veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 21-05-24, 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 16:29 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
Да, хорошьсорванец! ну ничего, через грызение у нас все прошли! :fie: главное потом не портил бы ничего!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 20:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-09, 00:04
Сообщения: 41
Не сейчас ничего не портит!
Изображение-мумий троль и яблоки.
Изображение-а тут на змея Горыныча похож :ROFL: (третий месяц).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 21:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-09, 00:04
Сообщения: 41
А сейчас мы вот такие-Изображение
А это играемся с любимым мячиком-Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 21:14 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-07, 13:14
Сообщения: 1167
Откуда: Москва, Химки
да, хороший! большой такой!

_________________
Хочешь завести друга - заведи собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вот вырост то как из мумми-тролля прямо таки собака выросла!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 22:31 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-09, 00:04
Сообщения: 41
Ну на кого больше похож на немца или все таки ВЕО?На ваш проффессиональный взгляд? ;p3;

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я бы сказала 50 на 50.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 22:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-09, 00:04
Сообщения: 41
Ну в принципе так и должно быть по генетике.Но я папу видела-такой маааленький,горбатый (как все немцы ) и окрас ярко рыжий с черной спиной!Так что больше мамкиного в нем-в размерах,в окрасе!С мамой нам повезло... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01-09, 23:12 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 28-11-08, 00:14
Сообщения: 68
Замечательный мальчик!!!!! Очень понравился :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-09, 01:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Юля, с опазданием (я жуткая прогульщица оказывается :oops: ) приветствую вас на форуме!!!
Добро пожаловать! :yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-09, 21:07 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-09, 00:04
Сообщения: 41
Привет,привет!
Ну,хотела рассказать вот еще о чем.В 6 месяцев пошли с ним на площадку.Не очень нам с ней повезло,точнее с инструкторами.
Во-первых,как метод поощрения-кусочек лакомства,для нас не прокатил.Так как его вообще не интересует еда на улице,в помойке в том числе.
Конечно это плюс большущий,но на площадке оказалось,что это плохо.Нам советовал инструктор :не поесть дней 5 и идти на площадку :shock:
Потом на моих глазах "тнструктор" стукнул моего шалопая по носу :be: за неповиновение,и еще очень ругался,что я его (Грея) не бью!!!
После этого Грей очень не любит посторонних мужчин.А апофеозом всего стало внезапное стреляние из пистолета над ухом.
Видимо это была выработка условного рефлекса-потому что после выстрела собаки ели лакомства.
Мой Гриня итак то ничего не ел тама тут.....хорошо территория была огорожена,а то бы до сих пор искали!
После этого выстрела Грей наотрез отказался ходить на эти занятия-либо сядет и упирается всеми четырьмя лапами.Либо по дороге туда-встает на меня передними лапами и в глаза заглядывает-не туда???И такая мольба в глазах.Мне с моими габаритами справиться со всем этим было нелегко,а весил он тогда уже больше 40 кг.
Вообщем сейчас ему 4 года и все эти 4 года он так боится громких звуков,похожих на выстрелы-грозу,салют.
Так вроде не трусливая собака,а в это время,что с ним происходит.Впадает в состояние коллапса.Начинает ломиться из вольера.Одно время лазил через сетку,именно не перепрыгивал,а перелезал!Ломился почему то к соседям,вообщем куда глаза глядят.Причем до занятий спокойно спал в грозу.!
Вот такая у нас грустная история,как за свои же деньги-сломали психику собаки.
Стараюсь в эти времена-(грозу,салют-а стреляют сейчас ой как часто-сейчас после Нового года пьем собачьи успокоительные капли)-выходить к нему.Так и сидим в обнимку.
Может КТО-НИБУДЬ подскажет,как можно справиться с этой проблемой,и можно ли???в 4 то года???
P.S.А может у кого-нибудь было похожее??? :O:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-09, 21:21 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-08, 14:32
Сообщения: 1047
Откуда: Череповец
Грей Юрьевич
ну я не специалист, конечно, но подобных историй слышала кучу, особенно, про петарды, когда собаки до конца дней боялись салютов.... :(

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-09, 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
стреляние из пистолета над ухом.

Сорвать любую собаку не проблема.

К выстрелам собаку или щенка приучают постепенно - выстрел производится сначала делеко, лишь потом расстояние уменьшается.

Можно использовать не только стартовый пистолет, а и пистолет с пистонами или что-либо подобное.

Сперва во время выстрела (который производит ваш помощник, а не вы) вы должны двигаться с собакой, не давать ей "затормаживаться" - так как эта реакция не нужна.

Вы должны или бегать или играть с собакой.

Уже потом, когда ваша собака не обращает внимания на выстрелы,
вы можете отрабатывать статичные команды, после которых сначала будете опять играть, а потом уже (через некоторое время) просто хвалить собаку за выполнение команды.

Дача лакомства при выстреле обычно имеет место, как тест на чувствительность к стрессу, вызванному выстрелом.
Если собака ест - значит стресс минимален, если отказывается, но ест чуть погодя - значит стресс сильнее, но допустимый, если вообще не ест, даже через время - значит собака не может "растормозиться".

В вашем случае можно работать над реакцией собаки, так как начинают к нему приучать (читать выше), при этом собака на поводке, а вот жалеть собаку нельзя ни в коем случае, даже если вам его действительно жалко.
Вы таким способом довольно безапеляционно показываете собаке, что она яно пострадала сейчас, а надо делать совершеннно противоположное.

Надо показывать собаке, что ничего страшного не происходит и пытаться с ним играть, бегать или прыгать через что-либо невысокое, при этом бурно радуясь.

Но надо учитывать, что в таком возрасте у собаки уже прочно сложившиеся реакции, которые изменить очень-очень сложно.

Формировать навыки - легко, менять сложившиеся сложнее раз в 10.

Я здесь не делаю акцент на том, что ваша собака не любитель покушать а пишу лишь в общих чертах как и что делается.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 21-01-09, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-09, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Есть более радикальные способы как научить собаку не бояться выстрелов, но о них я писать не буду, так как это дело специалистов (практика таких способов) а вам этим заниматься не следует, тем более виртуально.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-09, 23:25 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-09, 00:04
Сообщения: 41
Спасибо за ответы.Попробуем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО