veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 05:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 14-12-13, 20:48 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
По – ученому ногавки для собак именуются «протектор запястного сустава». Это мне сказали в ветклинике, куда водил мальсиську на осмотр. Ноги стали лучше, но надо еще ими заниматься. Поэтому и назначены протекторы (ногавки), т.е. ровно то же, что и Ильей Вячеславовичем рекомендовано. Сделанные из бинта потеряны на третьей прогулке. Летом они бы нормально стреляли. Зимой же налипает снег, тает, бинт размокает и сваливается. Дозорка с какой – то собакой побегал по глубокому снегу и где – то там они и остались, найти не удалось. Сшить новые в будни не получилось. В понедельник будут «фирмовые».

Эти протекторы выпускает датская фирма Kruuse (http://www.kruuse.com/). Купить можно во многих интернет – магазинах, например, http://www.goodpetfood.ru/, где я и заказал. Ссылки даю, может еще кому пригодятся. Далее - фоторепортаж о новой странице собачьей жизни, в которой Дозор уже достаточно хорошо освоился. Друзьями обзавелся.

Изображение

Любимое дело - снег чистить

Изображение

Кто там идет?

Изображение

Все же это не Гоша, хоть и похоже

Изображение

Знакомимся с Альмой (2,5 месяца)


Изображение

Тусовка. По будням гуляем мы в темноте, в основном. Но роща освещена хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 23-12-13, 09:09 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Вот я и вырос. Или только еще подрос? Судите сами, как никак разменял пятый месяц, росту во мне 51 см в холке при весе 24,5 кг. Вчера дед возил меня в кинологический центр, которым руководил до недавнего времени С.А. Качкин. Дед, говорит, что и раньше там часто бывал, еще когда бабушка моя была молодой. С тех пор этот центр сильно разросся и укрепился. А Сергей Анатольевич с осени там не работает больше, его назначили начальником кинологической службы МВД России (кто бы объяснил, что это значит?). Теперь начальником Наталья Николаевна, которую дед тоже знает. В общем, дед хочет меня в этом центре обучать. Только Наталья Николаевна сказала, что рановато, надо прийти через два месяца. А пока меня надо выхаживать, а то я сырой(?!). Именно выхаживать, а не выбегивать. Как будто сговорились все, и ветврач, и Илья Вячеславович и Наталья Николаевна. Так что мы каждый день променад устраиваем: я чинно шагаю по дорожкам и дворам, а дед при мне на поводке болтается. Долго чинно у меня не очень получается, то поводок перегрызть хочется, то с деда сапоги снять. Дед ничего, терпит, иногда только рычит на меня, когда совсем уж расшалюсь. Ну и конечно, побегать дает с собаками в роще, друзей у меня много уже. Социализация, говорят, у меня на уровне. Только чем лучше социализация, тем хуже слух и зрение: как увижу собратьев, так уже ничего не слышу и не вижу. И несусь ко всем без разбору. Дед даже считает, что рановато меня с поводка спустил. Так что теперь буду опять с длинным поводком бегать. Для управляемости. Ну-ну, это мы еще будем посмотреть.

Еще у меня зубы новые взошли. Зато левое ухо слегка привяло. Вет говорит, что правое тоже может. Природа, дескать. С висячими ушами можно жить, а без зубов – никак. Но это все временно. Ну и хорошо, а то висячие уши овчарке не к лицу. Поскольку зубы, мне теперь добавка костей – погрызушек полагается. Что мне очень нравится. Да и деду помочь, нервы его укрепить – тоже дело. Он говорит, что когда среди ночи ему в нос я тычу холодной и склизкой костью, нервы очень укрепляются. Ну и пусть, мне же не жалко, тем более, что к тому времени я все более – менее съедобное уже успеваю сгрызть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 24-12-13, 16:02 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли Доброго Вам времени суток. Красивый у вас щеночек. А фоточки свеженькие будут :oops: .
На форуме не так много "живых" осталось, а мне всё интересно, вот и забежала к вам на огонёк. И хочу Вас похвалить, красиво и смешно пишите (рассказываете). Вы молодец.
Артли писал(а):
Да и деду помочь, нервы его укрепить – тоже дело. Он говорит, что когда среди ночи ему в нос я тычу холодной и склизкой костью, нервы очень укрепляются. Ну и пусть, мне же не жалко,
-класненько :ROFL:
А как там внучик Гоша с Дозором окончательно подружились или войны продолжаются? спрашиваю не просто так из любопытства у самой сын 2 годика и есть проблемки :eek:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 25-12-13, 09:27 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Цитата:
А как там внучик Гоша с Дозором окончательно подружились или войны продолжаются?


Комментарий от деда. Спасибо за комплименты, я их добросовестно передал автору. В ответ он передает привет Вашей Леди и сожаление, что далеко они друг от друга живут. А то бы он с удовольствием повалял ее в снегу. У него есть похожая очень подружка – Альма зовут. Она его сначала опасалась, а теперь щелкает зубами, когда он пользуется своим превосходством в массе и силе. Зато когда приходит Сюзанна (немецкий дог возрастом год с небольшим) Альма с удовлетворением смотрит, как Дозорка футбольным мячом работает и тоже только зубами щелкает.

Что касается отношений с Гошей, то их никак нельзя назвать войной. Они друг друга очень любят. Но Дозорка далеко обошел Гошу и по силе и по весу. И играет с ним в меру своего понимания аккуратно. Беда в том, что им обоим в один и тот же момент нужна одна и та же игрушка, которую каждый считает своей (при этом она только что валялась и никто на нее не зарился). Игрушки у каждого свои притом есть. Но чужие слаще, что для Гоши, что для Дозора. Никаких лекарств от этого универсальных я не знаю. Какое – то время вся эта возня терпится, потом разводим их по этажам. На второй этаж Дозорка не ходит (пришлось калитку на лестнице приспособить). Так они друг от друга отдыхают. Потом встречаются, бурная радость – и все по-новой. Аналогично на улице. Так что кроме как набраться терпения, ничего присоветовать не могу.

Фото будут, надеюсь. Просто в будни мы гуляем рано утром и поздно вечером. Основной дневной фотограф – дочь, но ей с двумя тоже непросто на аппарат отвлекаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 27-12-13, 02:48 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли писал(а):
Цитата:
Беда в том, что им обоим в один и тот же момент нужна одна и та же игрушка, которую каждый считает своей (при этом она только что валялась и никто на нее не зарился). Игрушки у каждого свои притом есть. Но чужие слаще,
[/i]

:ROFL: Копия, только мой сын от обиды за покусашки может позабирать её все игрухи, а потом только за " ляпу" отдать, но не надолго :twisted: только на "цють цють"
А фоточки ждёмс :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 28-12-13, 09:34 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
nadia писал(а):


Копия, только мой сын от обиды за покусашки может позабирать её все игрухи [/quote]

Комментарий от деда. Забрать что – либо у Дозора Гоша не может, не хватает ни силы, ни решимости (характер у мальчишки довольно мягкий и покладистый). Он Дозорку уговаривает, что, понятно, бесполезно. С настырностью Дозора даже кошка сладить не может. Он к ней пристает, зубы, правда, в ход не пускает, обнюхать только норовит по сто раз на дню. Она его лапой по носу колотит, не помогает. Тогда она принимается его нос облизывать. От этого собака слегка обалдевает ненадолго и отстает. У кошки появляется возможность отступить на шкаф или еще куда повыше.
Из попытки снять «футбольный» клип ничего не получилось по разным причинам, поэтому далее серия дискретных моментов, дающих представление об игре.


Изображение

Засада

Изображение

Погоня

Изображение

На перехват

Изображение

Получилось!

Изображение

Снова засада

Изображение

Врешь, не уйдешь!

Изображение

Штрафной

Изображение

Компенсация за гол: отнять палочку у Гоши

Изображение

Конец декабря в наших довольно таки северных и холодных краях – пора сумрачная и унылая, хоть по летнему, хоть по зимнему времени.
Ну и чем прикажете скрасить? Огонь печи, самогону немножко (в наше время можно даже шотландского), да сказка на ночь. Печи у нас нет, самогон Дозорику рановато будет, остается сказочка махонькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 29-12-13, 00:32 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли :oops: Смотрю вы заскучились по весне :shock: А у нас зимы ещё и не было :unknown: Скучаю по снегу :cry: Решила поздравить Вас и Вашу семью с наступающим, и вот:
Изображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 29-12-13, 09:33 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Спасибо за поздравление. Примите встречное. Пока чисто эпистолярное, т.к. достичь Ваших вершин в мастерстве мне не под силу. Пока, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 31-12-13, 14:19 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 14:54 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Дозор на УДП "Рублевка". Пока как гость.

Изображение

Поиграем?

Изображение

После проверки наличия сумки на месте

Изображение

Дярёвня, не обученная в стойке стоять

Изображение

Вот так - то лучше. И чего упирался? Должон знать, что это бесполезно

Изображение

Дома, наконец - то. Устал мальчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 17:31 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли Вот Вы говорите
Артли писал(а):
Дозор на УДП "Рублевка". Пока как гость.

А гдеж так ребетёнок устал? или всё таки Дозорка пробывал всё и по несколько раз :twisted: И конечно интересно почитать, что об этом всём своём приключении думает Дозор :twisted:
:oops: не подумайте плохо :oops: Это для Вас
Изображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 12-01-14, 08:42 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Рождественские … дожди окончательно смыли не только снег, но и скользкий лед. Поэтому дед согласился поиграть в футбол в роще. Мы теперь туда ходим долго и нудно, поскольку нам велено выхаживаться на поводке. Дед, язва такая, даже дорогу умудряется превратить в воспитательный процесс. Требует, чтобы я ходил на ненатянутом поводке. Не так, как по команде «рядом», т.е. впритирку к его левой ноге, а более – менее свободно. Но поводок не должен быть натянут. Вы знаете, как это сделать? Я – нет. Иногда, правда, получается неким чудесным образом.

А вокруг столько разных запахов привлекательных. Особенно там, где урны мусорные и контейнеры. Мы их уже все знаем наперечет. Потому что при всем при том мне разрешено все нюхать. А в рот брать – выборочно. Можно только палочки. Все остальное «низзя». Попробуй тут деду угодить. А он смотрит не под ноги себе, а на меня. И все видит. Лучше бы на ворон, голубей и кошек смотрел, как я. С голубями он мне вообще – то разрешает знакомиться, только они сами почему – то не хотят. А к кошкам не дает подходить, чуть что – за поводок, откусить который у меня никак не получается, дергает.

Только в рощу пришли, навстречу приятель мой, Матвей. Поиграли с ним немножко.

Изображение

Приятель Матвей. Еще совсем недавно до его коленок я мог дотянуться только в прыжке

Изображение

Изображение

Борьба на равных

Изображение

Огорченный Матвей уходит домой

Изображение

Изображение

Футбол – игра сродни охоте: тактические засадные приемы

Изображение

Перехват

Изображение

Попробуй, отними!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 12-01-14, 08:56 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Артли писал(а):
Вот я и вырос. Или только еще подрос? Судите сами, как никак разменял пятый месяц, росту во мне 51 см в холке при весе 24,5 кг.

Виктор Яковлевич, а как это может быть? Грэй при росте 51 см весит 18 кг, а Дозорка 24,5 кг при том же росте и перекормышем не выглядит? :good:
А вообще, славный парняга растёт - любо-дорого глянуть :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 12-01-14, 19:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Gray: "А как это может быть? Грэй при росте 51 см весит 18 кг..."

Это может быть. Дозор очень костистый, массивный. Отсюда вес. Хотя комплекция, по заключению врача, сейчас близкая к идеальной. Так что он не перекормыш, но в выращивании сложный. Я не случайно ноги ему бинтую. И вес контролирую постоянно, раз в неделю. Ему ведь по мере роста надо количество еды добавлять, но так, чтобы с весом не переборщить и чтобы он получал все необходимое для роста и развития. Данные, на которые Вы ссылаетесь, уже устарели. На сегодня вес 28,8 кг при росте в холке 55 - 56 см.

Сегодня погода хорошая, легкий морозец и снегом припорошило.
Несколько кадров. Первые нормативные команды. Старшая группа детского сада.

Изображение

Чья палочка?

Изображение

Сидеть!

Изображение


Изображение

Лежать!

Изображение

Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 12-01-14, 19:56 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Виктор Яковлевич хорошие у Вас мальчики, а Гоша молодец, помошник :Rose: .
Артли писал(а):
На сегодня вес 28,8 кг при росте в холке 55 - 56 см.
а вот Дозорка как бы уже не щеночек :shock: а маленькая лошадка.
Класнючии всё таки собачки ВЕО :tend:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО