирая дороги, ломанулся напролом через кусты и глубокие лужи далеко в лес. И, что удивительно, потом не вернулся. :oops:
"Мамка" собаки (то есть я), ни о чём не подозревая, дома мирно варила еду псу в двух кастрюльках. Зазвонил мобильный и сын замогильным голосом сообщил, что потерял Султана. :cry:, моего "младшенького сыночка".
Я подхватилась и понеслась в лес искать детей. Дима в состоянии аффекта не мог объяснить, где именно он находится. После встречи с ним продолжились более чем двухчасовые (кросс по пересечённой местности - практичкески по бездорожью) безрезультатные поиски щенка с нашими громкими воплями. Подключили дедов. Дед тоже пошёл куда-то искать Султана.
Смеркалось. Пора возвращаться. Собаки не нашли, а в лесу темнеет очень быстро. Расстроенные, идём к дому. Димка чуть не плачет. Я тоже практически в состоянии ступора - нервов уже не осталось.
Звонок. Плача, бабуля сообщает, что дед увидел Султана недалеко от дома и привёл. Возвращались мы как на крыльях, но больше часа. Встречал нас грязный, но сытый и счастливый Султан, заснувший почти сразу.
:?: Вопросы: как он нашёл дорогу (вряд ли по следам, скорее по памяти)? Почему был не у дома, а в стороне? Как умудрился перебежать довольно оживлённую дорогу? - к сожалению, остались без ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Так что будем надеяться вместе
- про уши - давайте показывайте собак, будем уши клеить... Звоните. :!:

Про Приключение - очень часто так бывает, при встрече с УЖАСНЫМ
:(
В Мартину (вл. Карташева Валентина Сергеевна) как-то пару раз стреляли из машины резиновыми пулями :twisted:
Так во второй раз она тоже ддала деру, ее пол часа искали - хотя она умная и послушная собака - такой стресс!
Тоже нашли недалеко от дома, но Сергевна еле жива осталась, ее искамши :(

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 10:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
дома мирно варила еду псу в двух кастрюльках

Раздельное питание :wink:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 10:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Зубы, 3-й и 4-й, поменялись. Про первые не знаю - не замечала, молочный один выпал, другой выдернула. Ухи периодически встают, но они ему мешают. Он или лапой их обратно отвисает, или головой трясёт, чтоб упали. Ему, видать, так удобнее. Пыталась измерить рост. Не знаю, где холка, но если там, где я меряла, то что-то около 52-53 см. :razz: Очень подрос. Если б не уши, уже сошёл бы за взрослую собаку. Нашли площадку, но ещё не занимались. На даче роем норы - я даже в раздумьях, нужно ли вообще что-либо сажать. :?: Пока не приучили гулять вне участка. Как уже писали, за мамкой лазит по крутой лестнице и вверх и вниз. Правда, боится очень, скулит, но лезет. Что удивительно, его никто об этом не просит. Во время прогулки прыгаем через деревья, маленькие препятствия. Таскаем палки, но предпочитаем их утаскивать и грызть в укромном уголке, а не возвращать хозяину. Бегаем за птичками и бабочками. Кушаем ОЧЕНЬ ХОРОШО. В общем, растём и развиваемся. На что надо сейчас обращать внимание? Может, ещё ему зубов подёргать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО