veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 01:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 03-11-13, 08:27 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
На отчетную дату освоены: связь с кликером (почти 100%, иногда резкий посторонний звук или шевеление листьев и т.д. еще могут отвлечь); команда «ко мне!» (80% по тем же причинам); «Фу!» (100%); ненормативная, но полезная команда «Дома!); ошейник (связь между надеваемым ошейником и выходом на прогулку пока нестабильная); осваиваем поводок. Проблемы: братские (с обеих сторон) отношения с Гошей. Смех – беготня – отнимание игрушек- визг – слезы – разведение по разным углам – через минуту все сначала. Но Дозор растет быстрее, через пару тройку месяцев будет и быстрее и сильнее. Как ему внушить, что в стае его ранг все равно ниже? И не затюкать при этом собаку. Опыта такого нет. Может, кто поделится, это же сплошь и рядом встречается – маленькие ребенок и щенок.
Несколько мгновений из жизни маленького Дозорки (от приключений Бог миловал).


Изображение

Хорошо посидеть на солнышке

Изображение

Друзья

Изображение

Это мой мячик!

Изображение

Кусторез

Изображение

Ну что там у вас?

Изображение

Яблочко на свежем воздухе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 09-11-13, 09:03 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Очередной Дозоркин рассказ (стиль автора по возможности сохранен)

Здравствуйте всех вам! Или, может, здравтсуйте вас всем! Точно не знаю, я еще маленький. Ну, вы поняли, надеюсь, что я имел в виду. Живу – поживаю я хорошо. Кушаю. Кормят меня дед и Маша, в основном. Иногда Сережа, иногда бабушка Гошина приходит Гошу нянчить. Заодно и меня. Когда дед на раболте или как там ее. Одним словом, когда он надевает неправильную одежду и куда – то исчезает, погладив меня. А еще дед научился к моему ошейнику поводок пристегивать и мне приходится его водить по саду. Наверное, ему самому тяжело ходить или он видит плохо. Ну, я его вожу, конечно, жалею деда.

А еще он калитку открывает и мы с ним смотрим, как мимо нас проносятся страшные глазастые рычащие звери. Я их не боюсь, остерегаюсь немножко. Мало ли что у них на уме. Может, захотят деда обидеть или даже меня. И еще ходят мимо калитки большие такие собаки, похожие на Машу, деда и Сережу. А некоторые, поменьше, - на Гошу. Ну, на них я вообще внимания не обращаю, для игр мне Гоши за глаза хватает. Когда мы с ним в раж войдем, даже терпеливая Маша говорит что это какое – то «светопреставление». Не знаю, что это такое, но очень весело.

А еще я видел в саду кошку и очень удивился. Я – то думал, что кошка всего одна есть на свете, та, которая меня по носу лапой всякий раз бьет ни за что. Только всего лишь за то, что я ее пытаюсь за хвост потрогать. Зубами, конечно, чем же еще. А дед сказал, что это и не кошка вовсе, а соседский рыжий кот и зовут его Тишка и что кошек тут много бродит и что когда была жива бабушка Арфа, он даже и не подозревал, что в округе столько много кошачьего племени. Так этот самый Тишка тоже очень сильно удивился, когда меня увидел, но за хвост потрогать себя не дал. Отбежал и спрятался в кустах. А след при этом оставил такой яркий, что я его моментально нашел. Вот тогда он сиганул через забор и больше я его пока не видел.

Потом случилось мне с Баксом, большим и лохматым, познакомиться. Раньше – то я его только слышал за забором, ну и по запаху, конечно. А тут увидел и совсем не испугался. А когда он на меня стал лаять, я на него тоже стал лаять. А дед пристегнулся поводком, помочь хотел, наверное. Помощником он оказался никчемушным, больше мешал, поэтому не удалось Бакса загрызть. Вот. Ну ничего, может быть еще удастся деда чему – нибудь полезному научить.

Изображение

Обычная прогулка

Изображение

Ритуал пуллер – мастера

Изображение

Тренировка в разгаре

Изображение

Первое знакомство

Изображение

Ща как наподдам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 11-11-13, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Книжку издавать будем?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 12-11-13, 07:56 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
veoclub писал(а):
Книжку издавать будем?


Досточтимые сударыни и судари, отчего ж книжку не издать? Я и сам люблю их читать. Уже две прочитал. Одну Гошину и даже одну дедову. Когда их читаешь, они все время повторяют «крэк – крэк – крэк». И почему – то по частям от меня убегают. А Гошина сначала еще песенку какую – то пела. Правда, быстро замолчала почему – то.

А еще мы с дедом под дождем гуляли и я видел лужу. Знаете, что это? Нет, наверное. Ну так вот. Я сначала тоже не понял, что это такое и думал: подойти или не стоит?
А дед лапой своей лужу потрогал и она так смешно зашлепала, что я сразу сунул в нее нос. Еле прочихался. Зато потом оказалось, что в этой луже под водой самая обыкновенная трава и ее очень интересно оттуда доставать.

А еще видел, как из водосточной трубы ручей течет. Я туда тоже нос сунул, а там никакой травы не оказалось. Но все равно интересно. В общем, промок насквозь и дед меня потом долго оттирал полотенцем. Чтобы, говорит, не простудился. А я и не собирался. В общем, все оказалось интересно и весело. А поначалу дождь мне не понравился: что – то холодное то и дело шлепает по носу. Но дед сказал, что настоящей аффчарке дождь нипочем и мы с ним пошли гулять. Интересно, аффчарка – это кто?

Деда я научил говорить слово такое приятное, «клик» называется. Только к нему подбегу или игрушку принесу, он тут же говорит «клик», дает мне ма-а-а-хонький кусочек вкусненького и радуется, как маленький. Прям беда мне с ним. Детский сад, да и только. Мне и так поблизости от дедовых лап спокойнее. Да, кстати, лапы у моих собак странные какие – то и совсем не похожи на мои. Они их меняют и называют по – разному. То ботинки, то тапочки. И почему – то эти лапы становятся раз от разу меньше. А сначала были такие огроменные! И что бы это значило? Зато мои лапы становятся все больше, уже крупнее, чем Гошины ручки какие – то. Я так понял, что это его лапы передние.

Ну, устал я что – то и кушать хочется. Сейчас очередь деда меня кормить. А он никогда просто так поесть не даст. Мне обязательно нужно сесть и подождать немножко. И Маша тоже так научилась. Это у них называется «общая дисциплина». Э-э-х-х!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 12-11-13, 23:13 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Вспомнился "Ванька" Чехова. Ванька Жуков, что письмо писал деду :oops:

Хороший у Дозора слог :roll: .
Талантливый растет сочинитель. Наблюдательный и рассудительный.
:roll:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 13-11-13, 09:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Suntery писал(а):
Талантливый растет сочинитель. Наблюдательный и рассудительный.
:roll:


Комментарий от деда. Дозорка просил передать огромное спасибо за комплимент, а также большой привет дяде Терику и двоюродным сестренкам, за успехами которых он следит и старается им подражать. Сам – то он погулямши, откушамши малую толику утрешнего творожку с зеленью укропа, петрушки, базилика и пр. и помусоливши вчерашнюю косточку (мосол огромный, между нами) изволят почивать.
Про Ваньку Жукова он тоже почти все понял. Не удалось только втолковать, что такое селедка и как ейной мордой в харю тычут. Дозору, если чем тычут, так это лакомством или игрушкой. Да и слово «тычут» здесь едва ли уместно.
А я вот, до электрички добравшись, выполняю Дозоркино поручение, с чем и откланиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 16-11-13, 14:05 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Ну вот, прививку мне сделали. После нее какой – то карантин полагается. А уж после него переведут меня в среднюю группу детского сада. Потому что кинометрические основные показатели у меня такие: рост 41 - 42 см, вес 16,8 кг. Да и возраст уже… И еще почти научился зубы показывать. Непонятно только, зачем. Они все равно молочные и скоро выпадут. И еще чему –то я научился, но не помню, чему. Как вспомню – расскажу. Самое главное – гулять будем далеко – далеко от дома. И дальше учиться.

Пора деду помогать. Он тут сказал, что у него, как у всякого плохого садовода, зима внезапно наступила, а один куст винограда необрезанным остался. Вот он его обрезать взялся, а мы с Гошей помогаем: веточки оттаскиваем и в кучку складываем. Если кто не знает, они вовсе даже лозы называются, а не веточки, и при этом длинные – предлинные. А мы с Гошей их все время в разные стороны тащим. Это все Гоша, это он неправильно тянет. А я – правильно, поэтому и не уступаю. А Гоша думает, что это он правильно деду помогает и тоже не уступает. Поэтому кучка у нас вроде и небольшая, а места много занимает. И визга тоже много. Зато весело и деду польза.

А еще потом дед отдаст эти лозы машине такой, которая их скушает. Гоша ее называет «масиня ням-ням». Она шумит громко, но совсем не страшно. А в получающуюся стружку я очень люблю почти с головой зарываться.

Еще мы с дедом сегодня калину убирали. Это ягода такая, вся из себя красная. Гоша с родителями гуляет в городе, поэтому мы вдвоем. Я деду помогал, как всегда. Доставал веточки калины с куста, даже на вкус попробовал. Невкусно, но я все равно съел. А потом стал деду шнурки на ботинках развязывать. А он сказал, что я шпана. А потом сказал, что под калиновым кустом лежит бабушка Арфа. И странно так вздохнул, грустно – грустно. И чего он грустит, когда тут листьев на земле много и они так забавно шуршат под моими ногами или когда я в них нос засовываю.

Изображение

Не подумайте, что это стойка. Просто обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 16-11-13, 14:23 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Цитата:
Поэтому кучка у нас вроде и небольшая, а места много занимает. И визга тоже много.

Прямо представила эту картину
:-D

Цитата:
А потом стал деду шнурки на ботинках развязывать. А он сказал, что я шпана.

Тоже понравилось
:D

Цитата:
А потом сказал, что под калиновым кустом лежит бабушка Арфа. И странно так вздохнул, грустно – грустно.

Эх...
Её продолжение растёт.

Пиши, Дозорушка. Мы читаем с интересом :roll:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 17-11-13, 08:16 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Suntery писал(а):
Цитата:
Её продолжение растёт. :roll:


У Дозорки в роду все собаки достойные. Подчас кажется, что природа от всех взяла лучшее и ему отмерила. Впрочем, судить рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 18-11-13, 15:35 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-12, 23:00
Сообщения: 272
Откуда: Германия, Леверкузен
Артли писал(а):
природа от всех взяла лучшее и ему отмерила. Впрочем, судить рано.


Природа сделала своё дело, теперь всё зависит только от Вас. Насколько правильно будет выращен щенок в большую и красивую собаку. А растут они очень быстро. Удачи Вам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 19-11-13, 09:07 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Tascha писал(а):
А растут они очень быстро. Удачи Вам! :)



Спасибо за пожелание удачи! Вы очень точно акценты расставили. Сочетание труда, терпения и удачи позволяют получить в итоге то, что хочется. Удача – штука неконтролируемая или почти неконтролируемая. Ее надо ловить и ловить целенаправленно. Тем не менее, вдохновляющих примеров много и Вы – один из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 23-11-13, 08:49 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Скоро утро. Темно и тихо. Жду, когда будильник зазвонит. Тогда сразу к деду и ну из его бороды блох выкусывать. А он, хитрец, в ответ станет меня поглаживать. Хитрец потому, что ни одной блохи мне еще ни разу поймать не удалось, очень уж искусно их прячет.

А пока лежу и пытаюсь корову себе представить. Я коров никогда не видел. А тут дед меня всякими именами кличет: то Дозор, то Дозорка, то Зорик, то даже Зорька. Маша с Сережей смеются, говорят, что у собак, тем более мальчиков, таких имен и не бывает вовсе, а бывают они у коров. И Маша сказала, что коровы немного похожи на больших – пребольших собак. У них тоже есть хвост и голова, только на ногах не лапы, а копыта, а на голове не только уши, но и рога. И вот я никак не пойму, что такое рога и копыта, как они хоть выглядят. Попробуй тут корову вообразить. Эх, ЭнклоципедиЮ бы посмотреть. Так не дадут ведь почитать. Как – то не так я книжки читаю, наверное.

Ну вот, полежали, пора вставать. Дед идет умываться, а я колбаски делать. Они у меня утром особенно хорошо, в смысле много, получаются. Дед даже говорит, что я колбасная мини – фабрика. Вообще – то я их и на улице делаю, но утром дед не велит. Он их зачем – то рассматривать любит. Даже причмокивает: раз колбаски такие, значит все у меня ФунцилируеТ (и не выговоришь), как часы. И зачем –то трижды говорит «тьфу».

Я тоже разглядывал, однажды даже хотел на зуб попробовать. Тогда дед осерчал и сказал страшное слово, после которого мне захотелось лечь и тихонечко полежать. Что я и сделал. Больше колбаски не пробую, разве что только иногда совсем. И землю есть мне что –то не хочется. Не из-за страшного слова, а просто так. Говорят, что кальция, видимо, хватает. Я его в таблетках Calcium Excel (две в день) ем, а еще порошок такой, фитокальцевит называется. Две ложки в день. Не считая холодца. Это, чтоб точным быть.

Поэтому у меня уже не лопушки, а вовсе даже ухи. И скоро будут совсем уши. Это потому, что ухи мои иногда встают и сколько –то времени держатся. А потом самые их кончики опять сваливаются и дед почему – то находит это смешным.

И вообще я сегодня уже большой – три месяца от роду. Завидуете? То-то же.
Вот примерно так я выгляжу и вот чем занимаюсь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ФамилиЕ

Панжея

Имя

Дозор

Отчество

Везувиевич

Возраст

3 месяца

Пол

Мальсиська

Порода

Сами знаете

Тип ушей

Ухи

Форма ушей

Домик

Характер

Нордический, выдержанный

Род занятий

Хулиган

Вторая профессия(если есть)

Футболист, особенно вратарь

Хобби

Хватай - за – ноги, - а то убегут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 23-11-13, 23:18 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
:D
Поздравляю с тремя месяцами)))

Имеет право на выставки ходить в бэбики 8)

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 27-11-13, 09:59 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Suntery писал(а):
:D
Поздравляю с тремя месяцами)))

Имеет право на выставки ходить в бэбики 8)


Спасибо за поздравление! Показаться на выставке – присутствует в наших жизненных планах. Но чуть погодя. Пока Дозорка – типичный «зазаборник». Социализация «на нуле». В следующие выходные пойдем с ним «в свет», карантин закончится. Пока мне совершенно неизвестна обстановка в роще, где мы планируем гулять. Когда Арфа росла, там была приличная компашка сверстников с вменяемыми нормальными хозяевами. Может, и сейчас повезет. Не мне Вам объяснять, насколько это важно. Через месяц –полтора надо будет привезти его на площадку к Юлии Александровне для экспертной оценки готовности к выставке. Я небольшой спец по этой части. Мной руководила всегда Валентина Сергеевна, очень ее не хватает. Самому мне Дозорка кажется несколько неуклюжим пока для выставки. Он костистый очень, массивный, при этом совсем не перекормлен. Дочка даже считает, что худоват. Но это не так, по - моему. Ребра не торчат, хотя прощупываются хорошо, легко, живот подтянут. Но лапы размером почти в мою ладонь, Гошины ладошки на их фоне совершенно теряются. А грудь еще щенячья. Отсюда и нескладность. По крайней мере, так мне видится. В остальном жизнь свою Дозорка сам опишет как – нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 27-11-13, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
А сестренка ваша (непроданная пока Деметра) уже начала заниматься на площадке - очень талантливая особа - отлично контактирует, уверенная в себе, любопытная, очень игручая, и кусачая :))
Надо Дозору сделать биохимию на баланс кальция и фосфора - мне кажется ему все-таки не хватает чего-то...
Он очень костистый, вы правы, но без показаний ему нельзя увеличивать дозировку кальция и вит.Д ...
Надо сделать и позвонить Илье (врачу) посоветоваться... Наплывы на преплечьях конечно не такие как были, но есть...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО