veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 18-05-24, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 13:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Добрый день! У меня щенок-метис (папа - немец, мама - ВЕО, но не чистокровная). Сегодня Рексу исполнилось 5 месяцев. Щенок, как говорят ветеринары и владельцы Вео, очень крупный. В 4 месяца мы весили под тридцать кг. При этом никакого ожирения нет, он в отличной форме. Проблема у нас с ушками, встают периодически и буквально на несколько секунд. Потом он их прижимает назад. В ветклинике два месяца назад сказали, что поскольку щенок крупный, уши могут встать поздно. А могут не встать и вообще. Можно ли по фото определить стоит ли мучать щенка и ставить ушки? Что мне необходимо предпринять и в какой последовательности? Подкормки (какие?), пластыри, а, может, все одновременно? Или подождать пока все зубы поменяются?(остались только клыки). Подскажите, пожалуйста. Собака у меня первая, не хочется навредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Арина_2312 - Почитайте темку, здесь все написано.
Но откладывать не надо - надо клеить сейчас, особенно учитывая, что щенок крупный (очень).
Сделайте биохимию на баланс кальция и фосфора, потом с врачом сориентируйте6сь с тем, что ему давать.
В любом случае надо и подкормку и что-то типа Гелабон, да и желатиновый студень не повредит...
Вы чем его кормите? И какие подкормки даете сейчас?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 14:26 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Арина_2312 сделайте фото, без него трудно сказать наверняка.
То, что щенок уши прижимает сам - это нормально, даже многие взрослые овчарки так делают, демонстрируя покорность или в покое.
Падают только кончики ушей, либо всё ухо мягкое и висит?
А так вам уже veoclub всё объяснила, и добавить тут особо нечего.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 14:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Спасибо за оперативный ответ! Последние 1,5 месяца кормим сухим кормом Eukanuba. По совету Ветеринаров добавляем кальцевит, плюсом молотую скорлупу от яиц. Не знаю, стоит ли при 100 % сухом кормлении давать натуральную пищу, содержащую полезные компоненты (творог, мясо и пр.). Из натуралки даем только кости (суставы), очень помогли во время смены зубов.
Последние дни пыталась найти в Москве липучки для ушек, чтоб пластырь не клеить - бесполезно нигде нет. Значит, сделаю как на Вашем форуме написано, еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 14:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Фото обязательно скину вечером. Уши падают полностью, хотя, как мне кажется, хрящи у основания достаточно плотные, а вот сами ушки довольно мягкие. Завтра идем сдавать биохимию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 15:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
о, что щенок уши прижимает сам - это нормально, даже многие взрослые овчарки так делают
нормально, но плохо, они так делают (тяжелые щенки) чтобы эти лопухи не мешались, а потом заломы получаются.
Поэтому клеить надо пораньше...
Скорлупу выбросьте...
Вместо кальцевита я бы давала Кальциди и Гелабон.
Мясо тоже (отдельным кормлением) и кисломолочку тоже (тоже отдельно)
не смотря на сухой корм. Экануба - хорошо, но пока ребенок растет ему надо мясо и творог, тем более вашему увальню.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
последние дни пыталась найти в Москве липучки для ушек, чтоб пластырь не клеить
- хороший "клейкий" пластырь Симона тут выкладывала в фото.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 22:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Изображение

Как и обещала, размещаю фото Рекса. Знакомьтесь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 22:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Изображение
Иногда Рекс поочередно поднимает ушки. Но хватает его на несколько секунд..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 22:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Изображение
Это обычное положение ушей. Причем, если в этот момент потрогать уши, чувствуется, что они напряжены, щенок их готов буквально "закинуть на спину"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 22:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06-05-10, 13:44
Сообщения: 7
Изображение
Надеюсь, что по этим фотографиям возможно будет определить есть ли у нас шансы на то, что при соблюдении всех вышеперечисленных советов, удастся поставить ушки. Хотя, конечно же, он и с такими ушами - любимейший член семьи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-10, 22:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Арина_2312 шансы есть всегда! Но нужно обязательно ушки щенку клеить и давать минеральную подкормку. Без поклейки, я думаю, устойчиво стоять они не будут.
Симпатичный щенок, но "сыроватого" типа, потому и проблема с вставанием ушек. Он сам большой, вот и ухи тяжеловатые, потому и прижимает их.
Вы совершенно правы- висячие ушки нисколько не мешают собаке быть просто домашним любимцем и верным другом.Тем более, что пёс метис. Но если постараться, конкретно этой собаке уши поставить можно. Бывают и более худшие варианты, когда уши вообще мягкие и надежд на то, что они поднимутся, мало. Удачи! :)

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 18:18
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте. Ответьте и на мой вопрос пожалуйста, поскольку "у страха глаза велики", а я чем больше читаю, тем страшнее...
ВЕО мы взяли впервые. До этого был боксёр с некупированными ушами, и этот вопрос не стоял впринципе. Джуну мы взяли в 1,5мес. К 2 мес. ушки встали домиком
ИзображениеИзображениеСейчас нам 3,5мес. Меняются зубки, полностью сменилась шерсть , а ушки упали вот так
Изображение
Я понимаю, фотка не очень . Я только ушки фотографировала. Заводчица сказала, чтобы я не парилась. Сейчас отток кальция идёт, но можно и заклеить. Завтра едем клеить, поскольку меня это беспокоит.Или подождать? Что посоветуете?
Из витаминов Фитокальцевит постоянно, пивныедрожжи с фосфором постоянно. Сейчас посоветовали хелавит, цамакс с морскими водорослями, тетравит. Но их пока всего пару дней. Мясо, рыба, творог в рационе постоянно. Заранее спасибо.

_________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл.(Р.Карас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 20:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Rusinka - Лучше клеить, чем ждать пока появятся заломы...
Цитата:
Заводчица сказала, чтобы я не парилась.
- оптимистично.
Вот было бы здорово если б ваша заводчица сказала это всем тем,
у кого собаки, у которых уши так и не встали,
или встали в самых нелепых "позах" или одно да, второе нет.
Правда те владельцы уже и "не парятся". Уже поздно.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-10, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07-10, 18:18
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо. Вопросов больше пока нет. Завтра едем клеить

_________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл.(Р.Карас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО