veoclub Дрессировка на Рублевке

Восточноевропейская овчарка \"ВЕО-Служебная собака\"

Восточноевропейская овчарка, Собаки, дрессировка собак, щенки овчарки, электронные ошейники для собак, антилай ошейники для собак
Текущее время: 18-05-24, 18:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 25-12-13, 13:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-07, 16:46
Сообщения: 12505
Откуда: Moskow
команды "ко мне" на улице делает не с первого раза, дома на отлично. Команда "Рядом" делается с неохотой, а на улице так вообще - Старайтесь делать ВМЕСТО еды рядом на улице, держа руку-как миску, у нее перед носом.... А подзыв (тоже за еду) повторяйте на улице хоть 150 раз, но с поводком - для страховки. И кормите за подход тоже 150 раз...

_________________
Объявление! Собака хочит к добрым людим патаму шта миня абижают здеся а я умная собака очинь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 26-12-13, 23:10 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-13, 18:35
Сообщения: 160
Откуда: Ростовская обл.
С большим удовольствием прочитал всю тему. Так Вы, Надежда, у нас украиночка! :) То-то смотрю юморно и калоритно всё описано.
Очень люблю Украину и украинцев. Брат в Киеве живёт уже лет 25.
Я трохи розумію українську мову. Велике Вам спасибі за класний звіт і ті питання, які Ви тут задаєте. Більшу частину з них мені довелося б здавати самому. А собачка зростає просто класна.
Окрас, конечно, необычный. Но от этого мы же не станем любить их меньше? :)
Желаю удачи в воспитании девочки, буду наблюдать со страниц форума. :friends:

_________________
Бог в помощь всем живущим на земле людям. Мир дому, где собак и лошадей любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 27-12-13, 02:33 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
veoclub :Rose: Как всегда спасибки за советы(подсказки)-что б я без Вас делала :friends:
Gray Спасибі за привітання, та лагідні відносини до України, мені дуже приємно :oops: ;) .
Что касается Лединого окраса :unknown: пока не определилась, что писать в паспорте :unknown: Палевая или Зонарная, ещё только наблюдаю. А вот про любить? Я полюбила её как только приехала выбирать щенявку.(о окрассе и не думала).
У хозяйки было 2 сучечки, из которых предложила выбрать. Так как у меня 2 сына, а рожать я более ХВаТИТ, я решила взять именно девочку-дочечку. Щеночки были у неё на руках, было уже темновастенько, мы прошли во двор (где более менее светло), хозяйка поставила щеночков перед нами. один щеночек отбежала по своим каким то, там делам а Леди осталась сидеть в ногах и смотрела на меня, так трогательно. Хозяйка, сказала: "выбирайте." на что я ответила: "А что тут выбирать, нас уже выбрали." Потом конечно не множко рассмотрела девочек, наша была не множко темнее на мордочке чем сестрёнка, больше она не отличалась ни чем. Нет ещё сестрёнка более общительная была( так попискивала и как буд то жаловалась), на что мой муж спросил: " А может ту возьмём? она разговорчивей" Леди сразу, что то пропищала мы улыбнулись выбор был зделан. Сейчас я не много жалею только об одном, что хорошенько не рассмотрела маму с папой, не пообщалась о характере собак, но тогда меня интересовал щенок, а о наследствии характера и т.п. и т.д. я была ох как далека (а то что не чистая овчарка, я была предупреждена за раннее, меня это не остановило) Вот такая вот встреча и любовь с первого её взгляда.
Эх теперь терпения мне бы, что б воспитать из неё Хорошую собацю, но будем стараться и с помощью этого прекрасного форума У меня всё получится :friends:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 27-12-13, 03:41 
Не в сети
живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-09, 21:30
Сообщения: 856
Откуда: Крым
nadia писал(а):
пока не определилась, что писать в паспорте :unknown: Палевая или Зонарная
Если не ошибаюсь, в вет паспорте всё равно что писать, лишь бы похоже было. Даже породу. т.к. главный идентификатор в этом случае не визуальные признаки, а номер клейма или номер чипа. Если эти данные не внесены, то паспорт по сути просто записная книжка для хозяина, чтобы он не забыл от чего и когда прививать. Так что, можно сильно не заморачиваться.

_________________
*всё, написанное не зеленым, является исключительно частным мнением, не отражает отношения Администрации к обсуждаемому и может иметь отличную, в том числе, противоположную позицию.
Как вставить картинку Как вставить видеоролик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 27-12-13, 04:07 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Шурик[UA] Чипировать не предлагали, так дали паспорт попросили самим все данные записать(так как у неё почерк плохой) Вот и мучаюсь, что б всё правильно было. А тут оказывается-
Шурик[UA] писал(а):
Так что, можно сильно не заморачиваться.
-Блин ,Что серьёзно? я то думала, что это как то ДОКУмент всё таки, там даже фоточку нуна вклеить :crazy:
Эх ладьненько раз это нужно только для меня :twisted: придумаю породу ну и конечно же окрас :twisted: а там пусть думают и переживают, что они ни чего не знают о такой породе :wink: = щюточка.
;) теперь и заморачиваться не буду :)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 29-12-13, 00:39 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
просто издевательство предНовогоднее :D Вот сижу и думаю какая у неё порода :ROFL: а ещё определяю окрас :D
Изображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 29-12-13, 09:26 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Вы хочете зимы? Их было у нас еще почти вчера. Вот так мы гуляли вместе, если помните.

Изображение

nadia писал(а):
Вот сижу и думаю какая у неё порода а ещё определяю окрас


Экспертная оценка: судя по преобладанию радикально малинового цвета в макияже, не иначе, как малинуа надо писать в документах с окрасом зелено - зонарным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 29-12-13, 14:40 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли :ROFL: рассмешили, наверное так и напишу малинуашечка зелёно-зонарного окрасика. Сенькаю за Экспертную оценку :friends:
И спасибо за воспоминания о совмесной прогулке, да-а-ааа снег, зима :) класс. Было здорово у Вас ;)

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 31-12-13, 14:41 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Всех поздравляю С Новым годом! Желаю счастья и здоровья, что б мечты обязательно збылись. Всех вам блох :twisted: ой простите БЛАГ !!! :D
Изображение

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 06-01-14, 00:26 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Доброго времени суток всем зашедшим ко мне на огонёк. Отчитуюсь о встреченном Новом 2014 г: снега нет, и небыло, дети болели да и я захворала так, что настроения и особого празднования(веселья) не было. К детям дед мороз приходил через окно (наверное через москитную сетку просочился :-D ) Старшему сыну становится всё труднее объяснять и доказывать что всё таки ОН (дед морозец-так как мороза у нас уже давно нет) существует :crag:
Ну ладно что это я всё жалуюсь и жалуюсь Жизнь та налаживается :beer:
Сфоткала деток с Леди, она ещё не много подросла теперь мы весим 15 кг. Вот фоточки
Изображение
Изображение

Тут конечно от Леди мало что видно, но что то есть :D .
Кстате познакомились мы во дворе с грифончиком Кузей, маленький ещё 6 месяцев. Кузе та ни чего, весело, а Леди приходится с ним лёжа играть (что б лапочкой не придавить не нароком), а я сижу контролирую всё это дело :P ,ну хоть так, потому как мало каких псинок до нас подпускают :cry: . Был и другой у нас товарищ тоже молоденький без роду без племени, я у хозяина спросила "не хищник,не будет кусякать" "нет,он маленький 7 месяцев". ну и отпустила я Леди с поводка погулять :eek: так мало того что нам нельзя было взять палочку(она отбиралась), порыть ямку тоже нельзя так как ему срачнейше нужно было, даже до меня подойти и то клацал зубами,не ну Леди пыталась задницей его от себя отодвигать и лапой придавить и и за шею схватить, но не получалось у неё соперник оказался вертлявый в итоге набил Ледьке глаз и когда она завизжала сердце моё не выдержало, без колебаний я его прогнала взяла свою на поводок, мило попрощалась с хозяином и ушла, больше мы на них не попадали(да и не хотелось бы).
Вот как быть в таких ситуациях, вообще не давать её в обиду, даже не давать попытки утвердиться? А с Кузейили (с такими мелкими породами у нас их большенство) он просто по ней прыгает ей естественно я не позволяю я правильно поступаю, что даю чужой для меня собаке утвердится, а свою как бы подавляю?
УУУУУУУУУУУУУ сколько опять букв наверное накипелось :oops:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Последний раз редактировалось nadia 10-03-14, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 06-01-14, 09:06 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Мне кажется, что когда собаки играют, лишний раз лучше не вмешиваться. Независимо от относительных размеров. При встрече с незнакомой собакой, прежде чем отпустить, надо убедиться, что агрессии по отношению к Леди не будет. Щенков довольно редко обижают, но бывает. Это от хозяев зависит. Если с хозяином, надо спрашивать. Если без - смотреть самой. Обычно намерения собаки видны. По телодвижениям, особенно по хвосту. Драка обычно не начинается с бухты - барахты. Есть определенный ритуал, который все собаки блюдут. Сначала "здороваются", обнюхивают друг - друга. Дальше - по ситуации.

Если все нормально, отпускайте, пусть возятся. У щенков игры бывают довольно жесткие, но это все на пользу. Если без фанатизма, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 06-01-14, 13:52 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли Виктор Яковлевич, спасибо, я и сама понимаю, что в играх собак присутствует какая то доля агрессии, но я не знаю какая она должна быть :sad: до какого уровня ,до первого визга,до первой крови(не дай боже)?. Ведь у меня были только звоночки (шавочки, метисики, мелкие дворики), кстате не какая сучка(а у меня были только сучечки) не проявляли агрессию(кроме как в течке на кобеля), и играли со всеми собаками от мала до велика. УПС вспомнила пуделька карлика, она не играла с собаками, она просто плавно падала на спину т.е. лежачего не бьют и тем более не едят :-D , приходилось быстро поднимать на руки ещё в падении, ну что б не вымазалась :D
Так а о чём это я :sad: ах да :-D так вот как играть должны щенки крупных пород я не знаю, должны же они как то себя попробывать показать,повеселиться,погонять а с кем? рядом и намёка на щенка овчарки нет, одни пекинесы и шицу(если не ошибаюсь) и помеси не больших размеров(хозяева некоторых считают: ух молодец гавкает гоняет других собак,умница-и с гордостью заявляет-это он на кошке дома натренировалсяэто я о не давнем знакомом).есть конечно более крупные и уравновешенные собакины но они в годах и им с нами не интересно.
Помогите определить где заканчивается игра, что б успеть вмешаться. Например у Леди на первых парах всегда шерсть дыбом, по всему хребту. Потом она разнакамливается и пытаеться наступить, потом догнать, но так как мала ещё не получается она прячется т.е. ложится на землю типа её не видно, а потом каааак неуклюже выыыыскочит :-D и пытается убежать ну или догнать по ситуации. Вот так она играет агрессии нет, просто лапки здоровые а соперники мелкие и грязь на улице ,сами понимаете :eek:
Может всё таки не так это и страшно если Леди не будет дружить и нюхаться каждый день с собачками? Или Всё таки для её психики и ещё мало там чего она должна играть пока щенок, что б потом вырасти уравновешенной порядочной собакой?

Я это не просто так спрашиваю, поверте, я действительно переживаю :cry: Большая собачка моя мечта и я не хочу испортить свою мечту, ведь живу в городе, и не правильное воспитание потянет за собой большие проблемы и мало что ещё :evil:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 00:05 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Собака - хищник по своей природе. Для детенышей игра - средство познания мира, самоутверждения в стае, отработки навыков охоты. То есть игра абсолютно необходима и в ней нет агрессии, даже если есть кровь иногда. Это все не страшно и нужно как раз для того, чтобы во взрослой жизни не было ни неоправданной агрессии, ни боязни других собак. Мне кажется, что размер сотоварищей по игре не столь важен. Может, мне повезло, но у нас есть разные собаки. И маленькие, из которых лучший друг - французский бульдог Дэн, возрастом чуть больше года, и крупные (кобели НО Салтай и Грэй, немецкий дог Сюзанна - тоже возрастом от года до двух). Со всеми Дозор играет, только Дэн у него служит игрушкой, а для остальных он, в свою очередь, игрушка. Все сказанное к тому, что взрослые молодые собаки со щенками вполне играют. Не играют те, что постарше, лет после пяти - шести. Может быть Вы подобрали не очень удачное место для прогулок? Или по времени не стыкуетесь?

Игра, как таковая, заканчивается, когда Вы решите или собака устанет, я не знаю каких - либо особых правил.

Касательно грязи. Занятия по дрессировке проводятся в любую погоду. И нередко приходится укладывать собаку в грязь или в грязный снег и т.д. У них шерсть так устроена. что грязь по мере высыхания отваливается. Меня, во всяком случае, так учили.

В общем, изложенный сумбур сводится к следующему. Если Вы решили что обстановка позволяет разрешить собаке поиграть с другими собаками - разрешайте и не дергайте ее то время, которое Вы установили: минута, час и т.д. После этого забирайте и ведите домой или еще куда. В саму игру, по - моему, вмешиваться не нужно. Собаки сами неплохо умеют решать свои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 07-01-14, 02:45 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-13, 00:53
Сообщения: 1133
Откуда: Украина
Артли Виктор Яковлевич, спасибо :) Но по поводу грязи, это не я боюсь, а хозязева маленьких собачек (что б их пушистое чудо не превратилось в лохматое чудовище с помощью моей собачьки :D ). А вот по времени бегаем часто так как приучаем не гадить дома, но опять как всегда одни пуфыстики маленькие. А по поводу найти собачих друзей в другой стороне, нужно попробывать поискать, сейчас просто на пустырёк выходим там и машин нет и прохожих не много ходит. Как начнёться школа и садик, отправлю детей и в путь ;p3; пойду на поиски :twisted: , а пока ещё повожусь с послушанием и командами с вкусными желудочками, а то ведь почти всё забыла, или прикидывается, так как за вкусняшку команда "рядом" так старательно тулила свою попку к моей ноге :crazy: а вот банальное "лежать" как хрюндель развалится и типа вот я и лягла :-(
:danc: Спасибо Вам за Вашу поддержку :Rose:

_________________
Изображение
МОЁ ЗАПОРОЖЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди-Ляля
СообщениеДобавлено: 08-01-14, 21:41 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 01-12-08, 13:17
Сообщения: 134
Спасибо Вам за фото. Я Дозорку пытал - пытал, где и как это он среди таких диковинных и невиданных цветов оказался: не признался. Скрывает от деда. Эх, молодежь. Ладно, пойду, вытряхну песок из коленок - и спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
дрессировка на рублевке форум Каталог РЭО