veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 21-05-24, 04:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-08, 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Классная фотография! :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-08, 13:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-08, 12:29
Сообщения: 23
Откуда: Москва
NS писал(а):
Жозеф и Джесси на переменке :crazy:

NS!!!!
Фотография - ЧУДЕСНАЯ!!!
Кадр такой смешной получился! :crazy:
Спасибо Огромное!!!

_________________
Джесси-наше ушастое чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-08, 13:34 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-08, 12:29
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Alexander писал(а):
NS
odnim slowam Deti. :vic:

Alexander!
Они очень забавные и шаловливые! Всегда носятся друг за другом, толкаются и очень любят поваляться, особенно Джесси. Это она , наверное , от кота научилась. Он тоже очень любит падать на спину и лапами ее за морду хватать. А еще Джесс очень любит Жозефа. Когда приходит на площадку, первым делом начинает его искать, а если не находит, то очень переживает по этому поводу. Грустит и ждет.... Зато как только увидит его, радости нет предела. И начиниется....
%)

_________________
Джесси-наше ушастое чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 01:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Цитата:
А остальные детки как?
- надо остальных проверять... Хотя бы без наркоза - у Мясоедова.
У нас то еще Джесси...


Добрый день! Начал именно с этой цитаты. Потому что с Джесси- ТОЖЕ ВСЕ! Анна в шоке и писать не может, да и врядли захочет. Конец нашей счастливой и безоблачной жизни с нашим самым любимым и самым дорогим существом на земле. Мы ведь теперь тоже инвалиды. И все надежды на выставки, соревнования, на спорт, на самое желанное: оставить после Джесс, себе, ее продолжателя, ее щеночка- ВСЕ!!! перечеркнуто! Последний месяц Джесс стала поджимать и беречь заднюю лапу, думали растяжение, вывих, пройдет.. Причем собака никогда не хромала, не жаловалась, была весела и обожала прыгать во время игры. Поехали сегодня к Еремину, был рентген без наркоза, но с релаксантами. Снимок получился ясный и четкий. Вердикт- последняя тяжелейшая стадия дисплазии, без всяких надежд на медикоментозное лечение. На следующей неделе предполагается операция. Прогнозы неясны. У нас есть еще пару-тройку дней на объезд остальных светил хирургии и мы это сделаем. Но факт остается фактом. И брат и сестра- инвалиды. И я об этом. О деньгах! Что же случилось с нашим миром, с наилучшими его представителями (я о любителях собак), если отдельные его члены, готовы ставить под угрозу, здоровье своего потомства в погоне за длинным рублем. Ну кто давал моральное право Юлии Урсиной, без снимка на дисплазию, без обследования мамы щенков, заводить потомство, рекламировать его на главной странице этого сайта? Деньги? Желание засветиться в производителях? Глупость и безответственность? Думаю- все вместе. Мы ведь не профессионалы в области собак, мы только мечтали о восточнике. Аня им бредила, год она вышибала из меня решение взять щенка. Да и я всегда подумывал об этом, просто слишком много собак друзей и родных, умерло на моих руках. От недалеких врачей, от лихих водил. И вот мы решились, был найден самый привлекательный и серъезный сайт о восточниках, было инфо на главной о продаже щенков (не понятно как такое объявление появилось на главной, мы ведь были даже уверены что покупаем клубную собаку с проверенной репутацией), был звонок по ссылке, и было первое знакомство с Юлией (Урсин Джусс). Мы были очарованы статью и красотой Урсина. Перед нами были выложены родословные, награды, заслуги.. Конечно о возможных будующих проблемах с дисплазией- было тактично умолчено. Любой хозяин овчарки знает об этом, как и мы сейчас, но зачем портить себе бизнес. Ни нам, ни хозяевам Жозефа, никто и не сказал, что в этом потомстве- это более чем вероятно. Мало того, месяц назад, нам было заявлено Юлией, что оказывается по линии мамы, вообще, чуть ли не все сплошные немцы. Ну скажите, ну будет здравомыслящий человек вязать своего любимца неизвестно с кем, да еще после этого торговать щенками? И мы, и Жозеф, ходили поначалу с брекетами от неправильно прикуса, лечились у одного врача. И мы, и Жозеф, теперь с дисплазией. По-моемому все предельно ясно. Кстати, сама Юлия нам созналась на прошлой неделе, что по результатам рентгена, у Урсина, либо предрасположенность к дисплазии, либо как мы догадываемся легкая степень. Хозяева Жозефа махнули на нее рукой, да и нам от нее ничего не надо. НИЧЕГО! Хочу только, чтобы после операции, она заглянула, в наполненные болью и непониманием, глаза нашей Джесс. Джесс, у которой до этого, так было все хорошо. Которая так любила работу, учебу и жизнь. Хочу, чтобы хоть что то екнуло в сердце вашей любимицы Юлии. Чтобы поняла она: НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ БИЗНЕС НА ОБМАНЕ! Собака- не средство заработать денег, не средство продвинуть себя. Наша Джесс, для нас- самое прекрасное существо на земле. Какая бы ни была, она всегда будет такой. Будет рядом. И мы не пожалеем ни сил, ни возможностей, чтобы вернуть ей сполна то счастье, которое она несет нам. Здоровья и удачи вам и вашим любимцам! P.S. Надеюсь у модератора хватит порядочности не удалять мое письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 11:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Как жалко :( Поправляйтесь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 12:57 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
анна
Сергей Джесси
Тяжело вам сейчас...
Но уже случилось, всё что случилось (простите за каламбур). У вас есть правильные решения и уважение вам огромное за принятие этих решений!

Вы не обозляйтесь...
Вряд ли здесь причина в деньгах. Да даже, однозначно, не в них...
Не всё было предусмотрено. Может это - дилетантство... Но никакого умысла не имело... И Юлия наверняка переживает...

Когда живешь в привычном себе круге, ограниченном каким-то общением, имея частичную информацию, и кажется тебе что всё хорошо да нормально! Хочется иметь, что имеют другие.
Пока не попадешь в иной круг, и понимаешь, что бывает по-другому. Что есть другая боль, другие проблемы. Но об этом просто раньше не знал... А потом идешь дальше, узнаешь больше.

До слез было читать ваше письмо...
Имея теперь интернет, вычитываешь десятки похожих ситуаций (не дай бог, конечно, попадать в них). Да, траты. Траты сил, времени и многого другого, но животным даруют годы жизни!
Я желаю вам сил и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 13:32 
Очень жалко Джесси !!!
Жалко Жозефа, да и остальных деток из этого помёта, судьба которых неизвестна.
Вина Юлии - владельца кобеля по кл. Урсин, конечно есть, но только в том, что она поверила тем документам, которые предоставили владельцы суки.
Думаю что Юля Васина такая же жертва обмана, как и все обладатели щенков из этого помёта и я ещё не видел человека,
который так бы сильно переживал по этому поводу, как Юля, да и щенкам она уделяла и уделяет очень много внимания, окружает заботой, всячески
помогает советами и практикой, что нехарактерно, в общем-то, для владельца кобеля, но зато чуть ли не прямая обязанность заводчика т.е. владельца суки.
Ваши претензии к Юле Васиной излишни
Цитата:
у Урсина, либо предрасположенность к дисплазии, либо как мы догадываемся легкая степень.
- с такими показателями 99% собак - это является допусковым в разведение.
И тем более неразумны претензии к данному сайту и форуму - Урсин Джусс - не является собакой линии разведения "ВЕОклуб - Служебная Собака",
а здесь многие пишут про своих собак, про питомники и клубы.

Как инструктор я не советовал вязать Урсина, но только потому, что он уходил от выстрела стартового пистолета и Юля Мухина - придерживалась этого же мнения.
С физическим здоровьем у Урсина всё в порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 20:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Ну что ж, уважаемый NS, не хотел я выносить сор из избы, но справедливость- дороже!
NS писал(а):
Вина Юлии - владельца кобеля по кл. Урсин, конечно есть, но только в том, что она поверила тем документам, которые предоставили владельцы суки.
Если это правда, пожалуйста, пусть предоставит нам эти поддельные документы. И я уверяю Вас, владелица суки, немедленно будет привлечена мной к уголовной ответственности за изготовление, подлог документов и получение прибыли преступным путем. Это в моих силах, я Вас уверяю. Не надо мне только говорить, что она их не брала, потеряла, порвала итд. Юлия очень ответственно относится к бумажкам, а уж подобные документы, хранила бы чуть ли не под подушкой. Ларчик открывается очень просто- они хорошие знакомые, живут в соседних домах, гуляют вместе. Ну а почему бы не сделать маленький совместный бизнес, да и Урсину пора становиться знаменитым производителем. Вопрос, какой ценой? Ценой здоровья деток, которых вы так жалеете.
NS писал(а):
Думаю что Юля Васина такая же жертва обмана, как и все обладатели щенков из этого помёта и я ещё не видел человека,
который так бы сильно переживал по этому поводу, как Юля, да и щенкам она уделяла и уделяет очень много внимания, окружает заботой, всячески
помогает советами и практикой, что нехарактерно, в общем-то, для владельца кобеля, но зато чуть ли не прямая обязанность заводчика т.е. владельца суки.
Примеры в студию! Приведите мне хоть один пример трогательной заботы. Видимо Вы неправильно осведомлены или хитрите. Так вот, Ваша заботливая Юлия, когда узнала о проблемах Жозефа, предложила его хозяевам оплатить 50% издержек на его УСЫПЛЕНИЕ!!! Ваши комментарии, уважаемый NS. Очень хочу услышать, хозяева Жозефа наверное тоже хотят...
NS писал(а):
Ваши претензии к Юле Васиной излишни
Цитата:
у Урсина, либо предрасположенность к дисплазии, либо как мы догадываемся легкая степень.
- с такими показателями 99% собак - это является допусковым в разведение.
Повторюсь, по словам Юлии, снимок на дисплазию Урсина, был сделан уже позже продажи щенков. Т.е. вязались две непроверенные собаки и это сейчас, когда дисплазия имеет такой размах. И Вам, как инструктору, наверное известно, что без снимков, ВЕО вязать запрещено. Или скажете случайно так вышло.
NS писал(а):
И тем более неразумны претензии к данному сайту и форуму - Урсин Джусс - не является собакой линии разведения "ВЕОклуб - Служебная Собака",
а здесь многие пишут про своих собак, про питомники и клубы.
Еще никто не называл меня неразумным. В моем первом посте, если перечитать его внимательно еще раз, вы не найдете ни одного намека на претензию. Лишь удивление. Но если хотите, извольте: Сайты в интернете приравниваются к средствам массовой информации. При размещении непроверенной или подложной информации, владелец несет ответственность. Пока еще моральную, перед своими посетителями. Скоро будет, после принятия закона о печати, административную. Я еще раз повторюсь, если Урсин Джусс не из Вашего клуба- почему вы разместили объявление о продаже щенков на главной странице? Это коммерческое объявление? Если нет, то вы обязаны проверять достоверность изложенной информации. Мы бы никогда не купили бы собаку у частного лица, как на птичьем рынке. Юлия действовала под Вашим брендом, на Вашей главной странице, нас заверяли что собака клубная. И все вопросы к ней и к тому кто это опубликовал. Мы покупали щенка, которого рекомендовал ВЕО клуб на своей главной странице. Если объявление коммерческое- претензии снимаются, но вопросы возникнут уже совсем другого толка. Вы хитрите: в форуме дают объявления частные лица, а вот на главной- рекомендованные клубом. Я бы никогда не полез искать частные объявления по форуму. Стояла задача, купить в известном месте идеального клубного щенка. В самом ВЕО клубе щенков тогда не было, но рекомендацию дали замечательную- прямо к Юле.

NS писал(а):
Как инструктор я не советовал вязать Урсина, но только потому, что он уходил от выстрела стартового пистолета и Юля Мухина - придерживалась этого же мнения.
Хотя сами и не рекомендовали его вязать. Спасибо за сочувствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 21:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Suntery писал(а):
Вы не обозляйтесь...
Вряд ли здесь причина в деньгах. Да даже, однозначно, не в них...
Не всё было предусмотрено. Может это - дилетантство... Но никакого умысла не имело... И Юлия наверняка переживает...

Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и поддержку! Но дело именно в деньгах и преступных экспериментах с животными. Объясню почему преступных. Дилетант- это человек не разбирающийся в чем-либо и не создающий серъезных непоправимых проблем другим людям, кроме себя, в своих начинаниях. Дилентантом может быть сантехник, уборщица, мастер по ремонту телевизоров. И если он дилетант, то минимум- окажется на улице, максимум- там же, но с фингалом под глазом. Ответьте сами себе на вопрос: может ли быть дилетантом врач? А шофер? А пилот? Дилетант врач- потенциальный преступник. Правда? Потому что рискует жизнями других людей. И если он уродует здоровье и дальнейшую жизнь пациента, то уже- полноценный преступник. И его как правило за это судят. Т.е. человеческую жизнь уродовать нельзя, а собачью можно? Если я сяду без обучения и прав за руль и покалечу человека, кто я? Ну уж никак не ласковое- дилетант. Так и здесь, лучше бы Юлия носки кривые вязала. А не уродовала жизнь своих щенков и их хозяев тоже. Поэтому не надо так ее защищать. Она взяла на себя ответственность, за будующую судьбу и здоровье, еще не родившихся живых существ. Существ, которым предстоит долгий и нелегкий путь с мучением и болью. Она ничем не рисковала, она не будет каждый день страдать, глядя на боль в глазах своего любимца, она не будет бегать по аптекам выкладывая сумасшедшие деньги на дорогостоящие лекарства, она не будет с завистью смотреть на собак гордо выходящих с выставки, не себя она лишила возможности испытать радость материнства. Ведь она всего лишь дилетант. Или все-же преступник? Если у Вас снова выходит- дилетант, попробуйте поставить себя на наше место. Представили? Ничего не изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 21:48 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Сергей Джесси блин, Сергей, я утром прочитала ваше сообщение и теперь целый день думаю о вас и о дисплазии :cry: и я думаю теперь ,что наш понос фигня :swoo: и думаю постоянно чтобы я делала в такой ситуации... и сегодня я целый день не отхожу от собаки.... как это плохо, когда собака больна...я вам искренне сочувствую....потому что представляю как это всё плохо...бедная Джессии, я, конечно, ничего в медицине не понимаю, но шансы-то на выздоровление есть???? я думаю, ваша любовь и старания сотворят чудо, и Джесси поправится..надеюсь, так оно и будет, держитесь, не бросайте Джесси в беде....вы её так любите :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 22:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Флейта, Спасибо Вам за такое искреннее и эмоциональное сопереживание! Честное слово, так приятно, что за целый день, только Вы и Танюська, от души посочувствовали. А не стали заниматься оправданиями любимицы сайта и клуба или молчаливо игнорировать наше горе. Рад, что прочитав мою историю, Вы еще сильнее прочувствовали все то счастье, радость и наслаждение от общения со своим любимцем! Мы и сами от Джесс теперь вообще не отходим, а чувство переросло просто в какое то упоение и желание ценить каждую секунду проведенную рядом. В момент беды все чувства обострены до предела и ты начинаешь многое переоценивать. Сегодня были еще у других врачей, к сожалению, все говорят, что операции не избежать. Неприятно, что есть шанс и на неудачный исход операции и собака может просто стать калекой. Мы составили план посещения всех светил хирургии, объедем всех и только тогда поймем все свои шансы. Удачи Вам Флейта и спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 22:33 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Если бы мы жили в идеальном мире...
Иногда я думаю, подбирать бы так пары для рождения человеческих младенцев, как продумывают появление племенных щенков. С данными до четвертого колена в родословной...
Но с больным ребенком говорят, что "судьба"...
У меня есть знакомые с оперированными тазобедренными суставами, с вживленными шарнирами. И люди эти, что удивительно, оптимисты по жизни!

Сложно ответить однозначно.
Знаете, как "двойной стандарт". Можно одну и ту же ситуацию объяснять и оправдывать с разных позиций.
Вами сегодня всё воспринимается острее и больнее потому, что именно сегодня Вы от врача, с этим шокирующим диагнозом.

Хочу донести мысль, что не делайте причастных именно злодеями. И бизнес здесь ни при чем.
На моего кобеля денег уходит столько же, сколько на членов семьи. И я не планирую восполнять эти затраты будущими щенками.
Да, щенков хочется. Но это уже как сложится... Будут, не будут.

Первую свою собаку, немецкую овчарку, мы брали через знакомых.
Переболели энтеритом в 4 месяца, был хронический отит (лечили циклами в несколько приемов), язвы на лапах (с бинтами и всевозможными примочками ходил), воспаление парональной железы, свищ, кровотечения из него. И что? Кого винить? Лечила, меняла ветеринара. Лечили и профессионально, и сама что-то придумывала, "по-дилетантски". И на гуляющего с больными лапами говорили "усыпи", а мы лечили. Почему хотела, чтобы дожил до 14 лет, в переводе на человеческий век, почти сотня. Не дожил полтара месяца до 14-ти... И виню только себя...
Летом щенок таксы полугодовалый умер от кишечной инфекции...
Только вспомню о нем, боль и слезы, и укор себе...

Отпустите Вы эти обвинения. Нужно идти теперь дальше, а не смотреть назад.
У вас есть планы на лечение. Это важнее.
И получится.

Как-то так... Пишу, удаляю... За душу взяло...
"Знал бы, где упасть, соломку постелил..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-09, 23:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-09, 21:47
Сообщения: 201
Откуда: Воронеж
Сергей Джесси мою девочку тоже зовут Джесси .... поэтому, я не могла не обратить внимание на ваше сообщение ... Сидела и думала... а если у нас проявится такое ( Мы же не профессионалы, мы же незнаем признаков болезни.
Ваше сообщение заставило задуматься и купить сегодня книгу о собачьих болезнях ... сижу изучаю подробно... страх нагоняет (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 00:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-02-09, 23:39
Сообщения: 17
Suntery, вы поймите, не исхожу я злом, не кидаюсь просто так на людей, не желаю никому несчастья. Ну порода у меня такая, ну не переношу я подлость, жадность, ложь и зависть. Ну не люблю когда меня используют и разводят. А живу я по принципу: ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО! Всегда! И будет его меньше когда- всем же станет легче. Вы же далеко не все знаете про все, да и я не хотел писать. Меня спровоцировали некоторые письма и заявления. И пришлось приоткрывать карты. Вы посмотрите на письмо Николая, там ОДНА!!! строчка сочувствия. Да и то, дежурная. И это при том, что он лично знаком с Джесси уже несколько месяцев, что занимался с ней. Все остальное в письме- желание свалить все на человека, у которого нет шанса здесь ответить. Желание отписаться от претензий (да их и не было в первом моем посте), оправдать свою знакомую любительницу опытов над животными. Репутация превыше всего! Ну а здоровье какой то Джесси.. Честно это? Справедливо? А нам не больно это читать? Я всегда воспринимал и буду воспринимать это безразличие и этот лоббизм только так. Я- другой. И меня любят все мои окружающие за это. Я прежде думаю о помощи другим и уж потом о себе. Вы думаете, мне что то от Юли надо, от вео клуба.. Денег, санкций, наказаний. Элементарное: ИЗВИНИТЕ!!! И ВСЕ!!! Но нет- это же имидж! Он даже дороже денег. А для меня дороже денег- моя совесть. И когда я неправ, я честно глядя в глаза признаю это. И если вы, как я понимаю, не новичек в собаководстве, то знаете, что это все, именно, бизнес. И выставки, и разведение, и клубы. Большой, и часто грязный, бизнес. И Юлия захотела в этот бизнес, видимо очень и сразу. И кто-то ее поддержал, ну или не отговорил. Ну а потом раздаются крики: "ВЕО не осталось! Порода изживает себя!" А кто виноват, вопрос? Защитники, блин... Я не про Вас. Вот вы пишите, что с щенками у Вас "как сложится". А у нас не сложится! НИКОГДА! Понимаете? А это была мечта! Понимаете? Я Джесс позволил купить только с условием, что мы оставим себе ее маленькую частичку! Понимаете? И у меня никогда ничего не останется после моей Джесс! А она для меня БОЛЬШЕ чем человек! ЛУЧШЕ чем человек! ЧЕСТНЕЕ чем человек! ПРЕДАННЕЕ чем человек! Некоторым здесь не понять, но для меня собака- это больше чем ВСЕ НА СВЕТЕ. Поэтому я с таким скрипом шел на уговоры о собаке. Несколько лет. Ежедневного прессинга. И надо же, попасть на Юлю. Однолюб я, понимаете. И я не знаю, что буду делать через 10 лет. Но другого пса мне будет не надо. Но ведь никто не виноват оказывается... Никто ни за что не отвечает. Крышевание сплошное. Знаете противно. Чисто по человечески. Просто противно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-09, 01:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-08, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Калужская область
Сергей Джесси, спасибо, Вам огромное, за такие честные слова. За Любовь Вашу к любимой собаке. И огромное счастье, что ее хозяином оказались именно Вы. Очень хочется верить, что вместе вы справитесь с этой бедой... По-другому просто быть не может...
Спасибо за этот урок (я тоже заводчик, хотя и другой породы - но какая разница...у всех четыре лапы, уши, хвост и ДУША). Слезы в глазах и мысли о той огромной ответственности, без которой нельзя планировать ни одну вязку...
Удачи Вам. Здоровья Джесси - насколько это возможно!

_________________
заходите к нам в гости - http://golden.retriever.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО