veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 27-04-24, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекс
СообщениеДобавлено: 14-07-10, 12:11 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
В прошлую субботу 3 июля в Люберцах забрала щенка, которого привязали у магазина и просидевшего целый день на жаре. Со слов местных продавцов щена привязали 2 мужчины специально, продавцы накормили его и отвязали, для того, чтоб убежал, он не стал уходить, просидел целый день на одном месте., в глазах тоска. Забрала, помыла , отвезла в ветклинику. Там определили нам месяца 2, хотя думаю ему месяца 4, почистили уши, укололи сыворотку. В воскресенье дала глистогонку, прописали и сыворотки колоть, последнюю закончили в это воскресенье. Сказали что нам прививки делать только через 2 недели.

Я издергалась. Он плохо ест, не знаю чем кормить. Сухой корм не ест. Кефир-творог не ест. Сначала варили каши и мясо, пару раз ел, потом отказался. Купила в "4 лапах" собачьи каши и консервы, позавчера с радостью съел, вчера отказывался, сегодня утром тоже. Совсем исхудал, ребра просвечиваются. Но температура нормальная и носится как слон и кусается. Сегодня остался на целый день один дома, утром есть отказался. А ведь в еде еще и кальций намешан.

Вот таким нашла 3 июля. Только помыла дома.

Изображение

Изображение

Едем в клинику. Кстати в машине ведет себя измительно, его сзади не слышно не видно, ему нравится. Сначала посадила вперед, но меня испугали, что при торможении может вылететь.

Изображение

Это в воскресенье 4 июля
Изображение

Это у нас в четверг встали уши.
Изображение

Изображение

Это мы с ним в субботу
Изображение

Изображение



Помогите мне пожалуйста, сначала взяла с целью забрать с улицы, чтоб его никто не обидел, но срочно найти хозяина. Хозяин не находился, кому только не предлагала. Теперь сама уже привязалась к нему и он ко мне, хотя домашние до сих пор не знают что я решила его оставить. Плюс в квартире 3 кошки. Для того, чтоб оставить мне нужно понимать что с ним делать, как его воспитывать. И как заставить его наконец-то покушать! Кстати он обученный, знает команду место, сидеть, дай лапу. Вот только все время хочет на кровать, не разрешала. Но сегодня застукала на своей кровати. Еще, принесла домой к туалету был не приучен, теперь жа даже в 6 утра будит, чтоб вывела на улицу, дома не ходит.

Я не ту тему выбрала, он не в беде, ттт. Но я надеюсь на помощь. Заранее спасибо за все советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-10, 13:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
На мой взгляд это метис ВЕО. Симпатичный мальчик.
Чтобы заставить щенка поесть- добавьте к еде несколько ложек чего-нибудь приятно пахнущего (это может быть мясной бульон, говяжий рубец, или консервы для собак). В сильную жару собаке дают легкую пищу, которая не нагружает органы пищеварения.
Кормить щенка с плохим аппетитом надо маленькими порциями, в 2 месяца кормят 4 раза в день.
Воспитывать- спокойно и желательно правильно. С 4 месяцев можно начинать водить щенка на площадку, на общие курсы послушания (ОКП).
То, что в таком возрасте щенок уже знает некоторые команды и привык проситься в туалет на улицу - просто замечательно. :vic:
По возрасту - думаю, что не больше 3 месяцев.
Посмотрите по зубам- в 3 месяца начинается смена зубов, молочные резцы становятся подвижными и затем постепенно выпадают. В 2 месяца все молочные зубы сидят ещё крепко, их у щенка 28 штук.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Последний раз редактировалось Глория 14-07-10, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-10, 13:27 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Я итак консервы мясной кладу в 3 раза больше каши, там и цвета каши то нет, практически одно мясо. Знаю что нужно 4 раза в день кормить, но минимум 3 раза в неделю он будет один дома целый день.

На курсы какие-нибудь надо, вот только бы поскорее прививку сделать. А как понять, может ему предыдущие хозяева ее делали? И если мы еще раз сделаем, ничего страшного не случится?

Как заставить его сидеть нормально, он в развалку сидит, начинаешь поправлять, он вскакивает.

Почему интересно его могли оставить? Потому что он оказался метисом? Кстати когда говорю место, в первое время нервно прятался под стул, сейчас спокойнее, мне кажется его или обижали там или были очень строги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-10, 13:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Понять, ставили ли щенку прививки раньше, можно по анализу крови в ветклинике на уровень антител- отдельно по каждой инфекционной болезни.
Но это не всегда даёт правильный результат.
jullen писал(а):
И если мы еще раз сделаем, ничего страшного не случится?

Нет, не случится. Можно делать. :)
Насчёт того, почему его могли оставить- да мало ли у людей какие закидоны. Иногда и очень породистых собак бросают.
Чтобы научить щенка сидеть нормально- при усаживании слегка надавите на круп, заставляя присесть. Лучше сразу приучать собаку садиться у левой ноги, чтобы потом не перучивать.
Команду отрабатывайте с лакомством - так щенок будет настороже и не станет сидеть в развалку.
jullen писал(а):
Кстати когда говорю место, в первое время нервно прятался под стул,

Возможно, прежние хозяева с ним плохо обращались, судя по этому признаку...

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-10, 18:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Глория, спасибо!

Не знаю как приучать его к левой ноге, на улице он то заигрывать начинает, то бежит, то отстает.

Вот меня коллеги сейчас пугают, сказали что он вырастет таким
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-10, 21:21 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen пожалуйста! :vic:
Как вы назвали щенулю?
jullen писал(а):
то бежит, то отстает

С 4 месяцев для коррекции движения щенка рядом можно пользоваться рывковой цепочкой и удавкой. Во многих случаях удаётся обойтись и без них.
Несильным рывком поводка одергивайте щенка каждый раз, когда он отстанет или забежит вперёд. При движении без поводка щенок всё равно будет отвлекаться- это нормально в таком возрасте.
Приучить собаку садиться у левой ноги, в принципе, не сложно. Собака должна сидеть у ноги хозяина ровно, а не в полоборота.
Лучше вначале команду "Сидеть!" отрабатывать дома, а уже потом на улице
Зажмите лакомство в кулаке и поднимите руку вверх, чтобы щенок, чуть запрокинул морду. Потом повернитесь, чтобы собака оказалась слева от вас и усадите, повторяя "Сидеть!" спокойным и ровным голосом. На первое время будет достаточно, если щенок просидит всего несколько секунд.
Обязательно похвалите и угостите лакомством правильно выполнившего команду щенка.
А на последнем фото (не очень удачном) я вижу взрослого ВЕО с прижатыми и/или вовсе нестоячими ушами. У вашего же щенка уши точно стоять будут, судя по фоткам. Они уже стоят, во время смены зубов скорее всего упадут и окончательно встанут примерно к 5 месяцам.
Если же вы имеете в виду размер- то сейчас точно сказать, каким вырастет ваш щенок невозможно. Наверное, он будет среднего роста.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-10, 10:09 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Глория, спасибо! Если не свалюсь скоро с ног, буду обучать его. Вчера удалось до дома только к пол 9 добраться, весь день был один дома, на балконе 3 кучи, откуда что берется не пойму, вся комната вверх дном перевернута, достал даже каким-то образом все игрушки со спинки дивана. Пол порции съел. Побегали с ним на улице до усталости, в 12 ночи еще раз вышли погулять, дела сделать. Спать легли в пол 1. В пол 5 он меня уже разбудил. Это нормально? Встает лапами на кровать, начинает кусать, гонишь его, он с другой стороны кровати подходит, так минут 40, сил моих не было уже его отталкивать, думаю хочет - пусть залазит на кровать. Залез, на голову, давай мне волосы рвать. Понимаю что ему скучно за весь день, но мне что делать? Отдавать не хочу его :cry:
Утром приготовила, треть гречки, остальное консерва собачья, там одно мясо, сверху порезала сосиску (вчера вечером только с сосиской съел, без нее опять не хотел). Сегодня и это не стал есть. Вспомнила, что когда нашла его, купила в магазине пакетики педигри,желе, намешала сюда, поел, правда не всю миску, а только с педигри выел. Снова остался один дома. Сегодня я в офисе в центре Москвы, поэтому есть возможность в обед съездить проведать его. Вчера же не было возможности, была далеко.
Что делать и где взять время и силы на всё я не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-10, 16:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen
С таким напряжённым графиком, как у вас, и правда немудрено с ног свалиться. :swoo:
А шалости будут, и разодранные в клочья вещи тоже, если не усмотреть. Все, кто заводит щенка с этим сталкиваются в разной степени. Как минимум до 6 месяцев, особенно пока будут зубы меняться- у щенка появится непреодолимое желание грызть всё, что попадётся ему на пути. Поэтому уберите все ценные предметы подальше, чтобы щенок их не достал. Ещё хорошо в период смены зубов давать щенку резиновые игрушки или можно купить в аптеке прорезыватель для детей- так будет гораздо меньше испорченных вещей.
Если балкон остеклён и на нём есть тень- можно закрывать щенка там на время, пока никого дома нет. Только воду не забудьте оставить.
А что плохо ест - видимо потому, что сейчас жарко.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-10, 17:54 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Игрушек накупила полный дом, в т.ч. и прорезыватели и резиновые тапки и мячи и палки резиновые, сардельки резиновые, резиновую курицу, грыз все, сейчас переключился на мягкую огромную обезьяну.
Закрываю его в комнате с балконом. На балконе прохладнее, чем в комнате, он поначалу там и сидел, потом понял что там и дела свои можно делать, теперь только в туалет туда ходит, когда никого дома нет.
Моталась к нему в обед сегодня, понос. 100 пудов после педигри, дней 10 назад уже такое было, целый день кормила педигри, рубил только так, а ночью понос. Больше давать его не буду. Сделала свежую кашу с мясной консервой, снова отказался. Дала сосиску уходя, побежал зарывать ее в обезьяну. Дурдом.
Вечером хочу съездить с ним в магазин "4 лапы" в Жулебино, попробовать на развес сухой корм, может ему что понравится. А потом там же в ветеринарку заедем на всякий случай покажемся. Хотя на улице носится наперегонки со мной как слон, дома тоже. Не знаю что скажут, пусть еще раз посмотрят на него.
Все предлагают давать миску и через 15 минут убирать. Но не могу я его с утра до ночи оставить вообще без ничего. Кстати и вода нетронутая, пить начинает только когда я прихожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-10, 23:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ура! Ест!!! Видимо и правда жара, днем не ел. А сейчас и кашу с консервами и мясо, теперь кости грызет, рот не закрывается, ттт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-10, 23:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen вот и хорошо, что щенок поел! :)
jullen писал(а):
теперь кости грызет

Щенку можно давать крупные сырые говяжьи кости с остатками мяса- он будет их глодать, но не сможет разгрызть и наглотаться обломков. Это полезно для укрепления челюстей и жевательных мышц.
Взрослой собаке кости лучше вообще не давать. Особенно опасны варёные (да и сырые) кости рыбы и птицы - они могут привести к непроходимости ЖКТ или сильно поранить собаке пасть.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-10, 11:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Мы ему крупные говяжьи даем, но немного их провариваем, сырые не даем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-10, 15:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
jullen писал(а):
сырые не даем

А почему? Опасаетесь, что щенок подхватит глистов и других паразитов?
Говяжьи кости можно и нужно давать щенку сырыми, поскольку варёные часто разламываются на острые осколки. Кроме того, это самый безопасный вид мяса.
Вот свиные кости нельзя давать. :pr:
Просто в этом случае есть риск для собаки подхватить опасную болезнь Ауески или личинок так называемых финов.
Усвояемость самой сырой кости очень низкая, вареная же совсем у собаки не усваивается.
Кости щенку нужны в основном для тренировки челюстей, а не как еда. Он не должен глотать их куски- только чтобы остатки мяса с костей обгрызал.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-10, 17:28 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-10, 11:38
Сообщения: 107
Откуда: Москва
у него и так глисты, глистогонку второй раз дали 13 июля, вчера видела глисты.

Всё равно боюсь давать сырое мясо и кости, сейчас жара, мало ли что, мы пару минут провариваем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-10, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
jullen
Правильно делаете, что немного в кипятке держите. Опасность правда есть заразиться всякими цепнями и прочей ерундой %)
Моя собака например сырое мясо вообще не ест, только или ошпареное или провареное тоже минутки 2-3.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО