veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 30-04-24, 18:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-09, 17:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Dary08 писал(а):
-нервозное, холерическое поведение

не наблюдала у нашего соседа Клифа такое поведение. наоборот - очень уверенный в себе и спокойный пёс.
Dary08 писал(а):
-уплощенная грудная клетка

а вот это действительно огорчает( смотришь на него сверху - плоский, жуть :(

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-09, 18:49 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-09, 11:30
Сообщения: 8
Dary08 писал(а):
Характерно для немца и не характерно для ВЕО:
-горбатая спина
-выпуклая или горбатая поясница
-скошеный круп
-уплощенная грудная клетка
- неправильное строение конечностей (разметы, сближенные скакательные суставы)
-квадратный формат
-нервозное, холерическое поведение
-светлые глаза (выделяющиеся на фоне окраса)

Мое мнение -порода утратила естественную гармоничность экстерьера, и поведения. В самом деле - инвалиды...


У меня тоже такое мнение, немецкие овчарки были красивые собаки:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-09, 18:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-09, 11:30
Сообщения: 8
А теперь нечто непонятное: :(
Изображение
Изображение
Изображение
Не могу понять в чем красота такого шоу? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-09, 19:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-09, 21:06
Сообщения: 29
Из правила всегда бывают исключения. Я писала о впечатлении , которое производит порода в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-09, 20:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11-07-09, 21:06
Сообщения: 29
Глаза:

Средней величины, овальные, косо поставленные, темные, с сухими, темными, плотно прилегающими веками. ( стандарт породы)

Вот эта мелочь мне безумно нравится в восточниках. А рожи какие чудные с раскосыми глазами. А у немцев кругловатые и пучеглазые и никакого очарования...

:pr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-09, 09:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-09, 05:50
Сообщения: 157
Откуда: Владивосток
помоему личное дело каждого.
у НО ненравится спина, совсем :(
а вообще такое ощущение когда идёшь с собакой что про породу ВЕО никто и не знает.
"Это у вас немецкая овчарка?"
"Смотри какая у дяди немецкая овчарка"
"хороший немец, сколько месяцев?"
"где такого немца брали?"

единственный человек который признал в нём ВЕО это сводный брат, он служил в погран войсках, 2 года жил с востарями)

больше НИКТО за 2.5 месяца не сказал даже слово про восточника )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-09, 15:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-09, 11:30
Сообщения: 8
К$юньк@ писал(а):
сколько людей столько и мнений... мне очень нравятся такие собаки

Мне немцы нравятся, передом и эфектной головой,вот бы Вео такую голову :)
Изображение
,но вот задняя часть собаки. :crazy: Мое имхо- что тут разведенцы перестарались, слишком экстремально скошен круп и задние углы нереальные.
"Как пишут про таких собак в Германской прессе - "Спереди собака, сзади - лягушка" Но действительно, сколько людей столько и мнений ..

К$юньк@ писал(а):
а скажите пожалуйста, чем отличается немец рабочего разведения от шоу? ну никак я понять этого не могу...
_________________


Вот, нашла хорошую статью, объясняющую разницу между шоу и рабочей немецкой овчаркой, сразу все ясно:
Шоу собаки красивые и эффектные, но только на выставках для получения титулов, работать они не умеют. А рабочие овчарки не такие красивые, но зато реально работают. :)
http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... kova1.html
по ссылке- слева выбрать отдел собачьи страсти, потом статью-Рабочее и шоу разведение. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-09, 15:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
А рабочие овчарки не такие красивые

По мне так они очень даже красивые. Они просто не "гнутые",
Зато похожи на нормальную собаку...
Разве Баско не красивый?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 22:50 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-09, 15:34
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Объясните пожалуйста,почему когда ставят в стойку немца,у него такая горбатая спина(у шоу-класса),а когда ставят в стойку НО восточника,у него линия верха наклонная?

_________________
Чем злее тренер, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Фара
Потому что НО и ВЕО - это две разные породы. У каждой породы свой стандарт.
Фара писал(а):
в стойку НО восточника

ЭТО КАК??? :swoo:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 23:06 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-09, 15:34
Сообщения: 90
Откуда: Москва
К$юньк@ писал(а):
ЭТО КАК???

Отодвинуть одну заднюю лапу назад,другую-вперед,а передние оставить на месте.
Я думаю,что ВЕО-это тип немецкой овчарки(восточногерманский,соврем.немец-западногерманский).
Вот так :)

_________________
Чем злее тренер, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 23:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Фара писал(а):
Отодвинуть одну заднюю лапу назад,другую-вперед,а передние оставить на месте.

Я знаю как ставят ВЕО и НО в стойку. И у самой получается достаточно неплохо (конечно не профессионально, но для самой себя вполне хватает). Я спросила о другом. Что означает выражение "НО восточника"??? Восточная немецкая овчарка? Извините, не совсем поняла...
Фара писал(а):
ВЕО-это тип немецкой овчарки(восточногерманский,соврем.немец-западногерманский).

Не согласна. Давно признали что ВЕО и НО это две разные породы, которые не родственники друг другу.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Последний раз редактировалось К$юньк@ 09-12-09, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 23:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
ОСНОВНЫЕ различия между Немецкой и Восточноевропейской овчаркой.
Каждый из нас имеет право на личное мнение и выбор породы - исключительно дело вкуса! Мы не будем сравнивать качества обеих пород, тем более не станем вдаваться в полемику 'лучше-хуже'.Оставим эту тему для интернетовских Форумов.Мы рассмотрим, в основном, именно внешние различия двух пород и немного поговорим о разнице в характере и темпераменте. ХОРОШАЯ восточноевропейская овчарка НАМНОГО крупнее хорошей немецкой овчарки, шире и массивнее. Сравните требования Стандарта к росту НО и ВЕО. В породе Восточноевропейская овчарка встречаются суки, рост которых прилично выше кобелей Немецких овчарок. А сука, как того требует Стандарт, несколько меньше кобелей. Вот вам и первое различие! Кроме роста, 'восточник' должен иметь очень хороший объём корпуса, то есть грудная клетка ВЕО - широкая, глубокая, с выраженным 'разворотом' груди. Это видно на фото хороших 'восточников'. Следующий пункт - обхват пясти, а попросту, толщина лапы. ВЕО обладает мощными конечностями и обхват пясти хорошего 'восточника' намного превосходит те же параметры у немецкой овчарки. Теперь поговорим о спине, вернее о её строении у обеих пород. То есть когда мы видим Восточноевропейскую овчарку, её линия верха (от холки до крупа) смотрится классически - самая высокая точка находится в районе холки (лопаток собаки), самая низкая - в районе крупа. Но разница между этими точками не очень значительная. У немецкой же овчарки спина больше напоминает дугу и разница между высотой в холке и высотой крупа ОЧЕНЬ большая. Это обусловлено специальными требованиями к породе и, собственно, назначением Немецкой овчарки. Немецкая овчарка больше подходит для продолжительной следовой работы, для разного, типа спортивных скоростных соревнований таких, как Аджилити и пр., где, в то же время, не нужна излишняя агрессивность. Хотя чутьё и у 'восточника' отменное, но всё же ВЕО трудно много часов работать по следу именно из-за крупных размеров. Кроме того, Немецкая овчарка - 'профильная' собака. Это значит, что представители породы не должны иметь ОЧЕНЬ широкую грудную клетку. Поэтому, немецкая овчарка сбоку выглядит внушительнее, чем спереди. Конечности хорошей восточноевропейской овчарки имеют хорошую, правильную длину, что позволяет ей продуктивно, красиво двигаться. Стандарт ВЕО не требует излишней красоты от конечностей собаки, как того требует Стандарт немецкой овчарки. Строение конечностей 'восточника' - предельно функциональны, без излишеств. ВЕО не обладает такой длиной, например, задних конечностей, как немецкая овчарка.Благодаря этому в нашей породе очень редко встречаются случаи заболевания Дисплазии тазобедренных суставов. Конечности у немецкой овчарки НАМНОГО длиннее и немецкая овчарка двигается, как бы приседая к земле. Основным типом движения немецкой овчарки является 'низкая стелющаяся рысь с прямолинейными, параллельными движениями конечностей' Особенно это заметно при движении на натянутом поводке. Движения ВЕО - красивые, плавные, и продуктивные, но ВЕО не 'стелется' по земле, как немецкая овчарка, а двигается размашисто и степенно, часто даже с приподнятой головой. Так двигаться 'восточнику' вполне позволяет отличное от Немецкой овчарки строение плече-лопаточного сочленения у ВЕО.ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ двух овчарок - это ТЕМПЕРАМЕНТ! Немецкая овчарка идеальная "спортивная" собака, более шумная и "весёлая".Восточноевропейская овчарка обладает уравновешенным характером, в меру подвижная, более "серьёзная", особенно кобели. Больше, чем немецкая овчарка, соответствует требованиям к "идеальной" собаке, общепринятым в нашей стране.Отдельным абзацем коснёмся ОКРАСОВ обеих овчарок, которые вызывают большое количество споров в среде новичков. Стандарты пород и ВЕО и НО обозначают три основных окраса зонарный, чепрачный, чёрный.ОКРАСЫ обеих овчарок могут быть совершенно одинаковыми. Правда немецкие овчарки, в основной массе, чепрачного окраса с рыжим подпалом, и вы не найдёте хорошего "немца" чисто чёрного 'цвета'. Немецких овчарок с серым подпалом тоже не разводят специально, так как светлый подпал - это сигнал к ослаблению пигмента. Честно говоря, мне никогда не была понятна особенная любовь наших собаководов именно к серому подпалу! Возможно, это ностальгия по детству, когда все мы переживали за бесстрашного напарника Юрия Никулина в фильме 'Ко мне, Мухтар!' Но дорогие мои! А кто сказал, что Мухтар из кинофильма имел именно СЕРЫЙ подпал!? Ведь фильм-то чёрно-белый!.. Вспоминая огромное количество собак на выставках начала 80-х, я бы не сказала, что собаки все как один имели только серый подпал окраса. Скорее наоборот. В те времена разведением в Клубах занимались только специалисты с зоотехническим образованием. А уж кто, как не они понимали, какой вред породе может нанести массовое ослабление пигментации поголовья! Вы расстроились потому, что всегда считали, что ВЕО должна быть только чёрно-серой? Не переживайте! Всё-таки, приобретая собаку СЛУЖЕБНОЙ породы, основными критериями выбора щенка должны быть РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА предков и генетически унаследованное здоровье, а вовсе не окрас или цвет подпала!!!
И всё же Восточноевропейские овчарки сохранили всё многообразие окрасов, как говорится, на любой 'вкус"! И это ещё одно отличие ВЕО от НО!!!

Источник: http://veovgermanii.ucoz.ru/index/otlic ... harki/0-15

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 23:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Dary08 писал(а):
Характерно для немца и не характерно для ВЕО:
-горбатая спина
- неправильное строение конечностей (разметы, сближенные скакательные суставы)
-нервозное, холерическое поведение
-светлые глаза (выделяющиеся на фоне окраса)

Бред... Простите если обижу... Где Вы такое вычитали???
Горбатая спина... Ну что за выражение такое, просто это особенность строения этих собак.
Нервозное, холерическое поведение... А разве ВЕО не бывают такими? Да и вообще в любой породе могут быть собаки-неврастеники, с нарушенной психикой. И уж тем более это не характерно для немцев.
Светлые глаза для немецкой овчарки НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ!!! Почитайте в интернете стандарт немецкой овчарки, ВЕЗДЕ это написано.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Последний раз редактировалось К$юньк@ 09-12-09, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12-09, 23:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Моё мнение - НЕЛЬЗЯ сравнивать ВЕО и НО. Это две совершенно разные породы, с разным темпераментом, с разным экстерьером, предназначение этих пород тоже немного различается. И повторюсь в который раз - каждому своё. Я например больше люблю НО именно шоу класса, с "горбатой" спиной, ярким чепраком. Другим нравятся ВЕО с "прямой" спиной, тут уж дело вкуса... Раньше я сама не понимала разницу между этими породами, сейчас всё больше их изучаю и всё больше понимаю что ну никак их нельзя сравнивать...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО