veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты еды для людей
СообщениеДобавлено: 12-02-08, 12:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
ПИРОГ С КЛЮКВОЙ

Вам понадобится 200 г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, примерно 2 стакана муки, сахарный песок и 250 г клюквы.

Масло или маргарин нарезать мелкими кусочками и оставить стоять на столе до тех пор, пока продукт не станет совсем мягким. Желтки отделить от белков. Последние поставить в холодильник, на верхнюю полку.
Растереть два желтка со столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку. Замесить тесто. Далее взять круглую разъемную форму. Ее не надо смазывать маслом, положите на дно тесто, одним комком, распределите по форме, высоко подняв бортики. У вас получится нечто, похожее на миску из теста. Ставьте форму в духовку и пеките корж до тех пор, пока он не станет нежно коричневого цвета.
Пока готовится нижняя часть пирога, вы берете клюкву, моете и давите толкушкой до пюреобразного состояния. Потом добавляете в ягоды сахарный песок. Его количество целиком и полностью зависит только от вашего вкуса, одни любят послаще, другие покислей.
Вынимаете готовый корж из духовки и тут же выливаете на него подготовленную клюкву. Теперь понятно, для чего следовало высоко поднять бортик. Если этого не сделать, начинка вытечет. Оставляем коржик с клюквой стоять на столике. Далее вынимаем из холодильника белки и взбиваем при помощи миксера в крепкую пену. В самом конце, когда белки почти взбиты, добавляем три четверти стакана сахарного песка. Будьте аккуратны, не опрокидывайте стакан сразу, одним махом, подсыпайте сахар тоненькой струйкой.
Взбитые белки укладываем сверху, ягоды должны быть закрыты полностью. «Укутав» клюкву, моментально поставьте форму в духовку и пеките пирог до тех пор, пока верх его не примет приятный светло коричневый цвет.
Этот пирог сохраняет свою свежесть в течение нескольких дней, и его можно испечь за день до прихода гостей. Кое кто из моих подруг попробовал положить вместо клюквы другие ягоды: клубнику, малину, черную смородину. Получается хорошо, но с клюквой все же выходит вкусней всего.

Скачано Катей (Симона) из рецептов Дарьи Донцовой.
Это мой любимый пирог.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-08, 16:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Научите блины печь, умоляю... Вот уже столько лет мучаюсь... Замесю тесто, начну печь, а они поганые получаются :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-08, 16:50 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Блины. Записывай рецептик! Значит так, муку примерно 3-4 стакана, насыпаешь в кастрюлю, потом 3-4 яйца, соль и сахар по вкусу, потом наливаешь молоко ( на воде мне не нравиться делать, они не такие получаются), молока надо столько добавить, чтобы замес получился не густым и не сильно жидким. Лучше всего добавлять постепенно по мере помешивания. Я все это еще взбиваю миксером :) , главное чтобы не было комков. И еще в свое тесто добавь подсолнечного масла, не бойся им ты блины не испортишь. Главное не переборщить, а так сообще пол стакана выливаю. На хорошо разогретую сковороду налей немного масла растительного, и попробуй налей первый блин! Он первый всегда страшненький получается :) , ты главное когда наливаешь то посмотри густое ли тесто или нет! если очень житко сделала подбавь немного муки. и Главное не торопись и ничего не бойся! Удачи. я столько в свое время с этими блинами намучалась :ROFL: Пиши будем консультировать бруг друга

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-08, 16:52 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-07, 22:06
Сообщения: 571
Откуда: Великий Новгород
Вика, у меня мама приедет с отпуска я у нее спрошу. Она хорошо делает.
Только там тесто дрожжевое. Пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02-08, 19:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Дрожжевое тоже пойдёт, я очень люблю!!! Дарья обязательно напиши, не забудь)))))


Катя fireall

Для меня главное - пропорции.... Я всё никак не могу добиться от теста нужной густоты!!!!! :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Vika
Дарья
А я на кефире блины делаю, они нежнее выходят.
Но это скорей оладушки...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
veoclub писал(а):
А я на кефире блины делаю


а у меня с оладушками на кефире такая итория:
замесю тесто.... испеку 1 оладушек.... попробую... Го-но.... добавляю муки... испеку.... Го-но.... добавляю ещемуки... пеку.... Го-но.... и так очень долго!
А когда дохожу до нужной консистенции теста остаётся на 3-4 оладушка! :crazy:

Я и у мамаы спрашивала как их готовить, а она говорит, "ну, муки положи, яица, молоко", я говорю"Мам, блин, я это знаю, ты мне пропорции скажи", а она говорит, я на глаз делаю... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 10:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я тоже на глаз. И все выходит - еще главное дело - сковородка.
Можно штук десять выкинуть, пока подходящую не найдешь...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 10:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Хороший получается печеночный паштет, если потушить немного печенку с морковкой и луком на растительном масле.
Потом, в это горячее добавить много сливочного масла
(чтобы оно там растаяло, около пачки).
Потом все это провернуть не менее двух раз в мясорубке с добавлением 4-5-ти яиц вареных.
Ну и соль не забыть с перчиком.
Печенки около 1 кг.
Морковок и лука по вкусу (я кладу по 2 штуки примерно).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 11:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Ой, вкуснятина.... у меня бабушка такой паштет готовила - объеденье)))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 11:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
А кто хочет поделиться рецептом какого-нибудь салата, только очень вкусного!!!!! ???????? :pr:

Я в субботу ДР отмечаю... надо гостей удивлять)))))))) :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 11:57 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-08, 15:58
Сообщения: 512
Холодная закуска - Рулет.
Берете лаваш (армянский - тоненький - 3 листа)
На первый лист тонким слоем раскладываете начинку (сыр тертый на терки+майонез+чеснок= перемешали до однородной массы), затем берете второй лист лаваша, кладете на первый и на него следующую начинку (например: крабовые палочки, мелко порубленные с майонезом), берете третий лист лаваша, кладете на второй, выкладываете начинку ( например: мелко-мелко рубите или режите салат-китайский, смешивает с майонезом до однородной массы), выкладывает на лаваш, стараться ровненько, затем все это свараивает рулетом, кладете на блюдо, накройте пищевой пленкой и пусть постоит 30-40 мин. чтобы он пропитался, затем режите и хомичите!!!
Р.S/ Начинку можно менять на свое усмотрение, иногда кладу, рыбные консервы (рыбу в масле рублю вилочкой + майонез), можно вареное яйцо вилочкой помять + майонез, можно паштетом намазать тут целое поля для фантазий...
Приятного апетита!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 12:03 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-08, 15:58
Сообщения: 512
Салат очень вкусный и легкий, мне очень нравится.

Берете колца кальмара, быстренько отвариваете 2-3 мин. не больше, если они крупные желательно разрезать, чтобы были длинненькие и тоненькие. Капусту булокачанную - тоненько шинкуете, огурчик свежий - тоненькими полосочками режите, укропчик обязательно, заправляет майонезиком и едите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 12:46 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-07, 15:34
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, Южное Измайлово
А мне очень нравиться из сыра плавленного с чесноком. Он такой остренький получается. И делается быстро.
2 плавленных сырка (мне нравится из дружбы делать)
эти сырки запихиваются в морозилку, приблезительно на 10-15мин. (чтобы они немного твердоватые были, но не замороженные)
Затем эти сырки натираются на тёрке и выдавливается туда чеснок, для остроты. (я 2-3средних зубчика кладу) Можно не выдавливать давилкой, а помельчить ножом, но лучше давить.
Потом постепенно малыми дозами бухать туда майонез и потихоньку перемешивать до однородной массы. (лучше это делать, мешать, чайной ложечкой)
А дальше у кого на что фантазии хватит.
Моно сделать рулетики, взять ветчину порезанную тонкими ломтиками и положить в неё смесь.
Можно взять листья салата и сделать то же, что и с ветчиной.
Можно взять корзиночки и сделать из этого салатика начинку. (но здесь она должна постоять немного, чтоб пропиталась)
Можно наложить в салатник и подать так... То же разлетается на ура. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-08, 12:46 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Я тоде на глаз делаю , но ради тебя вик сегодня все замерю - сегодня как раз собралась химичить!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО