veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 14-05-24, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-09, 17:24 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
В перерывах между занятиями по ЗКС:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-09, 17:28 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-09, 17:34 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Заказали у Юли (продавца амуниции для собак) комплект для выставки: цепочка с кадыком и двухметровый кожаный ошейник.
Ближайшая выставка "Осенняя палитра" 17-18 октября, не знаю, успеем ли мы попасть на неё, т.к. у нас нет амуниции (привезут только в следующее воскресенье и может ещё не подойти, тогда опять придётся неделю ждать) :pr: .
Ещё плохо поддаётся стойка и когда бегу рядом с ней, думает, что играю и начинает кусать за рукав :swoo: ...

Инструктор нам сказал, что моя собака лает на других, потому что не уверена в себе и т.о. пытается защититься.
Причём, лает именно на поводке (без поводка ведёт себя прилично).
Поможет ли нам ЗКС приобрести уверенность в себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-09, 20:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Поможет ли нам ЗКС приобрести уверенность в себе?
- конечно поможет.

Цитата:
Ближайшая выставка "Осенняя палитра" 17-18 октября
- а вы не хотите сделать регистровую родословную и сходить на в-ку РКФ?
Я что пишу, просто я не думаю что судейство на в-ке Д.М. будет таким, за которое стоит платить деньги и так стараться...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-09, 20:52 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub писал(а):
а вы не хотите сделать регистровую родословную и сходить на в-ку РКФ?

Я, конечно, в этом ничего не понимаю, т.к. первый раз собираюсь на выставку, но нам не хотелось бы родословную "с нуля".
Уж как выставимся, так выставимся, понравится - будем часто ездить.

Единственное, о чём я сегодня подумала - у Шерьки линька в самом "разгаре".
Новая пушистая шубка пока только начинает появляться, а сейчас шёрстка гладенькая.
Даже если гепотетически предположить, что к выставке мы подготовились (есть амуниция, умеем красиво стоять), можно ли выставляться во время линьки? Есть смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 19:20 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Ну, вобщем, съездили мы сегодня на занятия :swoo: ...
Начали примерять заказанную у Юли цепочку с поводком (очень красивый комплект, кстати :( ), моя не слушалась, а когда Юля подходила ближе, то огрызалась...
Когда я сказала, что выставлять буду Шери я, не имея при этом такого опыта, она подвела меня к профессиональному хендлеру Ирина Васильевне.
Та, глядя на мою собаку сказала мне, что собака рабочая и высталяться ей нет смысла - не будет спокойно стоять в ринге и её могут дисквалифицировать за "показ зубов" судье...
Сказала, что она трусливая, к разведению таких собак допускать нельзя, что нам нет смысла ходить на ЗКС, потому что после курса такие собакми будут ещё хуже в поведении, что нам нет смысла отдавать такие деньги за выставочный комплект и платить деньги за выставку и что "дохлый номер" с нами возиться, хотя, можно, но долго и нудно и тогда на выствке она будет стоять спокойно стиснув зубы только потому, что может огрести за любое непослушание....
Ну и много всего прочего неприятного она говорила о ней...
Отдали мы обратно Юле комплект...
Во время занятий по ЗКС начала думать как быть дальше.
Начала вспоминать, что первый раз мы стали заниматься послушкой с инструктором когда Шери было 5 мес. Пообщавшись с Шери тогда он сказал, что собака "абсолютно адекватная".
Далее мы попали на ОКД к Константину Германовичу, который является ещё и опытным зоопсихологом и он при первом взгляде на мою собаку сказал, что "у собаки нет отклонения в психике" и ещё добавил, что, мол, по телефону напугала, что плохо всё, а на самом деле нормлальная собака, а то, что она кидается на всех с лаем - ей просто так хочется. Надо пресекать.
Но ведь если один инструктор сказал, что собака адекватна, зоопсихолог подтвердил эти слова и наш теперешний инструктор по ЗКС сказал, что хуже от ЗКС быть не может, может, стоит прислушаться к ним и не делать таких выводов, что всё плохо со слов хендлера?
Ирина Васильевна мне, конечно, показала как правильно выставлять свою собаку, но у меня что-то уже желания туда ехать нет.
Единственное, конечно, надо бы нам получить родословную взамен щенячки, а без выставки не знаю, выдадут ли.

Веоклуб, а собака в полтора года считается сформировавшейся по характеру?
Ведь если появится уверенность в себе, то и трусость эта должна уйти, тем более, я замечаю, что она стала гораздо спокойнее.
Так не хочется верить в то, что всё плохо :( .

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Последний раз редактировалось Багира113 11-10-09, 20:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 19:44 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Багира113
Наташ, горы ерунды тебе наговорила эта "хэндлер" :fie: . Что за право у нее такое так заявлять, видя первый раз собаку?
Ты же знаешь родителей Шерькиных. Они что все "отстойные" собаки?
Ужас какой-то, стояла всё это слушала... НЕ расстраивайся!

Оценка выставочная нужна для двух случаев:
1) для допуска в разведение;
2) для морального удовлетворения хозяев.
Ну может подожди с выставкой. Туда надо идти с хорошим настроением :yes4: .
Пообщайся с хозяйкой папы.
Багира113 писал(а):
родословную взамен щенячьки, а без выставки не знаю, выдадут ли

Родословную меняют всем собакам вне зависимости посещуют они выставки или нет.

Нос выше! :yes4: :roll: :x :vic:

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Багира113 - Столько глупостей вам наговорили.
Наверное у этой Ирины был плохой день.


Багира113 - даже комментировать не хочется.
Терпеть не могу тех, кто говорит о вреде дрессировки (не важно ОКД, ЗКС или что-то еще) для собаки...

Надо встретится с другим хендлером, нормальным. И вообще хендлера не касается что вы делаете с собакой и ее оценивать не в ее компетенции.
Дело хендлера выставить собаку, показав ее с лучшей стороны. Или научить собаку сначала показываться, потом выставить. И все.

Жалко что комплект не взяли.

А насчет регистровой родословной не соглашусь: дело ваше, конечно, но вашу нормальную родословную можно отксерить и получить регистр РКФ тоже.
У вас будет две родословные только и всего.
И вы сможете выставить собаку там, где вы захотите.
А не там, где все куплено и некомпетентные судьи навроде этой псевдо-хендлера Ирины будут вам за ваши деньги говорить гадости потому что у них плохое настроение....

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 21:04 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Suntery - спасибо, тётя Галя! :)
Да нет, конечно же родители Шерины нормальные, адекватные.
Когда Шери забирали, то папа сидел гордо за красивой металлической дверью на террасе и ни разу на нас не гавкнул, а мама лаяла только потому, что её заперли в вольере и чужие люди пришли забирать её щенков.

Да, согласна, нам выствочная оценка нужна именно для разведения и морального удовлетворения.

С хозяйкой папы только что поговорила по телефону.
Она сказала, что на выставке Андо провоцировал какой-то кобель и он пару раз на него рявкнул, однако получил оценку "отлично" за экстерьер. Судья так же отметил, что оценку он такую получил не смотря на то, что пару раз гавкнул в ринге :) .
Решила всё же попробовать попасть в эту субботу на выставку :pr: .
Сейчас попробую дозвониться секретарю.
Спасибо за поддержку!!! :)

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Последний раз редактировалось Багира113 11-10-09, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 21:11 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
veoclub -
veoclub писал(а):
Наверное у этой Ирины был плохой день.
:ROFL:
veoclub писал(а):
Надо встретится с другим хендлером, нормальным. И вообще хендлера не касается что вы делаете с собакой и ее оценивать не в ее компетенции.
Дело хендлера выставить собаку, показав ее с лучшей стороны. Или научить собаку сначала показываться, потом выставить. И все.

Да, абсолютно согласна.
К этому хендлеру я больше не пойду ни за что.

По поводу комплекта - сама жалею, в тот момент на нас был выпущен такой шквал негатива, что мне уже было всё равно...
В любом случае, мы можем заказать его снова :pr: .

А насчёт регистровой родословной хочу сказать, что как раз хотела задать вопрос по поводу того, можно ли зарегистрироваться в двух клубах.
Т.е. получается, что, к примеру, мы регистрируемся в РКФ, получаем пустую родословную, а со своей родной делаем копию. Это, конечно, вариант.
Но если мы, допустим, больше не будем ездить по выставкам, есть ли в этом смысл?
8 ноября будет выставка "ИНКАР" (правильно написала? :oops: ).
Обязательно поедем. Уже успела позвонить секретарю и всё высянить.
Оказалось, что с нас возьмут ещё и штраф за то, что мы не появились до года в размере 2 тыс. руб. :shock:
Интересно, эта сумма окончательная или к ней ещё дополнительно что-то добавится %) ...

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 23:40 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-08, 03:54
Сообщения: 562
Багира113 писал(а):
Оказалось, что с нас возьмут ещё и штраф за то, что мы не появились до года в размере 2 тыс. руб. :shock:

:shock:
Не поняла фразу - за что такой штраф?!
Это запись на выставку что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-09, 23:46 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-08, 19:17
Сообщения: 346
Откуда: г. Королёв
Штраф с нас сдерут за то, что мы не обменяли до года щенячью карточку на родословную.
Надо будет ещё выяснить, кроме этих 2 тыс. руб. с нас ещё что-то будут взыскивать. Ведь ещё ветконтроль, как я поняла оплачивается.
Это ж сколько денег надо будет с собой брать на выставку... %) :fie:

_________________
Находишь тогда, когда уже не надеешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 00:50 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-07, 22:58
Сообщения: 4574
Откуда: Москва, Новокосино
Никогда не слышала таких условий... За что штраф????
Знаю собаку, которой 3 года, а хозяева никак не получат родословную. Но про штраф?... :shock: Может послать ваш клуб "далеко"? :oops:

В РКФ, имея на руках щенячку, можно владельцу самому подъехать и обменять карточку на родословную. Стоит эта процедура рублей триста, если не срочно (т.е. изготовление в течение 3-х недель), и в два раза дороже, если срочно (в течение от 1 часа до трех).
А условий "Доброго мира" не знаю...
Но на мой взгляд всё это "отсебятина" :fie:

Выставочный взнос обычно составляет 1000 руб.
Бывает меньше, если записываешься за несколько месяцев заранее (например, от 600 до 900 рублей).
Бывает 1500 руб., если крупная выставка и записываешься в последний момент, или по гарантийному письму с оплатой на месте.

Щенкам, бебикам обычно скидка 50%.
Ветеранов бывает записывают вообще бесплатно или тоже 50%.

Ветконтроль, если "на месте" (т.е. формальная обдираловка), то это чаще всего 250 руб.
Справка медицинская, если брать её в госветлечебнице со сроком действия 3 дня, будет стоить столько же.

_________________
http://www.suntery.ru
[email protected]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 01:49 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-09, 18:18
Сообщения: 358
Откуда: Киев
Багира113 писал(а):

К этому хендлеру я больше не пойду ни за что.


Правильное решение! Главное не вешать нос и не слушать всяких профанов! Veoclub знает, что говорит.
А по-поводу штрафа, очень странно звучит... :yes4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10-09, 10:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
"ИНКАР"
- ЕНКАР правильно.
Штраф может назначить клуб за просроченное получение документов.
Вряд ли это по Уставу Д.М. скорее всего отсебятина клуба.
Чтобы узнать надо прозвониться непосредственно в Д.М. и уточнить у секретаря а лучше соединится с главным кинологом.
Д.М. и его клубы крайне озабочены собиранием денег (РКФ тоже, конечно, но там хотя бы можно попасть на компетентного эксперта).
Так что насчет 2000 я бы не сдавала, мало ли какие у вас обстоятельства что вы родословную не получили в срок.
В РКФ тоже есть штрафные санкции за невовремя сданные документы и т.д.
Но не в таких масштабах...
Мы получали родословные РКФ без штрафа на взрослых собак, старше года...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО