veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 05-05-24, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-07-11, 14:53 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Нашей Бонни почти три года,ничего не знает. Сейчас Бонни начала приходить в форму, становится сильной иногда может тащить так что держать очень трудно. Идти на занятия на площадку планируем с сентября.А до сентября как то надо дожить :roll: Плохо то что прежний владелец с ней общался исключительно матом, мат она понимает сразу :shock: но не хочется мне ходить и матюкаться на всю улицу. Вообще она умненькая девочка, но есть один ньюанс- ленимся даже простую команду "сидеть" выполнить. Сейчас делаю так: перед кормлением даю команду сидеть дожидаюсь выполнения, потом выдерживаю время и даю команду кушай. Поначалу сразу срывалась к миске сейчас сидит ждет. Правильно ли так учить?
Как хоть немного, до занятий, отучить ее тянуть на поводке, тащит при виде других собак, ну очень общительная девушка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-11, 19:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик Вы все правильно делаете. А на вашей площадке только с сентября занятия? Может вам пару раз хоть индивидуально туда походить, если набор с сентября?
Насчет сидеть перед кормлением, конечно правильно. Но это не все.
Если вы таким-же образом (свою "политику" продвигать будете, то есть свою инициативу ставить во главу угла, и требовать от собаки дисциплины во всем, что можете придумать - например "место" когда вы приходите домой, потом подходите, отменяете команду и приветствуете собаку, "сидеть" когда вы одеваетесь на прогулку и открываете дверь, потом "рядом" и "сидеть" у лифта и т.п.) будете продолжать дальше, не забывая поощрять собаку каждый раз когда получится упражнение и постепенно усложняя их - у вас все улучшится намного.
Собака поймет что во всех поступках надо ориентироваться на вас.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-11, 23:17 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
veoclub, я по пунктам для удобства:
1. на площадке может и сейчас занятия есть но у меня времени нет мы ездим в деревню регулярно и еще ремонт кухни делать планируем. Нам еще и добираться полчаса на троллейбусе. Правда нам повезло у нас около дома выгулочная площадка каждый вечер гуляем по три часа в свободном полете и утром по часу полтора. Ближайшая к нам площадка называется Зеленые горы местные рекомендуют туда идти.
2. А с "местом" у нас большие проблемы. Место купили отличное, удобный большой лежак но с него гоняет Бонни маленькая собака хотя у нее есть свой "домик". Лялька усаживается на середину лежака и дает понять что соваться нельзя, поэтому Бонни спит на лежаке только если мелочь не видит :( хотя Бонни знает что это ее "место", но Ляльку терпит и не связывается с ней только обиженно ворчит и уходит.
3. Команду "сидеть" еще отрабатываем перед одеванием ошейника на прогулку. Бонни очень прыгала и вертелась когда собирались. Я даю команду "Сидеть" и одеваю ошейник. Если собака начинает возню, то убираю ошейник и жду пока она успокоится и сядет. потихоньку начала понимать что пока вертиться и прыгает то ошейник не одену :)
4. Сегодня на прогулке нам навстречу шел мужчина с лабрадором. Бонни потащила с такой силой, что я думала руки мне вырвет, на мое "фу" нельзя и рядом ноль эмоций просто полное игнорирование моего недовольства. В итоге я уже не выдержала крикнула на нее матом и врезала по попе. После чего Бонни вдруг обрела слух и обратила на меня внимание, сразу перестала тащить и .... пошла рядом. Я наверное не права нельзя было ее бить? но это была уже последняя была капля моего терпения. После этого мы отгуляли на площадке потом шли домой встретили еще собаку Бонни было потянула, но я угрощающим тоном сказала "НУуу? где попа?" она вроде одумалась. Завтра еще посмотрю как она будет себя вести.
5. Мне еще кажется что я ее одергиваю когда она тянет а тянет она только при виде других собак, то не считает ли она я запрещаю ей общаться с другими собаками а не то, что нельзя тянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-11, 23:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Коржик писал(а):
Я наверное не права нельзя было ее бить?

Волшебный пендель творит чудеса :pr: Моей периодически тоже перепадает. Только нужно хвалить собаку после негативного воздействия. Тоесть шлёпнули - успокоилась, сделала то, что вы просили - похвала.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-11, 01:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
К$юньк@
я ее конечно похвалила когда она пошла рядом, но мне так жалко ее стало :( итак жизнь была не сахар, ничего кроме цепи и забора не видела, еще и я ей по заду стукнула. Я понимаю что это большая сильная собака и нельзя допускать непослушания, а внутри так прям не по себе было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-11, 14:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-11, 21:23
Сообщения: 235
Откуда: Aprelevka
Ничего, ничего :) Вспомните, как нас родители воспитывали! И ремня мы получали и подзатыльника, и ничего, никто из нас в обморок не упал и не рассыпался. Собаки нормально относятся к справедливому наказанию, получила - расписалась и пошла сделала так, как нужно. Собаки в своей среде тоже особенно друг друга не уговаривают. Неправильное действие члена стаи быстро и жестко пресекается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-11, 14:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Правильно! :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-11, 00:28 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
не могу не признать что всбучка помогла, мы сегодня встречали собак но тащить не тащили хотя попытка была но волшебная фраза "ну?где попа?" пересилило :) Еще при подходе к плошадке сильно потянула начала скандалить лаять вертеться, я строго дала команду сидеть так как надо было дать выйти другой собаке. Бонни умничка высидела пока они выходили.
Только сегодня она бегала и упала визгу было похоже подвернула лапку. Визгу было мы так все испугались думали сломала ножку Пойдем ко врачу Бонни прихрамывает наверное связку растянула :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-11, 09:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик Выздоравливайте!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-11, 13:26 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
были у врача сказали ничего страшного немного ушиблась или растяжение.Сегодня почти не хромала на лапку но все равно на неделю никакой беготни и прыганий.
Так что пока поучим дома команды сидеть и начнем "лежать" потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-11, 18:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Коржик писал(а):
мы сегодня встречали собак но тащить не тащили

Обязательно хвалите собаку, когда она делает всё правильно :)

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-11, 00:32 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
К$юньк@я заметила что как похвалишь она почему- то опять тащить начинает. Сегодня опять сильно потащила, причем было полнейшее игнорирование моих рывков и команд. Я уже разборки не стала устраивать, а решила купить ей пока строгий ошейник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07-11, 01:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Коржик Вы ее хвалите сдержанно, несмотря на то что хвалить надо эмоционально, но многие собаки перевозбуждаются от такой похвалы, так что все индивидуально. Еще имеет значение когда и за что похвалить - не только за то что не тащит, н добейтесь пр этом например взгляда в глаза вам и похвалите, тащить меньше станет точно, если будете концентрировать ее на себя и за это хвалить. Извините что кратко, у нас тут в Египте времени немного на инет :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07-11, 15:36 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
veoclub
Ага попробую делать так чтобы именно на меня посмотрела. Она кстати идешь с ней иногда поворачивается и смотрит на меня :)
Уже у нас прогресс большой что Бонни стала меньше скакать и волноваться перед прогулкой. А перед кормлением уже без команды даже садится и ждет когда скажут Кушай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-11, 16:32 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-04-11, 05:07
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Записались мы на площадку. Заниматься будем на "Зеленые горы" у Спиридоновой Натальи. Первое занятие у нас в воскресенье. Надеюсь, Бонни понравится заниматься, а то 2, 5 года овчарке а ни одной команды толком не знает кроме "Кушай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО