veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 07-05-24, 17:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-08, 19:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-08, 04:57
Сообщения: 181
Откуда: Североуральск
я не удаляла- я сама удивилась- как такое?

заводчику я звонила - она говорит, что то же самое что и я даю (мы долго беседовали) посоветовала ЭНТЕРОСГЕЛЬ дать, а сегодня не могу дозвониться, все равно отказывается есть, а какает ооочень жидко.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-08, 19:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Anna Лучше бы не по Инструкции для щенков кормить сейчас, а по "Памятке заводчикам" так как ребенок еще мал...


Цитата:
Если щенков родилось немного (до 6) и у суки достаточно молока, то первые 10 дней мать кормит их сама. Для того, что-бы знать, правильно ли развиваются щенки, их нужно взвешивать раз в сутки, желательно в одно и то-же время. В первую неделю - раз в два дня, затем раз в день. Если же малыши худоваты, беспокойны и плохо прибавляют в весе, необходимо начинать прикармливать их, не дожидаясь десятидневного возраста. Как правильно подкармливать новорожденных щеночков, Вам подскажут специалисты нашего клуба.
В первые 5 дней здоровые щенки в среднем за сутки прибавляют в весе по 50-100 гр., через неделю их вес увеличивается вдвое, а в дальнейшем (до 30-го дня) их вес увеличивается на 150-200 гр. в сутки. Например, если щенок родился с весом в 300 грамм, то к 10-дневному возрасту он должен весить 1кг.-1кг.200 грамм, а к месяцу - 3-3,5 кг. Щенок, который родился с весом в 700 грамм к 10-дневному возрасту должен весить 1кг.400 граммов, а к месяцу - 3,5-5 кг. Это значит, что развиваются они нормально и пищи им хватает.
ПРИМЕРНО С 10-14 ДНЯ МАЛЫШЕЙ НАЧИНАЮТ ПРИКАРМЛИВАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ ХВАТАЕТ МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА.
Приучать щенка к новой пищи надо постепенно, начиная с 20гр. в одну кормежку. Начинаем прикорм с творога, сделанного в дамашних условиях из подогретого молока, в которое на плите добавляют кефир. Далее вводят сырое мясо - скобленку размером с горошину, размоченное подогретым молоком. Можно пользоваться творогом и кефиром с молочной детской кухни - "Агуша". Кальцинированный творог вводят значительно позже - в 1 литр закипающего молока добавляем 2 ст. ложки хлористого кальция, мешаем и сливаем сыворотку, оставляя жидковатый творог. К мясу, как и к творогу щенка приучаем постепенно - сначала это кусочек скобленки размером с горошину, постепенно, к месячному возрасту порция мяса на щенка в день увеличивается до 100-150гр.Фарш щенкам не давать! Он плохо переваривается и залеживается в желудке. После мяса и творога начинают приучать щенка к молочной каше с добавлением вареного яичного желтка( перемолотые в кофемолке гречка с рисом), после 1 месяца приучаем есть слегка притушенные тертые овощи (по сезону). Далее приучают к мелко натертым сырым яблоку и моркови. Нельзя давать щенкам манку - она является благоприятной средой для размножения глистов. К месячному возрасту щенки должны уметь самостоятельно есть творог с кефиром и мясо. Когда щенки начинают есть самостоятельно, необходимо добавлять им в пищу минеральную подкормку и витамины: подкормку "Кальциди" фирмы "8 в 1" и по1 капле витаминов А и Д2 каждому щенку.
Зоводчик обязан подготовить щенков к вакцинации (т.е. прививке) от чумы, энтерита, гепатита и т.д. Если Вы правильно проглистогонили суку, то самих щенков глистогонят тогда, когда они начинают получать мясную подкормку ( примерно на 20-21 день). Для малышей мы рекомендуем использовать препараты от глистов "Кани квантел" или "Дронтал суспензия". Если же суке не прогоняли глистов, щенков глистогонит заводчик в 3-х недельном возрасте. При большом помете, нельзя изолировать его, разбивая на группы - сука будет нервничать. Следует для себя разделить щенков на более сильных и слабых, которых подкладываем под самые "молочные" задние соски.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-08, 19:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Anna - ну это теперь только к врачу, я боюсь как бы печень ему этим сыром не посадили, и вообще здоров ли он был до того, как его забрали???
О переносе темки я написала, потом все перенесла...
В любом случае его лучше не кормить сейчас, пока понос, а связываться с врачом, а вот поить надо обязательно.
И понемногу, а то его может вырвать...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-08, 19:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Померяйте температуру...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-08, 20:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-08, 04:57
Сообщения: 181
Откуда: Североуральск
он был здоров и кушал (молочная рисовая каша и хлеб с молоком) пока я там была.

37.7- это я его разбудила сейчас

нос холодный и влажный


Последний раз редактировалось Anna 28-09-08, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-08, 23:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11-07, 14:56
Сообщения: 2577
Откуда: Москва, Речной вокзал
Anna писал(а):
хлеб с молоком

:huh:


Скорее всего вы его сыром закормили... он же жирный!
Вот и дрищит.

http://www.veterinars.ru/forum.htm - ветеринарный форум.
Поищите похожую проблему и почитайте, что советуют ветеринары.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 07:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Anna температура нормальная. А с сыром вы действительно не угадали - куда ему, он же маленький.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 13:59 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-08, 04:57
Сообщения: 181
Откуда: Североуральск
когда же он есть начнет? он такой грустный, но встает походить ,поиграть, в туалет - минут пять и опять и опять спать ложится :cry:
а еще когда я его на руки беру-облизывает их, и у меня халат махровый- так он в нем ищет титьку мамкину всё тыкает носиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 14:16 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Anna
Жалко, что ничего не ест... Маленький еще, слабенький...
Может насильно покормить отваром рисовым?
Из шприца без иглы вливать отвар ромашки.

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 14:42 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-08, 04:57
Сообщения: 181
Откуда: Североуральск
рисовый отвар-это вода от риса? а ромашка зачем?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 14:52 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Отварить рис пожиже и процедить его. Обволакивающе на желудок действует.
А ромашка заваривается как чай и поить; это и дезинфицирует, и успокаивает желудочек. Он же после поноса...

Цитата:
После прекращения рвоты, поноса (5-7 дней), начинаем кормить:
отваренный рис и геркулес отжимаем через 2 слоя марли и скармливаем жижу.
Кормить через каждые 2 часа по столовой ложке (доводя до двух).
Затем рис просто разминаем, начинаем давать творог, простоквашу, вареное мясо (прокрученное через мясорубку). Даем это маленькими порциями с рисовым отваром.
Постепенно переходим на кусочки вареного мяса, затем сырого.
Не спешите откармливать собаку после сильного исхудания.
Желудок после энтерита очень слаб, можно снова его "сорвать".
Собака вернет свою форму благодаря вашему терпению и правилам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 15:51 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-08, 04:57
Сообщения: 181
Откуда: Североуральск
я обедала - крицу с бульоном- так он выпросил у меня-и с удовольствием попил- а можно ли ему вареную курицу?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 18:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-08, 04:57
Сообщения: 181
Откуда: Североуральск
ура! дозвонилась заводчику- она сказала дать развареный рис с куриным булионом и мелко-мелко порезаной курицей- мы покушали))))) и повеселели :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 18:20 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Anna
Вот и хорошо! :)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-08, 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Anna
Растите и не болейте!!!
Хорошо, что сейчас щенок будет есть то, к чему привык - пока для него лучше так, ему еще надо и к новому дому привыкнуть и к новой воде и т.п.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Последний раз редактировалось veoclub 28-09-08, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО