veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 15-05-24, 01:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 12:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Suntery
Suntery писал(а):
Знаю собаку, которой 3 года, а хозяева никак не получат родословную. Но про штраф?... Может послать ваш клуб "далеко"?

А если бы нам было три года, секретарь сказала, что нас вообще бы не взяли на выставку :shock: .

Только что ещё раз позвонила секретарю. Выяснила более подробно.
Т.к. моя собака не участвовала в щенчьей выставке и идёт на выставку в полтора года впервые, с нас взымается штраф в р-ре 2 тыс. руб, а вот если бы мы сходили на выставку щенячью в том возрасте, в котором должны были, то заплатили бы на выставке "Енкар", которая будет 8.11.09г. 1.500 руб. Итак, получается, что мы переплачиваем из-за нашего штрафа 500 руб.
НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ. Я спросила, будут ли взымать ещё какие-либо суммы на выставке и на какую сумму в итоге расчитывать, на что мне она ответила, что ещё пока не выясняла и звонить пока куда-то там не будет сейчас, мол, свяжемся после 18 октября и она расскажет какие ещё суммы нас ждут кроме этих двух тысяч...
Вобщем, ужас... :swoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 12:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub
veoclub писал(а):
Так что насчет 2000 я бы не сдавала, мало ли какие у вас обстоятельства что вы родословную не получили в срок.
В РКФ тоже есть штрафные санкции за невовремя сданные документы и т.д.
Но не в таких масштабах...
Мы получали родословные РКФ без штрафа на взрослых собак, старше года...

Да мне тоже не хочется, конечно, переплачивать эти 500 руб., но что делать. Надо же выставиться и получить оценку, забрать характеристику и родословную.
Больше мы на эти выствки не пойдём.
Нам бы эту одну как-нибудь пережить...
Разумеется, если общая сумма за выставку будет в около трёх тысяч, мы тоже вряд ли сможем пойти - для нас это очень большие деньги: живём с двумя детьми, собакой на одну з/п мужа.
Вобщем, я уже не знаю, что делать. Буду ждать 18 числа и той суммы, которую нам назовут %) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 12:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub писал(а):
а лучше соединится с главным кинологом.

С удовольствием бы поговорила с ним, но не знаю номера телефона.
Да... уж не как не ожидала, что выставка нам обойдётся как "золотая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 13:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
позвонила секретарю
- Секретарю чего?
Своего клуба?
Или секретарю Д.М.

Это у вас в клубе такие дорогие родословные (1,5 тыс.) - интересно...
У моих цвергов в Д.М. по 500 были...
Здорово там у них все...
Цитата:
А если бы нам было три года, секретарь сказала, что нас вообще бы не взяли на выставку
- бред...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 14:46 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Багира113 писал(а):
Выяснила более подробно.
Т.к. моя собака не участвовала в щенчьей выставке и идёт на выставку в полтора года впервые, с нас взымается штраф в р-ре 2 тыс. руб, а вот если бы мы сходили на выставку щенячью в том возрасте, в котором должны были, то заплатили бы на выставке "Енкар", которая будет 8.11.09г. 1.500 руб.

Фигя какая-то :swoo:
А тебе обязательно идти именно на эту выставку? Есть жи выставки, организованные в других клубах. Вы собаку в этом клубе покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 15:45 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub
Сейчас взяла Шерькину шенячью карточку.
Да, Людмила Николаевна является секретарём нашего клуба "Трейси Виктория".
Так же есть конт. тел. председателя клуба, про гл. кинотолга ничего
не написано.

veoclub писал(а):
Это у вас в клубе такие дорогие родословные (1,5 тыс.) - интересно...

Я не узнавала, можно ли получить родословную просто так - приехал-забрал, т.к. нам нужно выставиться, чтобы получить оценку для дальшейшего разведения и в том числе забрать родословную и характеристику собаки.

veoclub писал(а):
У моих цвергов в Д.М. по 500 были...
Здорово там у них все...

Да, я сама в ужасе от стоимости выставки :shock: ...

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Последний раз редактировалось Багира113 12-10-09, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 15:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Эстер
Эстер писал(а):
А тебе обязательно идти именно на эту выставку? Есть жи выставки, организованные в других клубах. Вы собаку в этом клубе покупали?

Мне, конечно, не принципиально на какую выставку идти.
Мне бы оценку получить, родословную и характеристику и больше нам ничего не нужно.
Шерька зарегистрирована в клубе "Трейси Виктория", значит, покупали в этом клубе.
Вообще, мне можно, честно говоря, столько лапши навешать об этом, ведь я вообще с этими выставками как в тёмном лесу, ничего не понимаю. Мне вот секретарь говорит, а я думаю, что так должно и быть. Со всем согласилась, но с суммой в 2 тыс. руб., считю, совсем уж перебор. Даже Ирина (хозяйка нашего папы) удивилась этой сумме.

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Последний раз редактировалось Багира113 12-10-09, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 15:54 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub - а если получится так, что после 18 числа секретарь клуба назовёт мне "неподъемную" стоимость выставки (я от неё, разумеется, откажусь), как нам можно поступить в этом случае?
Может ли быть такое, что просто, допустим, эта выставка такая дорогая или нет?
В таком случае всё больше думаю о регистровой родословной.
Ведь в РКФ не такие цены?
Мне нужна-то лишь одна выставка (решили, что больше ездить не будем).

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 15:55 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Багира113 писал(а):
Эстер
Эстер писал(а):
А тебе обязательно идти именно на эту выставку? Есть жи выставки, организованные в других клубах. Вы собаку в этом клубе покупали?

Мне, конечно, не принципиально на какую выставку идти.
Мне бы оценку получить, родословную и характеристику и больше нам ничего не нужно.
Шерька зарегистрирована в клубке "Трейси Виктория", значит, покупали в этом клубе.
Вообще, мне можно, честно говоря, столько лапши навешать об этом, ведь я вообще с этими выставками как в тёмном лесу, ничего не понимаю. Мне вот секретарь говорит, а я думаю, что так должно и быть. Со всем согласилась, но с суммой в 2 тыс. руб., считю, совсем уж перебор. Даже Ирина (хозяйка нашего папы) удивилась этой сумме.

Тогда, я думаю, тебе надо обратиться в клуб "Трейси Виктория" по поводу родословной, по тому телефону, который указан в щенячьке. А когда получишь родословную - пойдете на выставку. Это не обязательно делать прям сейчас.
И никаких штрафов за то, что в щенках вы не ходили на выставки - не должно быть. Некоторые принципиально выставляют собак только с юниорского возраста. Это личное дело каждого - в каком возрасте вести свою собаку на выставку.
И 2 тыс. прибереги, они тебе пригодятся :yes4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Людмила Николаевна является секретарём нашего клуба "Трейси Виктория".

Обращайтесь к секретарю Д.М. а не к секретарю Т.V.
Попробуйте 605-90-12 это телефон офиса (если не изменился).
Или получайте родословную в TV (для этого нет необходимости проходить выставки или щенячьи выводки). Родословная - свидетельство о происхождении собаки, которую вы купили, а не что-то еще.
Вы можете сказать что вообще сейчас на выставки ходить не планируете а родословная вам нужна. Штраф платить не будете - потому что это незаконно и противоречит Уставу Д.М. и племенному положению.
Если будут артачится, звоните в Д.М. просите чтобы соединили с руководством и устраивайте хай по поводу незаконной обдираловки.
А на выставку пойдете на ту которую вам удобно тогда когда хотите.
А ЕНКАР вообще не Д.М. и не Т.V. А отдельная организация.
О выставках Д.М. если уж вам туда хочется можно узнать по телефону офиса и записаться без дополнительной мзды...
Хотя я бы не стала, потому что судить вас будет ненастоящий эксперт и только денег потеряете. Но как я уже писала это ваше личное дело.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 18:00 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Прошу прощения, я перепутала - 2 тыс. руб. - не штраф.
Штраф составляет 500 руб.
Если бы я свою собаку отвела на выставку до года, то сумма была бы за выставку 1.500 руб. А т.к. нам уже полтора года, то общая сумма с учётом штрафа соствляет как раз 2 тыс. руб.

Переписала из щеняьей карточки следующее:
"РОДОСЛОВНАЯ ВЫДАЁТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЩЕНЯЧЬЕЙ КАРТОЧКИ ПОСЛЕ ВЫВОДКИ МОЛОДНЯКА И ОСМОТРА КИНОЛОГОМ.
ВЛАДЕЛЕЦ СОБАКИ ОБЯЗАН ОФОРМИТЬ РОДОСЛОВНУЮ ДО ГОДА. ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАТНОЕ".

Т.е. получается, что просто так родословную мы забрать не можем.
Но нам в любом случае нужно выставиться для того, чтобы получить оценку для дальнейшего разведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 18:03 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub - спасибо большое за советы!
Они на самом деле очень ценные. Спасибо!!!
Телефон офиса записала.

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 18:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Багира113 - Удачи вам!

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 20:05 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Спасибо! :)

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 23:21 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Багира113 писал(а):
Прошу прощения, я перепутала - 2 тыс. руб. - не штраф.
Штраф составляет 500 руб.
Если бы я свою собаку отвела на выставку до года, то сумма была бы за выставку 1.500 руб. А т.к. нам уже полтора года, то общая сумма с учётом штрафа соствляет как раз 2 тыс. руб.

Переписала из щеняьей карточки следующее:
"РОДОСЛОВНАЯ ВЫДАЁТСЯ НА ОСНОВАНИИ ЩЕНЯЧЬЕЙ КАРТОЧКИ ПОСЛЕ ВЫВОДКИ МОЛОДНЯКА И ОСМОТРА КИНОЛОГОМ.
ВЛАДЕЛЕЦ СОБАКИ ОБЯЗАН ОФОРМИТЬ РОДОСЛОВНУЮ ДО ГОДА. ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАТНОЕ".

Т.е. получается, что просто так родословную мы забрать не можем.
Но нам в любом случае нужно выставиться для того, чтобы получить оценку для дальнейшего разведения.


При оплате выставки могут быть следующие скидки:
- бебики, щенки, ветераны - пишутся дешевле (за полцены);
- при предварительной оплате (за месяц, за три месяца, за полгода, за год - разные цены).
Я все равно не понимаю, что значит фраза "Если бы я свою собаку отвела на выставку до года, то сумма была бы за выставку 1.500 руб."

"Родословная выдается после выводки молодняка и осмотра кинологом"
- "выводка молодняка" и "выставка" - разные вещи. Выводку организует заводчик (если ему это надо). Если у тебя в клубе не организовывали выводку молодняка, то значит теперь никому родословную нельзя получить? :) Это было бы, мягко говоря, странно.

Наташ, зачем тебе прям сейчас идти на выставку? Вы решили Шери уже вязать? Лучше сейчас займись вопросом получения родословной. А на выставку можно записаться на весну, например. И дешевле будет, если запишешься заранее.

И вот ты говоришь: "нужно выставиться для того, чтобы получить оценку для дальнейшего разведения" - ты уверена, что сможешь вырастить и пристроить всех щенков? Вы можете сходить на выставку "ближе к делу", а сейчас - учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО