veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 18-05-24, 23:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 19-01-14, 15:11 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Виктор Яковлевич спасибо за предупреждение. Но у Леди такое уже бывало: один раз когда мужчина чистил рыбу на улице, а мы гуляли неподалёку и она услышала это звук ших-щих-чиг :shock: - она была в шоке , но любопытна . пришлось идти посмотреть поближе, нюхать конечно не разрешила, но подошли поближе так что б всё было видно. Второй раз кто-то выбросил запчасти от дивана в кусты, было тоже самое и страх и ворчание и хвост в попе, пришлось идти знакомиться :crazy: Сначала никак не хотола подходить, но я не уходила, а наоборот в плотную подошла к предмету испуга, пришлось и ей знакомиться. В следующие дни проходила мимо нормально без возмущений и страха.
Виктор Яковлевич как Вы думаете если у Леди это(щенячий страх) начался как бы раньше- это говорит о том, что она паникёрша? и что с психикой у неё не ах :cry:
Артли писал(а):
Как проходит устранение "паровозных" последствий?
, пока туда мы ещё не дошли, проходим по старому маршруту около авто дороги. Думала на выходных сходим на паровозики, но наш папа приболел, а с двумя детьми (даже с тремя, если считать Леди) мне одной сложно. Вот и получается, что гуляя с коляской и с Ледей я просто вышагиваю её без горок и ступенек. Но завтра наверное попробую сходить не надолго, как бы быстро пройти эту територию, посмотрю как она себя поведёт. :eek:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 19-01-14, 17:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Вы все правильно, по - моему, делаете. Даже если это врожденное, то постепенно пройдет. Просто надо последовательно и методично действовать. И не пропускать таких случаев. А что с тремя сложно, то Вы мягко выражаетесь. Я с двумя считаю пока невозможным гулять. Если не иметь четырех глаз и шести рук впридачу к четырем ногам и умению раздваиваться. Я еще не научился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 19-01-14, 17:56 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Виктор Яковлевич да раздваиваться и я не умею хотя уже и пора бы научиться :P по роду работы мне положенно :crazy: (работаю МАМОЙ) :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-01-14, 01:03 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Доброго всем вечера ночи. что то не много я растроилась :cry: . Были сегодня в гостях, у них тоже овчарка немка, но чистых кровей: спокойная, ласковая к своим, настороженная к незнакомым, но не пугливая, КРАСиВАя :roll: мечта. По сравнению с Ледькой :sad: небо и земля, в плане внешности. Теперь я вижу как мы далеки от овчарки :cry: и так грустно :sad: . Почему то казалось, что Леди похожа внешне на овчарку :crazy: , а нет :(
Ну чтож, я её всё равно ЛЮ, но теперь не буду её ассациировать с овчаркой :-o что б с меня не смеялись :eek:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-01-14, 08:33 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
nadia писал(а):
что то не много я растроилась

Не стоит из –за этого расстраиваться. У Вас собака, а это, независимо от породы, верный, ласковый к своим и настороженный к чужим друг. Все определяется воспитанием. Да и детям очень полезно расти в семье, где любят и держат собак. Так что воспитывайте, набирайтесь опыта. Пригодится.

Чистокровную овчарку нельзя купить на рынке у «заводчиков». Так что Вам повезло, у Вас симпатичная девочка. Захотите овчарку – уже знаете, куда обращаться. Где трое детей, там и четверо. А дальше их просто перестают считать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-01-14, 10:52 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли писал(а):
nadia писал(а):
что то не много я растроилась

Не стоит из –за этого расстраиваться... Вам повезло, у Вас симпатичная девочка. Захотите овчарку – уже знаете, куда обращаться. Где трое детей, там и четверо. А дальше их просто перестают считать.

:Rose: Виктор Яковлевич, спасибо за утешение. Я уже не растраиваюсь, всё сопоставила и пришла к выводу: " Моя собака самая присамая :D , а то, что не похожа на овчарку -это ерунда, я ведь знала что она метис, чего тогда расстроилась не пойму? Главное, что она моя. "
А ещё хочу похвалиться :oops: хоть на Леди и гавкали по началу в гостях, она показала себя не трусихой, посмотрела тявкнула в ответ и бродила по дому за младшим не обращая внимания на собак (немецкая овчарка и фоксик), пока те не успокоились. Потом они подружились(обнюхались) и все мирно игрались. И ещё Леди лизнула(наверное хотела попробывать на вкус) котёнка, котёнок привыкший к собакам не обратил на это внимания, Леди удивилась и чуть куснула его за ухо(но так осторооожно) тот же эфект :shock: Было смешно и мило :good: после этого хозяева пытались подарить нам этого кота, но зоопарка у меня дома хватает :crazy:
Я не рассказывала, что дома у меня кроме Леди живёт попугай карела Сеня, хомячок Хома, черепашка Чуня и много улиток ахатина Фулика, мои любимцы это Слизя и Наглючка остальные это их детки :P (по секрету деток примерно 300шт или больше). Так вроде бы всех назвала :oops: Как нить сфоткаю всю живность, только по раздельности :wink: (кроме деток уликов :crazy:)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-01-14, 12:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Надя! Да у Вас зоопарк)) Столько живности)) А по по поводу вашей Леди не расстраивайтесь,хотя вы уже не переживаете))). Я то же жутко ВЕО именно хотела, но они ж стоят дооорого, ужасть. Вот и купила по-дешевле, надеясь, хоть как-то будет приближен мой пес к этой породе. Совсем не жалею, класнючий он. А мне Леди очень нравится, окрас очень интересный, такая стройняшечка поджарая..Очень красивая , ладная. А характер, наверно корректируется , заниматься с ними конечно много надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-01-14, 12:51 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Регина спасибо :Rose: . Да стоят чисто породные-красивые собачки не мало, а бюджета :pardon: , да и не все продают просто так(для дивана), только с оговорами или на условиях(я так думаю). Вот подумалось если б раньше натолкнулась на этот форум наверное подсобирала бы мани, а уж потом думала над покупкой щенка (хотя мужа пришлось бы просить дольше чем собирать денюшку, так как он у меня не фанатик собак). Но раньше и не предполагала, что есть ВЕО и есть НО а ещё малинуа и т.д. и т.п. я от этого была далека, мне просто хотелось большую овчарку, мне нравилась их грация в беге, в прыжке, умное лицо ну и так далее. Казалась, что овчарка она и есть овчарка, породная или нет, наивная я :oops: не судите строго :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 21-01-14, 15:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
А у нас снежок выпал и температура -5 ;-) зима. Пофоткала немного Ледю ( :oops: но, что то фотки получились :bad: ) вечером -ночью выложу :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 21-01-14, 15:55 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
А у нас снежок выпал и температура -5 ;-) зима. Пофоткала немного Ледю ( :oops: но, что то фотки получились :bad: ) вечером -ночью выложу :wink:

Вот-вот. А то тема фото-игра уже заждалась. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 21-01-14, 21:20 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
завтра нам уже 4 месяца :Yahoo!: по такому случаю фоточки, сегодняшние:
первый Ледин снег на носу
Изображение

а это мы палочку нашли
Изображение

вот по такому склону бегает за камешками, разрабатываем-оттягиваем ножки задние-лапки
Изображение

а это Ледин беззубый рот
Изображение


Вот такие мы :razz: . Завтра измеряю рост и вес :wink:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Последний раз редактировалось nadia 10-03-14, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 22-01-14, 00:15 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
завтра нам уже 4 месяца :Yahoo!: по такому случаю фоточки, сегодняшние:
первый Ледин снег на носу
Изображение

Нет, ну ты посмотри, какая она красавица! Взгляд такой серьёзный, на Грэя чем-то смахивает своей деловитостью. :)

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 22-01-14, 01:41 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Да Серёга, с тобой согласна, она бывает серьёзной, но больше на несчастную, голодную собацю похожа :crazy: .
А что скажешь за окрас? вот ты боялся, что Грэй перецветёт по телу, а мы опять окрас меняем, по спинке видно :eek: (на фото выше), становимся опять рыжими %)

а вот ещё фоточка ( :oops: передницей :D )
Изображение

Вот измеряла Леди: вес 19-20 (весы колеблятся), Рост в холке 50см , обхват пясти 11см (меряла над верхним пальцем) - так, что мы маленькие :eek:
Интересно на сколько ещё вырастет?
Кстате по фоткам предыдущим уже понятно, что ходили на паровозики, так вот, всё прошло благополучно, не вырывалась хвост не поджимала, но башкой вертела. Правда электричка и состав голос свой не подавали, молча проехали :D , но для первого раза я считаю и это хорошим результатом :wink: походим так, с недельку, а позже попробуем помахать, что б посигналили, посмотрим :roll:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 22-01-14, 09:38 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Мы с дедом поздравляем ушасто - зубастую с очередным жизненным рубежом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 22-01-14, 11:14 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
А что скажешь за окрас? вот ты боялся, что Грэй перецветёт по телу, а мы опять окрас меняем, по спинке видно :eek: (на фото выше), становимся опять рыжими %)

а вот ещё фоточка ( :oops: передницей :D )
Изображение

А мне нравится. Мордаха очень красивая, а шуба... А шуба модная, она же Леди!

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО