veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 07:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-10, 01:31 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Ой, как Вы хорошо и душевно пишите!!! :yes4: :yes4: :yes4:
Даже у меня в носу "пощипало"!!! :roll: А фотки какие изумительные! :yes4: Особенно Нафик в коробке из-под торта :ROFL:
Спасибо за положительные эмоции!!! :yes4: Пишите ещё!

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-10, 02:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Svetus, спасибо )) умер во мне талант писателя. Раньше очень любила писать. Даже книгу написала, и еще несколько незаконченных лежит... Вот думаю про животных написать, только как всегда все упрется - кому оно надо и как издать.
А рассказывать еще буду, если вам интересно.
Особенно вот доберусь и расскажу про Рея. Моего ВЕО. Он стал настоящей легендой и у нас в доме и в деревне, где доживал последние годы. Его с нами уже давно нет, но до сих пор его все помнят. Я тогда еще абсолютным чайником была и ничего не умела и не знала о той же дрессировке например. Училась вместе с ним. Вырос потрясающий пес, который не раз спасал нам имущество и меня от смерти. Понимаю, что он прожил потрясающую и счастливую жизнь, но его так не хватает, до сих при воспоминании плачу. Он для меня не был собакой, он был гораздо больше. Друг, брат... Жаль о нем сохранилась только одна видеозапись... Без слез просто смотреть не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-10, 10:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-09, 01:16
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Морской Ветер, если Вам от этого не будет ещё грустней - я бы (думаю и не только я :yes4: ) с удовольствием почитала настоящие истории! :oops: :yes4:

_________________
Страшно начинать..., но ЖУТКО интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-10, 17:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Svetus, договорились, буду тогда рассказывать под настроение )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-10, 14:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Вот почитала форум про злых и добрых ВЕО, и захотелось поделиться нашим случаем. Про Рея могу рассказывать часами.
Когда Рей еще жил с нами в городской квартире, он особенно летом очень любил лежать в маленьком пристроенном коридорчике для обуви, так как там было прохладно. От лестничной клетки его отделяла тонкая деревянная дверь. Поскольку у нас первый - то каждый день множество людей слоняется мимо двери. Домофонов тогда еще не было и у детворы было любимое развлечение позвонить в дверь и убежать. Ходили цыгане и прочие побирушники. Так вот Рей никогда никак не реагировал на тех, кто проходил, именно просто проходил мимо двери, или останавливался у двери соседей, или у почтовых ящиков, но если человек останавливался возле нашей двери, всегда подавал голос, особенно на детвору.
Когда он переехал в деревню, то его политика своих-чужих очень интересно поменялась. У нас был колодец, один на несколько домов, и люди к нам часто ходили за водой. Рей любил ложиться в теньке забора, на уровне колодца. Если люди заходили за водой, он никак не реагировал, но стоило им поставить ведро и попытаться пройти дальше (только если это не были люди, вхожие в наш дом, которых он уже знал как друзей), то в жизни не пустит, гавкал, но не бросался, но и не пропускал, пока хозяева не выйдут.
Тоже интересно было, если люди, которым разрещалось заходить дальше колодца приходили с пустыми руками, а уходили с чем-то, то без хозяев не выпускал.
У нас за домом было поле с огородами. Соседка, живущая через дорогу, часто через наш двор ходила на это поле. Ну и как-то оставила там свой инструмент. На следующий день пошла его забирать и не смогла. Рей видел, что она входила без ничего, а возвращается с мотыгой. Ну и не пустил.
Он никогда не лаял по пустякам, не обрехивал просто мимо проходящих. Если Рей подавал голос - мы знали, пришел кто-то чужой и пришел к нам.
Еще в период его городской жизни, мы часто ходили на вокзал, через частный сектор, передавать через проводниц продукты для моего дяди в москву. Времена были тяжелые, а студенты-аспиранты получали копейки. И мы всегда брали Рея с собой. Если люди проходили мимо нас на расстоянии полтора-два метра и никак не выказывали попытки приблизиться, то и он на них никак не реагировал, но если пытались приблизиться или заговорить, предупреждал их грозным рычанием.
Его охранные и защитные качества стали просыпаться еще в детском возрасте, но только по обстоятельствам. А так лет до двух где-то, он был очень ласковым, добрым ко всем. Потом эти чувства остались только к близким. Мой самый младший брат ездил на нем верхом, таскал за усы и хвост, но Рей НИКОГДА не проявил ни малейшего намека на агрессию в отношении своих, даже когда по нашему недосмотру ребенок залазил к нему в миску.
Отца часто по ночам вызывали на работу, он был пожарным. Точнее на тот момент, он уже был инспектором. То есть расследовал причины возникновения пожаров. За ним присылали машину. Мобильных телефонов тогда тоже не было, но мы точно знали за несколько минут до звонка в дверь, что машина уже во дворе. Папины водители всегда удивлялись, как мы так всегда вовремя открывали дверь до звонка )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-10, 00:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Не успеваю выйти за дверь, как рыжий занимает мое место за компом. А чтоб никто не лазил. И пароль ставить не надо, надежная охрана )))
Вопрос в том, как он на него залазит ни разу не видела, и ведь не падает!!!

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-10, 10:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-09, 16:56
Сообщения: 53
Морской Ветер писал(а):
Не успеваю выйти за дверь, как рыжий занимает мое место за компом.

:ROFL: Дайте мышку в лапы!!! Чем я хуже мамы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-10, 12:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Морской Ветер - А продукты он еще не заказывал?
Мало ли, кто знает что он там делает за компом - может с девчонками в фейсбуке знакомится, а может и того хуже - пиццу заказывает
:ROFL:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-10, 13:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
хм.... пожалуй скорее вместо меня ща на форумах собачьих начнет лапами строчить ))) потому как постоянно висят открытыми собачьи и автофорумы, причем собачьих больше ))))) так что полагаю уже учиться читать, что мы тут о них пишем ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-10, 00:34 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
мда, пока сегодня ездила по делам, этот рыжий хакер-программист решил перебрать мои диски и устроить ревизию. По итогу, штук 15 ушло в мусорку )))
Ах, да еще он сломал когтерезку.... Отомстил, гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-10, 02:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
очередные вести с полей.
Купили новую когтерезку, уже даем стричь, иначе все равно не уйдешь, злая вредная тетка, все равно маникюр наведет ))))
Целую неделю ездили на выгул в парк к знакомым риджбекам, его гоняли там так, что на следующий день дрых почти целый день. Правда, в комнате все равно убрали ВСЕ до чего только может дотянуться, теперь занимается верхолазанием, на спинку кровати и на полку, а также на стол, а стола на другую полку.
В плане дрессировки тьфу-тьфу-тьфу, но такая умница, что просто нарадоваться не могу, все схватывает на лету, хотя частенько пытается меня проверить "на вшивость", бананы уши вставил и пошел по своим делам, но за что я его просто обожаю, в любых обстоятельствах "ко мне" просто священно выполняется. даже с найденными "вкусняшками" на улице достаточно просто справляемся, фу, полет рулетки через все поле и ко мне. больше не лезет. Рулетка большая, страшная, и летит так страшно-страшно, а когда рядом падает, то такой бух, что весь аппетит пропадает ))) хотя у мамы всегда есть кусочек повкуснее )) Да иной раз и достаточно только сказать "куда?", как сразу все его желание свалить куда-нить втихоря и чем-нить поживиться, сразу пропадает. Есть еще конечно небольшие казусы )) Но мы же маленькие и только учимся, так надеюсь, что его взросление не изменит его послушания.
Сегодня съездить на прогулку к друзьям не получилось, нагуливала его новым способом. На стадионе большой каток, его чистят. соответственно лишний снег складывают кучей по периметру, высота уже метр, а кое-где и выше. в общем, сигал он туда и обратно здорово! Да и я уже конкретно похудела с этой беготней. Довольная )))))))))
А еще нам сделали подарок, замечательный комбезик для сильных морозов, теперь в любую погоду мы гуляем с удовольствием и через 5 минут прогулки не жмемся в ноги и не вопим, что пора бы уже и домой ))
ну и немного фоток
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-10, 19:31 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Рыжий как-то резко махнул в росте и каждый день по чуть-чуть прибавляет, да и по уму ощущается взросление. Уже язык не поворачивается звать "малышом" и "ребенком". Такой солидный парень! Еду уже едим спокойно и степенно, разжевывая, а не глотая и давясь, словно вот-вот отберут. деревья не обходим стороной, но еще не очень получается целиться, чтобы не описать собственные лапы ))) Команда рядом - четко выполняется, ходит с таким важнецким видом, словно бриллиант охраняет. Уже даже проходящие мимо собаки почти не отвлекают, и дважды повторять не надо, чтобы вернулся к ноге и спокойно пошел дальше рядом.
Стал намного спокойнее, но при этом еще более привязчивым ко мне и жаждущим обнимашек и почесушек ))) Когда ухожу, всегда оставляю ему свой свитер. Он его подминает под себя, утыкается носом и спит до моего возвращения )))
Но самое потрясающее изменение произошло за последнюю неделю и даже не с самим Риком )))
По моему графику, я работаю неделю в первую смену, вторую неделю до 23 вечера. Обычно он отлично терпит до моего прихода. Но вот эту неделю мне не пришлось еще ни разу вечером его выгулять самой. Мама тащит папу и рыжего, и каждый вечер гуляет с ним сама, вышагивая с ним по асфальту!!! Я когда услышала - чуть со стула не упала )))) Такая разительная перемена )))) А ведь всего полгода назад мне еще пытались выставлять ультиматумы и пытаться запрещать появление собаки. Но пожалуй нет человека, которого бы Рик не очаровал )))
Никак не нарадуюсь на это рыжее чудо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-10, 20:32 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Морской Ветер
Какие хорошие и добрые вести у вас! :yes4: Молодцы!
Приятно, когда столько положительных эмоций несёт собака! :roll:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-10, 22:17 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
Suntery, о да!!!! эмоций несет столько, что иногда кажется сердце не выдержит )))) А еще мы не похвастались ) У нас прошло 4 выставки, на всех получил оценку Очень перспективно, лучший кобель щенок и два раза даже попали в бест, правда в окончательную расстановку не попали. Работаем над нашими лапками. Пока еще пясти слабые, но уже гораздо лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-10, 22:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-09, 03:13
Сообщения: 161
а мы последние дни ездим на прогулки на природу, к озеру, на самом деле это почти центр города, но места тихие, спокойные и просто суперские для прогулок. Два часа неспешным шагом. Рыжий в восторге! Правда дома он уже просто вырубается полностью )))
Обработались уже от клещей, думаю еще и спрей на всякий случай купить для более диких вылазок.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО