veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 00:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 15-02-14, 06:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Доброго времени суток! Разрешите к вам? Мы метисы ВЕО с Дальнего востока. Зовут Вольт. Возраст 5 месяцев.
Такие мы были в два месяца
Изображение
Такие сейчас
Изображение
Ухи так понимаю не встанут, поэтому я сейчас даю желатин с кормом (кашей) и и подлеила их пластырем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 15-02-14, 08:40 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Привет!! Вольт красавец!! Окрас интересный! И большой вырос!!!А еще фотографии есть? Интересно посмотреть в полный рост, так сказать)) И расскажите еще про Вольта..как рос, какие проказы были))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 15-02-14, 11:47 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля и от нас привет :D . нам тоже скоро 5 месяцев. И согласна с Региной расказывайте поподробнее :roll: нам же интересно :wink: и фоточек побольше. А чтоб ушки встали нужно не просто студень а ещё и витаминки 8-1 с кальцием и D2 и творог не жирный, зато потом :grin: не ухи а ляпота.

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 16-02-14, 10:42 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
nadia писал(а):
А чтоб ушки встали нужно не просто студень а ещё и витаминки 8-1 с кальцием и D2 и творог не жирный


В дополнение. Кальциевую подкормку (Calcium Excel или Calcidee) фирмы 8 в 1 давать курсами: 3 недели - неделя перерыв и витамин Д также курсами: для простоты неделя - неделя перерыв. Желатин добавлять к еде ветеринары не рекомендуют. Перистальтика нарушается, вообще собаку потерять можно. Холодец - то, что нужно, но тоже понемногу ложка - две. Присоединяюсь к ожидающим фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 13:13 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Спасибо за теплый прием! По окрасу сразу вопрос, это чепрачный или затемненный чепрак? Как рос не знаю, я его забрала в 5 месяцев, был проглистован, недавно привила мультиканом 4, всегда прививала этой вакциной, слышала что чем больше цифра тем тяжелее вакциа и больше процент прорыва имунитета. Для меня растет медленно, почти не шкодил, правда объел паролоновое сиденье со стула и линолиум которым оббили будку. Уже неделю ввожу его на работу, ехать 40 минут на автобусе (служебном), его сильно укачивает, поэтому кормлю утром на работе. За месяц у меня он выучил команды "сидеть","лежать", "ко мне" и сегодня выучили "дай лапу". Трусишка правда, рос на стоянке в обедненной среде. Фото мало он такой непоседа, либо лежит спокойно либо носиться с открытым ртом за собаками на питомнике (на работе).
У нас есть в магазинах фитокальцевит, косточка и какие-то зарубежные. Творог даю раз в неделю так как наши коровы сухостойные и молока мало. По желатину поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Это чепрачный. Он еще посветлеет, но не стадии "Мухтара"...
ФИтокальцивит не надо - это практически известка, лучше купите "какие-то зарубежные".

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 13:24 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Пока такая фото, оцените подклейку ушей, правильно или нет?
Изображение
Я поняла, на днях будет выходной, схожу в зоомагазин, посмотрим что там посоветуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 13:34 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
Как рос не знаю, я его забрала в 5 месяцев
-аааа ну так у них рост сильный (можно сказать каждодневный идет, именно за это время 1-4 месяцев), а потом как то уже не заметно для глаз :) :roll: у меня именно так.
Рыжуля писал(а):
либо лежит спокойно либо носиться с открытым ртом за собаками на питомнике (на работе).
а в беге они ещё смешнее получаются-это я к тому, что, давайте фоточек :D
И расскажите подробнее пожалуйста: сколько ему сейчас, какого он роста(в холке). И что это у вас за работа на питомнике? интерес прям разрывает :oops: Не проподайте :wink:

Упс пока писала здесь уже дискуссия :-D . Я ушки клеила не так, с внутренней стороны ушка проклеивала какбы ёлочкой много пластыря, за несколько недель ухи стояли (но я делала это когда Леди было около 4 месяцев) Но по форуму видела и такую заклейку ушей так, что у каждого своё, наверное :D

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 14:55 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Я ухи подклели на тампоны, а потом вокруг полоску. держиться долго. работаю я в погранвойсках. дежурю на питомнике, там служебные собаки живут, а мой дома живет, так как на питомнике они там со скуки дурью маються и привычки дурные приобретают и не социализируються. Вольт ухо одно отодрал через два дня после подклейки оно простояло полдня и упало, ходим так уже почти две недели. Я весь тырнет облазила там так советовали клеить, видимо у каждого своя метода. Завтра померяю рост и вес, по мне так он какой-то смешно длинный, а мордочка как у мыши. Чудо корче )) Вольту сейчас шестой месяц идет, я не пропаду так как форум этот для меня прям находка, мне интересно общаться с собаководами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 21-02-14, 19:40 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
я не пропаду так как форум этот для меня прям находка, мне интересно общаться с собаководами.
И мне здесь нравится :D . а можно узнать ещё и Ваше имя? :oops: мне так комфортнее и ещё бы фоточку вместе, ну хоть представить :oops:
Рыжуля писал(а):
они там со скуки дурью маються и привычки дурные приобретают
а это какие такие привычки?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 22-02-14, 06:24 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
Меня зовут Вера, фотку сделаю как смогу. А привычек много лаять просто так, лаять и крутиться одновременно, одна у нас лая кусает себя за хвост, другая бегает взад-перед по вольеру и с разбега ударяет лапами в дверь чтобы та ударилась об щеколду. Уже блин внзу петли так сорвала. Лабрадор покругу бегает в выгуле и постоянно требовательно гавкает когда на питомнике кто-то есть. Ужас короче.
Фотала сегодня Вольта, позорно, но как есть. Убирала около него и сфотала, попрыгунчика-непоседу :)
Изображение
Будку пора менять, мужу все некогда, завтра приедет с комадировки напомню чтобы сколотил новую.
Пыталась померить его, длина от плеч до основания хвоста около 58 см, высота в холке примерно 55-56 см, он вертлявый и когда его пытаешся принудить он зажимаеться.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 22-02-14, 16:11 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
он вертлявый и когда его пытаешся принудить он зажимаеться.
Во-во Вера и у меня, такая же :D . а ушки мешают ему :sad: , у меня сейчас Леди корёчет так же(как на первом фоте) от строгача

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 23-02-14, 13:33 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
nadia писал(а):
Рыжуля писал(а):
он вертлявый и когда его пытаешся принудить он зажимаеться.
Во-во Вера и у меня, такая же :D . а ушки мешают ему :sad: , у меня сейчас Леди корёчет так же(как на первом фоте) от строгача

А почему вы считаете что ему ушки мешают? Как вы это определили? и что такое корёчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 23-02-14, 20:18 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Рыжуля писал(а):
А почему вы считаете что ему ушки мешают? Как вы это определили? и что такое корёчет?
:D Корёчет-плющит-кукожит-кривит ну и т.д. и т.п. :D А подумала? Нет я предположила :wink: что мешают т.к. на первом фото вроде как головой трясёт, почухать сдереть это всё хочет :oops: ну вообщем то это моё предположение :oops: Леди тоже так на пару фотак в таком положении, но ей непривычно в строгаче( наверное шерстинки защимливает и там чухается или ещё чего), ну и у Вольта наверное тоже, что то мешает тампоны ну или лента.
У меня Ведь первая собанька и судить могу только по своей :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем!
СообщениеДобавлено: 26-02-14, 10:11 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 07-02-14, 08:57
Сообщения: 40
Откуда: Дальний восток
nadia, я вас поняла. да он иногда немного потясывает ушами и почесывает, но сильно не тревожит их. Я просто первый раз подклеиваю. :unknown: А у нас прогресс, :Yahoo!: мы освоили трехметровую лестницу, Вольт сам по ней поднимается и сам спускаеться, бум уже боиться меньше сам ставит лапы на подьем, сам подтягиваеться , сам бежит по буму, сам научился ползать под мышеловкой.
Изображение
Играли с молодой немкой, фото позже радикал тупит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО