veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 01-12-13, 09:44 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
veoclub писал(а):
но без показаний ему нельзя увеличивать дозировку кальция и вит.Д ...


Дед сказал, что он туповат, зато исполнителен. Ждите отчета. Ваш Дозор. В продолжение - новые мои впечатления о тяжелой собачьей жизни.

Случалось ли вам видеть луну? Я тут недавно видел. На мой большой мячик похожа, только светится ярко –ярко, даже тени наши с дедом видны. Но в любимую мою игру – футбол - с ней поиграть никак не получилось, как я ни старался. Пришлось, как всегда, мячик футболить. У меня их целых три, два маленьких и один большой. Маленькими я играю в футбол и ногами и зубами, а большим – только ногами. Зубами его никак схватить не удается, как я ни стараюсь. Зато он от удара далеко отскакивает и я его гоняю, пока он в какой –нибудь куст не запузырится. Тогда дед в игру включается, достает его и ко мне подкатывает. Это пас называется.

А еще тут на днях дул сильный ветер. Это я потом узнал, что это ветер. А сначала ничего не понял. Мы с дедом вышли, как всегда, к калитке и я вдруг увидел, что по дороге промчался замечательный совершенно пакет, а за ним – еще один. Ну, мне, конечно, захотелось его догнать и немножечко придушить. Я так со всем, что двигается, поступаю. Но дед меня не пустил, сказал, что, во – первых, по дороге нельзя бегать, а можно ее только пересекать, а во вторых, у меня совсем еще карантин.

А еще я фрукты люблю, особенно груши и хурму. По вечерам обыкновенно сидим мы с дедом на полу и он мне кусочками хурму (или грушу) эту самую скармливает. Иногда просто так, а иногда тренирует «отказ от лакомства». Я и отказываюсь, жалко что ли. Все равно ведь скажет «клик» и отдаст, еще ни разу сам не съел.
Вчера у нас в саду выпал снег. Может, он еще где – то выпал, ничего сказать не могу – не видел. Снег – это вещь, хочу я вам сказать! Я его увидел впервые и не мог нарадоваться. Так хорошо по снегу попрыгать, понырять в него и в футбол поиграть. Никто не мог меня домой отправить, я даже про еду, которая там ждет, забыл.

А сегодня снега стало еще больше. Мы с дедом утром вышли и что тут началось! Дед взял большую такую штуку, лопата называется, и начал ею снег сгребать. Вот это развлекушка! Я эту лопату у деда отнимал, кусал ее, трепал по – всякому, потом садился сверху и дед меня на этой лопате вместе со снегом катал и сгружал затем в большой сугроб. Хорошо, говорил при этом, что Гоша еще спит. Если бы, говорит, он был с нами, то проще было бы весны дождаться, чем снег убирать. Тогда, говорит, он и сам растает. Я, правда, ничего не понял, рассказываю на всякий случай, может кто объяснит, что дед имел в виду. Да и не до того мне было, потому что отчистивши дорожку и машину, мы пошли дальше, снежную целину топтать. И это мне тоже очень понравилось, особенно когда дед стал на меня нападать и в снегу валять. Ну, я тоже задал ему перцу. Правда, в снегу вывалять не получилось.

А еще дед сказал, что сестричка моя, Деметра, успешно учиться стала, с чем я ее и поздравляю. Девочка она умненькая, я и не сомневался. Да и что с нее возьмешь, деффчонка - она и есть деффчонка, они все старательные. А я? А что я? Я - хулиган, поэтому мне рогатка ближе, чем площадка. Да и карантин мне почему – то более длинный установили. Завтра только заканчивается. И по этому случаю дед собрался мне биохимию делать, какой – то баланс проверить. Пусть себе проверяет, вреда от этого никакого.

Изображение

Зима. Вот так как – то

Изображение

Взаимно обидевшись. Ненадолго

Изображение

Гоша

Изображение

Я

Изображение

Это тоже зима

Изображение

Что – то затеял, не иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 01-12-13, 13:29 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Цитата:
По вечерам обыкновенно сидим мы с дедом на полу и он мне кусочками хурму (или грушу) эту самую скармливает.

Однозначно, Дозор, повезло тебе с дедом :wink:
Даааа, кто ж хурму с грушами не любит :D Правильно живёшь, малыш.

Цитата:
Я эту лопату у деда отнимал, кусал ее, трепал по – всякому, потом садился сверху и дед меня на этой лопате вместе со снегом катал и сгружал затем в большой сугроб.

:ROFL:

Как много пушистого снега! Прелесть :good:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 01-12-13, 13:43 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Suntery писал(а):
Однозначно, Дозор, повезло тебе с дедом


Комментарий от деда.

Еще вопрос, кому повезло больше. Думаю, что мне. Есть, правда, проблемки, надеюсь, справимся.

Биохимию сделали. Результат завтра. Независимо от этого собака признана перегруженной, поэтому рекомендация: сократить количественно кормление, например, отказаться от творога и мяса, перейти полностью на Бош. А если нет, то вдвое сократить мясо и творог. Этот вариант мне больше по душе, как – то не представляю собаку, не получающую мяса, растущую исключительно на чипсах. Тем более, что Дозорка хорошо переносит такое комбинированное кормление, неизвестно, что будет, если перейти на сушку, а потом назад. И назначен GA-GLICAN – хондропротектор. Остальное – по результатам анализа и на следующей консультации через 2 недели. Что посоветуете?

Вышли в свет. Вчера дважды и сегодня, в т.ч. в ветлечебницу. На первой прогулке вел себя довольно настороженно к людям и вообще окружающей обстановке. Потом его поваляли в снегу два огромных кобеля (по контролем, конечно), потом он сам повалял в снегу французского бульдога Дэна и все встало на свои места. А на второй прогулке вообще повезло. Встретили давнего знакомца Тишку. Он маленький, вроде как шпиц немецкий, точно никто не знает, да это и неважно. И еще жив, Арфин ровесник, и лучший ее друг детства и юности. Вот с ним Дозорка «оттянулся» всласть. Так что сегодня мы уже гуляли и по улице и в роще, как будто всю жизнь этим занимаемся. При этом меня отслеживает, далеко не уходит и подбегает по первому зову. И вообще ведет себя ровно так, как дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 02-12-13, 12:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Я бы посмотрела еще вот этот корм: topic221-240.html
Если рекомендации от Ильи - надо слушаться, но мясо и творог кормить (я бы корм уменьшила, а мясо и творог оставила), но если опять-же Илья так сказал, значит по второму варианту (уменьшить, но не убирать). А вот если не Илья рекомендовал уменьшить мясо и творог, то я бы уменьшила корм :), так как проблемы были сразу, и даже тогда когда Дозор не был перегруженным... Ну конечно ваш снег, как бассейн должен очень помочь мышцам и фигуре.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 02-12-13, 19:07 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
veoclub писал(а):
Если рекомендации от Ильи








Мне думается, что корм нет смысла менять. Бош – во всех смыслах хороший корм, собака хорошо его ест и переносит. А мяса и творога действительно многовато, наверное. Сейчас – 370 г в день и 6 пачек Агуши. Он же растет и я ему добавлял примерно 20 г/день каждую неделю. Может, действительно перебор. И собака по моим понятиям не перекормлена. Но мне сказали, что рост мышечной массы опережает рост костей и это надо уравновесить. И если сократить вдвое мясо и творог, то ничего не случится.
Данные биохимии ниже. Рекомендации получены не от Ильи, т.к. водил Дозорку в клинику в Дмитрове. По результатам анализа рекомендации остались в силе до следующей консультации через 10 дней. Кроме того, рекомендовано снять фитокальцевит, т.к. кальций в середине нормы, а фосфор на верхнем пределе и соотношение Ca/P не очень благоприятное, а в фитокальцевите фосфор также присутствует. Плюс к этому два недельных (с перерывом на неделю) курса витамина Д3 водорастворимого (аквадетрим) по две капли в день. Весит Дозорка 20,5 кг. Интересно, что скажет Илья по данным анализа. У меня его координат нет. Вот ссылка на сайт клиники: http://www.vet-klinika.com/
Результат биохимического исследования № 128734 от 01.12.2013
Владелец: Литновский Клиент: Лапушки
Кличка: Дозор Возраст: 3 мес. Пол: К Врач: Маямсина
Порода: Восточно европейская овчарка Вид: Собака Номер и/б:
Показатель Аббревиатура Единицы Результат Норма
Кальций Ca ммоль/л 2.80 2.24 - 3.04
Фосфор P ммоль/л 1.87 0.82 - 1.87



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 03-12-13, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Илья Вячеславович: 8-916-506-42-55 (сослаться на Велентину Сергеевну и Веоклуб - это был ее любимый доктор...)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 04-12-13, 08:45 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
С И. В. поговорил, все меры и назначения одобрены. Добавлена рекомендация - использовать ногавки совместно с выхаживанием на поводке. Ногавки надо как -то сшить. Или попробовать приспособить ногавки пони. Может и подойдут. Но скорее придется шить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 05-12-13, 09:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Нагавки мы шили из старых кожаных сапог :)

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Нагавки для Дозора передам Маше. Есть для пони, есть те, что шила Марина Зорина (их надо размягчить, и подкладывать внутрь мягкую материю).

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 14:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Спасибо. Пока сшил из эластичного бинта. У меня его много осталось. Если правильно понимаю, надо как у спортсменов, суставы немного зафиксировать. Со второго варианта получилось вроде ничего. Носит нормально, снимать уже почти не пытается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 19:57 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Спецвыпуск "Ноги"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка

Изображение

Изображение

Футбол

Изображение

Ужин. Красное в миске - не кровь свежедобытой антилопы, это свекла в составе овощного пюре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 20:21 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Вытянулся Дозор! Стройняшкой кажется :)

Ошейник красивый :good:

Интересно как вы фон замаскировали :wink:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 07-12-13, 20:42 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Он на диете типа Освенвальд (или Бухенвенцим, кому что больше по душе). Поэтому стройняшка. Но растет, тем не менее. Обхват ноги в области пясти 16 см (у меня рука - 17 см), рост - 46 - 48 см, точнее измерить не удалось, вес - 22,4 кг. Ошейник моднячий, тут я с Вами согласен. И довольно удобный. Что касается фотографий, то потихоньку осваиваю photoshop. Там вообще чудеса всякие можно делать, очень мощный инструмент. Пока у меня только самые примитивные вещи получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 10-12-13, 18:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Изображение
Изображение

Как обещала - фото ногавок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот здесь в них Маринин Фред.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панжея Дозор
СообщениеДобавлено: 10-12-13, 19:40 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Спасибо. Усё понятно, шеф. Будет детям мороженое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО