veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 29-04-24, 13:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 16:44 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ну вот, все кобели - наши. Сегодня пыталась улучшить породу сначала с доберманом, потом с французским бульдогом. Хорошо ещё, что кобеля таксы хозяйка с поводка не спустила. А крови так и нет. В январе тоже не было. Может это отклонение какое-то, не знаю, но "критические дни" у неё явно начались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 18:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша А другие физиологические проявления (кроме крови) присутствуют?
Петля увеличиваетмя, делается мягкой (на 8-9 день)?
У моей Кнопы бескровная течка, так мы на изменениях петли собаку съели уже... :oops:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 19:56 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, а я про эти проявления только в теории знаю, читала, что должно быть. Сама не определю. Наверное, сходим к ветеринару, попрошу её посмотреть. Тем более, что Ирма опять стала хромать на порезанную лапу, хотя вроде всё уже прошло :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 20:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша Там одним просмотром не отделаетесь
%)
Это надо отслеживать весь период (когда ждете течку, когда она началась, потом в охоту, потом на пике гормонов - в конце течки).
Вобщем каждые пару дней как минимум.
Записывать в блокнотик.
Все наблюдения.
Интенсивность и цветы выделений (если есть) как меняется.
Размер петли и жесткость (тоже все изменения по дням).
Поведение: да играет, лезет к кобелям или отгоняет (это в принципе не очень важно - они все разные, но поведение все равно меняется.
Бывает в охоту они делается такие концентрированные - увидят кобеля и встают как вкопанные...
Еще полезно проверять мелкими кобельками (ей по коленку которые) - смотреть разрешает она делать садки или нет (на ногу они это делать будут по причине роста).
Сможете так определить начало и конец "охоты".
Все меняется, надо это отмечать.
Потом в след. течку вы будете знать что когда и "почем", что ждать от собаки.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 20:56 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, спасибо. Сегодня ей было "до лампочки". Ну запрыгнул там кто-то на нее, ну подумаешь. К кобелям лезет, метки их нюхает, сама метки ставит (по крайней мере, похоже на это). В общем, придётся теперь на прогулку ходить с блокнотом и ручкой и всё фиксировать
%) и с большой дубиной, чтоб кобелей отгонять :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 22:26 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
нашла причину хромоты: опять порез (и где только она умудряется эти стёкла находить?!). Правда, он на другой лапе, а хромает она на здоровую. Может по привычке. Ну этот порезик небольшой, ерунда, хотя всё равно досадно: второй за две недели. А ведь мы гуляем не на помойках, а на речке, в зоне отдыха. Кстати, сменили наконец-то место гуляния на более безопасное. Я хочу там начать делать площадку, а знакомая говорит, что всё равно сломают местные алкаши. Мы особо не надеемся, что администрация даст разрешение, поэтому будет "самострой", если и сломают, претензии предъявлять некому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-10, 22:59 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Юша писал(а):
всё равно сломают местные алкаши
Точно растащат. Попробуйте строить из такого материала, который уже никому не нужен будет - бетон, камень, если не задавит жаба цемента побольше купить, можно и кирпич - чтоб монолитным куском стояла конструкция и не разбиралась-только раскалывалась :twisted:
Короче ориентация на площадки ГТО времен СССР.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-10, 10:44 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Шурик[UA], либо наоборот делать всё лёгким и разборным, чтобы каждый раз разбирать и прятать в кустах. Новинка сезона - разборная тренировочная площадка для собак! :ROFL:
Результат похода к ветеринару:
1. течки пока нет, можем немного расслабиться и не носить на прогулку большую дубину, чтобы отбиваться от кобелей.
2. с лапой неизвестно что, вкололи два укола и еще два шприца с чем-то дали с собой на завтра и послезавтра. Физические нагрузки исключить. Если лапа не пройдёт, придётся ехать в Королёв или Дмитров делать рентген суставов (хотя на ощупь явных нарушений не обнаружили), потому что в нашем городке нет рентгена, который позволил бы увидеть нарушения суставов.
Здесь был кто-то из Королёва, подскажите, где у вас есть в городе собачий рентген (надеюсь не понадобится, но на всякий случай)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-10, 16:23 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
Юша
Надеюсь с лапкой все будет хорошо. Удачи с площадкой. Даже если разборную делать, то думается все равно растащут, так что лучше попрочнее как Шурик[UA] пишет. У нас предшественник Урфа, можно сказать, постоянно подушечки резал, иногда очень даже сильно, но слава богу, все было нормально. А счас у нас везде убирают и Урфик не ранится. Но любителей побить бутылок хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 20:40 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Nansy, спасибо!
Смотрю на Ирму и не знаю ругать её или смеяться. Вышла из дома на полчаса. Мокрые после прогулки джинсы висели на батарее. Возвращаюсь - валяются на полу, а Ирма, которая сегодня носилась почти три часа с овчаркой и почти не хромала (только в самом конце прогулки чуть прихрамывала) выходит на встречу на трёх лапах, поджатая лапа трясётся, вид такой несчастный. Начинаю её ругать, садится, облокачивается на стену, лапу на пол не ставит, а держит чуть приподнятой и даже немного протягивает её в мою сторону (а то вдруг не замечу). Говорю "иди в комнату", прыгает на трёх лапах. Тут я глажу её по голове, называю козой (это у нас означает, что гроза миновала) и она совершенно спокойно скачет на всех четырёх лапах. :)
Притворщица бессовестная!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 20:48 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
Юша писал(а):
Притворщица бессовестная!

:yes4: Они все такие!
Урфик 2 дня назад лапку поранил на прогулке. Мы засуетились, видя что он лапку на весу держит и он пока все спать не легли подходил к нам, садился, приподнимал пораненую лапку и смотрел так внимательно нам в глаза: авось бедному-несчастному вкусняшку дадут. Лапку он себе уже зализал, ну и мы немного помазали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-10, 22:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
:ROFL:
Я всё удивляюсь какие же всё таки пёсы симулянты )))
Иной раз и не поймёшь - плакать или умиляться :pr:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-10, 08:04 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ура! Были вчера на площадке. Полный восторг. Правда, Ирма всё-таки та ещё коза. Дома слушается лучше, а тут столько собак, надо же со всеми поиграть. Один раз не уследила, она на площадку к старшим убежала, когда у нас перерыв был, а они ещё занимались :( Зато на снарядах порадовала. На лестницу сначала забежала, а потом вдруг поняла, что ей высоко и страшно. Попыталась рвануть вниз. К счастью, как только она поняла, что спуститься по этой же лестнице ей никто не даст, побежала вверх. Правда, она с такой скоростью неслась (видимо, с перепугу), что я за ней не успевала, пришлось распустить поводок. А уж вниз она летела так, что мне пришлось спрыгнуть с половины лестницы, потому что она была уже внизу и тянула дальше. Это будем корректировать. Зато она всё-таки прошла эту лестницу :) Правда, под вечер у неё опять стала болеть лапка, но думаю, что к следующим занятиям это пройдёт.
Нам, чтобы попасть на площадку, приходится вставать в полшестого, так что дома мы прилегли на пару часиков и проспали до утра, а Ирма и сейчас ещё спит :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-10, 15:35 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 29-03-10, 19:35
Сообщения: 290
Откуда: Москва-Химки
Молодцы! У Ирмы столько впечатлений и эмоций. :vic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-10, 21:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Завтра на площадку пойти не сможем :( А сегодня опять столкнулись с проблемой погрызунства. Когда я ухожу из дома ненадолго, могу спокойно её оставить. А когда уезжаю, как сегодня, на весь день, приходится привязывать. Сегодня Ирма умудрилась отцепить карабин и к моему возвращению было погрызено всё, до чего она смогла дотянуться, включая новые босоножки и печенье, вытащенное из буфета. Если ей всыпать, она какое-то время будет слушаться. Если не наказывать (не давать отрицательного подкрепления) вообще, а только ругать, она начинает все команды выполнять отвратительно и далеко не с первого раза. Что мне с ней делать? Всё время бить - не вариант. Не применять физическую силу вообще - тоже: она садится на шею. Сейчас я ее трясу за шкирку, если уж очень провинится, но это слабо действует, а орёт она, как будто её убивают (давно поняла, что чем громче она будет орать, тем больше вероятность, что кто-то "добрый" заступится). Как можно корректировать её поведение? Даже на площадке, когда ей вкусняшку предложил инструктор, она не взяла. Зато в перерыве ходила и у всех выпрашивала. На занятии с земли вкусности не подбирала, зато недавно нашла выброшенную кашу с курицей (наверное, местные алкаши или бомжи не доели) и потихоньку ела, пока я не видела. Я уже не знаю, как её воспитывать с такой хитростью и упёртостью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО