veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 21-05-24, 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 10:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Подергайте :)
Вообще надо и за излишками зубов смотреть и за прикусом :!:
Надо вам срочно заниматься - узнайте про эту площадку - кто они, они РКФ, лицензированные или что?
Важно - уши! Надо клеить, хватит их вешать уже...
Цитата:
Он или лапой их обратно отвисает, или головой трясёт, чтоб упали.
- Хитер, жук :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-05-07, 12:05 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Султан писал(а):
Драма.
ПРОГУЛКА В ЛЕСУ


Читала как книгу! Сколько же вам пришлось переволноваться!!!
Примите сочувствие и ПОЗДРАВЛЕНИЯ :idea: со счастливым концом :razz: !!!

Я стараюсь аккуратно со своим Сантери в лесу гулять, когда он в "свободном состоянии", а у самой подспудно всегда страх присутствует - не спугнул бы кто и не увлек за собой. Ребенок еще...

Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-07, 12:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Пришли с прогулки - угулялись вдоволь и даже встало одно ухо (правое)!!! :!: В лесу он бегает без поводка, но никогда нас из виду не теряет. Мне кажется, увести чужую собаку очень трудно, поскольку однажды я ушла в магазин, а он с приятелем остался около - так визгу было на всю улицу... :sad: Мамка уходит, с чужим дядькой ребёнка оставляет на произвол судьбы. Пришлось с ним идти в магазин - покупатели чуть меня не съели. Кроме того, мне кажется, что содержание овчарки - не очень-то простое дело. Мне кажется, скорее упрут балее мелкую собачонку.
Были на площадке - группа сейчас выпускается, следующий набор в сентябре. Площадка РКФ. Дрессирует Жеренкова Татьяна Евгеньевна - президент НКП "Мальтезе", судья РКФ по экстерьеру и рабочим качествам собак, инструктор по дрессировке - по крайней мере, так написано в визитке :roll: Сказали, что надо подавать пищевого желатина (для ушей). И ещё сказали, что надо больше ходить с собакой, а то у него "вихляет" зад. Мы и так сегодня 2,5 часа гуляли в лесу, сами притомились очень сильно. Счас на дачу поедем. Как уши встанут, сфоткаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05-07, 12:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Желатин, и коллаген - можно давать гелакан "бейби" или делать студень...
Но я бы, кроме всего-прочего поклеила, да вы это и сами можете сделать :!:
Они уже большие (щенки-то ваши).
А двигаться надо много и часто...
Султан крупный кобель, он долго будет расти, если бы он был средненьким или раннеспелым,
он бы вам к 6-ти месяцам вырос и оформился, "задом не вихлял".
А так ему непросто - вон как он растет.
Это-ж очень быстро - вы вспомните, какой он был пару месяцев назад кроха...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05-07, 15:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Султан писал(а):
Пришлось с ним идти в магазин - покупатели чуть меня не съели. .

злые у вас покупатели :((( у нас около дома есть один магазин, где собак любит сам хозяин, так я не нарадуюсь! Один раз тока покупательница фе высказала, так он сказал, что если ей что не нравится - то может тут и не покупать! Побольше бы таких людей :idea: было бы просто супер.
А в Питере я с Ральфом вообще заходила без проблем практически везде, кроме крупных супермаркетов, и никто не был против, ему даже попить предлагали. ВОт на фоне этой поездки ощущая в Москве теперь особенно резко, насколько тут хуже к собакам отношение. ну равзе меня тут в ювелирку с ним пустят?? а кофточки мерять?? :cry:

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-07, 11:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
А у нас проблема: новый клык вверху вырос рядом сзади(вплотную) со старым, пытались раскачать, а он сломался, выдрали его (молочный), но остался кусочек в челюсти. А он сам выйдет или как? В эту жару чуть не умерли сами и собаку без конца гуляли и купали. Правда, плаваем без энтузиазма, но зато в лесу в грязных лужах любим изгвоздаться... Растём. У МЕНЯ ВОПРОС, КАСАЮЩИЙСЯ КОРМА: мы уже устали жрачку готовить собаке. А какими готовыми кормами лучше кормить собаку? Правда, знакомые собачники говорят, что от сухого корма в старости у собак болезни прямой кишки начинаются, поэтому лучше на естественных кормах... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-07, 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
А как ваши ушки?

А фотки? Очень интересно :roll:

Насчет клыка не знаю, я бы обратилась к докторам...
А одними из лучших из сухих кормов считаются Экануба и Хиллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-07, 13:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-07, 16:31
Сообщения: 357
Султан
Я согласна с Вашими знакомыми собачниками! Не стоит пичкать собаку сушкой, если это ЛЮБИМАЯ собака!
Лучше просто давать ей сырое мясо, овощи, фрукты и творог - это не надо готовить ;) просто положите в миску, и все.
У Вашего братишки рацион именно такой :razz:

_________________
Восточно-европейская овчарка -
Не вымысел, хотя почти мечта.
И нету лучше для меня подарка,
Чем лай ее чепрачного щенка!
********************************
На аватарке Ральфу 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06-07, 08:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Правда, знакомые собачники говорят, что от сухого корма в старости у собак болезни прямой кишки начинаются, поэтому лучше на естественных кормах...

Смотря какой корм.
Есть корма разного класса.
Если кормить хорошо подобранным кормом класса супер премиум собачке будет хорошо.
С возрастом корм меняется (в рамках одной марки), для пожилых собак и т.п.
Кроме того есть гамма лечебных кормов (например у Хиллс).
Порой, кроме как диетическим кормом старую собаку кормить-то и нечем - все ей низзя...
Хиллс, Экануба - лучше.
Кроме того Про План, Даймонд и пр.
И никаких, боже упаси, Педигри и Чаппи - жесть!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06-07, 08:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Лучше просто давать ей сырое мясо, овощи, фрукты и творог - это не надо готовить просто положите в миску, и все.

Если у вас рядом магазин и свежая еда там (что бывает не всегда на даче), и если ваша собака переносит все продукты совершенно нормально (что тоже бывает не всегда).
Наяда, с возрастом, яблоки не может есть, и некоторые сырые овощи и фрукты (по моему - все) :mad: .

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 15:01 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-07, 15:22
Сообщения: 86
Всем приветик от дачников. :!: Мы уже один раз снимали с Султана клеща - это был не иксодный, а обычный белого цвета пастбищный. Вчера в "МК" была душещипательная статья о сенбернаре, погибшем от пироплазмоза ( я прослезилась и наблюдаю за Султаном с перепугу с повышенной энергией). Уши поднялись. По поводу их"клейки" читала, что если у собак нет генетического дефекта, то к полугоду все поднимаются при нормальной кормёжке. Это зависит от конституции собаки. Мы в последнее время давали много сырого мяса. Он, правда, всё равно башкой трясёт - пытается их повесить, но они уже не вешаются. Очень стал красивый, наш мальчик. :grin: Как соберёмся (погода испортится), так приедем в город надолго и вывесим фотки. :oops: А творог не любит - ест, только когда очень голодный. Гуляем сейчас очень много. Раздумываем, можно ли ехать отдыхать(с ним или без него), пока Султан ещё маленький. Тем более бешенство скоро прививать... Совсем не злой парень у нас - пришёл сегодня совершенно незнакомый человек, так он не то что не залаял, а только что не облизал всего - лез с поцелуями, пока не отогнала. Вроде пёс большой (ростом), а ещё ребёнок совсем... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 16:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
По поводу их"клейки" читала, что если у собак нет генетического дефекта, то к полугоду все поднимаются при нормальной кормёжке.

Это миф.
Встать-то встанут, но слишком много собак с мягкими, заваленными и пр. ушами.
Генетически да, естественно это все влияет, но с ушами не стоит на самотек все пускать.
Я очень не люблю врачей, которые говорят, что ухо встанет к году :twisted:
Или людей, которые считаю, что собака родит сама запросто :twisted:
как в природе, объясняют.
Только в природе они рожают живыми не всех, рожают мало, а умирают много :(
Так что "само" - это к ушам, зубам и пр. не очень верно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Совсем не злой парень у нас - пришёл сегодня совершенно незнакомый человек, так он не то что не залаял, а только что не облизал всего - лез с поцелуями, пока не отогнала. Вроде пёс большой (ростом), а ещё ребёнок совсем...

Он злым сейчас и не должен быть :)
Это, наоборот хорошо, что он не чурается никого, интересуется :)
Если-б вот лаял и т.п. - признак неуверенности в себе.
В таком возрасте нормально такое поведение.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 17:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-07, 13:16
Сообщения: 2601
Откуда: Москва, Зеленоград
Эх, значит, наша Сима вся из себя неуверенная.. Если выходим на улицу, когда уже темно, она лает не переставая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-07, 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Не, Катя, это я же так обобщаю - Сима просто полаять любит :)
Есть и недоверчивые щенки, строгие, не лезут ко всем - для них это то-же норма.
А Сима нормальная :) Может одолжите мне ее для моих 4-х племянников :?: :wink:
На площадку-то приедете?
А то я в понедельник поеду футболки отдавать в печать (лого наносить), вы-ж хотели что-то привезти?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО