veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 16-05-24, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-10, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Эта история с колли из серии курьезов - "как не надо себя вести, если вы разбираетесь в собаках" :ROFL:
Я ее устно много раз рассказывала.
И еще хотелось бы развенчать миф о том, что если дрессировщика покусали, то он не качественный...

Вобщем дело было так: шла я себе от дома в поликлинику (зачем не помню) дворами.
Вижу идет бабулька лет 100 не меньше :cry: причем идет с трудом периодически останавливаясь и хватаясь за деревья, чтоб не упасть :shock: . Идет и сла-а-а-беньким голоском зовет колли, который степенно вышагивает впереди метров в 10, не обращая на ее никакого внимания и понюхивая деревья, как водится.
Кобель тоже не молодой и очень упертый в своем желании довести бабку до могилы :fie:
А естессно не выдержала и как тимуровец в душе, пошла с бабкой на контакт :acu:
Что, говорю, не подходит?
Она объясняет, что кобЕл этот ее детей а гулять приходится ей а он паразит не слушается и она за ним уже полчаса ходит и ловит его...
Я естессно вижу что собак не прыткий и словить его можно, говорю, не волнуйся бабка, счас мы все решим :pr:
Ага.
Ну и давай его ловить, но он маневренный оказался...
Вобщем словить удалось в тот момент только когда он остановился на дерево пописать :fie:
Естественно он не ожидал, что в такой интимный момент какая-то незнакомая тетка начнет его хватать за хвост (а больше никак было он же уворачивается) . Вобщем нельзя за хвост конечно, этоже опасно, а я даже не догадалась руку ничем обмотать, дело было летом я была в футболке без рукавов.
Вобщем это была первая часть марлезонского балета, когда я крепко держала его за хвост а он жрал мне руку в это время, пока я пыталась второй рукой схватить его за ошейник. Через пару сек. естественно невзирая на боль в пожраной руке мне удалось схватить его за ошейник и передать бабке - "вот, получите вашу милую собачку".
И я гордо подняв голву напрвилась обратно к дому, чувствуя как кровь стекает по руке, которую я прятала от бабки.
Бабка естественно была вежливая но слеповатая, она меня поблагодарила в догонку и спросила не укусил ли он меня.
Нет!!! Все нормально!!! Кричала я, чувствуя что вот-вот грохнусь в обморок :ROFL:
Вобщем потом доползла домой зализывать раны и пошла на след.день в травмопункт но это уже другая история :acu:

А потом еще маман моя проявила такую же смелость, граничащую с безрассудством: ехав в метро в переполненном вагоне увид5ела что никто не стоит в конце вагона потому что там спит собака.
ТрУсы! Подумала моя маман, стану ка я там, чай в собаках разбираюсь.
И встала. Вагон качнулся, она случайно наступила на ногу спавшему псу, он случайно прокомпостировал ей ногу (тоже прилично, пришлось потом лечить).
Вот такая у нас семья - все безголовые, но собак любим :ROFL:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-10, 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Дааа, история что надо :pr:

А я тоже раньше по двору собашек ловила непослушных :oops: Джинка у меня умничка, всегда подходила нормально.
Никогда не забуду как Радку с Клифом гоняла и за хвосты таскала... Благо я обошлась без покусов :oops:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-10, 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
А хотя нет, у меня тоже ЧП было. Чтобы Радку поймать мне пришлось сделать огроооомный прыжок... В итоге разбитое в усмерть колено, поцарапанная морда, содранные локти... Но Радкин хвост в руке всё таки удержала :ROFL:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-10, 17:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
veoclub, К$юньк@, страсти-то какие :swoo:. Я только один раз травму получила, когда ловила свою собаку. Споткнулась, упала на стекло коленом, крови море было... А когда помогала девочке во дворе ловить свою собаку, то соба прыгнула и мордой мне в нос. Но к этому я привыкшая, Цезарь каждый день почти так радуется %)

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-10, 19:46 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Интересная история :yes4:
а я один раз разнимала за хвосты дерущихся собак. Один был пёс подруги, она в это время искала палку. Но, поскольку второй уже был сильно погрызен до крови, я решила не ждать, а попробовать разнять их за хвосты, как читала в какой-то книжке. То, что это глупость полная, стало ясно практически сразу. Правда кобель меня так и не смог укусить. Как только он оборачивался, я выпускала хвост, а постоянно смотреть, что там с его хвостом происходит, пёс не мог, потому что при этом подставлялся противнику, поворачиваясь к нему задом. В общем, у нас всё кончилось хорошо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-10, 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Если каждый свою собаку потащит то всё будет более менее нормально... Но одной 2х собак... Это сильно :twisted: Респект :vic: :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-10, 00:20 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
К$юньк@, я одну тащила :) Наверное, непонятно написала :oops: Правда, это была не моя собака. Дворняга, с которой сцепился пёс подруги. А она в это время искала палку и орала на своего "крокодила", потому что ему категорически запрещается драться с другими собаками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 22:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-07-10, 13:33
Сообщения: 6
Здравствуйте, дайте консультацию как лучше перевозить собаку самолетом по России. Можно ли взять клетку в аренду у перевозчика или нужно покупать свою...
Кстати это мы весной...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 08:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
самолетом по России.
- Насчет требований по перевозке надо уточнять у авиакомпаний.
Как правило собаки весом свыше 6-8 кг. летают в контейнейре в багажном отделении.
Контейнер (клетку) покупаете сами с учетом требований к перевозке животных: собака должна иметь возможность в этой клетке встать и повернуться (клетка большая).
Есть авикомпании (не скажу какие, не помню), где даже крупную собаку можно провозить самолетом в салоне (знакомая возила ротвейлера), там то ли АК Россия то ли Трансаэро...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 08:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Дмитрий ДВ
Цитата:
Правила полётов в салоне самолета:
К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.
Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.
Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить толко одну клетку.
Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.
а так у нас есть спец. темка.
http://veoclub.flyboard.ru/topic1180.html

Но мой личный совет: звонить в офис авиакомпаний, требования у них у всех реально разные.
И некоторые ограничивают количество одновременно провозимых животных (ну это в салоне если везете).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-10, 22:44 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Опять эти собачки без хозяев... На днях пыталась забрать "потерявшегося" востаря, сегодня чуть не из-под колёс вытащила стаффа. Причём, он был даже в ошейнике, но без хозяев, кем-то погрызенный, с клещом на спине и вонючий донельзя. Как позже оказалось, его уже искали родственники хозяев. Собака вернулась к ним отмытой (от корма отказался, видимо "сушкой" его не кормили) и только благодаря усилиям самой собаки. Со всеми такими потеряшками происходит одно и то же: беру их на поводок и говорю "домой". Они сами выводят куда надо, моя функция заключается только в том, чтобы они дошли без происшествий. Вот если бы хозяева были такими же умными, как их собаки... И уже возвращаясь домой после возвращения стаффа, увидела хромающего спаниеля в ошейнике, перебегающего дорогу перед самой машиной. Была мысль отловить его и попытаться доставить домой на поводке, но он оказался диковат и не дался. Может и к лучшему, хотя собак таких жалко. Не сегодня-завтра пропадут. И откуда только берутся хозяева, которые так небрежно к ним относятся?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07-10, 01:33 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Актуально 8)

Изображение
Сколько Вы протянете на такой жаре? »»

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07-10, 10:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Сколько Вы протянете на такой жаре? »»
:pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07-10, 20:19 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
У меня вышло 3512 дней :)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-10, 01:06 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Изображение
Сколько Вы протянете на такой жаре? »»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО