veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 05-05-24, 19:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 13-01-14, 21:00 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Морды сравниваемые становятся похожими после смены зубов.

Очень симпатичная собака подрастает. И помощники у Вас классные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 13-01-14, 21:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли писал(а):
Очень симпатичная собака подрастает. И помощники у Вас классные.
спасибо :Rose:

Да вот такие мои самые любимые мужчины (ну и доця)
Изображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 14-01-14, 20:34 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Доброго времени суток всем зашедшим ко мне в гости :Rose: .
рассказываю наши новости: Гуляем с Леди по меньше но по дольше. Заходим далеко от дома, учимся ходить рядом на поводке и не тянуть. Гуляя в обед (после школы со старшим сыном) нашла таки высокую отвесную горку для Леди, но, это место с поездами около лесопосадки, а в ней - разбитые стёкла, мусор, бомжи или просто алконавты, ну и конечно собаки, ну ничего это мы переживём. Всё было не плохо эти 2 дня Леди бегала в низ и в верх по склону, выматывалась, потом сажала её на поводок и ходили-ходили. А сегодня нам посигналил машинист проходящего поезда, хорошо, что Леди на поводке (при приближения состава или поезда я беру её на поводок), она грохота не боялась, ну ушки пригибала но не убегала, смотрела. А тут этот гудок её так испугал, УЖАС, я её еле удержала, она даже пробывала мне залесть на ручки, или на голову. Я конечно пыталась её успокоить, оглаживала, вкусняшки давала (которые нервно съедались с моими пальцами), ласково с ней разговаривала. Но она так долго в себя приходила, всё пыталась збежать. Вот теперь думаю наверное сейчас нельзя останавливаться на испуге, нужно продолжать туда ходить пока она не поймёт, что всё нормально, можно не бояться ведь он (поезд) далеко в низу , а мы то на верху, или не стоит туда больше ходить? Боюсь её оставить с этим испугом, но и боюсь ей навредить.
Ну вот что делать? "

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 15-01-14, 19:30 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Вопрос непростой. Мне кажется, Вы среагировали адекватно. Что дальше делать? Я бы походил там по окрестностям, может чуть подальше, чтобы звук гудка был слабее немного. И заблаговременно переключал внимание собаки на что – то другое, разговаривал с ней, играл. Так, чтобы дать понять, что ничего в жизни не изменяется, есть там гудок или нет его. Вы же предупреждены, значит вооружены, ждете неприятностей. Я бы старался обходиться без лакомства, потому что в данной ситуации очень сложно определить момент, когда собака должна получить подкрепление. Можно закрепить сам испуг. Через какое – то время должно пройти. Не уверен, что это верная методика, недостаточна для этого квалификация. Надеюсь, откликнется кто –то более грамотный.
Валентна Сергеевна подсказала бы точно, очень мне ее не хватает. Что – то ей удалось в меня вбить, но мало. Отчасти по скудоумию моему, отчасти- не успела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 15-01-14, 22:23 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли писал(а):
Вопрос непростой... Валентна Сергеевна подсказала бы точно, очень мне ее не хватает. Что – то ей удалось в меня вбить, но мало. Отчасти по скудоумию моему, отчасти- не успела.

Я не была знакома, но мне тоже очень жаль :sad: приймите соболезнование :sad: По форуму читала только хорошие отзывы

А по поводу испуга :( сегодня даже не получилось туда подойти, слишком она была напугана, может дорогу узнала может перепугалась лая собак. Вообщим я не повела её на паровозики, мы просто не много прогулялись вдоль автодороги. она была напряжена, постоянно оглядывалась, ушки прижаты и хвостик в попе, прогулка у нас получилась короткой.
Наверное я не много подожду, пусть забудиться. А попозже всей семьёй пойдём прогуляться именно там, посмотрим как она себя поведёт, ведь с ней будет вся её стая :twisted:

Артли писал(а):
Я бы старался обходиться без лакомства, потому что в данной ситуации очень сложно определить момент, когда собака должна получить подкрепление. Можно закрепить сам испуг
А вот за это большое спасибо :Rose: , как то вылетело из головы, что лакомством мы закрепляем и поощьряем о чём я только думала :fool: .

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 16-01-14, 12:00 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
nadia писал(а):
Шурик[UA] ? а, что я не права?
Нет, не права :roll:

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 16-01-14, 12:42 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] ну и почему же? Ваша точка зрения, мне будет весьма интересна :twisted: обсудим?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 16-01-14, 13:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
nadia писал(а):
обсудим?
Не хочу вашу ветку этим загаживать :)
Если коротко, то сторожа разводят бродячих собак, вы им помогаете их кормить.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 16-01-14, 15:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Надя! какой все же красоткой Леди становится!! Очень меня впечатлила последняя фотография).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 16-01-14, 16:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 07:30
Сообщения: 242
Шурик[UA] писал(а):
nadia писал(а):
обсудим?
Не хочу вашу ветку этим загаживать :)
Если коротко, то сторожа разводят бродячих собак, вы им помогаете их кормить.

Разводят на шаурму, хотите сказать? Просто вы выражаетесь очень категорично и непонятно. Поэтому и куча вопросов к вам остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 16-01-14, 16:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] Да, в какой то мере вы правы (как всегда хотца делать добро, а получается... как всегда :sad: ). Спасибо за объяснения, стоит задуматься ;) . Но, по мне, пусть на стоянках плодятся , чем около подъездов (за детей страшно), и за собак своих (домашних) тоже.

Регина
Регина писал(а):
Надя! какой все же красоткой Леди становится!! Очень меня впечатлила последняя фотография).
спасибо. Жду фото Пирата :wink: (тоже полюбуюсь).

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 17-01-14, 21:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
Надя, посмотри, пожалуйста, У Ляли сразу после клыков есть зубы? У моего пустой промежуток, на котором могут поместиться 2-3 зуба. :(

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 17-01-14, 22:57 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Серёга %) вроде как пустота после клыков, а потом махонький вылазит и опять пустота и опять же махонький зубик :ROFL: (как бы через один) и в конце идут 2 зуба :razz: . :oops: надеюсь, что понятно написала. Вот с твоей подачи полазила во рту у собаки, а мы то оказуется беззубики т.е. смена передних зубов как верхних так и нижних идёт полным ходом :-x .

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 17-01-14, 23:41 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
nadia писал(а):
Серёга %) вроде как пустота после клыков, а потом махонький вылазит и опять пустота и опять же махонький зубик :ROFL: (как бы через один) и в конце идут 2 зуба :razz: . :oops: надеюсь, что понятно написала. Вот с твоей подачи полазила во рту у собаки, а мы то оказуется беззубики т.е. смена передних зубов как верхних так и нижних идёт полным ходом :-x .

Я так понял, что это нормально. Вроде молочных должно быть 28. У моего, по-моему, пока ещё все молочные.

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 19-01-14, 09:20 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Как проходит устранение "паровозных" последствий?

Независимо от этого, скоро начнется период "щенячьих страхов", когда собака может испугаться самых неожиданных вещей. У нас уже начался. Вчера Дозорка испугался старой черной куртки, которую у подъезда одного из домов по нашему обычному маршруту кто - то выбросил и повесил на газовую трубу. Дозор ее издали заметил, заворчал и дал мне понять, что это крайне опасное место лучше обойти десятыми дорогами. Но я ему предложил подойти и посмотреть, что это такое, может даже познакомиться. Мы подошли, он ворчал по дороге, после того, как я потрогал куртку ногой, он ее презрительно обнюхал, шерсть, до этого вздыбленная, встала на место и мы гордо удалились. Это типовая ситуация. Предмет может быть любой: пень в темное время, мимо которого мы уже сто раз ходили, шевелящийся на ветру полиэтиленовый пакет, прохожий. Метода тоже типовая: не пропускать, подойти и дать собаке убедиться, что ничего опасного нет и вместе вы - непреодолимая сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО