veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 05-05-24, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 13-12-13, 14:49 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub Как всегда рада Вас видеть у себя :wink: и спасибо :Rose: .
Меня зовут Надежда :oops: (можно просто Надя)
Эх, жаль, прийдёться опять на балконе на птичек смотреть и нюхать природу. О прогулках на ручках, не может быть и речи, для интересу взвесила Ляльку, ого 11 кг, но дело не в этом, я просто её не удержу, она ведь крокодил :crazy: у которого в попочке что-то остренькое и судя по всему очень большое , я когда её взвешивала она крутилась и кусалась. Да и если вспомнить, как я её несла от подъезда до машины на вторую прививку ехали %) , не-е-е тогда подождёмс. а там по немножку, но чаще, буду выгуливать, что б хоть меньше папахивало :bad: в квартире сыкольками :oops: (муж уже иногда нервничает как вступит в чё нить) Эх ну ни чего. Прорвёмся :good:
P.S. а Беня он балованый, и не воспитаный, но на улице послушный :good: с полувзгляда понимает. Я его очень люблю, но сыграла наверное ревность(обида) за свою щенявочку. Обозвала его психопатом, а мама назвала Ляльку жЫрной лошадью :-D
и судя по взвешиванию она права, наверное нужно сократить 1 кормление. А Вы как думаете?

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 17-12-13, 03:38 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Доброго всем время суток. Начну с главного. У нас начались проблемки с ушками, мы их ужасно чешем (и не только их), но и возле попы на спине. Посмотрела поискала (как бибизяна) блох нет. А уши в раздёрах и на крупе(если так правильно сказать)начухано. Поискала по интернету нашла похожие темки и ссылки на ветеринарию, а там :o . Теперь думаю: клещ? (от куда?), аллергия? (возможно! на витамины), нервное? (не так много мы её и напрягаем)! Нет конечно я пытаюсь её хоть не много под учить, ну что б на улице потом было легче, но ввела только 3 новых команды. Учим коману ко мне(подойти и сесть напротив меня) и команду рядом (ходить по левую сторону близко от меня). Хотела задать вопросик знающим людям: " как правильно говорить команду ФУ - спокойно-протяжно(что б в будущем не пугать прохожих), или отрывисто-грозно (что б навярняка собаця поняла, что я не довольна). Подскажите как Вы подаёте эту команду? По мимо этих команд продолжаем закреплять: сидеть, лежать, отдай, дай левую, дай правую лапу, дома. Может это много? занимаюсь по 5-10 минут.
Так, что то я отвлеклась (как всегда хотца расказать обо всём и сразу ).
Я пытаюсь понять,что ЭТо и надеюсь на Вашу помощь и советы: по поводу раздёров, почухов и покраснения ушек :cry: , может убрать мультивитамины 8-1 для шерсти, так как читала, что многие аллергируют на такие витаминки. А возможны такие проблемы со сладким? Например она была застукана, за доеданием мёда(с младшего тарелки) :oops: , так же забирании печенька, конфеток. Естественно не сразу всё в один день, но такое бывает (ну не могу я за ними уследить :eek: ). Убрать витамины, а это окажется не от них, от сладкого, или ещё чего-нить, обратно ввести витамины и бежать к врачу, хай сами определяют? %) вообщим "Потерялася я" :P
помогите нам! сами мы люди не месные! кто каким дельным советом, мыслями, кто чем может :-P :oops: :)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 17-12-13, 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
У нас начались проблемки с ушками, мы их ужасно чешем (и не только их), но и возле попы на спине.
- на ворованный мед запросто может быть такая реакция как и на шоколад. Прятать не давать, детям выдавать из шкафа, чтобы собака при этом ничего не получила... Дать антигистаминное (можно 2-3 дня подавать супрастин на ночь например), если нет изменений - идти сдавать соскобы на клеща...

Цитата:
Хотела задать вопросик знающим людям: " как правильно говорить команду ФУ
- низким голосом и отрывисто, как рявкает собачий родитель.

Цитата:
По мимо этих команд продолжаем закреплять: сидеть, лежать, отдай, дай левую, дай правую лапу, дома. Может это много? занимаюсь по 5-10 минут.
- немного, старайтесь заниматься ВМЕСТО кормления - берите сумочку с едой и работаете, пока все не скормите. Потом также будете делать на улице.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 17-12-13, 18:59 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub спасибо Вам огромное, что помогаете советом, и переживаете за Леди. :Rose:
Будем лечиться. Посмотрим через 3 дня, на ушки ну и вообще на поведение (будет ли чухмариться). А сейчас вавочки на теле смазываю йодом, на ушках перекисью. Может на ночь какими то маслами смазывать вавочки на спине (облепиха например), чтоб она их не расчухивала, а они сами отходили? Или нельзя. сегодня мазала йодом их там(вавочек) штучек 7 акурат от хвоста по хребту тянутся.
За детями стараюсь смотреть, что б ни-ни сладкого ей, но не всегда получается. Наверное сладкого детям не буду давать эти три дня чтоб точно знать :twisted:
Ещё раз большое Дякую :Rose:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 18-12-13, 11:28 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Доброго дня (вечера).
Появился вопросик по поводу паспорта (с вет клиники) собаци (ветеринар не заполняла у неё почерк плохой :D ). Как вы думаете, что писать о породе. Известно, что мама овчарка-народного разведения, папа метис полукровка овчарки и кавказца?Может просто так и написать АФЧарка (ветеринар грамотная оказалась и поправила что пишется ОВЧарка :ROFL: и ещё с таким умно возмущённым видом :cool: ведь она у Вас не овчарка зачем так писать? :-D ). Короче юмор в больнице хоть и в собачей не принимаеся. А строфа то маленькая в паспорте и написать метис овчарки не поместица, а просто метис, как то по моему не правильно.
Что писать о окрасе? изначально мы зонарно-рыжие, теперь просто рыжие, может потом поменяемся конечно :crazy: .
И есть там строчечка приметы, вообще в шоке :shock: какие приметы? На хвостике есть участок тёмный треугольник, но думаю, что это потом со щенячим пухом отойдёт.
Не думайте, что я вообще :P , хочеться, что б правильно (и не обидно было). У кого как написано? Или подскажите как правильно? Я понимаю, была бы породистая (там и клеймо и щенячка) вообщим не сложно определиться. Но таким как Леди тоже нужно жить с паспортом :-x . Воть.
Как всегда многобуков. простите по другому писАть не умею. Это ещё с детства, когда переписывалась с подругой с села, ох какие мы письма писали на целую тетрадь (чуть ли не бандеролью приходилось отправлять). Но это другая история :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 18-12-13, 11:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Цитата:
А сейчас вавочки на теле смазываю йодом
- не надо йодом - лучше зеленкой или фукорцином, пока не выяснится что это.

В ветпаспорте пишите метис.
Окрас палевый с черной маской.
У нее не зонарный окрас. Вроде.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-12-13, 00:55 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Доброго всем времени суток.
veoclub спасибо за всё :Rose: . Ушко благодаря Вашим советам встало (правда только одно), но то другое более расчуханное было. С раздёрами по спине ещё работаем, а чухаться не перестала , но уже меньше это делает, ещё проконтролирую. И вот, что касается окраса: Она точно палевая? у Неё же в месяц цвет мышинный (ёжиковый) был, не мог ведь он на столько измениться? Или мог? И у Леди на спине и хвосте сейчас чёрные волосины в изобилии :roll: может всё таки потемнеет и будет Зонарно-Рыжая :oops: Просто как там говорится с ослабленным чем-то :pardon: (не помню).
Сижу за компом высматриваю фото щенков по интернету и вот на что наткнулась:
ГЛАВА VI ВОСПИТАНИЕ И ВЫРАЩИВАНИЕ МОЛОДНЯКА / Племенное дело в служебном собаководстве
http://www.telenir.net/biologija/plemen ... tve/p7.php (если нельзя выставлять ссылочки простите)
Но я то смотрела фото, а как оттуда стырить и сюда вложить не знаю. обратите внимание на рисунок №69 в 2 месяца , мне кажется, Леди сейчас очень похожа на него, хотя через пару дней ей будет уже 3 месяца. На родословную и 100% похожесть и не претендую :no: :D (по таблице вообще мы не катем), но ведь похожа :oops: Или мне этого очень хоцца O:-)
Как исполнится Леди 3 месяца сфоткаю и измерю, для отчетности :grin:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 20-12-13, 16:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Она скорее всего палевая.
Может конечно зонарная - но это сложно сказать по фото, можно конечно рассмотреть сам волос на предмет зонарности - он должен быть окрашен именно зонами - один волос темный, светлый, темный - участками...
Зонарные щенки часто перецветают пока растут - сперва как мыши, потом палевые, как сейчас у вас на фото, потом темнеют и становятся "настоящими" зонариками...
Но насчет вашей собаки я не уверена, сейчас она палевая с маской... Может и будет палевая с маской. 50 на 50.

Изображение
С таким окрасом и палевые щенки бывают в таком возрасте.

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 23-12-13, 03:41 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Здраствуйте форумчане. 22.12.13 Леди исполнилось 3 месяца. Сегодня (Вчера) хотела пофоткать на улице, но дети были уставшие от поездок, так, что сфоткала только пару раз (не судите строго фотограф с меня никакой).
Знакомтесь, это мои детки старший Ян и младший Миша, и конечно Леди-Ляля
Изображение

а это Ляля более крупным планом
Изображение

ну и с другой стороны
Изображение

Вот такие мы выросли к трём месяцам, вчера даже на улице спросили "Настоящая?" на что я гордо ответила " Нет метис" А потом иду и думаю " А о чём интересно спрашивали? Может я не о том подумала, не так раслышала :P . Вот так поговорили. :crazy: "
Ещё сегодня попытались её измерить (мерили всем семейством), что то такое намеряли :o Леди была в шоке. Вообщим мерял муж а я её отвлекала: Высота в холке 46см (а у меня получилось 44), вес 13кг. Где то так :crazy:
Как вы думаете ещё на много вырастет? Смотрю на фото какие то у неё ноги задние высокие, это так и останется? А по окрасу, что скажете, зонарик всё таки?

P.S. где то я позавчера написала очень много, но или не отправила или глюкнуло %) . Да ну и ладно, как нить напишу ещё.

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Последний раз редактировалось nadia 10-03-14, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 23-12-13, 13:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Красивая какая она стала! Вырастет еще прилично я думаю :) Запаса у нее много для роста :)
То, что задние ноги длинные - это хорошо, надо ее вышагивать больше и по склонам вверх забираться так, чтобы они отттягивались назад (по лестнице вверх тоже отлично, вниз - на лифте). Ну и снег глубокий. Анатомически у нее хорошее сложение очень, но над этим работать надо - и с ногами и со спинкой...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 23-12-13, 14:34 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub спасибо за похвалу :-x нам очень приятно. Если нужна такая нагрузка я ей её устрою :twisted: (и самой нужно ножки себе подкачать :D ) , снега конечно не обещаю, но ступеньки будут 8-) , главное не перестараться :)

Вот и натолкнулась я на проблемку :eek: , выходила с Леди на улицу и заметила как она боится ступенек :shock: т.е. к нам в квартиру ещё как то прошмыгивает (мы живём на первом этаже дявяти этажки), а вот на второй я её не смогла дозваться, а силком на поводке тянуть не хочется. боюсь весь пузень на ступеньках останется сотрётся. Нужно искать склон,гору а у нас такого неть. Что ж бум думать.
veoclub а скажите вот это ходьба поможет ей как с ножками так и со спинкой? или такие нагрузочки просто укрепляют ножки-лапки? :oops: простите за то, что Вас отвлекаю, своими проблемками, вопросиками, но спросить то не у кого :oops: Спасибки, что помогаете советом ;)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Последний раз редактировалось nadia 23-12-13, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 23-12-13, 16:50 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
Похорошела собаця :) Про ушки еще не забывайте и будет ващще чотко 8)

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 23-12-13, 17:09 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] Спасибо будем стараться, наверное всё таки подклею ушко, на всякий случай, так спокойнее. Ведь что делает собаку похожей на афчарку :wink: конечно стоячии ушки :D

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 24-12-13, 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
Хождение шагом не только укрепляет ножки но и "оттягивает" их назад, чуть позже будуту несколько упираться, чтобы было хождение "внатяг" - но это надо делать будет на шлейке...
Подъемы вверх по склонам, хождение по мягкому снегу (вы идете по тропинке рядом), марши вверх по лестнице - я бегала по паре раз до 9-12 этажей 1 раз в день, внизна лифте - отменные упражнения для формирования правильной осанки у собаки и общего ее укрепления. А для нас - шанс бросить курить :)
Кроме вышагивания все упражнения расчитаны на собаку с прочными связками, если у собы есть проблемы с ногами - то пока только вышагивание иначе усугубите проблемы...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 24-12-13, 14:18 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub спасибо :Rose: за разьяснение(пояснение) ;) . Если я Вас правильно поняла, нужно купить шлейку и позволять ей меня тянуть (не постоянно, а так как бы для разминки).так как сейчас ходим на поводке гулять, она меня замучила тянуть. я сдаюсь и позволяю побегать без поводка. Сильно далеко не уходит, держит меня в поле зрения (если собак рядом нет). Если рядом машина или собаця беру на поводок, потом опять отпускаю. Учим-повторяем команды "ко мне" на улице делает не с первого раза, дома на отлично. Команда "Рядом" делается с неохотой, а на улице так вообще :no:
Хотела ещё пожаловаться: собаки её не признают :cry: ни кто не хочет с ней гулять(наверное потому что она лошадь и всех маленьких давит), а крупные все пожилые огрызаються им не до баловства. А может в Леди всё дело? Есть же люди которые ни кому не интересны :oops: ну не стоит на таких людей ни глаз (даже видеть их не хочешь), ни язык(в падлу даже разговаривать), может и у собак такие есть?
С ступеньками пока ещё проблема, даже за колбаску не захотела идти. Вот хочу не много её голодом помариновать, и попробую ещё.
veoclub писал(а):
А для нас - шанс бросить курить
?- Помогло? я как то пошла к бабке отворот от курева делать. ДА-ааа ну-ууу, что я могу сказать, целые сутки держалась :-x , а потом :-( опять закурила и теперь курю не 1 пачку а 2 :P Но муж продержался на много больше и как он говорит "Если б не которые рядом не курили, то и вообще не закурил" Отец закурил через неделю,так как не куда было руки деть привычка, пробывал с не подкуренной ходить не то, подкурил ну и закурил опять.
Ой что то за курево получилось больше чем за Ляльку %) :D наверное ЗАцепило НАболевшее ПРОблемс. :sorry:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО