veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 05-05-24, 08:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-10, 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вобще Рекс и Робик точно как два однопометника.
Вроде как в индийском кино - когда их разлучили и потом они встретились.
Если бы не было так страшно, в смысле предыстория.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-10, 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
veoclub писал(а):
Вобще Рекс и Робик точно как два однопометника.

Вот мне тоже сразу такая мысль в голову пришла :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-10, 00:12 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05-09, 12:35
Сообщения: 113
А вы в каком районе Москвы обитаете? У нас в соседнем дворе как раз такой пёсик живёт, один в один. И тоже Рекс зовут. Тоже чёрно-подпалый, что-то доберманье проглядывает, огромные уши... летом его мелким видела, а сейчас подрос, длинноногий такой. Или ещё один "однопомётник"? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-10, 12:37 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Мы обитаем в Люберцам, в части параллельной Новорязанскому шоссе, к нам сюда часто с птички подбрасывают щенков и котят.

Знаете, сегодня обять гуляли с лабрадорами и их хозяйком-инструктором. Она расстроила меня, говорит у него задние лапы не пропорциональны с передними, типа это брак, задние очень высокие + неразвитые. Не знаю я такого не замечала. Вообще как лучше ему гулять с ровестниками или со взрослыми? У нее взрослые, он конечно отличается от них, он и медленнее бежит за мячом, они обгоняют и по-другому играется, я после прогулок расстраиваюсь. А молодых в округе нет. Его "брат" немного дальше нас живет, они на своей площадке и на в наше время гуляют.

Я попробую сегодня повесить его фото, посмотрите на лапы, плиз.

Может какие-то добавки ему довать или что делать? Даем только витамины Эксель + порошой кальциевый. Может этого мало?

Говорит она в любом случае он на овчарку не похож, задние лапы точно другие. Он на добера похож больше. Мне лично все равно кто он, но я, глядя на него скажу что он больше на овчарку похож, чем на добера. Вообще не факт что там именно добер участвовал, а не какой-нибудь дог например или еще кто-нибудь, не вспомню всех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-10, 17:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05-09, 12:35
Сообщения: 113
jullen писал(а):
Мы обитаем в Люберцам, в части параллельной Новорязанскому шоссе, к нам сюда часто с птички подбрасывают щенков и котят.

Не, мы в Медведкове. Надо же! Наш сосед Рекс просто копия вашего, до последнего уха. Новая порода, что ли... :ROFL:

jullen писал(а):
Знаете, сегодня обять гуляли с лабрадорами и их хозяйком-инструктором. Она расстроила меня, говорит у него задние лапы не пропорциональны с передними, типа это брак, задние очень высокие + неразвитые.

Какой брак? Он же беспородный, на выставке не засудят. :crazy: Вообще у щенков это нормально. Они часто растут непропорционально. То зад выше, то перед, то голова слишком большой кажется. Выровняется. А если задние ноги недостаточно развитые, так понемногу мышцы нарастут, особенно если много и активно гулять. У вас же подросток, он формируется ещё. Но, действительно, хорошо бы посмотреть фото в полный рост, а то у вас всё только портреты да кульбиты на прогулке, толком и непонятно, как ваш зверь теперь выглядит.

jullen писал(а):
Вообще как лучше ему гулять с ровестниками или со взрослыми? У нее взрослые, он конечно отличается от них, он и медленнее бежит за мячом, они обгоняют и по-другому играется, я после прогулок расстраиваюсь.

Вы будто только тем и занимаетесь, что поводы для расстройства ищете! Каждая собака - индивидуальность, у всех свой характер и своя манера игры. Некоторые часами могут возиться, кусать и валять друг друга, при этом почти не бегая. Некоторые предпочитают наперегонки бегать с бешеной скоростью, а валяться и кусаться совсем не любят. А некоторые только тем и занимаются, что палки и игрушки друг у друга отнимают. Удачно, если встречаются собаки с одинаковой манерой игры, но так бывает не всегда. Если вам есть, с кем играть - это уже хорошо, и неважно, какая у них порода или возраст. Попробуйте походить в другие места по району, или время прогулок слегка сдвинуть - может, ещё друзей встретите.

jullen писал(а):
Говорит она в любом случае он на овчарку не похож, задние лапы точно другие. Он на добера похож больше. Мне лично все равно кто он, но я, глядя на него скажу что он больше на овчарку похож, чем на добера. Вообще не факт что там именно добер участвовал, а не какой-нибудь дог например или еще кто-нибудь, не вспомню всех.

Его происхождение навсегда останется для вас тайной, вы же не знаете родителей, а генетика - штука сложная, иногда такие фокусы выкидывает. Я вот у своего родителей прекрасно знаю, а вырос хрен с горы - ни на папу, ни на маму не похож. :pr:
Подождите, пока Рекс вырастет - может, станет понятнее, на кого он больше похож, ведь щенки, бывает, очень сильно меняются с ростом, особенно метисы. Но на овчарку действительно не очень. Хотя уши похожи. Был бы доберман - уши бы, скорее всего, висели лопухами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-10, 18:31 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ренка
Не обижайте нас, мы не беспородные, мы разнопородные))

Вот немного стоячих.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-10, 18:32 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ренка, а можете у соседей узнать где они взяли своего Рекса?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-10, 19:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
jullen -
Цитата:
Она расстроила меня, говорит у него задние лапы не пропорциональны с передними, типа это брак, задние очень высокие + неразвитые.
- да он не лабрадор. :yes4:
И развивается неравномерно конечно, это нормально.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-10, 00:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05-09, 12:35
Сообщения: 113
jullen писал(а):
Ренка
Не обижайте нас, мы не беспородные, мы разнопородные))

Мы тоже. Но беспородности это не отменяет. Как рыба бывает либо свежая, либо нет, так и собаки - либо породистые, либо нет. :ROFL:

На фотографиях всё нормально. Обычный щенок. Растёт он. Щенки, когда маленькие, забавные круглые колобки. Потом становятся неуклюжими угловатыми подростками, вытягиваются, и в 3-5 месяцев часто выглядят не особо красивыми, непропорциональными. У вашего как раз этот период. Вон, посмотрите, если хотите, мою тему, там фотографии моего хаскоовчара, начиная с 1 месяца. Примерно каждый месяц фотографировала. Очень хорошо видно, какой был колобок, потом какой неуклюжий длинноногий подросток, и потом каким стал складным и красивым.
Всякие витаминные добавки - это, конечно, хорошо, но, в принципе, если щенка кормят хорошим сухим кормом и он здоров, они не нужны.

jullen писал(а):
Ренка, а можете у соседей узнать где они взяли своего Рекса?

Да я их не знаю, не видела ни разу. Там история довольно печальная. Летом он маленький был, смешной такой щен. С ним всё девочка лет восьми на детской площадке гуляла, с друзьями. А сейчас он подрос и, видно, девочка уже не справляется, а родителям он, видимо, нафиг не нужен - ребёнку брали... Может, думали, что не вырастет большой. Пёс гуляет по району один, по помойкам шарится, а девочка всё на детской площадке развлекается. Жалко щенка ужасно, отравится или машина собьёт...
А внешне ну очень похож... Буду проходить мимо него с фотоаппаратом - сфоткаю. Хотя, по-моему, он постарше. Вашему месяца 4? Тому, полагаю, где-то полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09-10, 14:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Ренка писал(а):
Наш сосед Рекс просто копия вашего, до последнего уха. Новая порода, что ли...

Может они правда все однопометники :) Очень подозрительное сходство :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-10, 13:48 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ренка
Я смотрела Вашу тему! У вас просто очень замечательный шикарный пес! И можете меня даже не переубеждать, никакой он у вас не беспородных. Беспородный - это ребенок дворняги. А у вас очень хорошие родители! :)


Мои 22 кг в воскресенье :) Кстати у нас почти все зубы поменялись, остались клыки и кое-что еще. А вчера 2 зуба мне в руки уронил :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-10, 00:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
:)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-10, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11-10, 18:45
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Какой малыш приятный, олененок такой! Похоже, что овчарка с доберманом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11-10, 01:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Спасибо!
Он антилопа или кенгуру, пока не определились :) Пока могу сказать, что окружающие пытаюются выяснить что за порода и не верят в наши "басни" о брошенном щенке, думают скрываем породу :)))

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01-11, 02:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
С Новым годом!

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО