veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 04:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-09, 13:39 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Эстер писал(а):
При оплате выставки могут быть следующие скидки:
- бебики, щенки, ветераны - пишутся дешевле (за полцены);
- при предварительной оплате (за месяц, за три месяца, за полгода, за год - разные цены).
Я все равно не понимаю, что значит фраза "Если бы я свою собаку отвела на выставку до года, то сумма была бы за выставку 1.500 руб."

Полторы тысячи стоит взнос за выставку для любой собаки, как я поняла. Меня почему-то спросили какой породы собака, не знаю, может, сумма зависит от породы %) .
Я верю, Настя, что есть подобные скидки, но мне не было сказано о них, а была названа сумма, плюс наш штраф за то, что мы не появились на выставке до года в размере 500 руб.
Возможно, ближе к выставке будет иная сумма (секетарь сказала, что всё это выяснит к этому времени).

Эстер писал(а):
"Родословная выдается после выводки молодняка и осмотра кинологом"
- "выводка молодняка" и "выставка" - разные вещи. Выводку организует заводчик (если ему это надо). Если у тебя в клубе не организовывали выводку молодняка, то значит теперь никому родословную нельзя получить? Это было бы, мягко говоря, странно.

Я, честно говоря, не знаю, была ли организована эта самая выводка молодняка. Я лишь сейчас "проснулась" и начала действовать.
Это моя первая выставка и я много не знаю, но благодаря форуму и общению с клубом пойму что к чему и уже буду знать некоторые "тонкости".

Эстер писал(а):
Наташ, зачем тебе прям сейчас идти на выставку? Вы решили Шери уже вязать? Лучше сейчас займись вопросом получения родословной. А на выставку можно записаться на весну, например. И дешевле будет, если запишешься заранее.


Дело в том, что мы хотели бы решить этот вопрос именно сейчас потому, что сейчас как раз самое время его решать: есть опередлённая дата выставки, был разговор с секретарём, обучаю Шери красиво стоять, бегать и решаем вопрос амуниции.
Т.е. процесс уже запущен. Тем более, что мы и так поздно идём первый раз. Нам бы сходить и забыть об этих выставках раз и навсегда.
А вот дешевле ли будет, если пойдём весной, сомневаюсь, хотя, ради интереса обязательно уточню этот вопрос. У нас уже штраф висит, а если ещё позже... Вобщем, мы решили идти и назад уже дороги нет.

[quote="Эстер"]И вот ты говоришь: "нужно выставиться для того, чтобы получить оценку для дальнейшего разведения" - ты уверена, что сможешь вырастить и пристроить всех щенков? Вы можете сходить на выставку "ближе к делу", а сейчас - учиться.
Именно сейчас я вязать её не буду, мне лишь надо получить оценку "отлично" или "очень хорошо", получить родословную (на площадке меня уже спрашивают, поменяли ли мы щенячку, т.к. в свидетельстве об окончании ЗКС вписывают номер родословной; к слову сказать, в св-ве об окончании ОКД у нас номер щенячки) и получить характеристику собаки.
Далее в планах у нас отлично сдать ЗКС (где-то в январе), ну а потом думать о щенках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-09, 13:44 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
К вопросу о щенках, разумеется, подойдём очень серьёзно.
По Шерьке знаю, что им нужно хорошее питание, уход и вет. мероприятия.
Всё это мы к тому времени обеспечим.
По поводу того, сможем, ли мы всем щенкам найти достойных хозяев, уверена, что сможем, тем более, что я буду в этом вопросе не одна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-09, 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Багира113

Цитата:
т.к. в свидетельстве об окончании ЗКС вписывают номер родословной

Если у вас родословная РКФ (даже регистровая).
Номер родословной не РКФ и ее наличие или отсутствие никого не интересует.
То есть если вы закончите ОКД и ЗКС вы не сможете получить рабочий сертификат РКФ, так как у вас нет родословной РКФ.
Только внутриклубный диплом. Площадочный.
Поэтому многие люди, которые уделяют большое внимание дрессировке и спорту в любом случае имеют родословную РКФ.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-09, 22:58 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub, по окончанию ОКД нам выдали свидетельство, вверху в центре которого была надпись "Российская Кинологическая Федерация", а в графе номер родословной РКФ напечатали номер щенячки нашего клуба - "щ. №TV 7701...".
Т.е. получается, что документ оформлен неверно?

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Багира113 - По ОКД может и верно, хотя раньше не давали без номера родословной РКФ.
А по ЗКС номер родословной не РКФ туда вписать не могут.
По Правилам или впишут что родословной нет или что-то еще.

По ОКД - это бело-серый ламинированный сертификат?

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 11:43 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub писал(а):
По ОКД - это бело-серый ламинированный сертификат?

Да, ламинированный, но называется "Свидетельство №..." чёрно-жёлтого цвета с круглой зелёно-красной эмблемой с изображением овчарки и надписью "Кинологический Центр Сокольники".
Эмблема располагается по центру документа ближе к нижнему краю.
Если бы была возможность отсканировать, то поместила бы сюда, но, к сожалению, дома нет аппарарта.

Да, и ещё только вчера прочла в щенячке следующее: "владелец щенка в течение 3-х дней после приобретения щенка ОБЯЗАН встать на учёт у председателя или секретаря клуба по телефону".
Вот этого мы не сделали...
Стоит ли поднимать этот вопрос с секретарём? Опасаюсь следующих штрафных санкций %) ...
Хотя, есть вероятность, что это "всплывёт" при обмене щенячки на родрсловную.

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 12:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
чёрно-жёлтого цвета с круглой зелёно-красной эмблемой с изображением овчарки и надписью "Кинологический Центр Сокольники".
- Это внутриплощадочный диплом.

Встать на учет и пройти выводку - это так пишется, что обязательно, чтобы владельцы щенков не потерялись никуда.
Но мало кто это делает.
Пишется, как требование, на самом деле нет.
Если честно.

Вас никто не может заставить все это делать, а тем более штрафовать за то что вы этого не делаете.
Это незаконное собирание денег ни за что.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 14:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub
Этот внутриплощадочный диплом не считается серьёзным документом, да?

По поводу штрафов поняла. Полностью с Вами соглашаюсь, но если я откажусь платить эти 500 руб. штрафа, нас, скорее всего, не оформят на выставку...

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 14:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Внутриплощадочный диплом - хорошо.
Но он не является рабочим сертификатом РКФ.
Вы могли бы получить рабочий сертификат РКФ, имея регистровую родословную РКФ (ну я уже писала об этом).
В том клубе, где вы состоите сгодится абсолютно любой диплом.

Цитата:
нас, скорее всего, не оформят на выставку...

Ну вот уж сомневаюсь.
Им ваши деньги за выставку вряд ли покажутся лишними.
Если запишитесь в офисе Д.М. никто с вас никаких штрафов брать не будет. Скорее всего.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 17:27 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub писал(а):
Вы могли бы получить рабочий сертификат РКФ, имея регистровую родословную РКФ (ну я уже писала об этом).


Поняла.
А где можно оформить регистровую родословную РКФ?
Что для оформления нужно?
Правильно я понимаю - у нас будет пустая родословная РКФ (в случае её оформления) и копия (?) нашей родной родословной с нашими предками.
А оригинал нашей родословной останется в клубе Т.V.?
Но при этом мы будет состоять в нашем клубе или как?
А щенков мы где тогда будем регистрировать - в нашем клубе?
Я просто не совсем разбираюсь в этом, но очень хочу разобраться.

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 17:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
А оригинал нашей родословной останется в клубе Т.V.?

вы сдадите в РКФ обменом на регистровую родословную.

У вас останутся ксерокопии.
А оригинал вашей родословной вам никогда не понадобится.
Можете сделать цветной ксерокс и отпечатать на жесткой бумаге.
Если это принципиально.

Вы можете состоять в любом клубе, в каком вам хочется.
Где вам больше нравится.
Вас никто не может заставить вступать куда-то.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 18:02 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub писал(а):
вы сдадите в РКФ обменом на регистровую родословную.


Т.е. для начала мы должны получить свою родословную, а потом обменять её в РКФ.
Меня почему интересует наша родословная, потому что там все Шерькины родственники, только поэтому.
И правда, можно сделать цветной ксерокс.

А такой ещё вопрос.
У нас сертификат об окончании ОКД внутриплощадочный.
Допусим, мы получили родословную в РКФ, тогда нам нужно просить, чтобы выдали новый сертификат по ОКД с уже новым номером родословной РКФ?

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 19:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Т.е. для начала мы должны получить свою родословную, а потом обменять её в РКФ.
- да.


Цитата:
У нас сертификат об окончании ОКД внутриплощадочный.
Допусим, мы получили родословную в РКФ, тогда нам нужно просить, чтобы выдали новый сертификат по ОКД с уже новым номером родословной РКФ?
- да. Проблем не будет, так как в сводке есть инфа о вас.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-09, 20:16 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub, большое спасибо за разъяснения!!!

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10-09, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Вот скопировала свою переписку с человеком по поводу родословной Д.М.
Имя убрала-заменила.
Вобщем выходит что 1500 - нормальная стоимость родословной в Д.М., тем клубы и живут, так как заказ родословной в офисе стоит намного-намного меньше (раз в 5)...
Переписка скопирована задом-наперед, то есть читать можно с конца (последнего поста).

" Юлия Мухина 17-10-2009 12:25
МАК Добрый Мир это не РКФ а параллельная организация.
Они могут с вать брать и 1500 р. Но я считаю что это обираловка.
О Терра есть в Добром Мире.
Вам надо связаться с офисом МАК Добрый Мир, с его секретарем и все выяснить у него.
605-90-12 телефон в Москве.
Они действительно могут делать родословную несколько месяцев но за такие деньги могли бы и поторопиться..

автор 17-10-2009 11:14
Здравствуйте, Юля! Спасибо за ответ! У меня давно закралось сомнение по поводу родословной. Заводчик запросила с нас 1500 рубю Мы выслали еше в апреле, потом несколько раз звонили, нам сказала, что это делается несколько месяцев. До сих пор никакой информации. Как узнать, стоит ли ждать, или нас развели? На щенячке сверху написано следующее: МАК Добрый Мир-UCI United Kennel Clubs International. наименование организации, выдовшей метрику О"Терра. Мы уже сомневаемся в подлинности документа. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо!


Юлия Мухина 15-10-2009 15:54
Здравствуйте. У вас если родословная нужна РКФ, то надо нижнюю часть щенячей карточки сдать вместе с деньгами в РКФ и все. Срочная родословная готовится за пару часов и стоит около 400 р. несрочная (мецяц или 0коло того) вроде 200 р.

автор 15-10-2009 13:55
Здравствуйте, Юля! Увидела знакомое имя. Я у вас покупала электронный ошейник по почте. Большое спасибо,хорошая вещь! Я из Хабаровска. А у вас случайно нет информации по московским родословным, а то у нас проблемы, собака московская, а документы получить не можем. Спасибо за любой ответ!."

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО