veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 28-04-24, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-10, 22:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша Зачем вообще ее бить? Объясните непонятливой...
Все воспитание требует времени и терпения.
Стоит с себя начать.
Вряд ли вы добьетесь успехов поколачивая собаку.
Все проблемы что вы описываете - самые обычные.
И если что-то идет не так, прежде всего, надо начать с того, что попробовать поколотить себя...
Заставить работать с собакой.
А дома можно и контейнер установить - в вашей ситуации это хороший вариант.
Заниматься надо не только на площадке - а повторять все и дома и там, где "алкаши" и "каша с курицей".
Каждый день.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-10, 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
У нас похожие проблемы были.
Нужно уметь искать контакт с собакой, искать пути, чтобы ей было ИНТЕРЕСНО работать.
Про контейнер - идея интересная :yes4: И очень нужная :yes4:
Или намордник например, который точно снять не сможет.
Но тут свой минус - вода недоступна. А на весь день без воды, конечно, совсем не хорошо...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-10, 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
К$юньк@ - Насчет контейнера это не идея а старый и верный способ.
И кроме контакта и заинтересованности нужно МНОГО терпения, времени и старания.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-10, 01:33 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Контейнер, насколько я понимаю, очень сильно ограничивает собаку. А привязать её можно так, чтобы у неё было достаточно места для движения, но не было доступа к тому, что она не должна погрызть.
veoclub, мы дома постоянно отрабатываем то, что делали на площадке. Но я не представляю, как её отучить подбирать с земли, потому что она делает это только когда я не вижу, специально обшаривает все кусты в надежде найти там что-нибудь. Я же не могу заставить её ходить только по дороге. Что это будет за прогулка, тем более для неё, когда она большую часть прогулки проводит, обнюхивая что-то. Что она на дороге нюхать будет? А заставлять её пропускать всё, что интересно (в т.ч. траву, мышиные норки и др. безвредные вещи) - она так вообще интерес ко всему потеряет.
Под битьём я не имею ввиду избивать собаку, лупить её ногами и т.д. Один удар поводком - тоже битье. А воздействовать только теми методами, что на площадке, не всегда возможно. Я же не вожу её всю прогулку на поводке, ей надо свободно побегать. Контакт, на сколько я понимаю, всё же есть. Иногда достаточно небольшого жеста, одного слова, чтобы она изменила свои действия и стала делать правильно, причём не только в выполнении команд, но и в каких-то бытовых ситуациях. Но опять же, я не понимаю, от чего это зависит: то полное взаимопонимание, то абсолютное непослушание при внешне, вроде бы, одинаковых обстоятельствах. Может я чего-то не понимаю, но про битьё (не избивание) собаки мне неоднократно говорили собачники со стажем, в т.ч. проходившие обучение на площадках. Что-то вроде того, что без поводка (чтобы лупить) не обойдешься. Мы нашли усреднённый метод: приподнимание за шкирку (или наоборот, придавливание к земле), по-моему он не такой болезненный, но очень действенный. А потом, у меня когда-то был щенок, которого пришлось отдать именно по причине того, что я не могла его ударить, как мне советовали, а он к пяти месяцам сел на шею и ножки свесил. У меня Ирма первая собака, выращенная со щенка. Конечно, было сделано огромное количество ошибок в воспитании. Но я применяю, в основном, методы, которые узнаю из книг или от знакомых, которые гораздо дольше меня занимаются собаками.
Я не могу понять причину такой разницы в поведении, когда она то хорошо и правильно всё делает, то вдруг делает всё наоборот. Если понять причину, можно было бы использовать другие методы, а так я пытаюсь подобрать что-то, что действует "методом тыка". С положительным подкреплением у нас вообще проблемы: ещё в щенячестве стоило мне только похвалить её за выполненную команду, как она напрочь про неё забывала и начинала носиться вокруг меня от счастья, что её похвалили. Пришлось хвалить и поощрять очень скупо. Не знаю я, что с ней делать. Может времени ещё мало прошло, хотя мы занимаемся со щенячьего возраста, но у неё с каждым днём обнаруживаются новые проблемы в поведении. Пока я применяла чаще физический метод воздействия в качестве отрицательного подкрепления, проблемы были одни, сейчас другие, хотя я уже давно стараюсь от этого метода отойти совсем, но пока не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-10, 06:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
У нас Джинка тоже постоянно что-то да и сожрёть на улице :twisted: Изо всех сил высматриваю где она носится. У меня уже на автомате - если вижу что где то она нюхается, то сразу же зову. Если голову поднимает и не облизывается - всё в порядке :ROFL: Очень внимательно следите за ней на улице :yes4: Я не представляю как отучить собаку не жрать на улице... При хозяине то да, понятно, а вот когда собашко предоставлена самой себе...

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-10, 15:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Подбор корма с земли "убирается" тренировками с предложением альтернативного поведения.
До тех пор пока схемы действия собаки не заменяются другими.
Нормальный контейнер не сильно ограничивает собаку, которая, устав после прогулки в нем спит.
Поводком вообще собаку бить нельзя - это предмет амуниции.
Ну собачникам со стажем вероятно виднее...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-10, 18:39 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Сегодня мы вместо прогулки устроили занятие, т.е. большую часть времени она провела на 5-метровом поводке и отрабатывала команды. В качестве отдыха и перерыва 2-3 раза за прогулку спускалась с поводка и играла с овчаркой. Сейчас спит (хотя мне странно это: раньше после трех часов практически непрерывной беготни она приходила домой и продолжала носиться, а сейчас мы гуляли-занимались 1,5-2 часа, а она уже спит). Пока будем гулять в таком режиме, хотя мне говорят, что тогда она будет выполнять команду "ко мне" только на поводке. Но других вариантов я пока не вижу. Либо лупить её (чего не хочется делать), либо водить пока вот так на поводке и заниматься, заниматься, заниматься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-10, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Юша - Вот и хорошо.
Собаки устают больше от психологических нагрузок чем от физических.
Носиться и баловаться они могут часами, а после тренировки спят как убитые... В этом нет ничего странного, так и должно быть.
От поводка "уходят" постепенно.
Но на нем надо работать долго. Очень долго.
Как "уходить" от него - разберем на площадке. Но всему свое время.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06-10, 23:42 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Проблему подхода ко мне решили даванием вкусняшки при любом подходе, даже когда я её не зову. Теперь по команде она несётся со всех лап, а не ползёт медленным тараканом. Будем уходить от вкусняшек потихоньку. Зато мучаемся с командой "место". То ли потому, что она привыкла, что место - это диван/пространство под ним, то ли по какой-то другой причине, но с местом у неё очень тяжело. Кое-как добились того, что она сегодня стала подходить к оставленной сумке, обозначенной как место, правда медленно и с остановками. Теперь бьёмся над тем, чтобы она легла не сбоку от неё и не хвостом, а именно мордой к сумке. Ну никак не понимает. Правда, я сейчас делаю не совсем так, как на площадке. Чтобы она не останавливалась, но при этом работала сама, я бегу рядом с ней к месту, направляя и подтягивая её, если останавливается или хочет повернуть не туда, куда надо. Фотки всё забываю сделать, попробую в субботу поснимать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-10, 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
Чтобы она не останавливалась, но при этом работала сама, я бегу рядом с ней к месту, направляя и подтягивая её, если останавливается или хочет повернуть не туда, куда надо
. - ну и правильно.
На площадке надо поработать с заинтересованностью отдельно.
А от вкусняшек еще рано отходить, да и зачем вообще так скоро.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-10, 02:29 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
veoclub, она же работала уже без вкусняшек, это в последние пару месяцев разболталась. Раньше она не ела обувь и другие вещи, подбегала по команде "ко мне" и вообще была почти паинькой :) А сейчас какой-то переходный возраст начался. В данный момент, например, пытается прокопать дыру в диване %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-10, 09:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша
Сколько вам уже? У нас тоже такое было, в период 1,5 года до 2,5... Потом как то она поняла, что не сможет лидерство перенять, и успокоилась... :roll:

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-10, 10:34 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03-10, 20:07
Сообщения: 556
Нам как раз полтора :) Ну значит будем переживать этот процесс. Хотя он начался месяцев с пяти примерно до года, потом было пару спокойных месяцев, а теперь опять :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-10, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-08, 22:22
Сообщения: 5257
Откуда: Екатеринбург
Юша
Крепитесь :D

_________________
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего!
В особенности у тех, кто сильнее вас!
Сами предложат и сами всё дадут."©

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-10, 17:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
А сейчас какой-то переходный возраст начался.
- он и есть. Половое созревание еще никто не отменял :yes4: :crazy:

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО