veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 00:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-11, 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Коржик писал(а):
И когда этот период закончился?

До сих пор идет )))
А кобелей мы тоже вяжем :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-11, 13:31 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Подскажите как правильно реагировать на агрессию собаки к людям.
Если ей говорить нельзя это она и охранять потом не будет но и когда она швыряется в сторону человека тоже неприятно.
Сейчас я ее приучила лаять на возню около входной двери если кто подходит она лает а я ее хвалю и говорю Чужой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-11, 16:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик
Когда швыряется: Лучше всего переключать на выполнение других действий (если без фанатизма она пытается вас охранять). И социализировать (если с этим проблемы).
Если реакция на звук или появление кого-то: Пойти проверить в чем дело.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11-11, 23:50 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
veoclub писал(а):
Коржик
Когда швыряется: Лучше всего переключать на выполнение других действий (если без фанатизма она пытается вас охранять).

А каких именно? Игрушку показать подойдет? И если с фанатизмом реагирует недавно ей не приглянулся парень в бушлате что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-11, 11:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Юль, проблема в том, что сильно увлеченная чем-либо собака практчески не реагирует на прочие раздражители, в частности игрушки. К примеру, когда очень сильно хочет поиграть с другой собакой, не реагирует на сосиску в моей руке. Никак. Хотя в любом другом случае откусит ее с рукой. На команды "сидеть" и "лежать" реагирует, садится и ложится, но очень напряженно смотрит в сторону приглянувшейся собаки. На меня внимания ноль. Вот и вопрос, как правильно "переключать" на себя? Вот и у Коржика такая проблема, когда собака увлекается "охраной" ее вряд ли получится в этот момент переключить на что-то еще. Остается только взять и увести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-11, 16:18 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Marie писал(а):
Юль, проблема в том, что сильно увлеченная чем-либо собака практчески не реагирует на прочие раздражители, в частности игрушки. К примеру, когда очень сильно хочет поиграть с другой собакой, не реагирует на сосиску в моей руке. Никак. Хотя в любом другом случае откусит ее с рукой. На команды "сидеть" и "лежать" реагирует, садится и ложится, но очень напряженно смотрит в сторону приглянувшейся собаки. На меня внимания ноль. Вот и вопрос, как правильно "переключать" на себя? Вот и у Коржика такая проблема, когда собака увлекается "охраной" ее вряд ли получится в этот момент переключить на что-то еще. Остается только взять и увести.

Вы хорошо меня поняли в этом и есть моя проблема. Не только *дядя не понравился* но и выход на улицу из подъезда у нас не выход а мой выезд на Бонни :( Со стороны наверное забавно люди смеются а мне совсем не весело скоро зима и будет скользко. Рвется ничего не видя вокруг, причина- бездомные собаки во дворе. Они ее дразнили лаяли на нее и она теперь их просто ненавидит. Никакое рядом рывки окрик не действуют собака ничего не видит и не слышит, а если и обратила на меня внимание то тут же снова начинает беспредел. Зато приезжал муж вышел с ней рявкнул на нее она тут же к его ноге и чешет рядом. Убиться можно мужик для нее авторитет я просто никто видимо. Хотя когда сильных раздражителей она выполняет команды очень хорошо. На дрессировочной площадке вообще старается прям умничка такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-11, 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик
Marie в таком случае поможет работа с тренировками на торможение. То есть когда собака возбуждена затормозится по вашему требованию она не может - она вообще не может затормозится даже если захочет.
Поэтому надо учить ее это делать постепенно и методично. Начните с простейших упражнений - укладка на шагу, потом укладка на бегу. Имейте в виду что укладка - в принципе и есть торможение. Если вы чередуете процессы возбуждения и торможения - учите собаку переключаться и переходить из одного состояния в другое, причем по вашей инициативе. Потом усложняете - бегаете и укладываете когда где-то там собаки, навстречу знакомой собаке (хорошо если ее тоже уложат), и так далее. Главное не думать что это пустяки - результат бывает уже после получаса тренировок хотя тренироваться надо часто и долго. А вот успокоевшуюся собаку уже будете переключать на себя предлагая такой вариант пребывания на улице.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-11, 21:45 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
veoclub
а нас сейчас как раз начали учить укладке и остановке в движении. ТЕперь буду уделять этому упражнению особое внимание как очень важному в быту.
Еще я заметила что Бонни не сразу включается в работу. Сегодня на прогулке поиграли в игрушки а вокруг собаки ее приятели. Я решила немного пройтись с ней дала команду рядом. Бонни пошла кое как отвлекаясь на собак а потом через полминуты включилась и замечательно выполнила команду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-11, 12:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик Да как раз укладка и посадка (в меньшей степени) помогут. А переключаться она будет лучше, если вы будете терпеливы в упражнениях, заметите со временем что все намного лучше.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-11, 23:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Мы на утренней прогулке отрабатывали в движении стоять сидеть и укладку. Сидеть и стоять получается лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-11, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик укладка значит подчинение. Побольше разных тренировок с ней и будет легко. Правда-правда.
От количества укладок их скорость повышается :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-11, 23:18 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
А можно параллельно учить две команды? то есть мы должны к следущему занятию команду Место сносно исполнять ну хотя чтобы она к "месту" бежала. И параллельно на укладку в движении.
Я за прогулку прогоняю все наши команды сидеть стоять лежать рядом. Ну и выдержку обязательно.
И еще вопрос как закончить правильно команду. Даю команду стоять к примеру а сама отхожу на расстояние бегаю играю с мячом. Потом подхожу хвалю и мы играем в игрушку. Этот момент между окончанием команды и похвалой как должен выглядеть? Я то давала команду гуляй но она не отбегает а начинает вокруг прыгать играть хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11-11, 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик С укладкой в движении и возвращением на место вообще все хорошо получается совмещать... например сейчас мы как раз с малышами делаем следущее: с собакой слева и сумкой справка (волочите ее за лямку чтобы она оживала как-бы) незаметно "теряете" сумку, идете дальше, вспоминаете что потеряли, разворачиваетесь, волнуетесь и идете-бежите ее искать. Нашли, сразу укладка, корм. Собака с удовольствием так бегает к сумке и ложится быстро, потому что это весело. Это одно из упражнений, которое мы делаем с "местом" в игре.

А отмена между вашим подходом и игрой - команда "гуляй!. Собака не обязана от вас убегать по этой команде, она должна минимум изменить положение и "перейти в свободное состояние". Так что пусть прыгает.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11-11, 21:47 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
veoclub
ну значит все правильно я делаю. Она правда еще пытается прыгать когда мы идем командой рядом. Но ей говорю Нет! и она поправляется.
А место начала уже соображать. Я ей кусочки мяса на сумку кладу потом отвожу ее на расстояние и говорю место. Она бежит к сумке съедает мясо.
Пока все дома делаем думаю как это освоит уже укладку на "месте" начну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11-11, 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Коржик писал(а):
Она бежит к сумке съедает мясо

Ложится собачка при этом?

Мы делали немного по другому.
В сумку кладется лакомство, собака укладывается, кормится из сумки. Потом сумка закрывается, собака остается лежать, сумку уношу на другое место.
После этого собаке даю команду "место", собака бежит, укладывается возле сумки, я иду и кормлю ее из сумки после того, как собака легла.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО