veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 20:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-10, 01:50 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, я надеялась, что он уже закончился :) Читала, что примерно в год собака пытается занять положение вожака/хозяина, а потом этот период проходит, и всё хорошо. А оказывается, всё только начинается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-10, 11:47 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
Юша писал(а):
Хотя он начался месяцев с пяти примерно до года, потом было пару спокойных месяцев, а теперь опять

Это довольно типичная ситуация.
Собака начинает проявлять попытки доминирования не в год, а гораздо раньше. Уже в 3 месяца у щенка начинается период определения иерархии. Щенок начинает огрызаться, рычать и кусать хозяина во время игр.
А в год собака может предпринять ещё одну попытку стать вожаком.
Сука часто становится непослушной вскоре после первой течки. Ещё и гормональный фон может влиять на поведение собаки.
И непослушание в этом возрасте (от года до 2 лет) встречается нередко.
Именно нужно уверенно, но не грубо, доказать собаке что вы главнее её, не используя при этом методов вроде битья. Битьё воспитывает в собаке только трусость и агрессию, и ничего более.

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-10, 11:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Глория писал(а):
Уже в 3 месяца у щенка начинается период определения иерархии. Щенок начинает огрызаться, рычать и кусать хозяина во время игр.

Всегда думала что это щенок просто играет, не думаю что в 3 месяца он как то перенимает на себя роль вожака... Просто учится ребёнок играть :bore: Хотя, может, не права...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-10, 12:36 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-10, 08:35
Сообщения: 192
Откуда: Калуга
К$юньк@
Щенок в игре не только развлекается и развивается, но и выясняет своё положение на иерархической лестнице- вначале по отношению к однопомётникам, а потом это переносится на семью его хозяина.
В период полового созревания у собаки могут быть более серьёзные попытки доминирования. Причём кобели ярче их проявляют, нежели суки. Но пытаются доминировать и те, и другие.
Ну что, принимается поправочка? :vic:

_________________
Тот, кто не любит собак- не любит верность,
не любит тех, кто верен ему, и сам не способен быть верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-10, 17:18 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Про попытки доминирования до года знаю, просто они менее ярко выражены. По крайней мере, у нас так было. А в год ситуация становится более критической - посмотрите, сколько объявлений в сети типа "отдаём собаку 10 мес-год в связи с неожиданно возникшей аллергией, беременностью, переездом, рождением ребёнка, отъездом за границу и т.д." Настоящая причина в большинстве случаев - неспособность справиться с собакой. А в 4-5 месяцев попытки доминирования не настолько выражены.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-10, 01:16 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ирма сегодня позабавила: в электричке сначала попрошайничала изо всех сил, а когда ей попутчики протянули еду, отодвинулась. Еду убрали, она опять стала активно просить. Мне отдали остатки блинчиков со сметаной, чтобы я сама ей дала, она их смела в момент. За секунду всё съела, ещё и тарелочку вылизала :)
Сейчас попыталась её приучить ездить в сумке, пока не получлось, ей тесно. Нас уже три раза не хотели пускать в метро без контейнера. Куплю ей большую сумку, буду мимо контролёров проносить в сумке, а на платформе выпускать.
А ещё эта коза сегодня опять не хотела работать, а когда я её встряхнула за шкирку, заорала, как будто её убивают. Уже успела понять, что чем громче она будет орать, тем больше шансов, что кто-нибудь добрый вмешается, чтобы спасти несчастную собачку. Было даже как-то, что она начала орать, когда я просто её ругала за что-то (уже не помню за что). А ещё она иногда спорит. Если не согласна с тем, что я её ругаю, может начать лаять в ответ, так забавно это выглядит :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-10, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
в электричке сначала попрошайничала изо всех сил, а когда ей попутчики протянули еду, отодвинулась. Еду убрали, она опять стала активно просить.
Ага у меня старая собака так делала.
Клянчила у алкашей на лавочке их закусь - колбасу какую-то,
когда они после долгих колебаний ее предлагали собаке,
она активно бросалась на них с яростью (тогда нужно было формировать не "безразличное отношение к корму",
а можно было агрессию. А потом она продолжала клянчить.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06-10, 12:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
veoclub писал(а):
Ага у меня старая собака так делала.

Клянчила у алкашей на лавочке их закусь - колбасу какую-то,

когда они после долгих колебаний ее предлагали собаке,

она активно бросалась на них с яростью (тогда нужно было формировать не "безразличное отношение к корму",

а можно было агрессию. А потом она продолжала клянчить.

:ROFL: Вот собаки хитры :twisted:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-10, 11:55 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Вчера Ирма сознательно отказалась от мороженого, которое её уговаривали съесть соседи, несмотря на то, что меня рядом не было :) Хотя я не понимаю, почему у мужа с женой она отказывается брать пищу (один раз хотела взять, я ей запретила), а у их дочери берёт, хотя я ей тоже говорила "фу". А ещё после шашлыка она решила, что теперь всё можно и игнорировала команду "ко мне". Правда, после трёх-четырёх рывков поводком всё стало на место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06-10, 11:57 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
А ещё нас очень часто в последнее время принимают за овчарку :crazy: наверное, из-за окраса

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06-10, 02:47 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ирма ёжика нашла! Я давно хотела завести на участке ежа от насекомых и слизней, а тут такая удача :) Правда, на молоко он никак не реагирует, сейчас поел немного кошачьего корма, завтра попробую сделать ему какое-то жильё на участке, оставлю там еду и попробую выпустить. А там пусть сам решает, где ему жить. Фото пока только отвратительного качества, завтра сниму при дневном свете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-10, 02:13 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Ёжик сбежал, не дождавшись фотосессии. Правда, успел покушать курочки :) А Ирма сегодня совершенно бессовестно умудрилась влезть каким-то образом в буфет и наелась шоколадных конфет с вишнёвой начинкой. Теперь глаза все красные и гноятся. Она и так аллергик, а тут ещё и сладкое :((( Промываем, но пока слабо помогает, наверное надо капли закапывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-10, 12:19 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Были у в гостях, немного фоток (извиняюсь за качество, снимала пллером, т.к. фотику "приделали ноги")
Изображение
Это с их полуторагодовалым сыночком У подруги осталось видео, как они вместе играют. Передаст - выложу. Как два щенка :) Хотя Ирма всё же играла с ним помягче, чем с собакой, лапы не распускала :)))
Изображение
Это Ким (найденыш). Отдыхает после переезда в кошачьей переноске.
Изображение
Довольная собака :)
Изображение
Парным молоком угостили :) Что значит натуральный продукт - ни у Ирмы, ни у Кима никакого расстройства желудка! Хотя они этого молока выпили примерно полтора литра на двоих.
Изображение
тоже молочная душа :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08-10, 16:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 16-08-10, 15:39
Сообщения: 14
Откуда: Тернополь Украина
Замечательная у вас собачка!!!

_________________
Тот кто говорит, что счасте нельзя купить, просто никогда не покупал щенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-10, 00:31 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
НАТАЛОЧКА, спасибо! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО