veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-12, 12:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
поскольку любимое развлечение - впрыгнуть с разбега в лужу. А потом ещё подбежать ко мне и отряхнуться

Да, видимо овчарки немецкие все такие )))
У меня Дора тоже так очень любила делать :yes4:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-12, 19:50 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Моя хулиганка вообще ведёт себя возмутительно: дома набирает полный рот воды и выплёвывает это всё на пол! А ещё в миске с водой копает лапами, окунает морду и быстро отводит её в сторону, чтобы с "бороды" на пол капало и т.д. В общем, уборки хватает часа на два-три. А ещё она может набрать в пасть корм и, идя по дому, выплёвывать его по дороге. Дорожка из кухни в комнату выложена кормом, как в сказке, когда мальчик с девочкой, чтобы не потеряться в лесу, сыпали на дорожку хлебные крошки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-12, 20:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-12, 22:32 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
Юша писал(а):
набрать в пасть корм и, идя по дому, выплёвывать его по дороге

наша тоже так делает, но за ней котяра этот корм подбирает. Мы по началу удивлялись - почему Бакс так поправился. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-12, 00:21 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-12, 02:36
Сообщения: 65
Откуда: С берегов Рейна
Ага а когда ночью вдруг по делам надо, идешь (босой) по этим размолотым сухарикам и испытываешь массу эмоций, и не всегда положительных :x

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, Чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04-12, 00:40 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Митрич©, точно. Одна надежда - с возрастом пройдёт. Ну или в вольер переселять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-12, 23:17 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Фото Альфы примерно 2-недельной давности и недавнее. Она не худовата?
Изображение

Изображение

Это они с Ирмой рвут на мне свитер. У Альфы вообще любимая игра - кусачка :)

Изображение

Это уже на днях

Изображение


Пока я радовалась, что собака крутится на одном месте и её можно сфотографировать, Альфа изучала дохлую ворону. Хорошо хоть, что на зуб не пробовала (учу, чтобы не подбирала с земли)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото лап. Врач сказал, что это небольшой размёт и надо давать рыбу, чтобы кальций усваивался. Заводчик посоветовал Гаг Форте.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-12, 23:37 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ирма: "Я самый больной человек в мире" :)

Изображение

Отрывают лапы оленю на "удочке"

Изображение

Изображение

Две морды :)

Изображение

Изображение

Не поделили рваный мяч. "Отдай мою игрушку" :)

Изображение

Борьба за старый мяч продолжилась на диване. А рядом лежал целенький :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и просто возня. Видно, какие уже зубы у малявочки :)

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-12, 09:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша Не худовата - красоточка! ттт

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-12, 23:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, спасибо :)
Красивая защита, но нам пока рано - щенку полгода. А у вас можно готовить собаку помимо сдачи норматива на реальную работу (например, чтобы работала с перехватом или кусала не рукав, а ногу)? Или это делается не на площадке, а индивидуально?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-12, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша Зачем я сюда это выложила!

Юша Извини это я перепутала, счас уберу...

Да в зависимости от ваших пожеланий, конечно можно бытовую защиту.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-12, 20:46 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Были с Альфой на выставке в Балашихе. Из положительных моментов:
1. Купила рукав и ухватку из джута, мелкая счастлива дальше некуда.
2. Познакомилась с людьми, занимающимися рабочими немцами и наметилась возможность пройти нормальную стажировку после курсов РКФ, а то я в "Верном друге" уже полгода стажируюсь, работая в качестве предмета интерьера, пока инструктор проводит занятия.
Из отрицательных:
1. Большинство немцев (это монопородка)
2. Эксперт Куретова М.В.
Большинство собак орали, истерили и пытались бросаться на проходящих мимо, в том числе на Альфу, которая вела себя очень сдержанно и реагировала только на явные провокации перед самым носом. В ринге бегали хендлеры с собаками, а хозяева бегали вокруг ринга, привлекая внимание собак, а то эти нежные создания не смогут самостоятельно пробежать по квадрату, у них есть более интересные дела и команда хозяина или хендлера "вперёд" для них - пустой звук.
Судья - отдельная песня. На лоттасе читала о ней положительные отзывы, но отдавать первое место щенку немца с х-образными конечностями и хвостом бубликом, как у лайки... хотя говорят, что этот щенок её разведения, тогда всё понятно. Вообще, у большинства собак задние лапы были х-образной формы, у некоторых откровенно заплетались, был пёс, который в ринге не бегал, а хромал, потому что он то пытался бежать галопом, то рысью и в итоге выглядело это ужасно. Про остальное (горб, плохая пигментация - почти белый рыжий цвет и т.д.) даже не говорю. И почему-то на первые места постоянно выходили откровенные уродцы. Исключение - рабочий класс, там действительно был красивый кобель, правда с небольшим белым пятнышком на груди. Вторым шёл немец рабочего разведения, красивый, но перекормленный. Правда, если уж судить рабочий класс, то первое место всё-таки, мне кажется, надо было отдать рабочему немцу, который на мутпробе взял приз за лучшую защиту, в то время, как кобель, занявший первое место, в защите вообще не участвовал.
Что касается непосредственно Альфы, то всё печально. Из пяти щенков мы шли последними (перед нами были как раз х-образные лапы и хвосты баранкой), описание обещали в ближайшее время дать, выложу. Дали перспективу. Уже после объявления оценок оказалось, что у Альфы не вылез 4-й премоляр. Хотя ещё есть вероятность, что он вылезет, я пойду делать снимок, т.к. если зуб есть, но он не вылез, это недостаток, но не плембрак, как мне объяснили. Но эксперт в данном случае повела себя совершенно некорректно. Я по её просьбе показывала зубы, как это делают обычно на занятиях и открывала пасть целиком, она не заметила отсутствия зуба, сказала, что полный комплект. А зато потом, когда увидела (это и для меня была новость), поздравляя, сказала, что свою перспективу мы получили на халяву, потому что нам повезло и она не сразу заметила отсутствие зуба. А инвалиды, которые ходить толком не могут, но зато хендлеры - давние знакомые эксперта и щенки её же разведения - это не на халяву большая перспектива?! В общем, больше я к этой женщине ходить выставляться не буду. Когда я стояла за пределами ринга и разговаривала с другими хозяевами, кобель из ринга кинулся на Альфу. Его удержали, но он продолжал рычать и Альфа стала кидаться на него. Эксперт им даже замечание не сделала! Хозяева стали говорить, что я провоцирую их собаку. В итоге мы отошли от ринга и довольно громко стали обсуждать отсутствие у этого кобеля выдержки и послушания, а также то, что раньше его бы за такое проявление агрессии в ринге выгнали бы, а может и дисквалифицировали. Но эксперту это было по фигу, так же, как и то, что другие немцы тоже пытались облаивать друг друга в ринге, был один истерик, который вообще не замолкал и т.д. В общем, если бы это было моё первое знакомство с породой, я бы немца никогда не завела. И вообще, делаю вывод, что с РКФными экспертами лучше дела не иметь. Из трёх выставок, на которых я была, только на одной, охотничьей, судил эксперт-породник и очень толково всё объяснял, давал подробное описание. На одной, где судил РКФный эксперт-оллраундер, оказалось, что он не знает стандарта породы ВСЛ, сейчас эксперт вроде бы породник, но давать оценку отлично истеричным горбатым уродцам с заплетающимися лапами - это просто диверсия для породы. Ведь эти "чемпионы" будут потом вязаться и давать потомство! Представители овчар-команды говорили, что из всех этих собак у Альфы самая крепкая нервная система (по их наблюдениям) и она вообще им понравилась больше других, они там пообщаться успели. Конечно, с экспертами не спорят, но когда же уже будут гнать непорядочных экспертов, продвигающих своих щенков или щенков, которых выставляют знакомые хендлеры?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-12, 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша писал(а):
но когда же уже будут гнать непорядочных экспертов, продвигающих своих щенков или щенков, которых выставляют знакомые хендлеры?

Вряд ли такое случится, увы.

Шоу и рабочие линии сильно разные. Что по психике, что по экстерьеру.
Я заметила, что рабочих собак на выставках не особо жалуют, а выдвигают вперед собак "позагогулистей" :D
Хотя не везде, конечно.

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-12, 07:25 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
К$юньк@, если бы просто позагогулистей, это было бы не так обидно, но в ринге действительно большинство собак были с х-образными лапами, а хвост у щенка, стоявшего впереди нас (кажется, его первым поставили), сворачивался в кольцо. Ну как можно давть БП или отлмчно (для взрослых собак), если лапы так стоят? Как собака ходить будет с такими лапами? Как работать? Или немецкая овчарка не должна ходить, её скоро будут носить в сумочках, как декорашек?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-12, 17:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-08, 10:58
Сообщения: 1678
Откуда: Приморский край, Владивосток
Юша, молодцы, что посетили выставку! Это дебют ведь у вас на моно был? Если да, поздравляяяю!!!!
На монопородках у нас всякое бывает, я уже даже привыкла)).
Юша писал(а):
В ринге бегали хендлеры с собаками, а хозяева бегали вокруг ринга, привлекая внимание собак, а то эти нежные создания не смогут самостоятельно пробежать по квадрату, у них есть более интересные дела и команда хозяина или хендлера "вперёд" для них - пустой звук.

Так принято. Собак так и обучают, что хозяин бегает вокруг и зовет. Конечно, бывают особи, мало чем интересующиеся, которым даже на крики хозяина за рингом пофиг)).
Юша писал(а):
Правда, если уж судить рабочий класс, то первое место всё-таки, мне кажется, надо было отдать рабочему немцу, который на мутпробе взял приз за лучшую защиту, в то время, как кобель, занявший первое место, в защите вообще не участвовал.

нууу.. Большинство экспертов так не считают)). Как правило, собаки рабочего разведения ходят где-то в конце ринга, и не всегда получают оценку "отлично".
Юша писал(а):
Уже после объявления оценок оказалось, что у Альфы не вылез 4-й премоляр. Хотя ещё есть вероятность, что он вылезет, я пойду делать снимок, т.к. если зуб есть, но он не вылез, это недостаток, но не плембрак, как мне объяснили.

Обязательно уточните. Я точно не знаю. Точнее, насколько знаю, неполнозубость - брак. Но с премолярами там какие-то свои нюансы.
Юша писал(а):
А инвалиды, которые ходить толком не могут, но зато хендлеры - давние знакомые эксперта и щенки её же разведения - это не на халяву большая перспектива?

Понимаю Ваше негодование, но не вижу ничего криминального в неокрепших связках бебика-щенка (если правильно поняла). Обычно это исправляется при правильном выращивании. Ну и генетика, конечно, имеет место быть.
Юша писал(а):
Конечно, с экспертами не спорят, но когда же уже будут гнать непорядочных экспертов, продвигающих своих щенков или щенков, которых выставляют знакомые хендлеры?

Никогда))). Политика. Хотя я там не была, на счет знакомых-незнакомых хендлеров ничего не могу сказать) Может просто показывали собак хорошо? Просто сейчас именно ринговая подготовка и показ имеют большое значение и на моно...

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО